Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ARNA

Что есть измена и почему она есть?

Recommended Posts

Может простить. Если ценит. Не просто любит, но именно ЦЕНИТ как личность, как друга, как жену (подругу), как человека, с которым можно посоветоваться в любой ситуации. А для того, чтобы стать таким человеком для того, кого любишь, нужно самой многое пережить, переосмыслить и простить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как! Изменила бы, да еще и в рожу плюнула! Так вы любите его? А он вас?

Люблю. И он меня.

Ну что ж, поживем - увидим! 

Иного ответа я и не ожидала. Впрочем, мы поживём, а увидим то, что сделаем сами.

сколько по-вашему длится брак?

А любовь?

А влюбленность?

Брак -По-разному

Любовь может длиться вечно. Бог есть любовь.

Влюблённость - года два максимум.

Можно задать еще кучу вопросов. И когда вы на них ответите - все поймете...

Можно. Вот только вопрос у меня: а почему я должна на них отвечать, если у меня стезя другая?

Всё пойму - это как? Приму под тем соусом, под каким Вы мне это преподносите?

Сомневаюсь, леди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тот же гость

Мне безразличны мотивы измен подруг - важен факт что тебя пытаются морально"кинуть" .

Всегда думала, что подруга и жена- разные качественно-количественные показатели.

Финист

ну и права ты в своей реальности...

Ну так и да. Именно. Только такие "толерасты" в этих вопросах, как я, морально претерпевают от невыносимо праведных ликов вокруг. laugh.gif Куда ни посмотри- сплошь святые и приближенные. А браков распадается едва ли не больше, чем заключается. Откуда бы? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только такие "толерасты" в этих вопросах, как я, морально претерпевают от невыносимо праведных ликов вокруг.  Куда ни посмотри- сплошь святые и приближенные.

Простите, я никогда не относила тех, чьё мнение отличается от моего, к "толерастам". А вы сами себя относите? shiz.gif Извините.

браков распадается едва ли не больше, чем заключается. Откуда бы? 

Развод - не зло, а закономерное явление.

Не сберегли, не захотели понять друг друга, муж узнал, что жена дядисашину писю целовала и наоборот...

Разные причины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финист

А вы сами себя относите?

Ага, сама, сама. Без всяких там намеков.

Да и не про разводы вроде речь,а про то, способен ли кто измену простить. Все, больше не флужу. Свое мнение я уже накатала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тот же гость

Согласна.Раньше (до всех этих событий)я была уверена,что ему до фени-с кем я,где я.Он,хоть и наполовину восточных кровей мог отпустить меня куда угодно и с кем угодно,даже бывало был не знаком с некоторыми.и неважно какого пола были не знакомые люди!!!я могла сказать:можно я к дяде троюродному внучатому съезжу?-конешнаа!езжай!Мне было на самом деле очень обидно такое безразличное поведение.

Он ни разу мог не позвонить за все выходные,которые я проводила вне дома! unsure.gif И только сейчас я поняла,что он мне так доверял.хотя и сейчас тоже могу пойти куда захочу.Но только мне совсем не хочется.Скажу о себе-я так не могу.я сплошной контроль и надзор!наверно людей действительно судят по себе huh.gif

Все тот же гость

пардон! ответила на предыдущее сообщение,насчет того,что некоторым проще верить что девушка на пляж пошла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простить измену я бы смог, если знаю, что моя женщина любит и дорожит мной. А если капризничает, манипулирует и кокетничает направо-налево, то не стал бы продолжать. а вообще нужно дать человеку шанс, может это была ошибка. А если продолжает изменять, нужно расставаться, даже если очень любишь, хотя знаю некоторых, которым изменяют много раз, а они прощают всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тот же гость

Мелькнула мысль: что бесит в женской измене более всего?
Может быть то, что она всегда уверена, что воспитывает своего ребёнка? Наверное это грызёт мужика на подсознании smile.gif

Конди

Затем, видимо, что все-таки совместная жизнь и секс- это несколько две большие разницы.

Измену душой пока опустим.

Кстати, интересное замечание, большинство женщин большей изменой считают именно "духовную", а мужчины именно "физическую".

Причём чувства близкого человека пытаются ровнять по своим меркам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залез

большинство женщин большей изменой считают именно "духовную", а мужчины именно "физическую".

Все это слова- про то, что мужикам важнее, чтоб жене кто чужой не сунул. Из тех, кого знаю я- а подобное к подобному, Вы ж понимаете, еще просто трах смогут пережить, а вот отдачу души на сторону- нет или почти нет. Но у меня круг общения специфический (наверное g.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Вы ж понимаете, еще просто трах смогут пережить, а вот отдачу души на сторону- нет или почти нет.
Просто трах, без отдачи души, не получица так у меня наверное, представить даже не могу, у меня просто не встанет.

и

чувства близкого человека пытаются ровнять по своим меркам
вот так и получается неприятие, непонимание smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди разные, одни умеют прощать, другие нет. Хотя умение прощать, я считаю, это даже по своему дар. Тем более автор темы не с пустого места стала гулять, а с того, что ей мало уделялось внимания со стороны любимого человека.

Я бы наверное не простила бы измены, но с другой стороны, надо всегда всё взвешивать, а не пороть горячку. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто трах, без отдачи души, не получица так у меня наверное, представить даже не могу, у меня просто не встанет.

Залез, не говорите о том, чего не пробовали. Вот когда окажетесь в подобной ситуации (трах без отдачи души) и у вас не встанет, тогда напишете.

Чувства близкого человека всегда пытаются ровнять по своим меркам. Мужским или женским, смотря кто судит. excl.gif Мужчины пытаются объяснить всё с помощью логики, а женщины с помощью эмоций. Вы бы хотели, чтобы ваша девушка (жена) во всем походила на вас. Подходила ко всем проблемам с точки зрения логики, рассудка и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

Залез, не говорите о том, чего не пробовали. Вот когда окажетесь в подобной ситуации (трах без отдачи души) и у вас не встанет, тогда напишете.
Чур меня, половой акт без моей эрекции... не хочу об этом думать, я придерживаюсь традиционной ориентации, и такие мысли мне не нравятся shiz.gif

Вы бы хотели, чтобы ваша девушка (жена) во всем походила на вас. Подходила ко всем проблемам с точки зрения логики, рассудка и т.д.
Скорее всего хотел бы, но это не возможно. Потому живём как можем, и потихоньку притираемся, долго но неотвратимо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот может быть не совсем по теме.... g.gif

Недавно познакомилась с хорошим парнем. Понравился он мне жутко. Такие мне обычно если нравятся, то нравятся надолго! wink.gif а может и навсегда...

Вот уже неделю мы проводим вместе время (встречаемся каждый день) просто чудеснейшим образом: мне и ему хорошо. И вот вчера произошел разговор на тему измены. Я ему сказала, что никогда не изменяла и сама не прощу измены... ни под каким предлогом. А вот он мне сказал, что изменял сам, но мучала совечть... Вот вопрос в том, мучала ли... g.gif Я ужасно боюсь войти в доверие, так сказать, расслабиться... влюбиться... а потом получить неожиданный удар в спину. unsure.gif

Парень мне нравится и в общении и по внешности. Я чувствую, что влюбляюсь... in_love.gifin_love.gifin_love.gif мне страшно... ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kylie

мне мой муж тоже как только встречаться начали говорил,что до меня встречался с девушкой 4 года и изменял ей напрополую,тк не любил и у него было несерьезно.хотя 4 года это срок!!!я тогда тоже ему долго не доверяла и боялась обжечься.но за все 5 лет он мне не давал повода для ревности(я их сама придумывала biggrin.gif )вывод таков-ненадо судить по прошлому о человеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tuzzzik

Скажу лично о себе я хоть его и очень люблю,но такое бы не простила НИКОГДА.

Обычно бесполезно говорить об этом в будущем времени. Когда ЭТО наступает - все меняется. То, что вы говорите сейчас может измениться на диаметрально противоположное, когда настает момент Х. Когда ты говоришь себе - ну вот ,ЭТО произошло, нужно совершить ПОСТУПОК, показать свою гордость, плюнуть , пожедать счастья и уйти на все четыре стороны - сил на этот самый ПОСТУПОК начинает катастрофически нехватать.sad.gif Тем более, если твоя любовь (вечная) еще жива и трепыхается, раненая, может даже и не смертельно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, измена. Очень неоднозначное явление, с точки зрения оценки, как своей так и изменившей стороны. Я бы лично простил, понял бы все, продолжал бы любить, но ничего никогда не было бы так, как прежде.

Если покается и согласится быть со мной, что ж, пожалуйста. А если нет... Любить можно и на расстоянии, а уважение... Уважение красивыми глазками не заработать. Один раз поправ его, потом трудно восстановить прежний status quo.

Только пусть не удивляется потом что мне тоже надо будет к "троюродному дядюшке съездить"...

Однажды расторгнув договоренность действием, подчеркивается легитимность поступка для всех участников договора.

Не пойму я вас чего-то, модеры. Хотя б объясняйте что делаете и по какой причине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лично простил, понял бы все, продолжал бы любить, но ничего никогда не было бы так, как прежде.

Чем-то на меня это все смахивает. wink.gif только вот слово "простил" - я бы заменил на что-то типа - "убрал в дальный ящик который открывается очень-очень редко, в одиночистве или по ночам и т.д." или "закапал на том берегу реки под старой сосной и очень-очень редко(когда сильно плохо) сижу на этом берегу в лодке с лопатой"! все равно - куда бы не убрал - оно есть!(и не выкинуть ) сейчас почему то вполне могу рассматривать фразу- "никогда не было бы как прежде" - как переход на новую стадию отношений, не всегда конечно. хотя кто знает!

На мой взгляд - ну не возможно все безоговорочно простить - так не бывает. Пока у каждого человека есть хоть мальнькая капелька уважения к себе (да хоть от такая harhar.gif ) - обида всегда будет. тута пропорция получается! Чем больше себя уважаешь - тем меньше шансов простить!(мое "определение " слова простить см. выше )

Если покается и согласится быть со мной, что ж, пожалуйста. А если нет... Любить можно и на расстоянии, а уважение... Уважение красивыми глазками не заработать. Один раз поправ его, потом трудно восстановить прежний status quo.

Уж что-то слова мне ваши понравились!

Только пусть не удивляется потом что мне тоже надо будет к "троюродному дядюшке съездить"...

Хотя такие мысли гнал от себя как мог... (мож просто молод ешо?) g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общалась с мужчиной, ему 35 лет. Позиция такая. Изменяю своей жене, но ее люблю больше всего не свете.

-Почему изменяешь?

-Такова жизнь.

На вопрос, знает ли он где его жена, он говорит, что дома.

Я говорю, а если она сейчас отдыхает где-нибудь в клубе, получила ответ, ну и отлично, пусть хорошо проведет время.

Ну надо же, мое мнение, если полюбишь человека, другой просто не нужен.

Как вы считаете, каков процент м/ж изменяют.

Ни че не понимаю. Люблю, но спать улягусь по фиг с кем.

Фу, противно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masher

Такова политика мужчин и с этим ничего не поделать!!!

Вопрос: Каково ей, если она знает про все прохождения мужа???

Была сама в такой ситуации, когда МЧ изменил при мне в девушкой которая на 10 лет его старше!!! Скажу одно, мне было очень не приятно sad.gif

Если баба не захочет, кабель и не вскочит!!! - это мое мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы считаете, каков процент м/ж изменяют.

Официальная статистика - 89% мужчин и 76% женщин неверны в браке.

мое мнение, если полюбишь человека, другой просто не нужен.

Другой человек и правда не нужен, а вот другое тело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вердикт таков: изменяют те, кому нужно разнообразие, мне кажется, в основном, это огненные знаки ( я кстати овен, но ни разу не изменяла), из водных скорпионы и раки. Весы, Тельцы не изменяют. Конечно, люди одного знака могут быть разные. Но вот один знакомый как-то на эту тему сказал: зачем это мне надо, рушить семью из-за мимолетнего чувства? in_love.gif

Еще слышала, что творческим людям постоянно надо жить в состоянии влюбленности, ну чтобы творить.

Была знакомая пара Телец-Дева, она ему изменяла, а он дома постоянно с ребенком сидел g.gif даже жалко его было, он ведь ни о чем не догадывался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще слышала, что творческим людям постоянно надо жить в состоянии влюбленности, ну чтобы творить.

вы правы, когда у меня была безответная любовь, я столько много написала, а сейчас не могу, не выдавливается.

У меня кстати муж Весы и деверь Весы, так у них вообще и в мыслях нет такого harhar.gif жаль конечно тех жен, мужья которых изменяют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему измену связывают, в основном, с чувствами?

Я уверен, что больше половины - думаю, что намного больше - всех измен происходит из банального желания другого секса. Не такого, как с мужем/женой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×