Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ARNA

Что есть измена и почему она есть?

Recommended Posts

вот ничего себе а что же тогда измена это ж вообще что ли рамок никаких нет?

для каждого кстати это довольно индивидуально,например есть у меня пара знакомая которые друг без друга никуда не ходят,то есть поход в компании без партнера для них-измена

вот и думайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elise

мне тут друг сказал сегодня, что даже минет -это не измена, сексу то не было как такового.=)))) А вы Поцелуй, поцелуй......

Конечно, не измена....... rolleyes.gif невинная шалость.... Подумаешь, минет.... Интересно, а если бы Ваш друг узнал, что его пассия делала тогда-то и тогда-то минет совершенно постороннему человеку. Наверное, ревел бы белугой..... У каждого человека есть чувство собственности. Просто у кого-то оно выражено в большей или меньшей степени. Безусловно, Ваш друг сказал, не обдумав...... g.gif

Измена начинается с поцелуя, а дальше уж, как мозг позволит.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

\Я ж сказала - донесла до мужа идею, что играть можно только с тем, кто знает правила игры.\

Правила? Для меня поцелуй это интимное выражение чувсв любви к этому человеку. А так это воспринимаю значения поцелуя. Не воспринимаю, этот жест чувств как игру, чувствами по мне не шутят, а то можно так до шутиться... .

Так что доверия доверия, шутка шутками, но мне лично это не приятно... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно,через поцелуй можно передать больше чем через самый сексистый секс.это как бы начало познания wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kylie

Интересно, а если бы Ваш друг узнал, что его пассия делала тогда-то и тогда-то минет совершенно постороннему человеку. Наверное, ревел бы белугой.....

он непротив, если его жена сходит на лево потрахаться. Для его нет измены как таковой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elise

"Хорошие" отношения.... Ничего не скажешь.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Ты непутевое создание думай перед тем как что-то делаешь. Просто не представляешь как ему было!!!!!!!!!

Короче ты д....ра натуральная, либо не ценишь своего мужа "любимого". eek.gif

А вообще не растраивайся! Просто постарайся брльше таког не делать. А то за невинным поцелуем может последовать что-то другое. Тогда твой муж точно не обрадуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Так что доверия доверия, шутка шутками, но мне лично это не приятно...

Поэтому, наверное, я замужем не за вами biggrin.gif .

У всех свой диапазон приемлемости. И слава богу - только представьте, как жить скучно было бы, если бы все люди были одинаковые, как табуретки из одной партии? harhar.gif

Главное, чтобы семью составляли люди, имеющие одинаковые или близко-похожие взгляды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Да уж, за целование с мужчинами - расстрел biggrin.gif

А люди все одинаковые, различия в диапозоне мышления и подходу к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

А люди все одинаковые, различия в диапозоне мышления и подходу к нему.

Вы прям как скажете eek.gif - может, поясните эту свою мысль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Пожалуйста. Все люди любого вероисповедания хотят не многогих, но зато распространеных целей: любви, счастья, материальных благ и прочее. А уж какими путями идти и каких благ, как они видят возможности реализации себя для получения оных, эт уж кто во что горазд... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так боялась, что со мной это когда-нибудь случится... Дождалась... Вчера узнала, что мой любимый человек изменил мне с какой-то там своей подружкой. И не когда-то там давно, а всего пару дней назад. Я ему верила, он говорил, что никто кроме меня ему не нужен, что он меня любит. Зачем такая любовь?

Знаете как он это объясняет... Он у меня не первый мужчина, а я была одна у него. Ему просто интересно было, как это с другой будет. Не нагулялся... Встречаемся уже почти 4 года. Было одно расставание, но потом вроде все наладилось.

Что делать? Хочется орать во все горло, плакать... А что толку, ничего не изменить. Хочется сесть в уголке и думать, почему так. Копаться в себе, а может я что-то не так делала, может поведением своим вынудила его на этот шаг... Хочется заснуть, а утром узнать, что это был всего лишь плохой сон...

Помогите пожалуйста пережить это! Очень прошу! Посоветуйте!

Одна моя половина говорит, что надо послать его ко всем чертям, а вторая все еще верит, что все будет хорошо. А он говорит, что бросит ее. Что она ему не нужна. Я его люблю, не представляю жизни без него...

Помогите мне! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enigma

Знаете как он это объясняет... Он у меня не первый мужчина, а я была одна у него. Ему просто интересно было, как это с другой будет. Не нагулялся...

За шкирку и за дверь! Про такую отмазку наслышаны не раз. И почему они думают что это оправдание обязательно сработает?!

интересно было, как это с другой будет

А любимый человек не в счет? Ему интересно? Что интересно? Как будто маленький мальчик не знает что хорошо а что плохо. Решил в игры поиграть: а как с этой а как с той. ranting.gif В магазине что ли? Фи! Мерзко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему просто интересно было, как это с другой будет.

Ну, удовлетворил любопытство... Если это всего-навсего случайная ерунда, если не выльется в интерес "А как вот с этой? А с той как? А вот рыженьких у меня еще не было..." то вполне можно и пережить сие, как стихийное бедствие.

А он говорит, что бросит ее

Так это было всерьез и надолго? Есть, что бросать?

Думайте, надо ли это вам, пережидать приступы "детской болезни левизны" у него. Есть ли, ради чего это делать.

Думайте,короче говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enigma

Думаю, если в очередной раз напомню, что мужчины по природе своей полигамны - не буду оригинальной. Такова природа: настоящему самцу хочется увеличить ареал своего потомства, пометить "свою" территорию. В большинстве случаев, как и в вашем, полагаю - это именно животное начало. Мужчины, в отличие от женщин, не склонны в большинстве своем приплетать к сексу какие-то чувства. Так что, если Вас еще тянет по какой-либо причине к этому человеку, можно оправдать его подобным объяснением.

P.S. Лично я по натуре собственница и к тому же ужасно брезглива в подобных делах. Я бы вряд ли стала что-то продолжать.

P.P.S. Но многие продолжают - и живут, и им все нравится smile.gif

Разберитесь прежде всего сама с собой - в чувствах, мыслях, достоинстве. Желаю Вам удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enigma

Ответьте на вопрос: "Вы хоть раз задумывались над тем, что такое вообще возможно?"

Все мы люди, у всех у нас есть минутные слабости, которые можно в той или иной степени оправдать.

Измена-это не ужасно, это больно/горько.

Сейчас только вы должны решить, как дальше поступить, но решить так, чтобы никогда не тыкать носом его, в это прошлое....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enigma

Дайте ему шанс. Вы же

Я его люблю, не представляю жизни без него...

А Ваш МЧ

говорит, что бросит ее

Это могла быть действительно просто ошибка, мимолетное влечение (даже если это длилось "несколько раз"), да что угодно. Попробуйте простить его.

Если выставлять за дверь каждого МЧ, совершившего ошибку, абсолютно точно - оставшиеся 50 лет будете коротать одна wink.gif

Дисля очень хорошо сказала про ареал влияния самца. В юности просто слабо думаешь о последствиях и расширяешь этот самый ареал до куда достанет bb.gif С возрастом, с опытом начинаешь думать. И сужать. Правда, причины сужения ареала у всех разные.

Короче, попробуйте ему поверить. Только он должен понимать, что если Вы его сейчас простили, это совсем не значит, что можно продолжать эксперименты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой

Разумно, только вот один момент...

он должен понимать, что если Вы его сейчас простили, это совсем не значит, что можно продолжать эксперименты

Мужчина...да, в принципе любой человек, совершивший ошибку, оплошность и т.п., среагирует на прощение именно таким импульсом в подсознании, что "можно продолжать"... раз уж все равно прощают. В основном, потребительские отношения в нынешнее время процветают-то smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в свое время столкнулась с изменой. Причем, когда это все происходило (почти 3 месяца) он мне каждый день говорил как меня любит. Я все знала, старалась не скандалить, пробовала понять. Не поняла, у нас дома все хорошо, я на 10 лет моложе, она - мне ровесница. Вцепилась в него как только могла, а он сначала рад был, потом не знал как отделаться. В общем, я это дело прекратила, было очень больно, особенно после разговора с ней, когда во всех подробностях она мне описала их встречи. ranting.gif Но я не хотела с ним расставаться, простила. Не сразу, конечно...Знаешь, этим вещам нет прощения, ты можешь умом понять, что надо сохранить эти отношения, что не смотря ни на что, ты его очень любишь. Но вот я...иногда все еще вспоминаю. А он давно забыл, и сто раз попросил прощения. Это очень тяжело переджить, но и плохое забывается, если оба хотят пройти через эту измену и жить дальше вместе. Знаешь, я в самый разгар их романа встретилась со своим бывшим и провела с ним всего 40 минут на заднем сидении машины. Милая моя девочка, это, конечно, не выход, но мне стало намного легче...И после этого я уже не так тяжело переживало эту измену. Удачи тебе, но имей ввиду, такие вещи будут повторяться, это жизнь и рано или поздно каждый мужчина идет налево. Очень жаль, что скрывать у них ничего не получается и мы все равно все узнаем... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина...да, в принципе любой человек, совершивший ошибку, оплошность и т.п., среагирует на прощение именно таким импульсом в подсознании, что "можно продолжать"... раз уж все равно прощают

Это детское представление о прощении, когда стоило только сказать "Мам, я больше не буду!" и все, снова счастье и гармония до следующег проступка.

Настоящее прощение это совсем по-другому.Это когда проступок забыт, обиды нет, но есть определенные рамки, выход за которые запрещен и будет караться сурово. Да, мы прощаем, но это не значит, что мы попустительствуем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enigma

Хочется орать во все горло, плакать...

Хочется - поплачьте, побудьте сами с обой, в одиночестве...по крайней мере, какое-то время не встречайтесь со своим МЧ...обдумайте все. Сейчас Вы находитесь под властью эмоций, это понятно. Должно пройти время, чтобы Вы смогли оценить ситуацию адекватно.

А МЧ Ваш это время пусть побудет без Вашего внимания и тоже сделает соответственные выводы...

Копаться в себе, а может я что-то не так делала, может поведением своим вынудила его на этот шаг...

Не ищите причину в себе, она не в Вас, а в Вашем МЧ, в его слабости. Не смог сдержать себя, пошел навстречу своим инстинктам, Вы в этом точно не виноваты...

И вобще, это может случиться с кем угодно, и никто, даже самая идеальная женщина от этого не застрахована. Поймите это и не вините себя...

Терпения Вам...время пройдет и все наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, если вы так его любите, то попробуйте дать ему второй шанс. Может теперь он будет Вас больше ценить. Но не знаю, сможет ли он оценить это -ведь я не знаю этого человека. Терпения Вам. И пусть ваш любимый впредь думает не только о себе и своих чувствах и интересах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответьте на вопрос: "Вы хоть раз задумывались над тем, что такое вообще возможно?"

Да, я не раз задумывалась над этим. Но он говорил, что любит и такого никогда не случится...

Сейчас Вы находитесь под властью эмоций, это понятно. Должно пройти время, чтобы Вы смогли оценить ситуацию адекватно.

Да... Это так...

Я постоянно представляю себе как это все было и от этого еще больнее.

Спасибо Вам всем за советы и поддержку!!! Знаю, что когда-нибудь я посмотрю на это с другой стороны, может улыбнусь и пойду по жизни дальше, но не сейчас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисля

Мужчина...да, в принципе любой человек, совершивший ошибку, оплошность и т.п., среагирует на прощение именно таким импульсом в подсознании, что "можно продолжать"... раз уж все равно прощают.

Да? Ну, это и впрямь надо уметь! Простить и вести себя так, чтобы ему хотелось убицца апстену wink.gif А не на лядки намыливаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×