Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ARNA

Что есть измена и почему она есть?

Recommended Posts

Widder

Не, ну тут я не соглашусь. Для меня главное не деньги- а время и эмоции...

Хотя....( думала уже нажать на "отправить", но поняла, что, наверное, я тут не совсем откровенна). Да, со вздохом признаюсь сама себе, финансовый вопрос в случае с изменой- тоже немаловажен... Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мышь Эму

В моем понимании существует

две измены: физическая и духовная. Физическая - это случайный, разовый секс, флирт. Такую измену я прощу своему мужу. А вот духовную нет. Это когда он будет встречаться постоянно с девушкой, общаться с ней ,уних будет много общего, а я перестану его интересовать.Образно говоря с ней он будет вместе душой, а со мной телом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изменой буду считать как раз физическую

Я себе тоже именно такой кретерий поставила. Я допускаю, что ему(впрочим как и мне), может быть интересен еще кто-то, ну бывает так, что познакомился с другой девушкой и захотелось пообщаться, так вот если он дорожит нашими отношениями, то дальше общения у них дело не зайдет, а вот если зайдет, то это и будет измена.

А просто похоть... этого я не понимаю и врятли прощу, мозгами надо думать о последствиях, а не другим местом. mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, по моему, все от недостатка внимания! Ведь все мы-королевы! и когда нам это перестают говорить и показывать своими поступками наши мужчины , то мы это хотим слышать и чувствовать все равно!! пусть даже на стороне! Так, что мужики- не расслабляться! Внимание, внимание и еще раз внимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую измену я прощу своему мужу.

Никакую измену прощать нельзя.Когда мне изменил муж(был в отпуске у матери в другом городе один,заскучал и трахнул свою бывшую,с которой не виделся 5 лет),и когда я об этом узнала совершенно случайно,думала,что выгоню его сразу.Потом пнрошло пару дней,я выпустила пар.Начала отходить от шока.Он был нежен,в ногах валялся,умолял не уходить от него.Сказал,что с той переспал потому,что меня не было рядом очень долго и у него в голове чего-то там переклинило.Было у них ЭТО один раз.И он до сих пор жалеет о случившемся.Так вот,к чему я веду.прошло уже более полугода.Я живу с ним,но теперь имею постоянного любовника и веду двойную жизнь.Я не простила мужа и не прощу.А не ухожу лишь потому,что еще связывают нас теплые чувства,которые я,впрочем,начала в себе подавлять.Так как его поведение меня унизило и оскорбило.И я так до сих пор не поняла,почему он так поступил.Он и сам не понимает.Он предал меня,нашу семью.Пусть даже это случилось по глупости.Я,например,не изменяла ему до этого и не допускала даже мысли такой.А теперь с катушек слетела.Могу понять мужчину(да и женщину тоже) только в одном случае,если он(а) полюбил другую(другого).И то,надо сразу и честно рассказать все партнеру и не пуждрить мозги,не унижать тайными встречами на стороне.Извините,что много и сумбурно написала.Просто тема очень больная для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкая Кошка

Ну вот не знаю. Не в обиду вам- но сложилось впечатление, что вы только и ждали, когда ваш муж " оступится", что бы начать изменять самой. Это ведь очень глупо- измена в отместку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измена - физическая... ТЯжело все же это... Представлять, что твой любимый тр...ал кого-то... Тебя то он ЛЮБИЛ, а ее - тр...ал... А еще хуже - если физическая с моральной...

По мне - не прощу однозначно... Если изменил смне физически - значит я его не устраиваю. А если не устраиваю - зачем нам жить вместе? Для меня как с мужем секс и любовь объединились в одно, разницы нет... Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лучик

А по моему измена в первую очередь моральная. Одно дело, если просто с кем-то переспал. Мужики они так устроены, что думают сначала не тем местом. А уже только потом голову подключают. Но все равно неприятно, конечно. Но мне кажется куда хуже, если не только гормоны играют, но еще и эмоции добавляются.

А на самом деле все это гадко и отвратительно. И моральная измена, и физическая. Вот только где найти такое чудо, которое с тобой действительно согласится. К сожалению 99,9% мужчин просто кобели в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cкорее духовная измена. Когда он находит меня менее интересной, когда не стремится к общению, не делится проблемами и мыслями, закрываетя от меня, а потом узнаешь, что для всего этого у него есть другая, которую он психологически предпочитает мне и ощущает себя с ней более комфортно, тогда для меня это очень больно.

Физическая измена... вряд ли скажу объективно. Я могу ее допустить в мыслях, но не сталкивалась, к счастью.

Так же согласна с рассуждениями Widder и Ксена

Мелкая Кошка

Вы уподобляетесь тому, что сами осуждаете. Не понимаю, как так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, женщина почувствует как измену физическую, так и измену духовную. в первом случае мужчина будет заискивать, во втором напротив начнется отчуждение. Да физическую измену можно простить, но, думаю со мной согласится большинсво женщин, с этого момента начнут рушиться личные отношения, доверие между супругами будет утрачено навсегда.

Поэтому у нас так много разводов. В идеале, хотелось бы встретить человека идеального во всех отношениях, но жизнь есть жизнь. Изменять самой в отместку мужу, что может быть глупее. Я была замужем, развелась из-за измен, но мне и в голову не приходило изменить самой (хотя желающие всегда были). Если чувства были настоящие, то после измен мужа не хочется смотреть на весь род людской, а не то, что на кокретного мужчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измена - нарушение договоренности

Абсолютно согласна.

Когда муж или жена, имеют любовников на стороне - это измена, когда люди просто общаются ничего не обещав друг другу, и вообще не обсуждая эту тему, то я считаю, что нет, или я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да физическую измену можно простить, но, думаю со мной согласится большинсво женщин, с этого момента начнут рушиться личные отношения, доверие между супругами будет утрачено навсегда.

Согласна.

Если это даже был просто тр--х на вечеринке при подпитии, когда в следующий раз со спокойной душой Вы сможете отпустить его на вечеринку. Очень и очень не скоро, доверие утрачено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто очень такое бывает и одну он вроде как любит и к другой не ровно дышит! Хотя это всё фихня - выбор всегда есть, а это уже прихоть или неуверенность в себе. Короче пудрит мозги обоим и живёт довольный жизнью

Тоже абсолютно с Вами согласна, В.Редная. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело, если просто с кем-то переспал. Мужики они так устроены, что думают сначала не тем местом. А уже только потом голову подключают. Но все равно неприятно, конечно.

Ну же Лучик. Давайте не будем обвинять в "не такой" устроенности только мужчин. Я за свою недолгую жись повидал и женщин и мужчин одинаково думающих сначала не тем местом.

Во многих темах мы сталкиваемся с понятием ИЗМЕНА, но имеем совершенно разные представления о том, что же это такое. Для некоторых дружеский чмок - это уже измена, а кому-то и оргия - невинная шалость...

Для меня лично измена - это обман. Если меня обманывают - значит я не могу доверять этому человеку, а если не могу доверять - не могу уважать, а без уважения любовь превратится в сладкую конфету с г?%ном внутри. А я себя ну никак гурманом не считаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто очень такое бывает и одну он вроде как любит и к другой не ровно дышит! Хотя это всё фихня - выбор всегда есть, а это уже прихоть или неуверенность в себе. Короче пудрит мозги обоим и живёт довольный жизнью

Уменя так с мужем в течении двух лет было. Я сначала догадывалась, потом стала просто уверена в этом. Только он все равно все отрицал, даже когда я ему представила факты присутствия другой. Такие отношения я считаю изменой. Есть такие мужчины, которые и погуливают, и на семье это никак не отражается (на руках носит, подарки, нежные слова, в постели все нормально и т. д.). У нас все наоборот ни тебе ласки, не заботы, одни упреки и скандалы. А смелости признать измены так и не хватило. Разводимся. Теперь названивает. Только мне он не нужен. Вот если бы был честен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня лично измена - это обман.

fmrlex, обман обману рознь. Никто не может быть абсолютно искренним с другим человеком. Это просто невозможно. Но разница в том, что именно мы считаем обманом. Человек может обманывать в мелочах, чтобы просто не трепать любимому нервы (т.н. ложь во спасение), а кто-то вроде как не обманывает, но многое недоговаривает. И что неприятнее, по-Вашему?

Lilu

А смелости признать измены так и не хватило. Разводимся. Теперь названивает. Только мне он не нужен. Вот если бы был честен...

И Вы утверждаете, что если бы он был честен, и признался бы Вам, что хочет сидеть одной задницей на двух стульях, потому что ему так нравится, то Вы бы простили, смирились и изменой это не считали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обман обману рознь. Никто не может быть абсолютно искренним с другим человеком. Это просто невозможно. Но разница в том, что именно мы считаем обманом. Человек может обманывать в мелочах, чтобы просто не трепать любимому нервы (т.н. ложь во спасение), а кто-то вроде как не обманывает, но многое недоговаривает. И что неприятнее, по-Вашему?

По-моему обман он и есть обман. Это как убийство: есть непреднамеренное, случайное и тп, но оно остается убийством. Так же и с обманом. Во спасения, недоговоры - все одно. Мне так лучше есть горькую правду, чем слипнуться от сладкой лжи.

Ржа ест железо, а лжа - душу.(с) НеПомнюКто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так лучше есть горькую правду, чем слипнуться от сладкой лжи.

fmrlex, поверьте, некоторых вещей лучше не знать! Любой человек с опытом это Вам подтвердит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex, поверьте, некоторых вещей лучше не знать! Любой человек с опытом это Вам подтвердит

Хм, странно что вы подумали будто я совсем безопытный. Мой аватара навеял? wink.gif

Я с детства отличаюсь любопытством и люблю узнавать вещи и всякие дела. А то что от этого бывает плохо - чтож я не девочка, погрущу и забуду.

Когда-нибудь я буду знать все excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Я не могу делать выводы о Вашем возрасте и опыте, но то, что Вы до сих пор не избавились от юношеского максимализма, очевидно. Если поиском "горькой правды" Вы просто удовлетворяете свое любопытство, то это, по меньшей, мере странно. Существует в отношениях такая незаменимая вещь, как доверие. А Вы, похоже, этими правдокопаниями подтверждаете его отсутствие.

Но даже учитывая Ваше правдолюбие, Вы так и не сказали, какой именно обман будете считать изменой, и вся ли искренность способна компенсировать аморальное поведение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая

Скорее всего простила бы. Поговорила, выяснила зачем ему это, может причина то во мне, что он ходит к другой. А так мало того что скрывал, так еще и инфекцию мне притащил. Этот факт неоспорим. И все равно артачится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так мало того что скрывал, так еще и инфекцию мне притащил. Этот факт неоспорим. И все равно артачится.

А вам что обязательно его признание, сам факт вас не убеждает? Я думаю, вы не только хотете признания факта измены, но и слов прощения с его стороны. Простить вы его готовы, а он гад прощения и не просит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне кажется куда хуже, если не только гормоны играют, но еще и эмоции добавляются.

Это неразрывно связано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

финансовый вопрос в случае с изменой- тоже немаловажен... Увы

Значит, если бы мужчина от связи с любовницей ПОЛУЧАЛ материальные блага, то некоторые женщины даже поощряли бы его походы к ней? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая не хотелось мне лезть в такие дебри,ну да ладно!!!мой нынешний муж отбил меня у первого,с которым я прожила 9 лет!по первости снимали квартиру,и вот я стала находить записки любовного содержания .но так как никаких имен не называлось,то по первости он мне морочил голову,что это не его-по типу на работе ктото форму перепутал(он тогда в ресторане поваром работал)В итоге оказалось,что его добивается бывшая девушка-узнала,что у нас все хорошо,и решила его вернуть....мне это было непонятно.я не понимала его:я влюбилась,разрушила семью,а у него игрульки в голове,,.говорила-хочешь ,иди к ней,говорил,что меня любит!спрашиваю,зачем записки брал,надежду ей давал-говорил было интересно,что она пишет!!!Это не считая того,что они пару раз в кафешке посидели....ладно,проехали-простила!вВ другой раз .уже мы у него жили,прихожу домой,а тут две девушки и друг....долго рассказывать,ну в общем пошел он их провожать.час нет,два,потом я вспомнила ,что у друга квартира пустая-я туда,сначала пускть не хотели,но потом поняли ,что не уйду ,открыли...мой прямо с разгону по мордасам получил,друг по яйцам(простите),все пьяные....в общем увела я его оттуда,хотя на меня столько грязи вылили эти их прошмандовки....Собиралась бросить его,не пустил....ладно простила....Любила безумно и люблю....потом была свадьба,все вроде хорошо...потом мой муж чуть не умер-желудочное кровотечение,врачи сказали,чудо,что выжил...я практически жила в этой больнице...вытащила,оклемался...прошло пол года,свозила его на юг-он не работал,после операции нельзя было....в общем потом приключилась такая история:был день ВДВ(у меня муж десантник)мы гуляли,ну и что то там поругались,и он поехал к своей бывшей в ресторан...я за ним...а он мне и говорит:я ее люблю,это моя первая любовь,а ты так...ну и все в таком духе...я думала,я скончаюсь прямо там....конечно,он поехал со мной домой,с утра встал-говорит ничего не помнит....а мне то что делать..я же помню....знаю.что не изменял мне физически ни разу....но от моральных измен так же больно и обидно....утверждает,что любит,да это и так видно,но для чего так делать не понимаю...говорит был пьяный,был не в себе.....а я люблю,поэтому прощаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×