Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ARNA

Что есть измена и почему она есть?

Recommended Posts

tuzzzik

ведь сколько мы с ним жили до этого в гражданском браке,он ненавидел,когда я заводила тему свадьбы.а тут в ЗАГСЕ когда подавлали заявление сам так хотел поскорее расписаться

Понял наконец-то, что очень Вас любит и, что естественно, побоялся потерять навсегда. Мужики, по большому счету, все такие, думают, что, если прожили с девушкой какое-то время, то все - никуда она не денется. Типа, теперь можно и своими делами заниматься. А тут эта девушка выкидывает вот такой вот фокус! Как там говориться? Что имеем не храним - потерявши плачем? Так кажется?

И, если у вас после свадьбы жизнь лучше, чем до нее, то могу за Вас только порадоваться!!! clap_1.gif Вам крупно повезло!!! thumb_yello.gif

Но только надолго ли... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САМ попросил прощения, сказав что это он сам не обращал внимания на мои просьбы

Довольно редкое и очень удобное качество, брать на себя вину за все катаклизмы супружества...

Отметьтте эту особенность. В будущем Вы сможете каждый раз внушать ему чувство вины и управлять им таким образом.

Если Вам не станет с ним скучно.

Сейчас все устаканится и Вам снова захочется адреналину. И ничто вас не удержит от похода на лево - Вы ж знаете уже, что за это ничего не будет!

PSsssssssss А Ваша измена - натуральное предательство. Воспользовались тем, что он увлекся своей машиной (он же не пил и не гулял - делом занимался) а Вы свою скуку развеивали. Не нравилось, надо было уходить, а не за спиной полгода т-ся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

я и так веду себя примерно, но дело еще и в том, что она тоже изменила, но я никогда не напоминаю об этом. просто по моему мнению, если тыкать другдруга носом и вспоминать, зачем тогда вообщежить вместе? только нервы тратить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BestAngel

Читая посты в теме "Муж и жена" пришла к следующему выводу: те, кто изменял, могут это понять, оправдать. простить. Те, кто не изменял, считают это совершенно неприемлемым, после этого крах, разрыв, конец любви.

Следуя Вашей логике, следует изменить, что б потом уметь прошать!! shiz.gif Вы глубоко заблуждаетесь, измена это не только половая связь, это измена души, измена глубоким чувствам в которые ты верил, это крах надежд на счастье, это апатичное состояние души...И не каждый сможет, нырнув в это болото, выйти оттуда!! Так что, измена как "урок для тех кто хочет научиться прощать" - это насилие на самим собой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

за то время,что прошло после нашего перемирия у меня было возможностей кучу,чтобы изменить ему.пометочка-тот,второй парень неоднократно искал встречи,тк тоже хотел на мне жениться и не мог так спокойно все забыть,даже после того,как я сказала,что выхожу замуж за своего бывшего.он и до сих пор пишет смски,что типа ждет меня нисмотря ни на что.но я поверь не хочу наступать на теже грабли и я буду не я,если предам сейчас своего мужа.я ведь действительно поняла НАСКОЛЬКО он меня любит.и я очень сильно изменилась сама,отвечая ему тем же.и дело даже не в том,что свадьба прошла не так давно и "пока все на мази",для меня это был большой урок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ozon

Можно тысячами придумывать эти нелепые отмазы, но измена для меня значит одно - слабак. Не выдержал(-а) сложностей в доме, семье, голове.

а вариант, если тупо захотелось человека, ты в расчет не берешь?

или другое: пара встречается, а девушка не изменяет в физическом смысле, но любит она другого.

это не измена?

это что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tuzzzik, наверное, есть такие мужчины, которые простят и не вспомнят.

К сожалению,пока таких не встречала.

У нас в семье получился такой расклад:

Однажды муж, будучи в хорошем настроении и не совсем трезвый,

предложил поделиться друг с другом правдой.

Начал с себя. Рассказал обо всем и обо всех в подробностях.

Я была ошеломлена и, оглупев окончательно, поведала о том,

что из армии я его не особо верно ждала.

С этого дня наши отношения рухнули.

Мы прожили вместе еще 2 года, по большей части мучались.

Не смог он этого простить и добил тотальным контролем.

Про себя говорил, ошибся, а меня шлюхой называл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tuzzzik

В этой ситуации были виноваты оба. И оба признали свои ошибки, извлекли уроки. Это очень хороший знак. Но больше не поступайте так! Не напоминайте мужу ни о чем, а он сам, я думаю постарается все забыть. Цените, что вам достался понимающий человек, таких не много. Остается пожелать, чтобы вы работали над своими отношениями и в дальнейшем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вариант, если тупо захотелось человека, ты в расчет не берешь?

Оригинально, скажем так. А ты не берешь в расчёт то, что при этом твоему любимому может быть больно? А если взять в другой расчёт, что он возьмёт и тоже случайно кого-нибудь захочет? И так же пойдёт на поводу "тупо захотелось"? И какого будет тебе при этом? И вообще - какой может быть расчёт в отношениях?

пара встречается, а девушка не изменяет в физическом смысле, но любит она другого.

А что она при этом испытывает к тому, с кем встречается? Для меня это не измена. Для меня это вранье, пусть приятное для того, кто с ней встречается, но вранье. Дай Бог, чтобы она полюбила того, с кем встречается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ozon

Цитата

а вариант, если тупо захотелось человека

Оригинально, скажем так.

а-то! wink.gif

А ты не берешь в расчёт то, что при этом твоему любимому может быть больно?

не беру.

потому что здесь вот этого нет:

. Не выдержал(-а) сложностей в доме, семье, голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина наверное может и простить.

Так же как и женщина.

Но мой муж не простит никогда... Моя измена- это точка в наших отношениях.

Изменив, я заработаю либо место на кладбище...

Либо, потеряю самого дорогого человека.

А если и честно этому и рада, ежовые рукавицы в отношении со мной нужны. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что здесь вот этого нет

Это называется не справился со сложностями в голове. Вот почему это тоже самое. Понимаешь, одно дело тупо захотел, а другое тупо захотел и пошёл переспал. Если первое, то это нормально. А вот второе мне непонятно. Чем тебя партнёр не устраивает? Вот главный вопрос. Если что-то не устраивает, то нужно найти способ сказать ему об этом и исправить/дополнить недостающее, а не идти на поводу у "тупо захотел". Подвожу итог - трудности в голове заключаются в том, что что-то не можешь/боишься сказать партнёру - следовательно, слаб...

Хотя в этом "тупо захотел" и переспал есть что-то безусловно притягательное для мозга любого человека. Очень удобная позиция... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ozon

хорошо тебе - у тебя на вес есть объяснение.

логика...

а я так и буду на эмоциях...

не умею я так все раскладывать.

и не хочу.

хотя порой завидую тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж назвал свой поступок не слабостью,а наоборот-что он забил на мнения окружающих и сделал,то что сделал,те простил.

На мой взгляд никакой слабости здесь нет - наоборот - нужна сила, чтоб наплевать на общественное мнение и идти своим путем, борясь за свою любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuzzik

ВАш мужчина вас очень любит. Далеко не каждый может простить. ВАм повезло, рада за вас biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж не простил свою первую супругу и досих пор мучается его ли это ребенок или нет. И как не пытался понять ее, так и не понял, ушел.

Итог, пострадал безвинный человечек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю. Я сама противница измен и вышла замуж за человека, который тоже их не приемлет.

Если бы даже такое случилось, что я изменила мужу, а он бы закрыл на это глаза, я бы ему в рожу плюнула, ибо это уже не мужик, а тряпка.

Нельзя измену прощать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется не справился со сложностями в голове.

Подвожу итог - трудности в голове заключаются в том, что что-то не можешь/боишься сказать партнёру - следовательно, слаб...

Ozon

Простите уж, конечно, но это такой примитив- Ваши суждения.Не приходилось Вам, видать, справляться с тем, с чем справиться почти невозможно.

Ну и естессно, все всем могут простить- мужчины женщинам и наоборот.ИМХО.

И вообще, забейте меня камнями кто-нибудь, что ли. Плевать мне на измены что мои, что мне. Абсолютно без разницы. Мне никто не дорог настолько, чтоб убиваться по такой ерунде. Не сотвори себе кумира- сказано в Писании. Тогда и страданий от того, что ТЫ не вынес изменений прежде всего ВНУТРИ рядом находящегося человека- будет на порядок меньше. Это вапще то гордыней попахивает- мне, моё, никому не дам, сама убьюсь об стену, будь проклят и т.д.............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелькнула мысль: что бесит в женской измене более всего? То ,что тебя пытаются держать за лоха.Оскорбляет то, что твою интуицию, наблюдательность и т.п. низводят до уровня таракана.Пощечина самолюбию.

Кто подобное вынесет?Не я, это точно.Куда проще знать ,что твоя подруга ходит на пляж, чем ..... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тот же гость

То ,что тебя пытаются держать за лоха.

Интересно, а другие мотивы поступков женщины Вы в принципе не рассматриваете? Или все, что она делает идет от посыла- что Вы о ней подумаете? g.gif

И что подумаете в ответ на ее мысли ВЫ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, забейте меня камнями кто-нибудь, что ли. Плевать мне на измены что мои, что мне.

Да зачем камнями. Лично я всегда ценю чьё-то откровенно высказанное мнение, а когда человек корёжит из себя незнамо что- это бесит.

А про измену...Нет, это меня сейчас забьют камнями, но я убей Бог не могу понять, зачем жениться, если хочешь изменять? Вот только не надо тут "так обстоятельства сложились". Обстоятельства "складываем" мы и только мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем жениться, если хочешь изменять?

Финист

Затем, видимо, что все-таки совместная жизнь и секс- это несколько две большие разницы.

Измену душой пока опустим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затем, видимо, что все-таки совместная жизнь и секс- это несколько две большие разницы.

Кто как считает. Считаешь ты так - ну и права ты в своей реальности... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или все, что она делает идет от посыла- что Вы о ней подумаете?

Мне безразличны мотивы измен подруг - важен факт что тебя пытаются морально"кинуть" . Был забавный случай, когда одна такая явилась в полпятого (разбудила ranting.gif ) с единственным объянением - shit happen, etc .... laugh.gif еле ворочая языком (она была перевочиком) .... проспавшись, за рюмкой коньяка мы долго не смеялись ( а ржали) над этим... не думаю, что было бы лучше, если бы она попыталась отрицать, изворачиваться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финист

Если бы даже такое случилось, что я изменила мужу, а он бы закрыл на это глаза, я бы ему в рожу плюнула, ибо это уже не мужик, а тряпка.

Нельзя измену прощать.

О как! Изменила бы, да еще и в рожу плюнула! Так вы любите его? А он вас? И причем тогда здесь тряпки?

Ну что ж, поживем - увидим! tongue.gif

зачем жениться, если хочешь изменять?

так в том -то и дело, что когда люди женятся - они об изменах и не помышляют. А сколько по-вашему длится брак? А любовь? А влюбленность?

Можно задать еще кучу вопросов. И когда вы на них ответите - все поймете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×