Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ARNA

Что есть измена и почему она есть?

Recommended Posts

[Нимфа

Возможно уходить придется чаще, чем вы думаете! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

А вы думаете, если вытакая белая и пушистая - вам никто никогда не ..... в душу? Только еще обиднее будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

да в том то и дело, что каждый вопринимает измену по-своему, это я хотела донести. кто-то как вы, узнав про измену, сразу хлопает дверью и не хочет ничего слушать, а кто-то не считает измену физическую за измену как таковую. тем более в моем случае измена была физическая, и в душу я ему не гадила.

Да все нормально, расслабтесь.

да я и не напрягаюсь, я уже все сказала в своем предыдущем посту. тем более речь тут не про меня.

Ваше решение по-поводу простить - не простить - может быть каким угодно, но знайте - рано или поздно это повторится

господи, люди, ну откуда вы это взяли??? кто первый сказал эту фразу???? человек может раз изменить по необдуманности или слабости духа в определенный момент жизни, а потом корить (или забыть) себя за это и быть верным всегда. а может и пуститься во все тяжкие. ЛЮДИ ВСЕ РАЗНЫЕ!!!! и никто не может сказать, будет ли он изменять еще в жизни или нет. не зарекайтесь, когда говорите, что "я никогда не буду изменять своей любимой (му)". никогда не говорите "никогда".

пс

А вы думаете, если вытакая белая и пушистая - вам никто никогда не ..... в душу? Только еще обиднее будет....

Джина, fmrlex, вроде как молодой человек. laugh.gif и видимо, весьма, молодой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asya

Вот именно. Никогда не говорите никогда. Вы думаете, что вы этого не повторите?я так не думаю, изменив однажды.......И вы считаете, что не плюнули ему в душу, что он просто забыл? Он не мтал требовать с вас признаний только потому что, он не хочет быть уверенным, он хочет думать, что ему просто показалось. И, поверьте мне, ему так лучше. Но, повторю Ваши слова: ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ! И именно поэтому одному легче "забыть" и маяться в душе, другому уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asya

да в том то и дело, что каждый вопринимает измену по-своему,

Знаете, хоть вы и достаточно лояльно относитесь к изменам, всё же я не советовала бы открываться на эту тему своей половине. Потому как если заранее рассказать о мыслях типа "это не страшно, подумаешь... с кем не бывает", вы заранее убедите его в том, что прощение он всё равно получит, поэтому и бояться он этого не будет, а также не будет никаких угрызений совести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Я конечно не белЫЙ и пушистЫЙ. И мне в душу делали и сам делал. Однажды просто решил не делать больше и все.

asya

Ясен фиг все может быть, но не получается у тех кто не пробует имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжелая тема, советовать тут считаю нельзя. Можно только поддержать человека. Решение он должен принять сам.Простить можно, но не вошло бы в привычку. Не знаю как бы поступила я. Каждая ситуация конкретная. Нет ситуации , нет решения. Однолюбы мужики большая рекдкость. Считаю: изменяешь, так хоть скрывай это получше. Не травмируй окружающих. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто первый сказал эту фразу???? человек может раз изменить по необдуманности или слабости духа в определенный момент жизни, а потом корить (или забыть) себя за это и быть верным всегда

"я никогда не буду изменять своей любимой (му)". никогда не говорите "никогда".

Так и я о том же!!! Сначала он раскается, скажет "НИКОГДА!", А потом может оказаться, что кишка у него тонка.... sad.gif

fmrlex

Сорри за ошибку! Так вот человек, который сам и которому тоже уже смотрит на жизнь под другим углом и ему проще решать проблемы. Так вот - я за опыт, пусть и отрицательный. А белым и пушистым, ни в чем не сомневающимся порой ОООчень тяжело снимать розовые очки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так хоть скрывай это получше. Не травмируй окружающих. 

И согласна и не согласна! А между прочим многие женщины считают это обманом и предательством. Изменил- сознайся и уходи к своей любви! Естественно, сознаваться никто не захочет... А когда обман раскрывается - сами понимаете, что бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Ясен фиг все может быть, но не получается у тех кто не пробует имхо.

это вы про что?

.......И вы считаете, что не плюнули ему в душу,

вообще люди чувствуют только то, что хотят чувстовать. если вам нравится чувствовать, что вам плюнули и нагадили в душу - вы так и думаете, и страдаете и мучаетесь. а мой "молодой" человек уже слишком взрослый, чтоб убиваться из-за каких-то подозрений, наверное и я с ним взрослею слишком быстро. я умею выкидывать из головы неприятности и подозрения. а потом они сами развеиваются. повторяю: люди разные, ситуации, приведшие к измене - разные. и предлагаю меня больше здесь не обсуждать. если бы для меня это было проблемой, я бы завела отдельную ветку. я просто хотела показать на своем примере, что измена не самое страшное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asya

вообще люди чувствуют только то, что хотят чувстовать. если вам нравится чувствовать, что вам плюнули и нагадили в душу - вы так и думаете, и страдаете и мучаетесь. а мой "молодой" человек уже слишком взрослый, чтоб убиваться из-за каких-то подозрений, наверное и я с ним взрослею слишком быстро. я умею выкидывать из головы неприятности и подозрения. а потом они сами развеиваются. повторяю: люди разные, ситуации, приведшие к измене - разные. и предлагаю меня больше здесь не обсуждать. если бы для меня это было проблемой, я бы завела отдельную ветку. я просто хотела показать на своем примере, что измена не самое страшное.

А, ну тады ладно. В принципе и он наверно в коммандировках мирно спит по вечерам в гостинице. Так сразу расставим точки над Ы. Я вас жить не учу, это мое имхо.

Главное чтоб не напрягало.

Ах, да. Молод я, каюсь, мея кульпа как говорят у нас в деревне.

Хотя некоторые говорят "спаршивай не старого а бывалого". Эт просто к слову я не в коем случае не бывалый... Хотя... не мне судить.

fmrlex

Цитата 

Ясен фиг все может быть, но не получается у тех кто не пробует имхо.

это вы про что?

Про это забудьте.

У каждого естественно свой порог переносимости событий. И если ваш "м"ч(мудрый опытный) воспринимает это нормально - я честно только "за". Правда действительно у каждого своя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

я отлично понимаю что в командировках он может накосячить. не надо меня тыкать носом. моя наивность улетучилась с первым поцелуем в 13 лет tongue.gif а я оцениваю его чувства ко мне по отношению, заботе и поступкам, и поверьте, это для меня гораздо важнее, чем сидеть и думать, что он там сейчас делает в этой своей командировке.

еще раз предлагаю закрыть обсуждение моей персоны на страницах этой темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asya

Извините если обидел. Давайте зароем топор недовольства во имя честной любви, что ли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

я бв поправила: во имя счастливой любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож это и будет оффтопом, но...

С каждым увеличением счетчика ударов моего сердца, я начинаю понимать(и одновременно не понимать) что взаимоотношение людей -это самый запутанный, злобный, здоровский, ужасно интересный сериал. Строю теории, кто-то ломает или сам разрушаю атомным взрывом чудовищных эмоций, которые рушат, вслед за сердцем, города, мирят целые вселенные.

Пойду убьюсь ап стену непонимания данного вопроса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда сразу надо договориться относиться к браку легко и непринужденно: изменять когда захочешь, сваливать на неделю с друзьями/подругами куда захочешь, вести раздельный бюджет и не заботиться чьих детей воспитываешь.

Блин мне до такого расти и расти.

Вы слишком утрируете, не надо так реагировать близко к сердцу.

Никто не говорит ни о каком свальном грехе, разврате и оргиях.

По текущей проблеме: раз факт, как говорится, на лицо, надо научиться принять его как свершившийся. Произошло, но что теперь, небо на землю упало, III мировая началась? А то начинается - не знаю, как дальше жить! cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif Обычно. Если загоняться мыслями, где он её, сколько раз и в какой позе, можно не то, что невроз заработать, но и что-либо посерьёзней. И кому от этого станет хуже? Вашей половине? Может, первое время, конечно, ему будет некомфортно, но кому нужна спутница жизни с нервным тиком. Может, ей станет хуже, и её совесть скушает. Не дождётесь, никогда, ну, может быть 1%.

Хуже будет только Вам. Невроз, психоз, потеря веры, разочарование. Просто лакомый кусочек для противоположного пола. Эмоции эмоциями, но иногда надо и рассудок подключать. Каждый человек имеет право на минутные слабости, не исключено, что вы сами в какой-то момент не сможете преодолеть себя. Мои извинения за резкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще люди чувствуют только то, что хотят чувстовать. если вам нравится чувствовать, что вам плюнули и нагадили в душу - вы так и думаете, и страдаете и мучаетесь. а мой "молодой" человек уже слишком взрослый, чтоб убиваться из-за каких-то подозрений, наверное и я с ним взрослею слишком быстро. я умею выкидывать из головы неприятности и подозрения. а потом они сами развеиваются.

asya

asya

thumb_yello.gifclap.gifclap.gif

Браво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талинка

По текущей проблеме: раз факт, как говорится, на лицо, надо научиться принять его как свершившийся. Произошло, но что теперь, небо на землю упало, III мировая началась? А то начинается - не знаю, как дальше жить!    Обычно. Если загоняться

Да не, как дальше жить вполне известно: послать нафиг и все. Как грица: не хочешь не ешь, а поперек батьки не лезь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постарайтесь его как-то оправдать, встаньте на его место, посмотрите на все как бы со стороны! Многое станет понятно!...

Пыталась сделать это, но все становится только еще непонятнее. Я не вижу причин, которые побудили его на измену. Я старалась их найти, придумать в конце-концов, но ... ничего!!! Такова природа мужчин? Как можно любить одного и спать с другим? Может я еще сама не доросла до этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Enigma

как же я вас понимаю cry_1.gif такая же ситуация!!! я пытаюсь забыть его, но и в то же время не хочу! он был для меня можно сказать почти всем! иногда я думаю, а может это просто привязанность? может попробывать все изменить! может заняться собой, делоть то,что раньше вы не могли себе позволить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enigma

Очень вам сочувствую, держитесь, все наладится!

Совет вам с "другой сторны баррикад". Своего МЧ я действительно люблю, очу что бы ему было хорошо, спокойно, короче всех благ ему. Когда я в первый раз изменила, тоже вот так из любопытства, он то ли не узнал, то ли решил промолчать и понеслось... Мне действительноо на фиг эти другие не нужны, а нужен только он. Скорее всего таким странным способом люди самоутверждаются, борются с комплексами. У гуляющего где-то в глубине сидит чувство неуверенности в себе, боязнь, что он никому больше не понравится, вот человек и птается таким странным способом поднять самооценку. Если он факт измены скрывал а теперь вертится как уж на сковородке smile.gif , то это точно измена с таким подтекстом. Больше всего я переживала когда изменила в первый раз, ужасна нервничала, хотела даже рассказать, покаяться, но не случилось. Так моя первая измена осталась незамеченной. О второй, третьей, десятой он то ли не узнал, то ли решил быть выше всей это возни с выясниеями отношений... Разросшееся и укоренившееся чувство безнаказонности, заглушило какие-бы то ни было ростки совести. Мысль проста и логична - сейчас я сделаю то, что мне хочется, с тем, с кем мне хочется, а мой МЧ ни о чём не узнает и всем будет хорошо - так сказать и овцы целы и волки сыты. Порочная логика, подмена приоритетов... Но разве вам никогда не хотелось делать только то, что хочется? Если бы ещё тогда мой МЧ узнал об этом, устроил мне взбучку, дал понять, что я его вполне могу потерять насовсем, я бы сто раз подумала прежде чем изменить снова. Так что могу вам посоветовать следущее: если знаете, что не сможете простить, не сможете ему больше верить, лучше уходите - искренних и доверительных отношений больше не будет, будете и сеьбя мучатсь и его. Но если вы можете, хотя бы гипотетически, простить его и не хотите расставаться - дайте ему понять, как больно он вам сделал и что очень легко может вас потерять, не дайте ему прочувствовать безнаказанность. Держитесь и всё у вас будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и уехал... Каждый день созваниваемся, пишем друг другу смски! Он говорит, что скучает, любит. Он даже разговаривает со мной не так, как всегда. Я чувствую, что он говорит искренне. Не знаю, что будет дальше. Но хочется верить, что когда он приедет, все будет хорошо. Не буду спрашивать, ждать или нет. Дождусь конечно... 3-4 месяца - не большой срок. Но и запирать себя в 4-х стенах ни за что не буду! А правильно ли я поступила (мы вместе), я думаю покажет время..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enigma

А правильно ли я поступила (мы вместе), я думаю покажет время..

Как бы оно не показало лет через 15....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну за 15 лет многое может произойти. Даже у тех, кто любит друг друга "на века". Сегодня пылинки друг с друга сдувают, а через 15 лет видеть другого не смогут, или еще похуже чего.

Так что про 15 лет я не думаю, надеюсь, что все станет на свои места гораздо раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кираю

А если, ты встретила мужчину, но он женат. А женился просто так. Мы полюбтли друг друга, но он тянет с разводом, что делатью :

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×