Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ARNA

Что есть измена и почему она есть?

Recommended Posts

Идиот неместный

Мужчины - да

из банального желания другого секса

А женщинами управляют чувства, вот мне например, чтобы занять с мужчиной, надо его любить inlove.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женщинами управляют чувства, вот мне например

самуся, не стоит переносить свои эмоции на всех женщин, поверьте.

Почитайте хотя бы наш форум smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А женщинами управляют чувства, вот мне например, чтобы занять с мужчиной, надо его любить 

Полностью с вами согласна. А вот измена(так мне обьяснил один мужчина) в семейной жизни инода просто необходима для того,что бы поддержать брак.Ну надоедает один и тот же человек и пусть ты его 10 раз любишь,но такова человеческая суть.Если уж гулять,то так,что бы вторая половинка не заметила,если конечно вы не хотите расстаться! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня измена - это скорее не физический контакт, а обнаружение родства душ. Вот если идёт на сторону не просто из-за

из банального желания другого секса
а потому что прикипел душой, нашёл отдушину. Вот это страшно. Вот это для меня ИЗМЕНА = предательство.

А если просто плотские утехи на стороне... Ну не знаю, это как новая игрушка для избалованного ребёнка.

Это всё я говорила абстрактно, что касается меня, не знаю смогу ли смириться и с тем, и с другим. Но как мне кажется, пережить физическую измену гораздо легче, нежели родство душ на стороне. И второе у меня вызовет ужасное чувство ревности, слепой ярости, может, бессилия перед возникшей ситуацией, а вот первое только брезгливость и непонимание.

Не понимаю, как живя с половинкой, зная каждую клеточку его(её) любимого тела, можно слиться ещё с кем-то... Противно... Бе-е-е-е...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальная статистика - 89% мужчин и 76% женщин неверны в браке.

Господи, хоть где-то в меньшинстве!

Но как мне кажется, пережить физическую измену гораздо легче, нежели родство душ на стороне. И второе у меня вызовет ужасное чувство ревности, слепой ярости, может, бессилия перед возникшей ситуацией, а вот первое только брезгливость и непонимание

Вот здесь я придерживаюсь такого же мнения. Когда мы переживали такой период, больше всего меня выводило из себя, что это ОНА - ту которую он когда-то любил. И я тоже всегда ему говорила:" Мне было бы в миллион раз легче, если бы это был просто трах по пьянке с какой-то залетной девкой." А так больнее во много раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой человек и правда не нужен, а вот другое тело...

ИН ,как всё просто и понятно,а я дурочку плакала,растраивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уверен, что больше половины - думаю, что намного больше - всех измен происходит из банального желания другого секса. Не такого, как с мужем/женой.

Мои долгие наблюдения за своей и чужой жизнью утвердили меня во мнении:

изменять ради секса очень опасно. Сколько было таких случаев, когда мои знакомые мужчины порхали, как бабочки, по любовницам, не покидая жен и всем рассказывая, как они этих жен любят. А потом попадают на очень умную, или очень хитрую или... и т.д. женщину и начинаются неприятности.

Один влюбился и бросил семью, хотя клялся, что гуляет ради секса.

Другой всю жизнь платил алименты на нагулянного ребенка .

Третий повесился, потому что и жена выгнала и любовница не приняла.

Четвертый был готов бросить любимую жену, потому что любовница забеременела (ему было 43, ей-33). Хорошо, что совершенно случайно узнал об обмане любовницы. Сейчас живет с семьей и больше "ради секса" не рискует clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Axe

Энергия

Если баба не захочет, кабель и не вскочит!!! - это мое мнение

Как мило! То есть оправдываем муЩин по всем статьям? Девушка! Умнейте быстрее, а то ваш МЧ так и будет всегда белый и пушистый - дескать, я не виновааааат, это она, она, онаааа меня заманила! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто завидую тем, кто с молодости может прощать измену. Моя предыдущая свекровь про измену говорила: простить можно, забыть - НИКОГДА!

Третий брак, а я не представляю... Нет, не смогу простить. Не знать - это уже лучше. Тем более живу в обществе и знаю непонаслышке _ мужчины всегда найдут оправдание своей измене и никогда не поймут измену жены : ну, чего ей не хватало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюртан, секс действительно может сблизить. Но, уверен, что Ваши примеры более говорят о бОльшем тепле - вполне возможно, что кажущемся - в отношениях мужчина-любовница, по сравнению с отношениями в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весы, Тельцы не изменяют

Изменяют-изменяют... Испытано на собственной шкуре. Тут от гороскопа ничего не зависит. Зависит от самого человека. Я например, скорпион. Но я никогда не изменяла (хорошо или плохо это - судить не мне).

простить можно, забыть - НИКОГДА!

Согласна. Но лично мое мнение - "Простить, но вспоминать значит хранить глубоко в душе маленькую обиду".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изменяют те, кому нужно разнообразие, мне кажется, в основном, это огненные знаки ( я кстати овен, но ни разу не изменяла), из водных скорпионы и раки.

Мой муж рак, но НЕ изменяет ( поверьте точно знаю). Хотя в молодости погулял хорошо, но НИКОГДА не зоводил новых отношений , не разобравшись со старыми. На предложения друзей сходть на "лево" овечает типа "Я с женой дааавно знаком, а этого кота первы раз вижу".

К стати я Лев,и тоже на подвиги пока не тянет. Может разнообразия уже не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masher

-Почему изменяешь?

-Такова жизнь.

Всё-таки я склонна связывать склонность к изменам и наличие комплексов у мужчины. Неважно, с кем изменяет. Таким образом он доказывает себе востребованность у женщин.

Это удел слабых мужчин, которые опасаются быть ненужными, им как воздух нужна эта иллюзия, что они кому-то требуются.

Нелепость, в общем. Самодостаточный, полноценный мужична не будет самутверждаться засчёт обилия женщин. Ему гораздо важнее быть нужным его женщине, а не многим по чуть-чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

Самодостаточный, полноценный мужична не будет самутверждаться засчёт обилия женщин.

Не соглашусь. Ситуации бывают разными. Кто-то жену любит, обожает и боготворит, а выпьет 100 граммов чего-нибудь крепкого, и все - понеслась душа в рай. Сама лично знаю такого человека. Потом раскаивается, причем сам знает эту свою особенность, многих друзей из-за этого растерял, но поделать ничего не может. Старается не пить в компаниях. Совсем.

А другой мой знакомый - с ним обратная история. У него жена слаба в этом вопросе. Они уже 11 лет в браке, она постоянно мотается в Турцию за шубами (у них магазин свой), и там изменяет ему. Здесь тоже изменяет. Ее любовник даже в магазин к ним приходил, жене шубу покупал. И знакомый мой обо всем знает, но не ревнует. Называет его "друг семьи". Может он человек такой - паталогически не ревнивый, а может любит ее сильно, потерять боится. Да и сам он, кстати, не без греха...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Linda

Ему гораздо важнее быть нужным его женщине, а не многим по чуть-чуть.

Анюня И в чем Вы с Линдой не согласны? В Ваших примерах - один не умеет себя контролировать после 100 гр., второй - просто тряпка. Или это - как в анекдоте - "Почему кормилец босиком?" Шубу любовник купил - весь доход от покупки - в семью. Линда-то писала - про состоявшихся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинаково часто может изменять как женщина, т ак и мужчина - это не зависит от пола, а скорее от самого человека и внутреннего склада, а может и внешнего! Чаще всего по пьяной лавочке.Бывает и осознанная измена,например в отместку.Любовниц и любовников заводят от одиночества,или доказать самому себе что ты в отличной форме и все хорошо, также если нет взаимопонимания в семье,ж\м

достают постоянно,в сексе нелады. У меня знакомый женат,но сам частенько изменяет,жена в курсе,и что самое интересное ее это вполне устраивает! Говорит что она одна любимая,никуда он не денется,а так и мужу хорошо,и ей подарков море.Получается что измену терпеть выгодно? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

им как воздух нужна эта иллюзия, что они кому-то требуются

Ну как же... Вполне реальная вещь требуется. Какая ж тут иллюзия?

Самодостаточный, полноценный мужична не будет самутверждаться засчёт обилия женщин
Ну ладно, знаю - бывает. Есть у меня такой хороший знакомый, которому больше двух раз с одной девушкой просто западло. При этом каждую неделю - новая. Вот это я понимаю - обилие wink.gif

А если так... изредка... под настроение/желание?

Это ж пустыня Гоби smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроказябрушка

Если измерять жизнь количеством подарков - то безусловно выгодно. Если наступить на горло собственной песне (самолюбию то бишь), либо считать измены мужа индульгенцией собственным - то тем более выгодно.

Только семьёй я бы это уже не стала называть. Так, сожительство на одной территории по каким-то причинам. Высокие отношения. Тоже имеют право на существование. Наверно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Барсик

.

Почему изменяешь?

-Такова жизнь.

А мне кажется, что изменяют трусы!

Надоела вторая половинка?Уходи и не издевайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой человек и правда не нужен, а вот другое тело...

Это что касается мужчин. Они любят eek.gif. И если мой не сможет удержаться на какой-нить корпор. вечеринке от разовой связи, да флаг ему в руки. Зато придёт домой в хорошем настроении. Короче я себе голову этим не засоряю.

А вот женщинам чувства подавай. Если я люблю мужа. Нафига мне с другим ложиться? Но есть женщины очень влюбчивые, тогда ессно не могущие не изменять.

У меня подруга детства такая. Долго не видепись, а тут встречаю. Она фотки достаёт. Только из печати забрала. И давай...

-Это муж, это дети, это свекровь, это ЛЮБОВНИК...

- eek.gif и ты ЭТО несёшь домой?

-А чего? У нас свободная любовь...

Сын из армии вернулся. Дочка в школе последний год. Дом построили, скотину держат. Каждую копейку в дом тащат. Любят друг друга, понимают, и сцен не устраивают. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самодостаточный, полноценный мужична не будет самутверждаться засчёт обилия женщин.

Согласна отчасти. Если мужчина ведет себя как собиратель женских сердец (или тел, как кому больше нравится) да еще при этом врет партнершам типа "люблю безумно, отдайся"

laugh.gif у него явные проблемы с самооценкой. Но если происходит просто встреча двух сексуальных партнеров на паритетных началах - никто никому ПОСЛЕ не будет должен и НИКТО об этом не узнает - то почему бы и нет

confused_1.gif

Вот тут о верности по знакам Зодиака рассуждали shiz.gif Я - Весы. Действительно преданная и верная человеку, которого люблю. А когда любви нету, после бурной ночи разворачиваюсь и иду в сторону моря lol.gif

ИМХО не надо ставить знак равенства между любовью и сексом. Эти чувства могут друг друга дополнять, но никак не заменять.

PS Не бейте сапогами поддых, милые дамы. Я на женатых не покушаюсь unsure.gif И мужиков не оправдываю. В новом номере МС есть довольно поучительное письмо. Чтите biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергия

Такова политика мужчин и с этим ничего не поделать!!!

Это не политика, ребята, это природа. Самец для того и задуман, чтобы самок оплодотворять. недаром женщин больше, чем мужчин. Мы не лебеди, у которых одна пара на всю жизнь, нас природа задумала по другому... Хотелось бы с ней поспорить, да только редко встречаются исключения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Это не политика, ребята, это природа.

Мыдик, ну почему мужчину непременно со зверюшками принято сравнивать? biggrin.gif Не понимаю.

Хотя если играть в эту игру, то я охотнее вспомню змей и пауков, например - у них самку несколько самцов оплодотворяет, но выживает семя самого жезнеспособного. blush.gif

На мой взгляд, ссылка на природу - очень удобная, но не достоверная отмазка для мужиков, которой все охотно пользуются.

(Этим постом я выражаю скудную надежду, что мужчин от животных отличает-таки разум. Что мы живём с Homo Sapiens'-ами всё-таки, а не высокоразвитыми человекоподобными обезьянами).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

Мыдик, ну почему мужчину непременно со зверюшками принято сравнивать?

??? Я не это совсем имела в виду. Я имела в виду человечество в общем, как животных. А иначе - разве мы не животные на самом то деле? И в основном в природе задумано так - самок много, самцов меньше, самки нужны для оплодотворения и продолжения рода, самцы - воевать и делать детишек smile.gif Ну разве не так?

На мой взгляд, ссылка на природу - очень удобная, но не достоверная отмазка для мужиков, которой все охотно пользуются.

Я не отмазываю мужиков. Я просто недавно поняла, что с природой не поспоришь. Мириться не хочется, просто меня это немного успокаивает...

Что мы живём с Homo Sapiens'-ами всё-таки, а не высокоразвитыми человекоподобными обезьянами).

Вот сама и сказала - все равно где-то мы обезьяны. Нет, я вообще то против Дарвина, не верю в происхождение нас от обезьян, но то что мы живые, и природа задумала нас такими - так оно и есть... К сожалению... нашему, женскому сожалению...

ЗЫ. Я говорю не о себе - мне то с мужем повезло, я в общем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Colonel Kid

Мыдволфп

в природе задумано так - самок много, самцов меньше, самки нужны для оплодотворения и продолжения рода, самцы - воевать и делать детишек

"Потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят" что-ли? Какой-то "примитивизьм" получается. Даже и в животном мире можно найти огромное количество примеров верности. Лебеди, там всякие, слоны, опять же. Не согласный я. Человек все-таки отличается от животного, и инстинкты, на которые многие ссылаются - действительно отмазка. Воевать я буду, но за любимую женщину, и все остальное - тоже с ней. Потому что - любовь, а не животный инстинкт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×