Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ARNA

Что есть измена и почему она есть?

Recommended Posts

Colonel Kid

Даже и в животном мире можно найти огромное количество примеров верности. Лебеди, там всякие, слоны, опять же

За слонов не скажу. А вот про лебедей последние научные данные говорят, что грешны лебедихи-то, и пречасто. Причем непонятно, как так получается - лебедь рядом постоянно cool.gif

А жаль, такой красивый был пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Colonel Kid

Такой

А жаль, такой красивый был пример

Действительно жаль. А я им так верил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

Мыдик, ну почему мужчину непременно со зверюшками принято сравнивать?  Не понимаю.

Хотя если играть в эту игру, то я охотнее вспомню змей и пауков, например - у них самку несколько самцов оплодотворяет, но выживает семя самого жезнеспособного.

а мой любимый пример про самку богомолаsmile.gif заодно никогда не будешь размышлять над вопросом, изменяет тебе мужчина или нет tongue.gif

гы, моя любимая тема))))

Самодостаточный, полноценный мужична не будет самутверждаться засчёт обилия женщин

почти соглашусь. оговорка: если их взаимоотношения в семье не предполагают иного по обоюдному согласию. Но тогда это самоутверждением не назовешь уже. Скорее, определенная модель семьи с определенным "облегченным" вариантом ценностей. если это всем удобно - да на здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весы, Тельцы не изменяют

Весы не изменяют?

во насмешили!

еще как изменяют!!!

*и печать*: проверено на собственном опыте. sad.gif

вот Львы не изменяют, это точно!!!

*и другая печать*: проверено! стопроцентная гарантия. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот Львы не изменяют, это точно!!!

*и другая печать*: проверено! стопроцентная гарантия. 

Может вам лев и не изменял. Но это не факт, что он не изменял другой. Всё зависит от человека самого, и от того с кем он в данный момент живёт. А не от знака зодиака.

И вообще, смотря, что считать изменой? Разовый трах под впечачатлением, или трах с уходом из семьи? А может без траха, но с регулярным совместным времяпрепровождением?.. g.gif

Сколько людей-столько мнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kenga

Думается мне не от знаков зодиака это зависит, а от человека.

Я тоже всегда думала, что козероги, в сексуальном отношении стеснительные и сдержанные, редко обладающие манящими манерами Овена и сексуальным динамизмом Близнецов (гороскоп), не гуляют, могла голову на отсечение дать, что мой не гуляет. А когда узнала, была шоке. От самого близкого и родного человека такого не ожидаешь, кокой бы там знак зодиака у него не был.

Еще один мч заявляет, что если девушка часто меняет партнеров, значит она *****, а если мужчина, то он молодец, то это совсем другое дело.

Объяснятет: Мужчина, если изменяет, то только "телом", душой при этом он со своей женщиной, а вот если женщина, то тогда она душой изменяет. Потому что женщина без чувств не могет лечь в койку, а мужик запросто.

И если мужчина прощает измену, значит он тряпка. Типа того, его бабу имели, значит и его тоже. А женщина должна прощать измены, он же ее любит, душой то он с ней.

Я не прощу измену, какой бы он пьяный не был, хоть и душой он со мной и любит и т.д.

Ну это я сейчас говорю, потому что ни детей, ни материальной зависимости нет. В жизни всякое бывает, может будет такая ситуация когда придется простить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Для меня измена - это скорее не физический контакт, а обнаружение родства душ

полностью согласна - это страшнее всего, когда от тебя - любимой, он ищет другую родственную душу, которой можно вылить все наболевшее.

А физическая .... конечно больно, противно, но все-таки не так, ежели ты знаешь, что он к кому-то прикепел душой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masher

Думается мне не от знаков зодиака это зависит, а от человека.

Мне тоже так кажется.

Еще добавлю - от человека, с которым в данный момент живешь тоже много зависит.

Я - стрелец, вроде по жизни легкий и авантюрный человек. Что и оправдывала 22 года своей жизни. А вот встретился мне мой Скорпион, и куда моя авантюрность делась. wink.gif Кстати, и скорпион мой очень изменился за время совместной жизни. music_whistling.gif

Colonel Kid

Человек все-таки отличается от животного, и инстинкты, на которые многие ссылаются - действительно отмазка. Воевать я буду, но за любимую женщину, и все остальное - тоже с ней. Потому что - любовь, а не животный инстинкт.

Нет, все-таки надо вам зарегистрироваться, потому что вашу супругу я не могу 2 раза в сутки плюсить. А очень хочется вам плюсик поставить. Уважаю я вас. И, пользуясь случаем, передаю вам огромный респект от своего мужа (кстати, его ник в инете - Colonel cool.gif ). Он, когда читает форум, всегда останавливается на ваших выссказываниях и с ними соглашается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вообще всегда удивляет, что обычно человек старается дистанцироваться от животного мира во многих отношениях, противопоставляя свою человеческую и человечную сущность, но что касается секса, то здесь многим очень удобно ссылаться на животное происхождение.

Лицемерим, господа. Мы, конечно млекопитающие, но все-таки люди, а не зверушки, у которых, кстати, период спаривания весьма ограничен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masher

Общалась с мужчиной, ему 35 лет. Позиция такая. Изменяю своей жене, но ее люблю больше всего не свете.

-Почему изменяешь?

-Такова жизнь.

На вопрос, знает ли он где его жена, он говорит, что дома.

Я говорю, а если она сейчас отдыхает где-нибудь в клубе, получила ответ, ну и отлично, пусть хорошо проведет время.

у моего брата такая же политика (ему 23 года). Он изменяет своей девушке (они вместе 6 лет), я ему говорю, зачем ты так поступаешь? на что он мне отвечает - потребность у меня такая eek.gif , но люблю я всё равно её.

А если твоя девушка тебе изменять будет (я кстати в этом уверена, что она уже изменяет ему), спрашиваю я у братца, а он мне - да пусть, гуляет, развлекается, главное чтобы я об этом не знал, а ей главное чтобы хорошо было.

Не понимаю я такой позиции g.gif

Для меня если любишь одного, то и спишь с ним, другое для меня неприемлемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы считаете, каков процент м/ж изменяют.

я вот тоже с недавних пор задалась таким вопросом. Чтобы не говорили, ну нету таких семей, в которых супруг или супруга не изменяли...Хоть убейте...нетуууу....

Наблюдая за близкими людьми, знакомыми..все рано или поздно с этим сталкиваются.. Вот варианты решения проблемы различны.....кто-то разводиться, кто-то прощает, кто-то смиряется...

Все равно рано или поздно сталкнешься с обманом близкого человека....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

Подобные отношения я называю "игрушечными". Это просто удобно и не слишком серьезно для обоих. Перерастут, скорее всего, когда всерьез полюбят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotota

шесть лет уж любят, просто возраст у моего братца ещё маленький, а его девушке 26... к тому же им, как вы правильно заметили, удобно рядом друг с другом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

Ну братец ваш уже не совсем маленький. (До какого же возраста парня, потрахивающего девок, надо маленьким считать).

Но понятно, что пара не слишком поглощена друг другом, а значит и проблемы большой нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Colonel Kid

kotota

Подобные отношения я называю "игрушечными".

Вот это правильно! Люди играют в любовь, а любови-то и нету. Секс, увлеченность, привязанность, но не любовь. Не повезло им. Сам не верил, вроде и возраст и опыт жизненный кое-какой есть - а вот встретил одну и понял - МОЁ! И никто больше не нужен. Бывает, оказывается.

Галчонка

Нет, все-таки надо вам зарегистрироваться, потому что вашу супругу я не могу 2 раза в сутки плюсить.

Неа, не буду. Дело принципа - все плюсы Линде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masher

-Почему изменяешь?

-Такова жизнь.

Да... smile.gif

Не мы такие жизнь такая... Отмазка для воров в Бумере.

Такова жизнь отмазка для изменщиков.

Согласна, нужно перед совестью отмазаться... Жить, так легче.

Лисичка

А вот измена(так мне обьяснил один мужчина) в семейной жизни инода просто необходима для того,что бы поддержать брак

Хороший левак укрепляет брак.

Типичная отмазка. Да, нужно себя перед совестью обелить.

И про природу, которая у мужчин между ног тоже отмазка...

************

А про знаки зодиака:

муж Лев- огненный знак. Верен.

Уверена.

Я Весы- иногда заносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не говорили, ну нету таких семей, в которых супруг или супруга не изменяли...Хоть убейте...нетуууу....

Наблюдая за близкими людьми, знакомыми..все рано или поздно с этим сталкиваются.. Вот варианты решения проблемы различны.....

Страшно вдруг узнать, что и твоя семья в этой же статистике. У меня вопрос стоит не почему, а как это пережить? Как пережить предательство человека, который казался тебе родным и единственным?

Честно скажу, завидую тем, кто с легкостью относится к изменам своей второй половины, а у меня натура слишком идеалистическая, и не знаю я, как с этим бороться, но жить в постоянных идеализациях очень тяжело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vivanova

Чтобы не говорили, ну нету таких семей, в которых супруг или супруга не изменяли...Хоть убейте...нетуууу....

Можите принять это за юношеский максимализм.

В принципе это во мне есть... smile.gif

Но я знаю такую семью. smile.gif

Нет, я не буду говорить за свою семью. Слишком мало мы вместе для столь категоричных заявлений.

Родители маминой подруге прожили вместе 45 лет. Я уверена, что они были верны друг другу.

А вообще печально, что измена- это что-то обыденное и гигантское в процентном соотношение.

Пусть и смогу простить.

Но противно... tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vivanova

Чтобы не говорили, ну нету таких семей, в которых супруг или супруга не изменяли...Хоть убейте...нетуууу....

Мои родители живут уже 43 года, а их любви уже 46 лет. И ни разу они друг другу не изменяли. smile.gif Можете верить, можете не верить.

Нашему браку больше 10 лет и ни у кого из нас даже мысли об измене не возникло.

Может просто кандидатур рядом подходящих нет cool.gif , а я думаю, что просто не хочется искать. wink.gif

Colonel Kid

Сам не верил, вроде и возраст и опыт жизненный кое-какой есть - а вот встретил одну и понял - МОЁ! И никто больше не нужен. Бывает, оказывается.

Именно так и у нас случилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость karelka

Когда сеьейная жизнь становится в тягость изменяют все.

Мужчины любят глазами. Когда приходят домой, а жена в застиранном, заштопанном халате, буркнет «привет» Глаза волей не волей смотрят налево

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelka

Когда приходят домой, а жена в застиранном, заштопанном халате, буркнет «привет» Глаза волей не волей смотрят налево

А когда приходят домой, жена при полном параде, на столе ужин, дети уже уложены спать (а то и вовсе к маме отправлены) - тогда не изменяют?

А кто-то наоборот ценит жену именно в стареньком халатике.

Давайте не делать обобщений..

Даже статистика, выведенная на результатах опросов, никогда не будет полностью верной, потому что невозможно опросить всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка, я с вами полностью согласна, приведу пример. У меня есть знакомая женщина, ей около 50 .Ей муж всю жизнь изменял, при том, что дома всегда чистота, ужин из трех блюд, а сама такая лащеная: и маникюр, и прическа,и макияж, и никогда в халате я ее не видела!Получается, что мужчинам не угодишь, всеравно налево смотрят! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotik2327

Ей муж всю жизнь изменял, при том, что дома всегда чистота, ужин из трех блюд, а сама такая лащеная: и маникюр, и прическа,и макияж, и никогда в халате я ее не видела!Получается, что мужчинам не угодишь, всеравно налево смотрят! 

Мое ИМХО, что не гуляют от своей женщины (своего мужчины). Только не всем посчастливилось их найти - этих своих. А когда находят - уже не важно: в парче или в ситцевом халатике, в смокинге или стареньком трико. /Просто у каждого свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masher

Объясняет: Мужчина, если изменяет, то только "телом", душой при этом он со своей женщиной, а вот если женщина, то тогда она душой изменяет. Потому что женщина без чувств не могет лечь в койку, а мужик запросто.
Если тело с душой не дружит, то изменяет. Где его глаза были, когда с нелюбимой связывался?

Галчонка

Мое ИМХО, что не гуляют от своей женщины (своего мужчины). Только не всем посчастливилось их найти - этих своих. А когда находят - уже не важно: в парче или в ситцевом халатике, в смокинге или стареньком трико. /Просто у каждого свое.
Не знаю, в каком состоянии ситцевый халатик и трико, но если оно неаппетитно (или из-под него торчит что-то типа того) - не позорьтесь, лучше выбросьте его нафик и ходите в чём мама родила!

Поверьте, хороший совет даю. Столько семей в шалашах и старье поразваливалось, что пора бы и за ум взяться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Colonel Kid

Даже и в животном мире можно найти огромное количество примеров верности. Лебеди, там всякие, слоны, опять же

Вот именно, что всего два примера... А собаки, кошки, обезьяны, лошади, коровы, олени, лоси, кролики, да еще сто примеров!

Кстати, возьмем дельфинов. Единственные животные, кроме нас, самки которых испытывают оргазм. Живут тоже парами, как и мы. НО: изменяют втихушку, убегая к другим стаям. как и люди. Кстати изменяют и самцы и самки smile.gif как и мы...

Человек все-таки отличается от животного, и инстинкты, на которые многие ссылаются - действительно отмазка.

В общем то согласна. И тем более приятно слышать это от мужчины и наверное странно, что я женщина, рахз такое говорю. Я не придумываю отмазки - мне например незачем изменять любимому человеку и этого никогда не случится, поверьте, и мужу я своему верю... Но... Как бы объяснить то. Как бы я не злилась и не понимала там мужиков, все равно блин долбанная природа ЧАСТЕНЬКО (я не говорю - всегда) берет свое. А там уже зависит от воспитания и любви - соберешься изменить или нет. МЕня тоже, хоть и женщину, припирает бывало в самых необычных местах - вот захотелось и все тут. А мужа рядом нет. Природа сделала свое дело. А остальное конечно зависит от меня - сильный я человек или нет, перетерплю или до мужа доберусь smile.gif А у мужчин инстинкты еще сильнее работают, плюс к тому все же считаю мужчин волей иногда более слабых. Тем более вечно действует призыв от друзей "а че ты? А че не как все - мож голубой" и прочее... Так что вот о чем я речь веду... Если понятно. МОж косноязычно, просто не очень владею эпистолярным жанром, простите...

kotota

но что касается секса, то здесь многим очень удобно ссылаться на животное происхождение.

Лицемерим, господа.

Сослалась на это только я одна, мужчины как раз таки пытаются меня переубедить biggrin.gif Так что вы зря... А причины объяснила выше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×