Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ARNA

Что есть измена и почему она есть?

Recommended Posts

а по моему, каждый измеяет потому что хочет этого. а остальное только убеждения самого себя, что кто то в этом виноват ,а я ангел. хотя сам не ангел. я изменил из за того, что мне всегда говорила что я гуляю. хотя понимаю, что это была всего лишь причина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Я тут пока неузнанной похожу, а то моя мама периодически заглядывает на форум. Так вот, я изменила мужу недавно поле 6 лет нормальной жизни. не потому, что он меня не удовлетворял в постели (он у меня 1-й мужчина, так что сравнить просто не с кем было), хотя мне казалось, что так и есть; и даже не потому, что мне захотелось разнообразия, а не стандарного тихого траха. А потому, что я элементарно влюбилась по уши, несколько месяцев встречались только, чтоб поговорить. Просто логически продолжилось. Я испытывала огромное море моральных метаний, но поняла, что если честно что-то расскажу мужу или разведусь, этим я нанесу ему непоправимую психическую боль. Потом будет плохо мне и ребенку. Поэтому буду молчать и дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жила, себе жила, ни о чем не думала, даже когда муж изменял, относилась к этому философски. Пыталась отомстить за обиды, но как-то не мое это было. А вот теперь увидела и с катушек съехала, правда я с ним не изменяла. Поди пойми, просто влюбилась наверное- бывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tatka

А я изменяла наверное только потомучто хотелось испытать чего-то новенького ,но меня ожидало большое разочарование ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ!!!!!! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня знакомая, жила с парнем ГБ. Изменяла ему т.к. хотелось ей какой то новизны, праздника души и тела; потом нашла постоянного любовника, так и этого ей показалось мало, еще и случайные связи остались тоже.

Как Вы думаете, муж - любовник - это измена, а любовник - любовник - измена или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость global

со временем мужчини забивают что жэншине нужна ласка и относятся к неи как к предмету а вед хочется светот подарков много секса а если он не моэт???он моэт максимум 3 раза в неделу.я же молода хочу етого постоянно а я вижу что его невозбуждаю хотя я очен сексуална и в плане секса не отсталая короче мне не хватает того что бы мужчина смотрел на меня с обожанием и при одном взгляде на мое строиное тело он ооооочен хотел.поетому я изменяю

Пользуйтесь www.translit.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Прекрасная

Зачем создавать семью, если считаешь измену нормой?! Не понимаю и никогда не пойму этого. Измена есть тогда, когда нет любви и совести! Это гадко. Как можно по...хаться с кем-то, а потом лечь в супружескую постель?

Это максимализм...

Я знаю не более 3 мужчин из нескольких сотен(у меня о-о-о-чень много знакомых) и ни одной женщины(их у меня поменьше) которые не изменяли бы своим половинкам(а может и те трое изменяли,но так,что об этом никто не знал и не подозревал).

А так-все изменяют.

Я изменяю потому что хочется новых ощущений,хочется всем нравится.Пока нравлюсь-значит есть еще порох в пороховницах.Но изменяю только с теми,кто мне нравится.А нравятся мне многие.

Естественно,отношения с мужем уже не те,нет той романтики,которая бывает в начале отношений.

Нет того восторга от встреч,когда сердце готово вырваться из груди.

Хотя мужа я люблю.Но спокойною,размеренной любовью.Он мне как бы родной стал.Как брат,что ли...Как лучший друг,которому можно доверить почти все секреты,как подруга,с которой можно посплетничать не опасаясь,что сплетня пойдет дальше.

Он мне самый близкий челевек.Я ему- тоже.

Но тем не менее,мы изменяем друг другу.Просто чтобы были в жизни какие-то приятные моменты,не касаемые нашей семьи.

Единственное что я боюсь,это то,что я влюблюсь в кого-нибудь настолько,что уйду от мужа.

За него почему то не боюсь...Наверное,потому что он не влюбчивый,я его вторая серьезная любовь в жизни.А он-ё-мое,даже не помню какая...

Потому что я жутко влюбчивая.Но влюбленность моя так же быстро проходит,как и рождается.Остаются только прикольные воспоминания и иногда фотки на память.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenohka

Ведь все мы-королевы

Королева и б..дь- вещи несовместимые. Изменила-подстилка, дешёвка! Что то ни один мужик не называет себя королём, изменяет он или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменяю "направо" и "налево". Только все время путаюсь в отчетах своему мужику. Ибо письменно составляю.

Вот изменила, черт, помню же, что изменила, а "вправе" или "влеве" запамятовала. Т.к. путаю право и лево.Проф.кретинизм. Поэтому на ладонях пишу "П" и "Л"соответственено и крестики ставлю.

Вот сегодня у меня на правой ладони "крестик".

Молодец какая. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

У нас все под контролем excl.gif

Королева и б..дь- вещи несовместимые
.

Ой, вы как-то не так зарубежную/отечественную историю в школе изучали...метан

"Мужик-король" это королевин муж, наверное. laugh.gif /не смешите меня так, ох, ... laugh.giflaugh.giflaugh.gif если б вы владели подтекстом..../

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта, а я когда изменяла мужу, с моими детьми происходили несчастные случаи. Не вру. Не бывает столько совпадений. Вот самые страшные, когда меня затягивало. У сына сотрясение мозга с параличём ног и частичной потерей зрения. У дочки был проколот глаз.

Я больше в эти игры не играю.

Ты ОВЕН, а я РАК. Я не спала ночами, забирала на себя их болезни. Мне это дорого встало. Дети здоровы, а я всё это имею, хоть и слабо. Левый глаз и ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не изменяю и не буду. Он меня любит, а я его. И венчанные мы. Честно говоря, я брезгую другими мужчинами, хотя и нравлюсь. У меня на работе коллектив на 99% мужской, первое время ТАК подкатывали, слов нет! На место всех сразу расставила, теперь уважают и не лезут. До меня "такие" девоньки работали, вот, и решили, что и я туда же.

Когда-то прочитала один интересный рассказ, в котором запомнила интересное замечание. Итак, в круизе одному женатому мужчине понравилась замужняя женщина и он втихаря от жены начал к ней "подкатывать". Женщина попросила зачерпнуть морскую воду с одного края парохода и попробывать, потом с другого. Спросила: "Есть ли разница?". Мужчина ответил: "Нет". - "Вот, и люди то же самое, что эта вода с беих бортов". Суть такова, что и жена и не жена - одинаково.

Изменяют, когда чего-то не хватает в семье. Если не хватает, может дело в вас? Или, я не права?

Меня мой даже с подругами всегда отпускает в кафе, или клуб. Доверие есть в доме. Правда, один раз зафлиртовала, так, ничего серьезного, так не смогла и все мужу рассказала и прекратилось все. Может, мало еще женаты (2 года). Ну, честное слово, надышаться на него не могу, как прижмется. как обнимет, того и гляди: готова от счастья задохнуться, так накрывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что я боюсь,это то,что я влюблюсь в кого-нибудь настолько,что уйду от мужа.

А что он влюбится и уйдет от тебя - не боишься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, когда женщина изменяет "от обиды", это напоминает анекдот "Пойду выколю себе глаз, пусть у моей тёщи зять кривой будет" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти измены и интрижки происходят от душевной пустоты и от того, что партнёры не уделяют друг другу достаточно внимания- вследствие этого,собственно пустота и возникает. Когда один из партнёров слишком эгоистичен, другой таким образом старается ему отомстить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек по натуре влюбчивый, то даже хорошая, гармоничная супружеская жизнь может несколько приесться.

И как только на горизонте появится объект, который очарует, вдохновит, то у романтичных личностей влюбленность может перерасти в страсть. Вот и измена. smile.gif

Ну и неудовлетворение сексуальное, я думаю, не последняя причина. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может изменяют, потому что мысль о том, что это последний сексуальный партер в жизни приводит в ужас? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

А что он влюбится и уйдет от тебя - не боишься?

Не боюсь по ряду причин.

Во-первых,он не влюбчивый совершенно.

Во-вторых -лучше меня он все равно не найдетsmile.gif

В-третьих-даже если найдет и уйдет-значит это не мой человек,туда ему и дорогаsmile.gif

В-четвертых- глупо бояться что кто-то от вас уйдет.Жить и бояться?Зачем тогда жить????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

глупо бояться что кто-то от вас уйдет.Жить и бояться?Зачем тогда жить????

Ну, если Вам нет ещё 30, это ничего. Но если уже за 30, в таком случае Вы- равнодушный человек.

Боязнь потерять близких людей- это нормально и это должно быть, иначе встает вопрос собственно в ценности вашего союза. Если Вам пофиг- то действительно, я бы задумался, а зачем я, собственно, живу с человеком, которому по барабану, есть я или меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

И как только на горизонте появится объект, который очарует, вдохновит, то у романтичных личностей влюбленность может перерасти в страсть.

Не-а. Может так и бывает, но не у всех. Как правило это и не романтики вовсе. И приевшаяся жизнь- это тоже не причина.

Существует определенный возраст, при достижении которого наступает так называемый кризис. Это от 27 до 30, где мужчины и женщины несколько переоценивают свои взгляды на жизнь, образно говоря. Сюда же входят и многие психологические аспекты, конкретно у мужчин- они в это время думают о потомстве, о продлении рода, и если в прежней семье случаются какие- то заминки с этим делом, легко уходят и заводят новую семью. Это доказано и неоднократно освещалось научной литературой.

Я старый закоренелый романтик, но свою романтичность я не использую для поисков объектов для влюблённости. Более того, я знаю, что для меня любовь, и кто для меня любовь, и плюс ко всему что вытекло из моей любви- моя младшая доча, которая просто моя копия- так сильно она на меня похожа.

Какая ещё сила может заставить меня отвернуться от моих родных и любимых людей?

Никакая.

Как писано выше, психологические причины имеют место быть у каждого человека, и каждый проходит через это. Но это если касается именно любви!

А если речь идет просто о ничем не обязывающем сексе, то здесь уже играет роль изначальное отношение людей друг к другу в семье, т. е. если мне начхать, что у меня есть жена, я иду налево, т. к. вот эта женщина дала мне понять, что у неё для меня есть секс. Или шило в заднице гонит на поиски приключений. Или коллекция собирается, кто кого и сколько уложил в постель.

Выбирайте, какая Вам причина нравится больше. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Ну, если Вам нет ещё 30,

Мне 30.Но это по паспорту,в душе всегда 17 smile.gif

Боязнь потерять близких людей- это нормально и это должно быть, иначе встает вопрос собственно в ценности вашего союза

Мне не охота жить с этим страхом. Равнодушный ли я человек? Вполне возможно.Скорее даже-наверняка.

Такой меня сделала жизнь и люди.

У Вас жена какая? Первая,судя по всему(и надеюсь единственная).

А у меня....И чем больше у меня мужей,тем больше понимаю,что близкие люди-это родители,дети,но не мужья или жены.

Потому что любовь с легкостью превращается в ненависть,и казавшийся самым близким человек становится кровным врагом.

А по прошествии какого-то периода после расставания даже не вспоминаешь о том человеке,который был самым близкимsad.gif

Он просто уходит из жизни и из памяти.Забывается и хорошее и плохое.

А вот папу,маму,ребенка Вы не забудете никогда...

Для меня муж самый близкий в том смысле,что это самый близкий друг.

Но если возникнет выбор:муж или родители,то как думаете,кого выберу то?

Если Вам пофиг- то действительно, я бы задумался, а зачем я, собственно, живу с человеком, которому по барабану, есть я или меня нет.

Ну зачем же об этом давать понять то?Зачем человека обижать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я изменила потому что...ветер в голове . Мне нравились все и одновременно !!

С одним мне было весело , со вторым хорошо смотрелись приятно было куда нибудь пойти , другой понимал меня без слов ...хотела всех в кучку собрать и сделать одного любомого и единственного laugh.gif

Но теперь всё изменилось, я нашла его rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бравый солдат Швейк

Философия измены...(смеётся) Нашли, чем удивить....))) Но не в открытом же фрейме говорить о таких секретных исследованиях )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Более того, я знаю, что для меня любовь, и кто для меня любовь, и плюс ко всему что вытекло из моей любви- моя младшая доча, которая просто моя копия- так сильно она на меня похожа.

Какая ещё сила может заставить меня отвернуться от моих родных и любимых людей?

Это все понятно, но ведь не всегда мы мыслим так трезво? wink.gif

Да и если взять даже тех, кто по сущености своей часто изменяет - если его спросить, то наверняка он скажет, что разводиться не хочет.

Поэтмоу здесь совсем не в семье дело.

Я думаю из перечисленных больше всего подходит эта причина

Или шило в заднице гонит на поиски приключений

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость dudu

А очень хочу не изменять, потому,что у меня лучший в мире муж.Но...не могу-затухну.Мне очень хочется поиграть,понимаю, что так нельзя.А в муже уверена на 200%, хотя он во мне тоже rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не изменяю и не собираюсь никогда изменять потому что:

1. Люблю

2. (И наверное самое главное, уж простите) - среди моих мужчин (а их было не много и не мало - нормально) мой муж - САМЫЙ ОБАЛДЕНЫЙ любовник! Я искала себе любовника, а не мужа, а когда нашла ТАКОЕ, поверить не могла, что бывают такие мужчины. Смысл менять паровоз на картофелину? Даже если (не дай Бог) разведемся, буду к нему бегать сексом заниматься... Даже если встречаться с кем еще буду - лучшего я не найду... biggrin.gif

Надеюсь, мой муж думает также music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×