Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ARNA

Что есть измена и почему она есть?

Recommended Posts

Галчонка

Я сказала "облизывать", а не чмокнуть в щечку/губы. Почувствуйте разницу. wink.gif

А если бы мой какую-нибудь подружку "страстным поцелучиком" наградил, то я бы ему настучала по башке.

Не для того, ИМХО, ты женишься, чтобы направо и налево всех лобызать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот теперь, после истерики автора ветки, с женщинами даже здороваться за руку не буду! Ведь фактически во время рукопожатия, я нагло лапаю чужое женское тело! eek.gif Кобелино я и изменщик! Кашмар! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Вот примерно такое и происходит и у дамы, если после первого раза последует наказание со стороны, то действительно будет ниже травы, тише воды.

Какое должно последовать наказание, чтобы дама поняла, публичная порка что-ли? blink.gif

терзать себя сам человек ни когда не будет, защитный механизм сработает.

Ну если человек благополучно забил на собственную совесть, то защитный механизм сработал уже раз и навсегда, терзаться такой человек не будет и задавать такие вопросы, как автор. К счастью, не все успешно и на всю жизнь договариваются с совестью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

а если успеют еду подать на стороне? как тогда быть?

Он знает - что моя еда вне конкуренции. wink.gif

Apelsynchik

А если бы мой какую-нибудь подружку "страстным поцелучиком" наградил, то я бы ему настучала по башке.

Не для того, ИМХО, ты женишься, чтобы направо и налево всех лобызать.

Это от менталитета зависит - у всех разный. Кому-то и долгий разговор тет-а-тет уже покажется криминальным, а для кого-то и разовый переcensored.gif на стороне - не критерий измены.

Поэтому не стоит всех стричь под одну гребенку.

А какое значение придать поцелую - все зависит от того кого целуют, когда и по какому поводу. Если это применить касательно поцелуев моего мужа моих же подруг - мы знаем друг-друга лет по 10 (минимум), у всех прочные семьи и все (и я, и мужья подруг, здесь же присутствующие кстати - возможно, в этот момент кто-то будет целовать меня - зависит от количества выпитого) воспринимают происходящее как невинную шалость.

А те же поцелуи в запертой комнате воспринимались бы уже не так адекватно.

Но в любом случае, не стоит, ИМХО, казнить себя из-за поцелуя по пьянке, если дальше ничего не последовало. Даже если автор что-то такое и имела в подсознанимм - ее моральные терзания уже вполне достаточное наказание за это. Не стоит совсем уж посыпать голову пеплом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

\ Ведь фактически во время рукопожатия, я нагло лапаю чужое женское тело! Кобелино я и изменщик! Кашмар\

Действительно кобелина и изменщик laugh.gif

А вы что со всеми за руку здороваетесь и с дамами тоже руку для рукопожатия даете? Я нет, ограничиваюсь словами. А уж целование даме руки это всего лишь ритуал ежливости и культурия... .

\Apelsynchik

\К счастью, не все успешно и на всю жизнь договариваются с совестью. \

тоже верно smile.gif

Галчонка

А так же знает что все познаеться в сравнении smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чмокнуть в щечку/губы

Кстати, и чмокнуть можно, ой как по разному wink.gif

А бывает, что "взасос" ничего не значит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому не стоит всех стричь под одну гребенку.

Галчонка

В своем стремлении к всеобщей толерантности, вы начинаете пропускать важные примечания

Не для того, ИМХО, ты женишься, чтобы направо и налево всех лобызать.

А насчет того, что ваша еда вне конкуренции.... Меня, например, тянет иногда откушать ну совсем в неконкурентных забегаловках, фаст-фуда, знаете ли хочется, хотя знаю, что вредно и потом совесть замучает.

А вообще, конечно, как вам угодно!

Даже если автор что-то такое и имела в подсознанимм - ее моральные терзания уже вполне достаточное наказание за это. Не стоит совсем уж посыпать голову пеплом.

Интересно, как вы это определили, достаточное ли наказание уже понесла автор или еще недостаточно, пусть еще помучается, но, чтоб уж не совсем голову брила и пеплом осыпала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Иногда ваши гиперболы не смешны...

И то верно! Тема-то какая серьёзная: "Является ли поцелуй изменой?" Сорри... Как-то не подумал, что поцелуй в щёчку может стать началом семейного апокалипсиса. Причем, всё будет по-взрослому: с душевными муками, серьёзными разговорами, битьем посуды и плачущими детьми. Вот уж верно: не знаешь плакать или смеяться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

А так же знает что все познаеться в сравнении

Ну, он уже до меня насравнивался - я думаю понял, что для нормального пищеварения моя диета - самая оптимальная. Взрослый человек уже.

Apelsynchik

Галчонка

В своем стремлении к всеобщей толерантности, вы начинаете пропускать важные примечания

Я не призываю к толерантности вас - просто говорю, что для меня это не криминал.

Не для того, ИМХО, ты женишься, чтобы направо и налево всех лобызать.

Цели и задачи семейной жизни каждый определяет сам. Я могу продолжить: женятся/замуж выходят не для того, чтобы одному с друзьями пиво пить, на рыбалку ездить, с подругами гулять и так до бесконечности. А насчет - направо и налево - что-то я не замечала, чтобы мой муж или я с незнакомыми лобызались. Я же написала - в нашей компании и при определенных условиях. Так что и толерантность, которая так вас возмущает у меня тоже вполне объективная.

А насчет того, что ваша еда вне конкуренции.... Меня, например, тянет иногда откушать ну совсем в неконкурентных забегаловках, фаст-фуда, знаете ли хочется, хотя знаю, что вредно и потом совесть замучает.

Опять-таки - ваше право. Я вот не любитель есть в забегаловках, да и в ресторан хожу один и тот же - меню там меняется достаточно чаще, уровень цен и обслуживания меня устраивает, интерьер на высоте, а главное, я уверена - не отравлюсь и удовольствие получу.

Интересно, как вы это определили, достаточное ли наказание уже понесла автор или еще недостаточно, пусть еще помучается, но, чтоб уж не совсем голову брила и пеплом осыпала?

Мне так кажется (ваше право думать по другому и посылать автора за опрометчивый поцелуй на Голгофу).

Поймите, я никому не навязываю свой образ жизни. Есть возможность высказать свое мнение - выскажу, нет - промолчу, но останусь при своих. Если вас возмущает что-то - не читайте мои посты в этой теме.

Была ветка про измены - можно было сделать выводы о различности мировоззрений у участников форума. Соответственно и эту тему все будут воспринимать по разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то не подумал, что поцелуй в щёчку может стать началом семейного апокалипсиса. Причем, всё будет по-взрослому: с душевными муками, серьёзными разговорами, битьем посуды и плачущими детьми. Вот уж верно: не знаешь плакать или смеяться?

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Ассо, мы говорили не о поцелуе в щечку, а о другом виде поцелуя. Лично для меня это стало бы настоящим апокалипсисом, с серьезными разборками. Наверное, я просто глупая тетка, не желающая делиться своим любимым! cry_1.gif Надо срочно стать правильной и научить его целоваться с моими подругами. И будет нам щастье! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассо, мы говорили не о поцелуе в щечку, а о другом виде поцелуя. Лично для меня это стало бы настоящим апокалипсисом, с серьезными разборками. Наверное, я просто глупая тетка, не желающая делиться своим любимым!

Вот-вот wink.gif, я реагировал на пост автора ветки, а вы в это время уже съехали на категорирование способов поцелуев: можно ли считать изменой поцелуй в щечку, а в засос, а французкий, а за закрытой дверью? Я тож своей любимой делиться ни с кем не желаю! Чего тут обсуждать то? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миленькая! Ну что вы право так убиваетесь?!! biggrin.gif Ну какая тут измена? Под действием алкоголя немного захотелось обоим нежности, только и всего. А потом все по старому будет. Ничего страшного. Уж у кого такого небыло? Уж думаю у большинства. biggrin.gif Главное мужу не говорите. Мужики они такие, из мухи слона мастера раздувать. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду свою кошку поцелую... Она такая хорошенькая in_love.gif

Интересно, жена будет ревновать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Пойду свою кошку поцелую... Она такая хорошенькая 

Интересно, жена будет ревновать? 

Вот вы смеетесь, а меня бывший муж к коту ревновал. Кстати кот тоже его не долюбливал.

И выбрала я в результате кота. music_whistling.gifbiggrin.gif

Все, простите, больше флудить не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду свою кошку поцелую... Она такая хорошенькая 

Интересно, жена будет ревновать?

Не-а! laugh.gif Она вам уже давно с зеркалом изменяет: наверняка уже не раз целовала в засос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она вам уже давно с зеркалом изменяет

Asso, кошмар! Вы открыли мне глаза!

Только развод может спасти мою поруганную честь cry_1.gif

А вооще... Проблемки у наших милых дам... Мне бы такие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вооще... Проблемки у наших милых дам... Мне бы такие...

Мы черствые мужланы и видим всё со своей колокольни. laugh.gif Поэтому некоторые истерики на пустом месте вызывают в лучшем случае оторопь. Предположу, что автор весьма юное создание, эмоционально неусточивая, с огромным количеством комплексов. С мужем строит отношениия на основе безусловного морального подчинения. Пытается раствориться в нём и поэтому депрессует, когда не видит ответной реакции. Отсюда - срывы тормозов, при приёме алкоголя и моральная итерика после отходняка. ИМХО аутотренинг ей бы не помешал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка О ревности есть тема. Ревновать к животному вооще дико. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso, Ваша оценка слишком брутальна smile.gif

Думаю, что есть некий идеал семейных отношений... И когда он вступает даже в легчайшее противоречие с собственными эмоциями, то и происходит такой эмоциональный срыв. Да и основа его не в любви-муже-стыде, а в максимализме юношеском. Сам таким же был в 18 лет, потом понял, что штамп вовсе не избавил меня от интереса к другим девушкам smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и основа его не в любви-муже-стыде, а в максимализме юношеском.

Я ж и говорю: дочки-матери и комплексы в одном флаконе. Добро если муж окажет поддержку. А то ведь такая и в окно может сигануть со страха, если, например, тот однокурсник пришлёт ей СМСку фривольного содержания, когда рядом будет находиться муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный А кто говорит, что штамп в паспорте что-то изменял?Все дело в сознании и ощущениях. Хочешь гуляй, хочешь изменяй, целуйся и так далее, это каждому решать лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Не, это я так шуткую в ответ на пост ИН. Там и без кота проблем было выше крыши.

Идиот неместный

Думаю, что есть некий идеал семейных отношений... И когда он вступает даже в легчайшее противоречие с собственными эмоциями, то и происходит такой эмоциональный срыв. Да и основа его не в любви-муже-стыде, а в максимализме юношеском. Сам таким же был в 18 лет, потом понял, что штамп вовсе не избавил меня от интереса к другим девушкам 

Полностью согласна.

В ранней юности вообще свойственно только в 2 цветах жизнь видеть - черный/белый без полутонов. Ну а тем более, если только-только семью создали.

С годами ко многому начинаешь относиться проще. Да и в себе уверенность появляется (по крайней мере у меня появилась), так что шаг вправо/влево со стороны супруга рассматривается не как попытка к бегству, а как прогулка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso Как раньше без мобылы было классно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто говорит, что штамп в паспорте что-то изменял?

Юношеские иллюзии это говорят. Стереотипы. Мифы и сказочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×