Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ARNA

Что есть измена и почему она есть?

Recommended Posts

Вам же не сорок

А в сорок что? В простынку завернуться и смерти ожидать? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой

Это могла быть действительно просто ошибка, мимолетное влечение (даже если это длилось "несколько раз"), да что угодно. Попробуйте простить его.

Если выставлять за дверь каждого МЧ, совершившего ошибку, абсолютно точно - оставшиеся 50 лет будете коротать одна

Простить такого можно, даже нужно, а вот жить с ним имхо нафиг надо.

Естессно если бы я узнал что моя девушка изменяет - простил бы, но бросил бы. Не люблю командные игры. Пусть даже по очереди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы знаете, у меня парень тоже только один... и чето не тянет меня "узнать, как там еще с кем то" rolleyes.gif

это я еще помню историю, когда девушка была молодая, а мужчина ее старый уже довольно-таки и ей жутко хотелось попробовать хоть разок с молодым. и ничего, сдержалась...

а ваш, значит, нет? а чем вы его не устраиваете? и чем та девушка от вас отличается? молода, здорова, что ему еще надо?

и как вы об этом узнали? сам рассказал, подалился впечатлениями? ranting.gif

держитесь девушка, бросайте его и живите счастливо. бывает, да бывает счастливый конец, когда девушка прощает, но и когда парень чистосердечно признается что не удержался, а не встает в позу и чуть ли не с укором говорит - ты, значит, нескольких попробовала, а мне нельзя?

За шкирку и за дверь!

!!!!!!!!!!!!!!!!! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kylie

Потом ему захотелось блондинок. я простила. Потом ему захотелось.....  рыжих......

laugh.gif Вот меня всегда сей факт удивлял. Чем так принципиально для мужчин цвет волос отличает женщин одну от другой? Может они думают что у блондинок ТАМ вдоль, а у рыжих поперек? g.gif Ой, не могу laugh.gif

На мой взгляд это просто такая циничная и дурная отмазка. censored.gif

Выгнала. Теперь счастлива как никто.

Правильно! Молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enigma

. А он говорит, что бросит ее. Что она ему не нужна. Я его люблю, не представляю жизни без него...

Спросите у себя, сможете ли Вы дальше продолжать отношения такие какие были, не вспоминая этого момента, и не упрекая его при каждом удобном моменте? если да, то простите, и поверьте ему! А если же не сможете перебороть в себе эту обиду, то рано или поздно, это надоест ему...

Правда, если вы справитесь с собой , а с его стороны это повторится снова, и снова, то тут уже можно будет задуматься о его отношении к Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измена... Слово-то такое, фатальное, что ли, сразу ассоциации - боль, страх, тоска. Давайте теперь подумаем, так ли это страшно и что является доминирующим - оскорблённое самолюбие, или, действительно, задеты лучшие чувства. Честно сказать, большинство из моих знакомых и полузнакомых, а также совсем незнакомых замужних девиц по-тихому наставляют рога своим благоверным, мотив - "так им, таким-сяким и надо", естественно, у каждой свой. Семьи бросать не собираются, живут. Как только узнают об измене супруга - крик, истерики, слёзы морем, поливание грязью драгоценного, его родственников, друзей и проч. И лично я знаю многих "слабеньких" мужичков, которые прощали измену своим половинам, вели себя благородно, не попрекали их этим грехом. Почему мы доводим себя чуть ли не до суицидальных мыслей от того, что ОН променял меня (хоть на час) на другую? Мы боимся одиночества? Боимся остаться у разбитого корыта, а нам детей ставить на ноги? Или это чувство уязвлённого самолюбия: "Я для него всё, а он, ...соответствующие эпитеты" Я знаю, что многие не примут моего мнения, но нельзя считать физиологию изменой, если, конечно, это не закономерность. Измена - это когда предают всё то, что вас объединяло, когда взгляды второй половины становятся объектом насмешек, унижений, когда не считают её (его) за достойного человека, т.е. более глобально. И вообще, верится с трудом, что семейная пара проживёт всю жизнь, сохраняя физическую верность друг другу, как говорится, с каждым может случиться, и с ним, и с ней. Нужно уметь прощать, достойно находить выход из ситуации, а, если уж простили, не напоминать Простите за резкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талинка

Измена - это когда предают всё то, что вас объединяло

А постель Вас не объединяет blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфа

Семья держится не только на постели, в противном случае финал не избежен. Секс значит очень многое, но не всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфа

Семья держится не только на постели, в противном случае финал не избежен. Секс значит очень многое, но не всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талинка

Вот именно- многое. И предать это многое непростительно. Для меня во всяком случае.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прощать или нет - решать Вам, только подумайте. а вдруг в следующий раз не простися именно вам минутная слабость, может быть, именно такая, кто знает, как судьба повернёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талинка

А самой вам не будет противно? Некоторое время назад ваш мч ласкал другую, шептал ей на ушко сладости, облизывал во все места, а потом приходит к вам и предлагает вам то же. Ну как? Не покоробит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже прямо мазохизм какой-то, представлять чьи-то утехи в деталях, отвлекитесь от этих мыслей, так недолго и до психиатра. А вдруг Ваш муж сделал вывод, что Вы - Лучшая из женщин и другой ему не надо. Скорее всего, это был просто "перепихон", мужчины тоже брезгливые существа, так что до смелых ласк, думаю. далеко. НЕ ДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ, лучше посмотритесь в зеркало и поймите, что Вы - самая, самая, самая, и если кого и жаль в этой истории, то только его, потому что Вы теперь сама по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талинка

Вот именно я - самая-самая и за перепихон как вы сказали я просто уйду. Несмотря ни на что.... Потому что именно этот поступок ставит под сомнението, что мой МЧ считает, что я самая лучшая из женщин. А не считает- скатертью дорожка......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфа

\А не считает- скатертью дорожка...... \

А как узнать лучшая ли? Все познаеться в конкуренции.... . smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Для меня он был лучшим. До определенного момента. И других просто не воспринимала. А как только меня заставили в этом усомниться получилось "скатертью дорожка". А как узнать? сердце подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфа

\До определенного момента. И других просто не воспринимала\ А что после определенного момента у него убыло? Изменилось отношение к вам? Что произошло с ним что вы вдруг перестали считать его лучшим? То что он только с вами? Или может быть свое эго и любовь к себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Много чего. Если есть желание узнать- прошу в личку, а выкладывать на всеобщее обозрение и осуждение я не намерена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А в сорок что? В простынку завернуться и смерти ожидать?

Ну зачем же..... hmm.gif

Просто, на мой взгляд, в 40 лет не так просто найти новую пассию, как в 18-35......

В таком возрасте практически все мужчины женаты. А если и не женаты,- то censored.gif

FOG

А как узнать лучшая ли?

Сердце подскажет..... rolleyes.gif

Нимфа

Угадали мои мысли.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талинка

Это уже прямо мазохизм какой-то, представлять чьи-то утехи в деталях, отвлекитесь от этих мыслей, так недолго и до психиатра. А вдруг Ваш муж сделал вывод, что Вы - Лучшая из женщин и другой ему не надо. Скорее всего, это был просто "перепихон", мужчины тоже брезгливые существа, так что до смелых ласк, думаю. далеко. НЕ ДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ, лучше посмотритесь в зеркало и поймите, что Вы - самая, самая, самая, и если кого и жаль в этой истории, то только его, потому что Вы теперь сама по себе.

Тогда сразу надо договориться относиться к браку легко и непринужденно: изменять когда захочешь, сваливать на неделю с друзьями/подругами куда захочешь, вести раздельный бюджет и не заботиться чьих детей воспитываешь.

Блин мне до такого расти и расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Нимфа

Я сама изменила однажды своему любимому. И нисколько сейчас не раскаиваюсь. Нет, я не считаю что поступила правильно, совсем нет. Но в тот момент у меня было такое состояние.... апатии, что ли, "бесчувствия", он уехал в командировку на месяц, у меня в жизни был переломный момент, а его не было в это время рядом. И тут приехал друг детства из другой страны. Ну мы и проболтали всю ночь, потом нас потянуло друг к другу.... Но этот друг уехал, да даже если бы остался, все равно у нас не было бы продолжения никакого - мы разные люди, он тот тип людей, которые меня притягивают только своей авантюризмом. А мне нужен более стабильный спокойный человек, которым и является мой любимый. Так я отвлеклась... Так вот, приехав, он сразу мне сказал: Я чувствую, что у тебя кто-то был... Как я ни пыталась разубедить его, бесполезно! "Я знаю, что ты была с кем-то, но это неважно, я слишком тебя люблю" Вот так... А он ведь мог добиться от меня признания, но не захотел. И сохранил отношения.. В свою очередь, я сохранила их, не сделав

За шкирку и за дверь!

после недавних событий, потому как полседующие события показали, что все это было просто огромным недоразумением.

А вы думаете, ваши мамы-папы не изменяли????? Не верю!!!!! Я говорю про тех, у кого сейчас полные семьи. У меня замечательная семья, мама с папой живут сейчас как голубки. Думаете, всегда так было? Нее. Были и папины загулы, и ругань дома. Но... Благодаря их мудрости и терпению моей мамочки сейчас в семье мир и покой. Папа мне как-то сказал: "Ты думаешь, я женился на твое маме по огромной любви? Нет, сначала просто симпатия была, а вот когда мы с ней прошли все, что прошли (а это немало) токда и пришла любовь, тогда и пришло осознание того, что с этим человеком я хочу пройти свою жизнь. "

НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asya

В своей матери и в своем отце я уверена на все 100. Да, после развода у матери были любовники, я о них знала. Сейчас она во втором браке, они тоже живут как голубкии я опять же уверена, что измен нет. Не называйте меня наивной, я просто хорошо знаю своих родителей.

А если кто нибудь из них бы изменил, второй бы сделал

За шкирку и за дверь!

И был бы прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asya

Да все нормально, расслабтесь. Если простил - хорошо. Только смысл поста не понял. Вы своему мч в душу на#рали, а он поморщившись проглотил потому что любит? В этом смысл?

Честно даж не знаю иль жалеть его иль завидовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enigma

Ваше решение по-поводу простить - не простить - может быть каким угодно, но знайте - рано или поздно это повторится, С этой женщиной или с другой, что бы он сейчас не говорил. Если вы готовы с этим мириться - постарайтесь его как-то оправдать, встаньте на его место, посмотрите на все как бы со стороны! Многое станет понятно!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измена - это когда предают всё то, что вас объединяло, когда взгляды второй половины становятся объектом насмешек, унижений, когда не считают её (его) за достойного человека, т.е. более глобально. И вообще, верится с трудом, что семейная пара проживёт всю жизнь, сохраняя физическую верность друг другу, как говорится, с каждым может случиться, и с ним, и с ней.

Совершенно согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×