Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Первая любовь - в детском саду, вроде была взаимной. Но, увы, я девушка ветреная - в подготовительной группе влюбилась в другого (понравилось, как он за девочек заступался). Этого мальчика я пролюбила до 5 класса, пока мой одноклассник не ударил меня линейкой по голове - как мало женщине для любви надо confused_1.gif

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбилась первый раз в школе, в 8 классе. Он был старше на 2 года. Как же он мне нравился. Места себе не находила. Целый год по нему убивалась а он не знал. Потом он выпустился и любовь моя закончилась laugh.gif

Так что первая любовь у меня была неразделенная. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая любовь была в 16 (ему было 22), хотя не была есть до сих пор, хотя прошло уже почти 10 лет. Была ли взимной не знаю, но отношения построить пытались несколько раз, но так и не получилось. Было все и радость и слезы, расставания . Меня хватило на 5 лет. Потом я поняла что больше так не могу. Познакомилась с хорошим парнем, через год вышла за него замуж и родила дочь. Любимого вижу часто, каждый раз при встрече земля уходит из под ног, а пульс стучит в ушах так что голова разрывается. Сердце рвется к ниму как бешенное. Но прохожу мимо и стараюсь делать вид что его не замечаю. А он так и один, и всегда при встречи смотрит глазами полными слез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был один парень у нас во дворе. Я все вздыхала, как его видела. Мне тогда было 14 лет. Он заметил это и решил воспользоваться. Я глупая, молодая поверила в его чувства. Мы были у его друга на дне рождении.

Играла музыка и он пригласил меня танцевать. Повел в комнату, выключил свет и полез целоваться. Я увернулась. А он потащил меня на кровать. Я вырвалась и убежала. Так закончилась моя первая любовь.

На следущий день этот парень уже с другой девочкой ходил. Обидно мне было до слез. Хорошо, лето началось и я уехала в деревню к родне. Там я забыла все. Приехала и взглянула на него другими глазами. И не осталось у меня ни обиды, ни злости на него. Просто недоумение, как я могла в него влюбиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Амаль

Если быть честной, все что было до мужа, это было не со мной. Истинная любовь пришла после 3 лет совместной жизни, а после это настолько сильно было чувство, что я надеюсь пронести до последних дней моей жизни. Его нет на этом свете 7 лет, но я так же по прежнему его люблю и так же жду. Не каждому дано быть любимой и любить.... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много любвей(или любовей?) было в школе. Я, наверно, всех одноклассников "перелюбила." Но считаю первой любовь, которая случилась со мной в последнем классе. Мы переехали на новое место жительства. Подружка потянула меня на день рождения своего приятеля.

Он был старше на два года, ему 19 исполнялось. Я увидела его и пропала. Он увлекался рок - музыкой и носил волосы до плеч rolleyes.gif

Ничего серьёзного у нас не было. Так, поцелуи, объятия, не больше. Встречались несколько раз, он ко мне домой приходил. А потом скоропалительно женился на женщине старше него на 9 лет, с детьми. И мы стали дружить семьями, я тоже очень быстро вышла замуж, а он работал с моим мужем.

Потом мы потерялись на много лет, а полтора года назад я его нашла в соц.сети. Пару раз поговорили по скайпу, повспоминали. Как оказалось, он тоже помнит меня как свою первую любовь. Даже песню мне посвятил. Напомнил мне такие подробности, которые я уже давно забыла. Фишка в том, по его словам, что у нас не было постели. А если бы была, то я была бы одна из... В общем очень тепло общаемся, как друзья.

Рок я люблю до сих пор

Изменено пользователем Дарёшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познакомились в подготовительной группе. Поцеловались в пятом классе. Чуть не переспали на каникулах. Поженится решили сразу после выпускного biggrin.gif Всё правильно, ведь браки на самом деле заключаются всего по трём причинам: по любви, по расчёту и по молодости.

Родители всё- таки уговорили меня учится. Пути - дороги разошлись. У меня учеба, новая жизнь, новые люди. А у него северный флот, Североморск. После службы- новая девушка, потом ещё одна, ещё одна. Красив был как юный бог, или как морской дьявол. Было от чего голову терять...

К большому сожалению а этом мире мы больше никогда не увидимся. Жизни ему было отведено всего 35 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня первая любовь случилась во втором классе. Помню, не выдержала душа поэта, и я написала ему письмо. Сейчас даже не верится, что в восемь лет такое можно было сделать. Написала все ему, как чувствую, как думаю. А он, редиска, показал это письмо всему классу. Девчонки молчали, даже некоторые отказались читать, мальчишки улюлюкали, но больше всех изгалялся тот самый "любимый" мальчик. Я как-то сразу поняла, какое он censored.gif

Спасла от позора меня наша первая учительница. Она тоже прочитала письмо, и сказала, что это шутка. И как-то все быстро забылось, никто не дразнил. И мальчика я разлюбила, хотя обида осталась, конечно. И первая никому в любви не признавалась. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне первая любовь пришла в 23 года rolleyes.gif Никого никогда не любила, какое то время думала что вообще не способна полюбить. На падающие звёзды желания загадывала и на бой курантов, так полюбить кого то хотелось. wink.gif

Нравились мальчики, ровно месяц какой то и всё. Даже мыслей о любви не было, знала что не люблю.

А его люблю in_love.gif сильно так ! Он моя первая любовь (надеюсь и последняя).

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая любовь случилась в 13 лет. Конечно, и до этого нравились мальчики, я была влюбчивой натурой. laugh.gif Но чтобы вот так, со слезами в подушку, когда все мысли только о нем и все школьные тетрадки с конца исписаны его именем - это в первый раз.

Их семья поселилась в соседней квартире - мама, папа, дочь и сын. С девочкой мы сразу подружились. А когда я увидела ее старшего брата... Он казался мне самым красивым парнем на свете - черноволосый, кареглазый, высокий... И имя такое - Алексей. Алёша!

Увы, как это часто бывает, моё первое чувство осталось без ответа. Ему было 17 лет, я для него была мелюзгой, подружкой младшей сестры. А я страдала и не теряла надежды. Его сестра сказала, что девушки у него нет, что он все время посвящает учебе.

И я надеялась: а вдруг в один прекрасный день он меня заметит и влюбится! С этими мыслями я засыпала каждую ночь. Какими же сладкими были эти мечты. Я писала стихи, которые посвящала ему. Блокнотик с ними до сих пор храню. Он учился в медучилище, и я решила, что тоже после школы буду учиться на врача. И у нас будет много общего.

Так прошло несколько лет. Алексей закончил училище и уехал в другой город учиться дальше. Чувства мои стали ослабевать (с глаз долой, из сердца вон, как говорится). Я закончила школу, поступила в институт, не медицинский, поняла к тому времени, что это не мое.

Появились новые знакомства, новые симпатии. Когда узнала, что он женился, в сердце даже не ёкнуло. А потом их семья и вовсе переехала, связи потерялись.

Недавно его сестра нашла меня в "Одноклассниках", и на ее страничке я увидела его фото. Он повзрослел, даже можно сказать постарел. Ему уже 39. В черных волосах появилась седина. Он стал хирургом, у него сын.

Леша, я благодарна тебе за те чувства, которые испытывала 20 лет назад. Больше такого не было, ведь первая любовь неповторима. А все последующие любови - не менее сильные, но другие. Будь счастлив!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было 21, ей 19. Познакомились через девушку, которую давно знал и трпеть не мог. Она приехала в гости летом. Тяга была неимоверная, всю ночь могли общаться до утра, когда расставались ненадолго, искали любые предлоги чтобы увидеть друг друга.

Через дней 10 уехала, созванивались каждый день по нескольку раз. Долго сомневался насчет любви к ней, в это время уже были отношения с другой. Принял решение их разорвать. После разлуки встретились через три месяца, но что-то изменилось, меня друзья перестали узнавать, попал так сказать под каблук. Стали часто ссориться, выяснять отношения. Секса с ней не было, утверждала, что девственница.

Еще через два месяца первый раз расстались, кто был в этом виноват не знаю, винил ее. Поэтому около полугода не реагировал на ее звонки. Потом встретились, дабы проверить чувства, опять что-то было нетак, как в первое знакомство с ней. Нахамили друг другу и решили большн не общаться. Такое решение было тяжело принять, но понимал что из этого всеравно ничего уже не выйдет.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все можно забыть.

Если жить сегодняшним днем с мыслями о будущем, а не погружениями в прошлое, то все забывается

А подробнее можно излагать, автор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дело в том что эти воспоминания постоянно преследуют. На протяжении 10 лет таких чувств ни к кому больше не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зигфрид

Тему полагается начинать с истории. Если ее нет - тема будет удалена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зигфрид

А позвольте узнать, сейчас вам сколько лет, юноша?

...кто был в этом виноват не знаю, винил ее

Замечательнейшая фраза!..

"Я не знаю, кто виноват, но я точно знаю, кто виноват!"

====

Оп-па, так 10 лет, оказывается, прошло?..

Да... Я такое в первый раз встречаю, честно.

Извините, батенька, лично я в таком случае вряд ли вам чем помогу... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему можно забыть влюблённость, но любовь - нет.

Зигфрид

воспоминания постоянно преследуют. На протяжении 10 лет таких чувств ни к кому больше не было

А другие (чувства, истории любви...) были?

...Нахамили друг другу и решили больше не общаться.

И больше никогда не виделись?

А нет желания позвонить ей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не из тех я, Уважаемая Сосюмбер. Оношений и сношений за это время несчесть, а вот любви наверное такой не было и так понимаю вряд ли будет. Семью пора создавать, подходящая пассия есть, а что из этого может выйти сам черт не разберет.

Две истории были, сейчас третья длится 10 мес. Сам наверное просто изменил отношение ко всему, поэтому и кажется что нет истинной любви.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зигфрид

То, что было - уже прошло. Помнить можно, но надо жить будущим.

Я бы посоветовала Вам встретиться со своей пассией. Мой опыт показывает, что когда встречаешься с давней любовью, постигает разочарование. Думаешь: " И вот этого человека я любил(а)? Где были мои глаза?" Пелена падает

Может успокоитесь и откроетесь новым чувствам. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зигфрид

У меня были три большие истории (ну и несколько мелких smile.gif). Каждый раз любила до одури. И все истории разные.

Я бы назвала их так: 1 - страсть; 2 - больная любовь; 3 (и, Слава Богу, по сей день продолжается) - спокойная любовь.

Да никогда не будет двух одинаковых историй (любовь имею ввиду). Хотя бы потому, что мы меняемся: становимся мудрее (или глупее), приобретаем опыт... То что в 15 лет делало нас счастливыми, в тридцать может оказаться смешным и милым, или глупым, или...

Надеюсь Вы меня правильно поняли.

Думаю на Ваши сегодняшние отношения Вам стоит смотреть не с колокольни ТОЙ любви, и не с точки зрения "пора семью заводить". А просто ПОСМОТРЕТЬ на Вашу девушку.

Хотя судя по тому как вы её называете -

подходящая пассия
- не нужна она Вам.

а что из этого может выйти сам черт не разберет

Так это всего касается. Всей нашей жизни. Никогда не знаешь, что тебя впереди ждёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да жить прошлым - не видеть настоящего. И без больной любви жизнь веселее, понимаешь что ни от кого не зависишь, поступаешь так как хочешь сам в сиеминутный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж так тянет в прошлые отношения. то это лишь говорит о неискренности всех настоящих.

Попытайтесь найти ее, ту , первую.. Может наступит разочарование и тогда наконец начнете действительно какие то серьезные отношения и прийдет любовь номер 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот трюк уже выполняли, пустая трата времени. Все равно спасибо за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Если уж так тянет в прошлые отношения. то это лишь говорит о неискренности всех настоящих.

Извините, не согласна. Я, например, искала ответы на вопросы. Очень часто вспоминала бывшего. Часто снилось, что мы и сейчас вместе... НО мужа я искренне люблю.

А ответы я нашла. Успокоилась smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зигфрид

Ну не вышло и не вышло. Вас же не устраивали такие отношения, вы это поняли. Ну и живите дальше, храня вашу первую любовь- если для вас важно. Сейчас вы не "не неможите забыть", а просто жалеете что не ничего вышло , и думаете что могло бы быть иначе. Не унывайте первая лыбовь не у всех счастливая и до гробовой доски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×