Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ARNA

Что есть измена и почему она есть?

Recommended Posts

Гость ДОВЕРЧИВАЯ ДУРА

Мозг лопается... - не знаю что делать...Вы не слышали, дополнительные мозги на развес нигде не продают? ....

....вчера сидела за компом своего молодого человека и нашла интересную папку (тщательно припрятанную. нужно сказать) - открыла.....а там...интимные фото его и еще нескольких девушек (не групповуха, по очереди)...сначала, после сего созерцания, мой воспаленный мозг подкидывает мысль - ЭТО БЫЛО ДО ТЕБЯ, НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЯ.... - прислушалась, хотя червь подозрения грыз и сердце и душу...МЧ ни слова, думаю, не буду поклеп наводить, если не уверена. Скопировала себе. пришла домой, рассмотрела.....и.............

Стала дико хохотать...можно быть настолько доверчивой?настолько верной? настолько глупой наконец....???

Встречались с ним 2 года. все 2 года клялся и божился, что не только не изменяет, даже и мыслей нет на других смотреть! И что я вижу? на одной фото туалетная вода на столике - я дарила, на другой мобильник заряжается - вместе покупали...

Люди! я бы все поняла, мы видимся редко, парню 25 - секса хочется...но зачем все это снимать???зачем?

зачем?

не очень давно с ним пытались расстаться...не получилось.Я чтобы узнать как он там, зашла в его аську,зная что он общительный человек, представилась другой девушкой, и мы поболтали "за жизнь"...

Интересные вещи, скажу я вам узнала..винил он в разрыве только себя, мерзостью себя называл...а на "мой" вопрос (точнее не мой, а девушки в аське) почему мерзость? - сказал - она такая замечательная, ласковая, нежная и т.д. масса эпитетов, и в сексе меня полностью устраивала, а ей гад такой изменял...

у меня в том момент поплыло все в глазах.... думала с ума сойду...

опятьже воспаленный мозг подкинул мысль - бравада! - не изменял!

но подозрение засело в голову и вот - ОНО ПОДТВЕРДИЛОСЬ....

вот теперь сижу и думаю: с одной стороны - люблю, с другой....НЕ ЗНАЮ...

Не знаю так же скзать ему об этом или нет...

Не знаю, что делать с отношениями, которым стоько времени. и которые практически закончились штампом в паспорте...

не знаю....что делать с сердцем и с этой проклятой любовью!!!

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За два года?.... Не изменял?.... Ржу-не-могу. Пожалуй, буду на работе рассказывать в качестве анекдота.

Девушка, ну, нельзя же быть такой наивной..... За два-то года.... Ну, естественно, изменял. Вопрос в другом - а изменяет ли сейчас?

И еСЧо один момент - "изменяет" еще не означает "не любит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОВЕРЧИВАЯ ДУРА

Меньше знаешь - крепче спишь, известная истина. Обратите внимание на то. что он вас любит. считает лучше себя, в разрыве винит свою драгоценную персону. Подумайте, может. побесится и успокоится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!я здесь новичок, и пользуясь случаем хоть немного разгружу свою душу...сейчас в моей жизни критический момент...почти 26, а в переди g.gif из-за работы и учебы некогда заняться личной жизнью, а годы уходят censored.gif мне не нужна жалость, мне нужна поддержка blush.gif если не жалко времени- поддержите, мне хоть на время станет легче shiz.gif Спасибо заранее notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ДОВЕРЧИВАЯ ДУРА

За два года?.... Не изменял?.... Ржу-не-могу. Пожалуй, буду на работе рассказывать в качестве анекдота.

Да. Верила. потому что сама была верна ему, даже флирта не позволяла....верное говорят - каждый судит по себе - вот я и судила... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы измену не простила... А уж враньё и подавно. Но это только моё мнение, советов давть не буду - всё индивидуально.

Обратите внимание на то. что он вас любит. считает лучше себя, в разрыве винит свою драгоценную персону. Подумайте, может. побесится и успокоится?
В вашем случае может и так быть. А вот

но зачем все это снимать???зачем?

и правда зачем? Да ещё и хранить в компе, куда девушка лазает, даже хорошо запрятав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что делать с отношениями, которым стоько времени. и которые практически закончились штампом в паспорте...

По-моему отношения не заканчиваются штампом в паспорте, а в большинстве случаев начинаются. А вот измены чаще всего приводят к окончанию отношений. Рано или поздно... Хотите мучаться и страдать подольше, тогда вперед за призрачным счастьем! Если бы у Вас был характер другой, то посмотрели бы на измены сквозь пальцы и даже эту тему не поднимали, а раз спрашиваете, то простить с чистой совестью не сможете. А если живет в душе червячок, то когда нибудь схавает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ДОВЕРЧИВАЯ ДУРА

Обратите внимание на то. что он вас любит. считает лучше себя, в разрыве винит свою драгоценную персону.

и что? все равно ведь изменяет...только не могу понять зачем так цинично лгать?зачем? зная что я ему абсолютно верна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОВЕРЧИВАЯ ДУРА

Вы бы и правда поговорили бы с ним сначала. Если будет отпираться, предъявить доказательства и немедля расстрелять виновного wink.gif . А вообще, если не чувствуете в себе силы простить, то лучше не выяснять отношения, не скандалить - нервы не восстановите потом. Лучше порвите с ним без объяснений или просто сказать, что всё знаете и не простите.

А вот если вы готовы пожертвовать своей гордостью, тогда послушайте его оправдания и действуйте по обстоятельствам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОВЕРЧИВАЯ ДУРА

и что? все равно ведь изменяет...только не могу понять зачем так цинично лгать?зачем? зная что я ему абсолютно верна

Милая,да потому и врал,что хотел отношений серьезных с Вами! А чтоб молодой да верный - это фантастика,увы...Да и никогда они ни в чем не уверены : ни в верности нашей,ни в преданности.Это я с высоты прОжитых лет так рассуждаю,а была бы молодая - не простила бы.

Ну, может только , если б сильно любила blush.gif Пусть время пройдет,оно все по местам расставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОВЕРЧИВАЯ ДУРА

Вы не слышали, дополнительные мозги на развес нигде не продают? ....

Вы знаете, они никому не помешают. Но тут дело не в ваших мозгах, А В ЕГО. Здравомыслящий человек, идя на измену - прежде 10000 раз все обдумает, взвесит... Нездравомыслящему будет глубоко наплевать на приоритеты, принципы и последствия. Уж не знаю, к какому типу относится Ваш МЧ...

клялся и божился

А еще при этом смотрел доверчивыми собачьими глазами, вот так: rolleyes.gif ? Да? Вот здесь дело в Ваших мозгах, уж извините... Не согласна с постановкой мысли "меньше знаешь - лучше спишь" Да не в жизни, жить в неведении - эт для трусов, ИМХО.

Совсем недавно у меня был МЧ, который тоже клялся и божился, а в результате столько лапши согребалось с ушей, что мама не горюй...

Полотенчик

Я бы измену не простила... А уж враньё и подавно.

Вот за это Вам респект! Молодец просто. (добавлю + позже smile.gif)

Аналогичного мнения и я.

и правда зачем? Да ещё и хранить в компе, куда девушка лазает, даже хорошо запрятав?

Просто в этот день от мальчика отвернулась фортуна laugh.gif Только отвернулась она дважды. И это не есть хорошо...

ДОВЕРЧИВАЯ ДУРА

Я Вам от души сочувствую и виртуально сопереживаю, ибо была в ситуации "Что делать - он мне изменил" cry_1.gif

Советы давать.. их может быть море... но вы ведь все равно поступите так, как вам подскажет ваше сердце. Будьте мужественной, если нужно - поплачьте, это помогает, сходите к друзьям, подругам и т.д. что тоже помогает. Но ни в коем случае не приставайте с вопросами "почему", "зачем", "как ты мог так поступить". Возможно, сам объявится, а вот тогда уже вам решать, прощаить или нет. Я бы не простила, честно. Измена - это превыше всего. Это предательство, просто ужасное слово, которое потом будет преследовать вас в дальнейшем, если вы его простите. ИМХО.

Но раз любите - найдете выход... Удачи и любви!!!

ПыСы И смените НИК, он вам не к лицу, думаю... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

Вот я была в такой же ситуации - 24 года, работа, учёба, нет постоянства в личной жизни. Закончила институт, собралась менять работу. Влруг - бац, беременность, вышла замуж, правда, развелись. Сейчас у меня сын, я довольна.

К чему я это? Господь даёт нам то. что нам нужно, и в тот момент. когда нужно! Верьте в это! Не верите? Тоже верно! действуйте - под лежачий камень вода не течёт!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измена - это превыше всего. Это предательство

Тепличное Растение, хотелось бы пожелать Вам никогда не узнать, что есть предательство настоящее. Не знаю, впрочем, есть ли в данном пожелании смысл - учитывая, что нервы и прочее здоровье Вы найдете куда потратить и так smile.gif - от недостатка впечатлений, перетрах своего /собстного))/ партнера с чужим телом ПРЕВЫШЕ ВСЕГО (офигеть..) ставя

Я понимаю, почему неприятно автору (в данный момент, на свежих ее эмоциях), но очень сомневаюсь, что тот факт, что "проникновение произошло / не имело места быть" - хоть сколько-то сейчас весОм.

Доверия любой из вариантов не прибавит / не убавит уже. Думается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги дочь живет с парнем вот уже 1,5 года.Как-то она приболела и с воспалением легких или ангиной,загремела в больницу.Отвалялась там ,кажется неделю.Так,вот что казалось что можно сделать за неделю? unsure.gif

Рассказываю,немного погодя,ближе к лету,она начала перебирать гардероб(свитера подальше,кофточки поближе)находит в стопке тряпок фотки blink.gif ,датированные,как потом выяснилось числами той злополучной недели в больнице.На них благоверный с девченками(тоже по раздельности),они в чем мать родила и не совсем.

Она:Это что?

Он:Эээ,ну это давно было,до тебя!

Она:Дату посмотри!

Он:Не закатывай истерики,просто не так дату выставил,это ооочень давно было.

Она:А вот это на фотке в моем халате!И монитор стоит,который я тебе подарила!

Он:Истеричка!

Она его простила все-таки.Чем то треснула по голове и простила! huh.gif

Меня больше всего вопрос интересует,чем руководствуются изменщики,пряча компромат в доступных местах?

Конечно,меньше знаешь лучше спишь,а если еще и под подушкой найти что-нибудь интересное можно? huh.gif

А прощать или нет,это дело личное!Кто-то может жить с этим кто-то нет.

У меня были подобные ситуации! No mercy!Не могу простить,сопли и слезы как-то не действуют.И опять же знаю тех,кстати не мало,кто может и умеет это прощать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всегда ли физическая измена = предательству? Вот в чём вопрос.

Чаще всего между этими понятиями знак равенства поставить нельзя.

Легче всего сейчас прокричать "измену не прощу никогда" развернуться и гордо (главное) уйти. Но не факт, что уйдя вы встретите того, кто лучше, того, кто не изменит (потому что, скажу по секрету - это вообще довольно редкое явление).

Подумайте, взвесьте все и только потом рубите (или не рубите). Иногда мудрее как раз не отрубить.

И опять же знаю тех,кстати не мало,кто может и умеет это прощать!

И не жалеет потом об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу

Аз@зель

Aica

НЕКТО

Рассуждаю так именно потому что верить человеку просто не смогла. Может быть я слишком категорична, но мне сложно довериться человеку снова, который уже обманул. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, (задумчиво) признаться что ль один раз.... для успокоения младенцев....

Ну, хорошо. Колюсь. Я изменяла. Любила и изменяла. И, как изменявший человек, Тепличное Растение, могу вам с полной уверенностью сказать, что любить от этого меньше, того человека которому изменяла, я не стала. Наоборот, скорее трагедия заключалась в том, что даже изменяя и желая разлюбить, я этого сделать не могла. Есть очень большая разница между физической изменой и моральной. НО. До этого еще надо дойти, до осознания, что между этими двумя вещами есть большая разница.

А вот почему изменяла - это уже другой вопрос. Обстоятельства так сложились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всегда ли физическая измена = предательству?

У нас есть знакомые,прекрасная красивая пара.

Как-то на сабантуе он нажрался до чертиков(он практически не пьет) и прихватив девушку облегченного поведения повел в спальню,на глазах у жены! eek.gif

Она препятствовать не стала,просто оделась и ушла.На немые вопросы присутвующих,ответила просто и спокойно:"Ему плохо будет,не мне.Он не вспомнит завтра ничего,даже лица и имени её"

Слава Богу,это был единственный подобный случай в их жизни.Она простила,у них родился ребенок и живут они очень душевно.Причем,хочу отметить он не гуляет от нее,даже все знакомые и друзья до сих пор удивляются его отказами на приглашения "по бабам".Семьянин и муж хороший.

Бывает,вот так,человек оступился.

Я его не оправдываю,просто в жизни разные ситуации бывают и люди все разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепличное Растение, то есть, в период углубленного знакомства с человеком, Вы популярно доносите до него этот свой принцип, с которым он внятно соглашается - физическая измена для меня = предательству. Продолжить отношения, забив на инцидент, не смогу ?

В таком случае, да - пренебрежение сей оговоренностью будет равнятся обману.

Вы правы

Но это ж Ваше индивидуальное - у всех свои пунктики smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флафочка,спасибо тебе огромное, для этого и живу...ищу кандидата на роль отца, хотя бы номинального! На большее и не расщитываю! в свое время я так нагулялась, что теперь иногда начинаю жалеть о потерянных шансах sad.gif иногда так больно от воспоминаний становится helpsmilie.gif спасибо тебе большое за поддержку biggrin.gif никогда не забуду notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему суть проблемы тут не том, измена равна ли предстальству или нет. это настолько индивидуально, что "сколько людей столько и мнений".

фишка отторжения этого Мч заключается в том, что УМНЫЙ МУЖЧИНа не при какаих раскладах не будет прятать компромат, ибо не будет его изеначально создавать.

гуляет достаточное большинство, не важно, будь то женщина или мужчина и обстоятельства и предлоги тут всегда разные, но вот даже имея тело на стороне нужно четко соображать, что если тебе щас хорошо, то никому от этого не должно быть плохо.

может быть, ему 25, и со временем он научится и дорастет до того, чтобы не оставлять "следов".

готовы ли Вы Доверчивая дура принять тот факт, что это может и будет продолжаться, но вы не будуту это знать, это никак на Вас не отразится и в целом у вас все будет отлично и замечательно.

я вот честно говорю, что готова, потому что если я не буду ничего знать то и париться мне не о чем (другой вопрос что если просеку - то пиши пропало).

если он винит себя, то можно ИМХО точку и не ставить, во всяком случае пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Вероятно, мой принцип себя изживет в скором будущем, да... Но пока это так и я не могу с этим нисего сделать. Хотя с Вами согласна с одним пунктом: есть кое-что похуже, нежели физическая измена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

А что два года такой большой срок, что бы бежать изменять?Не говорите ерунду. Некоторые 30 лет живут, и об измене даже не думают.Лично с такими знакома.А уж 2 года ...Вообще не срок, чтобы об измене думать.

ДОВЕРЧИВАЯ ДУРА

Если действительно любите - прощайте, не показывая, что все знаете.Если еще когда нибудь у него будет такое , смело выкладывайте всю информацию, и уходите. Может он действительно оступился один раз? А если это повториться, то он уже не остановиться.Вам останется или смириться, или уйти.

Удачи вам. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собсно, единственная ошибка мальчика в том, что не понял сам/не дал понять девушке, что пресловутые "серьезные отношения" ему сейчас нужны как собаке пятая нога. Ему побеситься бы, от души "по бабам побегать".

Что измена. Ну изменяют люди. Любя при том. Всяко бывает.

А у него детство прет и эпатаж. Фото эротическое, хосспидя....Это способ самоутверждения.

Признаться бы ему по чесноку, что хомут накидывать ему ну совсем не с руки. Себе признаться. Или девушке. насколько он понимает положение вещей - без понятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya

А что два года такой большой срок, что бы бежать изменять?Не говорите ерунду. Некоторые 30 лет живут, и об измене даже не думают.Лично с такими знакома.А уж 2 года ...Вообще не срок, чтобы об измене думать

Причем здесь время? 2 года или 10 лет значения не имеют. Имеет значение отношение человека к факту измены. Этот юноша к ней относится легко. Он и через 10 лет так же будет.

Это отношение меняется только в редких случаях, как в моем например, я просто поняла что измена это очень больно, а мучать близкого человека не хочу и не буду....

Мальчику никогда не изменяли и он не знает что это - когда изменяют тебе, сам изменяет при этом не вдаваясь в глубокие чувства, а так, по зову плоти, поэтому и не считает чем-то особенным сей факт, хотя и понимает что поплатится может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×