Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ARNA

Что есть измена и почему она есть?

Recommended Posts

НЕКТО

Сама такая же - пара контрольных звонков, и все - никогда больше, а они потом не понимают почему, вспоминаю год спустя. Ну что им надо? Неужели по-человечески нельзя относится? А ведь так в душу нагадят сначала, а потом недоумевают, что такого сделали и приходят как ни в чем не бывало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Никаких личных встреч с источником болезни.

2. Никаких звонков

3. Стараться не думать о нё, а если мысль лезет в голову, сразу переключаться на любое другое, даже самое тупое занятие.

4. Смотреть комедии, читать умные книжки, гулять, ходить на концерты. Короче, как можно больше положительных эмоций.

5. Запретить себе обсуждать эту проблему с друзьями. Очень полезно почитать старую записную книжку и встретиться со старыми (школьными) друзьями. То есть с теми, кто о нём не знает.

Пустое это. Ну нравится человеку болеть, что вы мешаете с вашим лечением? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как его забыть....

Я считаю, что в первую очередь нужно успокоиться - чайку попить что ли.

И теперь. Вы не дура. Вы хорошая, умная, красивая, Вам только 22!

вы - прелесть!

Успокоились?

А теперь - трудотерапия! Изнуряющая, изматывающая, пусть даже всё валится из рук, но Вы сможете. Пыль давно потирали, а полы, а может на работе аврал? Или курсовик какой не дописан? Работа, работа и еще раз работа!

А уж если совсем никак не работается - тогда по магазинам бегом марш! Пусть не покупать, но померить никто не запрещал! Убедитесь еще раз, что Вы - красавица и умница, да и подружку-хохотушку с собой прихватите.

Считайте, что у Вас просто ОРЗ. Это пройдет. Всё будет хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она и сама понимает, что ведет себя неправильно. Но страх потерять его так велик, что о правилах, гордости и самолюбии речь уже не идет. А вдруг он обидится и вообще больше не примет? Это же в ее сознании катастрофа вселенская!

Дааа.. знакомые до боли моменты, проходили, знаем... cool.gif сложно что то посоветовать... надо до всего дойти самой, рано или поздно это случится, вот тогда будет уже легче осозновать все происходящее... но когда придет эта точка кипения опять же зависит от человека, насколько долго девушка будет это терпеть

Есть тип мужчин,которые привязывают к себе женщину,а потом издеваются над ней таким образом.В то время как вы мучаетесь,идёт перекачка вашей жизненной энергии к мужчине.Он цветёт и пахнет.ему в жизни везёт .и в любви ,и в карьере,а вам жить не хочется.

это тоже очень верное замечание!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут советовать нечего всем приходится рано или поздно проходить через это,но все таки если есть такие везунчики,то они молодцы! thumb_yello.gif А так это не пройдет пока бомба не взорвется,пока у девушки не лопнит терпение,пока на ее голову не свалится прынц на белом мерседесе!Вам только 22!Зачем любить и страдать по напрасну?Плюньте и размажте по стенке!И главное время - вот эффективный врач от несчастной любви!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приходится рано или поздно проходить через это

Через то, через что прошла заглавная героиня- далеко не всем приходится пройти, и это радует! Некоторые от страданий никакого кайфа не получают и к ним такие кавалеры не липнут.

И принцы никому никогда не валятся просто так.

И возраст тут ни при чем. Это не возраст. Это диагноз. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И возраст тут ни при чем

Но в 22 зачем страдать,зачем страдать в40 лет,зачем вообще страдать?Да наверно это диагноз,может и не все через это пройдут и это действительно радует.

Вы не подумайте,что я какая-нибудь сектантка,но стоит у Бога попросить помощи,советую,проверенно,тоже ведь была год назад таким увлеченна,надеюсь больше не повториться,да и всем,всем желаю не встречать таких людей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любите себя!!!!!

ДА!Постарайтесь изо всех сил дать отпор!Нельзя быть тряпкой,хотя трудно если любишь,сама понимаю,но все-таки надо сделать отпор,эээ...вернее дать отпор!Тем более зачем на нем зацикливаться на нем?Я уверенна не он первый не он последний,где-то ходит ОН,кто вас действительно достоин и это не шутки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке от "такой любви" ohmy.gif

22 это не возраст, мозгов не так, как в 25, потом поймете..

Как Вы можете?

Как Вы можете виснуть на шее когда об Вас "ноги вытирают"?

Вы так унизились, ниже плинтуса, он это знает и пользуется Вами, точнее тем, что от Вас осталось...

Как Вы можете вообще тАк жить?

Я в шоке, если честно! unsure.gif

Сходите в церковь, сотрите его номер телефона, найдите себя, наконец-то!

..."Спасти нельзя, можно только спастись"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя быть тряпкой,хотя трудно если любишь,

На самом деле это самая большая ошибка- представлять, что если любишь ты должна быть тряпкой.Ничего трудного в том, чтоб не быть тряпкой на самом деле нет.

Но для некоторых по ряду причин нормальные отношения, в которых никто ни над кем не издевается, просто закрыты. Работать надо над собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да! столько всего интересного прочитала! спасибо всем, кто принял участие! сижу сейчас , вспоминаю, что случилась вся эта "санта -барбара" неделю назад...что я ему ответила? да ничего...извинился потом, сказал, что "лучше бы умер от любопытства, чем меня расстроил"...все таки думаю, что прав(а) злой эльф-"вампирский прием",да и просто приятно мужику, что я так неравнодушно отреагировала...наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю правильно ли я выбрала раздел, в котором хочу рассказать о своей проблеме. Но мне на данный момент важна не правильность, а возможность выговориться.

А начиналось все вот как. Я училась на третьем курсе университета. Как многие девушки в этом возрасте развлекалась, гуляла, активно знакомилась и флиртовала с противоположным полом. Дома появился компьютер, интернет, а следовательно поиск партнера начался и там.

Как водится, познакомилась с молодым человеком. Просто поговорили,рассказали о своей жизни. И так незаметно, по-тихому влюбились друг друга.

Встречались мы редко, т.к. живем в разных городах. Но мои чувства от разлук и расстояния только крепли. К тому же мы ежедневно перезванивались, переписывались по почте. В общем, влюбилась я по "самое не балуйся". Он вроде как тоже. Подарки, внимание, все было приятно и здорово.

Разговоры про свадьбу были, но мы решили, что после учебы я приеду к нему и мы будем жить вместе, без росписи.

Все было ничего. Но так случилось, что он уволился со старой работы и устроился на новую. Его как подменили. Из ванной не вылазил, за собой следил с таким усердием, что я завидовала. В общем, понятно, что это все было для кого-то и для чего-то. Как он мне объяснял, что фирма солидная, нужно хорошо выглядеть и т.п.

Конечно же моя интуиция подсказывала, что данное действо происходия не в мою пользу. Но любящий человек ничего плохого не видит или попросту не хочет видеть. Он не стал реже звонить, или приглашать к себе. Но все было как-то сухо, с неохотой.

И вот однажды субботним вечером (уже около 12 ночи было) смотрели передачу про измены. И я в шутку спросила: "Дорогой, а изменял ли ты мне?" Лучше бы мой язык в том момент просто отвалился. Оказалось, что не просо изменял, так еще и расстаться захотел. Только не знал как мне это сказать, чтоб не обидеть.

Представьте ситуацию: полночь, я в чужом городе, уехать можно только утром. За стеной родственники его, никуда не уйти. Пришлось провести в одной комнате, в одной кровати и под одним одеялом. Чудовищно!!!

Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Я теперь понимаю, что значат выражения "земля уходит из под ног", и "жить не хочется". Все было как во сне. Его жалкий лепет про то, что он любит меня как сестру....уважает, хочет продолжать общаться,приезжать периодически в гости друг к другу.

Стоит говорить, что тяжесть и боль которую я испытала, я ощущаю до сих пор (прошло уже более полугода). Он был всем для меня. Моим смыслом жизни.Всем"!!!!!!!! Хотя это не была первая любовь и я довольно эгостичный человек, чтобы полностью раствориться в ком-то и жить для кого-то.

Меня поддерживали все... друзья, мама, брат. Но разве ОНИ мне были нужны в тот момент?!

Самое смешное в том, что он позвонил через пару дней и сказал, что совершил ошибку, хочет, чтобы мы снова были вместе. Снова звонки, долгие разговоры с просьбами простить его и вернуться.

Возможно не все меня поймут, но я простила его. Вернулась. Но это "вернулась", тоже можно считать условным. Мы по-прежнему живем в разных городах... Мне остался месяц до получения диплома... Не знаю, что делать.... Получалость несколько раз, что я случайно читала его смс. Там какая-то девушка зовет его на прогулки, просит совета. Меня это убивает. Хотя, мой благоверный, утверждает, что в этом ничего плохого нет. Что пусть ему пишет и звонит кто угодно, он "сделал свой выбор" и хочет дальше жить со мной. Я просто превратилась в телефонного маньяка, ищу момента, чтобы залезть в его телефон и посмотреть кому и как часто он звонит. Это унизительно, я понимаю. Сама ругаю себя за это. Но я очень люблю его и хочу, чтобы все наладилось.

В заключении хочу сказать, что я в замешательстве. Ничего выгодного для него в наших отношениях нет. Только головная боль сплошная (переезд, прописка и т.д.). Если бы он не любил, стал ли он столько всего делать?

Если кого-то затронула моя история, напишите мне. Я буду очень благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он был всем для меня. Моим смыслом жизни.Всем"!!!!!!!!

А вот это как раз и нельзя! Нельзя, чтоб был смыслом жизни и всем! Маниакальная любовь не к добру.

Ничего выгодного для него в наших отношениях нет.

Почему же? Всегда приятно преданного тебе человечка иметь под боком...

Но я очень люблю его и хочу, чтобы все наладилось

Для этого розовые очки снять надобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еслиб он был вам мужем и имелись бы дети....однозначно попробовать еще раз. А так...Первая любовь, она всегда так. Кажеться что она не только первая, но и последняя. А оно Вам надо? Прежде чем обьявлять о разрыве отношений МЧ наверняка хорошо подумал. Значит ему просто наплевать на Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
g.gif Ну не знаю...Мне кажется что с вами ему было твпло спокойно и удобно.А там-появилось яркое трепетное волнующее.Может эта"устаканенность" и сьела все отношения?Ведь даже полюбили вы друг друга по тихому как говорите.А где же море страстей,рассветы вдвоём,борьба за вас наконец? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где же море страстей,рассветы вдвоём,борьба за вас наконец? 

да было это все. Куча глупостей романтических...безумный секс...путешествия..

?Ведь даже полюбили вы друг друга по тихому как говорите

я вероятно не так выразилась.. вся инициатива исходила от него..подарки всякие ..приезжал ко мне часто..хоть тогда и накладно это для него было..ревновал дико..

только вот почему-то теперь все поменялось местами...может моя привязанность и благодарность ..оказалась слишком сильной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вот почему-то теперь все поменялось местами...может моя привязанность и благодарность ..оказалась слишком сильной

vivanova

Может он охотник по натуре у вас.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было, было подобное. Я тоже прощала, но это прощение до добра не доводит. Остается ревность, подозрительность, неуверенность в себе и прочие прелести прощения. Было очень тяжело жить без него, но это прошло. Сейчас общаемся можно сказать по-дружески, но замечаю, что все равно его ревную, хочу контролировать. Хорошо, что сейчас мы не вместе и он вообще остался в нашем городе, хотя одно время тоже старался перебраться в Москву. Бог меня спас от этого человека, что бы было со мной, если бы мы были вместе, страшно подумать. Неуверенная в себе истеричка, ждущая пьяного любимого из обьятий всяких прошмандовок, бр-р-р-р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто. Потребуйте, чтобы больше никаких звонков и смс-к от других девушек, если уж, как он говорит, выбор он сделал. Скажите, что это для него неважно, а для вас важно, чтобы этих переписок не было. Вот и посмотрите на его истинное отношение к вам и готовность чем-то поступиться! И, конечно же, проверяйте его телефон, а как иначе? Подорванное доверие надо заслужить вновь, вот пусть и заслуживает.

У вас есть причины для такого поведения, даже если оно приведет и к разрыву отношений (а нужны ли тогда были такие отношения?....)

Не понимаю, как после измены можно еще позволять ему с переписываться с какими-то девушками? Зачем опять разбрасывать грабли на своем пути? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дура дурой.

Да,я дура.Воплощение дуры!

Пошла на день рождение к однокурснику.Я к нему испытывала симпатию,но так...на расстоянии и не сильно.

Выпили,потанцевали...Он пригласил меня на медленный танец, сама не знаю как поцеловалась с ним.Естественно,это не был невинный поцелуй в щёчку. После за мной пришёл муж.Я не могла смотреть ему в глаза.Мне было таак стыдно,даже сейчас я не могу смотреть ему в глаза...

На следующий день отношения между мной и однокурсником были прежние-дружеские и никакого намёка на вчерашнее.Будто ничего не было.

Но мне так плохо.Я чувствую себя последней....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну поскольку у Вас не было никаких задних мыслей, и после одного поцелуя у Вас такие муки совести, то наверное это не измена. Не стоит расценивать это как измену, просто надо поменьше пить и почаще брать мужа с собой на Дни рождения однокурсников. wink.gif От соблазна подальше...

А вообще, почему он с Вами не пошёл?

Кстати, я тут подумала, не потому ли Вас так заела совесть, что задняя мыслишка всё-таки присутствует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х-хе laugh.gif

нащли чего стыдится! Сиюминутной страсти?! Порыва!?

Я была бы только рада подобному! Столько адреналина в кровь и все бесплатно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и замечу, без последствий, если не считать вашей совести.

Эх! где мои 17.....?

Забудьте точно также какзабыл ваш однокурсник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура дурой,

я не понимаю.. к чему эти темы?

недавно опрос был по классификации измен и полуизмен - поищите, авось поможет.

но каким образом мнение (общественное или же частное, каждого отдельного форумчанина) трогает Вас в то время, когда определяющим фактором является исключительно Ваше личное, ну и мнение Вашего МЧ.. ? не понимаю cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×