Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ARNA

Что есть измена и почему она есть?

Recommended Posts

А вот так-пока живу в гражданском браке-боюсь потерять человека и не изменяю, а будет человек за мною закреплён и...кто его знает на что меня потянет

Ну и написали. А в браке так сказать, законном, не будете бояться потерять человека? У нас разве табу на развод?

По теме. У меня есть одна приятельница. Мужа любит, обажает - сейчас второго ребенка родила. Так всю жизнь ему изменяет, вечно в поиске любовника. Я ее раньше спрашивала "Зачем тебе это надо?" Так говорит, без этого скучно жить. Вот и вся причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так говорит, без этого скучно жить. Вот и вся причина.

Ага, мой так говорит всегда, козел! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина изменяет, когда муж ее перестает удовлетворять физически, эмоционально, материально. Она перестает его уважать. Или любить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюка Горемычная

Она перестает его уважать. Или любить

Или по пьянке.

drinks_drunk.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавизова

ты привыкла уже и смирилась

все равно ко мне приходит, он не часто!!! Изредка, когда дома у себя, на Родине!! Чтоб я не знала, а у меня так свои шпиёны!!!

Так я тоже не отстаю, только он тут узнал про все, теперь при каждом удобном попрекает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь показаться неоригинальным, но, по-моему, изменяют из-за того, что не любят. Вот и все. А самое противное в измене - это обман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы изменила, если бы увидела достойного для совершения измены. Но, увы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость порядочный падонок

впвыапавыав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причин много.

Можно много говорить о том, что отношения устаканились и стали пресными, быт заел и так далее. Кто-то от нечего делать гуляет, от скуки. Но нет дыма без огня. Если человек пошёл налево - не от хорошей жизни. Или по жизни кобель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек пошёл налево - не от хорошей жизни. Или по жизни кобель.

Под человеком вы имели ввиду мужчину, так как написали что по жизни он кобель.

А кто же тогда женщины? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, причин множество.Вот когда я была замужем, муж меня обожал,был весь такой заботливый,верный,ласковый,деньги в дом приносил,в постели гармония.НО я посоянно ходила налево.Вот всего мне с ним хватало,и разнообразия,и ласки.Но я человек такой-мне постоянно нужно влюбляться.И,влюбляясь в других,я от него отдалилась.Теперь у меня есть мч,я его безумно люблю,и никто больше не нужен.Хотя мне по-прежнему нравится,когда вокруг полно поклонников-ну,натура такая.Но изменять не хочу-зачем?Никогда не думала,что задам себе этот вопрос,честное слово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я человек такой-мне постоянно нужно влюбляться.

И я точно такая!

Мне тоже нужны толпы поклонников возле меня. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что измена может быть от недостатка чего-то, в большинстве случаев.

Но бывает так, что вроде всё хорошо (по крайней мере тебе так кажется, что вроде любишь, все недостатки не замечая), а тут появляется кто-то, кто каким-то образом меняет твою жизнь, твоё отношение ко всему, ты влюбляешься без памяти и всё- вот тут и измена приходит, и, вроде как всего хватало, но пришла любовь, возможно новая, возможно единственная, но тебе уже никто не нужен, кроме этого другого человека, в этом случае, если дошло до измены, то лучше просто завязывать с предыдущими отношениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А иногда ещё бывает так:

Просто сносит крышу eek.gif

БЫВАЕТ!ЗНАЮ!

И муж хороший и устраивает во всём, а мозги ваши вам же издалека ручкой машут.... helpsmilie.gif И отчего это так ?То ли выглядит соблазнительный мужчина как-то особенно или пахнет....и удержитесь ли вы от соблазна-это ещё не факт! in_love.gif

Вот такие выходят странные вещи....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем создавать семью, если считаешь измену нормой?! Не понимаю и никогда не пойму этого. Измена есть тогда, когда нет любви и совести! Это гадко. Как можно по...хаться с кем-то, а потом лечь в супружескую постель? ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История моей подруги. Мужа она любит. Есть еще один мужчина, который ее очень добивался, восхищался ей и надеялся на секс с ней. Ей, конечно, было приятно такое обожание со стороны мужчины. ( замужем не первый год и муж, хоть и любит, но глаза уже не горят) Так вот, он так мечтал о сексе с ней, и так этот секс идеализировал. что она однажды уступила ему, чтобы понял он, что секс самый обыкновеннный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многих темах мы сталкиваемся с понятием ИЗМЕНА, но имеем совершенно разные представления о том, что же это такое. Для некоторых дружеский чмок - это уже измена, а кому-то и оргия - невинная шалость. А может этого понятия и вовсе нет, и существует оно как фиговый листок, прикрывающий наш эгоизм и комплексы...

Давайте попробуем каждый дать свою формулировку, и не важно, если она уже проскальзывала в других темах. Большая просьба: воздержитесь от односложных ответов (наподобие: измена - это предательство)! Постарайтесь дать развернутый ответ, отражающий ваше личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала попытаюсь выразить свое мнение. Поскольку принято делить измену на моральную и физическую, изменой буду считать как раз физическую, секс без моральной подоплеки, такую измену труднее всего простить.

Если же мужчина встретил другую женщину, полюбил ее, даже если это привело к уходу из семьи, то это можно понять и простить (хотя разрыв наших отношений все равно неизбежен). Все мы люди, нам свойственно выбирать тех, с кем нам лучше.

Другими словами, любовь - это более уважительная причина, чем просто похоть. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда строятся серьезные отношения, с партнером обговариваются основные принципы этих отношений: что можно, что нельзя и что хотят оба (как будут тратиться деньги, надо ли иметь детей, допускается ли флирт на стороне, сексуальная связь на стороне, и т.д.).

Измена - нарушение договоренности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня измена - это физическая измена, так же как и для тебя Такая.

А ещё я буду считать изменой и физической и моральной когда мужчина не может выбрать из двух женщин одну. Часто очень такое бывает и одну он вроде как любит и к другой не ровно дышит! Хотя это всё фихня - выбор всегда есть, а это уже прихоть или неуверенность в себе. Короче пудрит мозги обоим и живёт довольный жизнью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

Измена - нарушение договоренности.

А если в договорённости входили и флирт и сексуальные связи на стороне? Тогда как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в договорённости входили и флирт и сексуальные связи на стороне? Тогда как?

Тогда флирт и сексуальная связь на стороне изменой не будут. Есть же даже полигамные семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня как раз прямо противоположное мнение об измене. Так как я прекрасно понимаю, что жизнь- она полна соблазнов, и все их не предусмотришь- то простой трах на вечеринке, по пьяни или просто от "заигравшего гормона"- я изменой не считаю. А вот если мой любимый заведёт роман на стороне и при этом, приходя поздно домой, будет нагло мне врать, то даже если у него ещё и не было секса- то это уже будет для меня именно измена, болезненная и обидная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я не один раз слышал от женщин, что для них в романе мужа на стороне существенным является то, что он тратит деньги на любовницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×