Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ARNA

Что есть измена и почему она есть?

Recommended Posts

Самая страшная измена - когда человек думает о другом, не о тебе. А все эти физические измены (разовые,случайные, а не регулярное б..во) - ну бывает, часто об этом партнер даже не узнает, если сам по глупости не решишь "исповедоваться". Противно, конечно, брезгливо, но пережить можно, да и потом использовать этот случай для манипуляции в дальнейшем. А вот когда у человека все мысли рядом с тобой о другом - это уже пиши пропало. Интересно послушать мнения - можете ли вы встречаться и иметь серьезные отношения (например, жить вместе) с одним человеком, когда постоянно думаете о другом? Я, например, не в состоянии. Меня будет раздражать тот, который рядом. Проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу делать выводы о Вашем возрасте и опыте, но то, что Вы до сих пор не избавились от юношеского максимализма, очевидно.

Скорее тоталитаризм. Максимализм в истине -это да. В другом и "минимализмы" встречаются...

Если поиском "горькой правды" Вы просто удовлетворяете свое любопытство, то это, по меньшей, мере странно. Существует в отношениях такая незаменимая вещь, как доверие. А Вы, похоже, этими правдокопаниями подтверждаете его отсутствие.

Изначально я верю человеку во всем. Но после первого же вранья мое доверие требует проверки.

Но даже учитывая Ваше правдолюбие, Вы так и не сказали, какой именно обман будете считать изменой, и вся ли искренность способна компенсировать аморальное поведение?

Естественно искренность не компенсирует аморального поведения. А измена...

Да физическая, духовная. Все это для меня измены. Например если моя девушка согласится встретится с каким-нибудь парнем(хотя бы просто в кафе посидеть) и мне об этом не скажет, то это измена. Неговоря уже о чем-то большем.

Я хочу немного объяснить такую мою приверженность правде. Не всегда я был

"правдолюбом". На определенном этапе жизни мне приходилось много врать, изворачиваться, вводить в заблуждение. И потом я так запутался в своем вранье, что мне стало плохо: настала неменуемая расплата. И мне этого хватило для того, чтобы прекратить лгать самому и требовать этого от других.

Правдивым быть трудно, но это поверте гораздо легче для спокойствия собственной души(а следовательно и для тела), чем мнимое спокойствие от лжи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая страшная измена - когда человек думает о другом, не о тебе. А все эти физические...

Полностью солидарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня изменой может стать многое, хотя не так давно я это поняла. раньше казалдось,что только духовную измену не прощу, а сейчас кажется, что никакую не прощу. Какая разница случайный секс или специальный, если человека потянуло на кого-то другого, то это уже измена. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня парень. Золотой, я вам хочу сказать, человек! Всё прощал мне. Сам тоже изменял пару раз. Но это бывало намного реже, зато намного больнее. Он не узнал ни об одной моей измене ему, хотя их было до кучи.

Я знаю о трёх его изменах, потому как о них либо знали все вокруг, либо они были совершены прямо у меня на глазах.

Потом он клялся, что любит меня, что он просто сволочь, но что без меня он просто не сможет существовать.

И я верила. До поры до времени. Пока он не изменил мне с моей сестрой.

Нет. Не подумайте. Мы ещё встречались некоторое время. Я просто искала ему замену.

Так вот. Я не исключаю, что в отношениях могут присутствовать измены, но они должны быть в тайне. и не только от твоей половины, но и от остальных. Я человек импульсивный, общительный. Однообразие мне быстро надоедает. Мне хочется пофлиртовать, пострелять глазками, "поиграть" другими парнями, но позже я всё равно возвращаюсь к своему парню. Он НИЧЕГО не узнает о моих выкрутасах. Но и он имеет "право налево". Только, чтоб я не знала.

Вот так и живу. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный лис

Мдя... молчу о доверии...

Он НИЧЕГО не узнает о моих выкрутасах. Но и он имеет "право налево". Только, чтоб я не знала.

если для вас это приемлемо так и живите.Что я могу сказать, каждый выбирает для себя манеру поведения. Главное договориться об этом с партнером. Чтобы (если что) измена не была сюрпризом.

Однообразие мне быстро надоедает. Мне хочется пофлиртовать, пострелять глазками, "поиграть" другими парнями, но позже я всё равно возвращаюсь к своему парню.

это можно делать и без секса ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный лис

Золотой, я вам хочу сказать, человек! Сам тоже изменял пару раз. 

clap_1.gifshiz.gifshiz.gif

И правда золото!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло вам, с парнем, с друзьями и с сестрой!!! Поздравляю!

Только я не поняла в чем проблема то? В том что изменяет НЕ втихаря?(я так пониаю сама по себе измена как проблема не рассматривается)

они были совершены прямо у меня на глазах.

Пока он не изменил мне с моей сестрой

а почему он должен что то скрывать если вы все равно его принимаете:

Мы ещё встречались некоторое время

Мне ваша позиция, конечно плохо понятна, но каждый живет так как ему нравится. Но зачем такие отношения вообще нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапивка

Мдя... молчу о доверии...

Это точно.

Зачем изменять, если тебя в человеке все устраивает!!! ИМХО

А если не устраивает, то зачем все это???

ПРО ЛЮБОФФФФ ВООБЩЕ МОЛЧУ blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот. Я не исключаю, что в отношениях могут присутствовать измены, но они должны быть в тайне.

Однообразие мне быстро надоедает.

Просто годков тебе еще маловато, видать. Несерьезно все это)) Подрастешь, как говорится, узнаешь, что такое боль от измены близкого ТВОЕГО человека. И тогда самой изменять не захочется))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет любви у вас. Вы просто еще не нагулялись, вот и все. ОДин-второй-третий-десятый. Может на одиннадцатом остановитесь и наконец, поймете, Что измена - это все-таки больно и невыносимо. В простонародье называется - П Р Е Д А Т Е Л Ь С Т В О.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергия

Мдя... молчу о доверии...

Это точно.

... laugh.gif "Я тебе доверяю...выбери хорошего мужика сегодня, и с размером не подкачай." - "И ты милый, какую хош, я доверяю твоему вкусу..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хочется пофлиртовать, пострелять глазками, "поиграть" другими парнями

Зеаете ли всем охота пофлиртовать и пострелять глазками, но я стараюсь этого не допускать, просто потому, что я не хочу, чтобы так поступал мой МЧ. Если сам так поступаешь, зачем ждать верности от любимого человека? У вас не любовь, а только ее видимость. Мне кажется вашу пару никто всерьез не воспринимает. Я желаю, чтобы вы встретили человека, который не будет вам изменять ни вы ему не будите. В этом просто не будет необходимости, т.к у вас случится БОЛЬШАЯ любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хочется пофлиртовать, пострелять глазками, "поиграть" другими парнями, но позже я всё равно возвращаюсь к своему парню.

Где ваше самолюбие девушка? Встречаться с человеком которого вы совсем не уважаете. Наверняка еще и лицемерно говорили ему "люблю...". confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, вы меня не совсем поняли....

Я его не любила никогда и проблемы в изменах го не вижу, просто выговориться хотела.

p/s

"Люблю" я не говорила никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не узнал ни об одной моей измене ему, хотя их было до кучи.

Зелёный лис, а что Вы подразумеваете под словом "измена", если не секрет?

Судя по Вашему вот этому посту, Вы еще школьница. И, нисколько не являясь противником интимной жизни в этом возрасте, но ратуя за точность, задаю от этот вопрос. Итак - измены это секс на стороне (странно, что у столь юной девушки его "до кучи") или поход в кино с некоторыми обжиманцами?

Заинтригован, аднака...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я подстраиваюсь под молодого человека. Для него изменой было бы и то, что я с кем-нить в кино ходила...

А для меня...ну даж не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный лис, тогда Вы совершаете некоторую ошибку: для подавляющего большинства тут присутствующих, понятие "измена" имеет вполне определенное содержание - секс, в первую очередь.

Вы же вкладываете в это понятие совершенно иной смысл. Возникает терминологическая путаница. Читайте все посты выше именно с учетом того, как именно восприняли Ваш пост другие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, с Зеленым Лисом я полностью согласна. Может это и не правильно, но за 8 лет, что живу с мужем очень много пришлось пережить. И вот честное слово, лучше не знать об измене. Не верю, что бывают безгрешные (уж простите, если кого обидела)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а наоборот, предпочитаю об измене знать. Я уже писала об этом. Если мой муж мне изменит( я имею в виду "случайную" измену, без долгого подготавливания и вешанья лапши на мои уши)- я должна об этом знать.

А знать я предпочитаю, во-первых, потому что действительно понимаю, что в жизни всякое бывает. И не хочу, что бы муж, случайно мне изменив, врал и мучался. Так намного проще- признался, по ушам получил, подколок нахватался- и забыли об этом. А во-вторых, мне неприятно жить с мыслью, что возможно, кто-то, видя нас вместе с мужем, думает про себя" О, а это тот, с которым мы вчера.... А жена у него...." hmm.gif Нет уж, лучше я буду здесь "оценивающей стороной"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любви тут нет.

Отношений тут нет.

Измены, соответственно, тоже нет.

Ну и проблемы, следовательно, нет.

Откуда только тема возникла? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный лис

пострелять глазками

Глазками стреляй,да воли не давай.И я стреляю-ну не выкалывать же мне их?И если навстречу прёт,вся такая-растакая,куда денешься?

Постреляю-постреляю,и к жене.Вас шустрых много,а жена-родная,одна! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×