Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Касси

Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

Recommended Posts

Я в этом году лежала в Гельмогльца, это говорят, самый лучший интситут глазных болезней в Москве, ездят туда со всей России. Я вам советую брать направление и срочно ехать в этот центр, проведут исследования (платно там исследование не очень дорогое, 1000р, хоть диагноз поставят). Если глазной нерв, то лечить надо срочно, может ослепнуть. Если это не с глазами, то проще будет вам попасть в то же РДКБ.

Если все в порядке, то такого просто не может быть, что б глазное яблоко впало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек

Если это не с глазами, то проще будет вам попасть в то же РДКБ.

Офтальмология в РДКБ ничуть не слабее чем всё остальное. biggrin.gif

Хорошо то, что все врачи в одном месте и не надо будет скакать по разным клиникам от окулиста к неврологу, от невролога к нейрикам и т.д.

Если все в порядке, то такого просто не может быть, что б глазное яблоко впало.

Угу.

малуша

А что на МРТ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По словам сестры МРТ в пределах нормы. Спасибо, что откликнулись. Я уже и своих знакомых пораспрашивала. В таком деле чем больше информации, тем лучше. Возможно кто-то лечил подобное заболевание и может посоветовать конкретного врача. Или рецепты народной медицины. Принимаем все советы и рекомендации.

Если все в порядке, то такого просто не может быть, что б глазное яблоко впало.

Вот и я о том же. Должна же быть какая-то причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малуша

кто-то лечил подобное заболевание и может посоветовать конкретного врача. Или рецепты народной медицины

Минуточку, какое заболевание??? Непонятно же ничего.

Съездите в РДКБ или Гельмгольца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Я неудачно выразилась, извините. А в РДКБ мы обязательно съездм. Я эту тему и завела для того, чтобы узнать - может кто-нибудь сталкивался с чем-то похожим. Знаете иногда светила медицины не могут поставить правильный диагноз, а врач из районной поликлиники успешно лечит. Все бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ужас...

Впервые в жизни у меня гноятся глаза...

А работа, естественно, 8 часов за компом... blink.gif

Купила Окуметин и ОФтан Дексаметазол - закапываюсь и жду результатов...

Причем, только сейчас вспомнила, что по ходу эта бяка у меня еще вечером началась - с утра в глазах много каки было, я еще удивилась...

А проявилось оно только к обеду - пошла в туалет, посмотрелась в зеркало, а в глазах - гной blink.gif

Интересно, с чем это может быть связано, п.ч. ни аллергии, ничего никогда у меня не было...

жалко себя, слов нет cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает как решить мою проблему. Года четыре назад это началось. Глаза ни с того ни с сего начали краснеть и слезиться, такое ощущение, что в них кипятка налили. Причём если раньше я утром вставала и всё было нормально, краснеть начинали ближе к вечеру, то сейчас ощущение жжения в глазах постоянно. Просыпаюсь, пытаюсь накраситься, к вечеру вообще смерть- белки аж розовые. Окулисты к которым обращалась ничем помочь не смогли.Единственное, сказали, что это точно не аллергия на косметику. Может давление низкое, может ещё что. Устала ужасно, никуда вечером сходить не могу, потому что все начинают спрашивать: "Ой, а что у тебя с глазами?" Раньше глаза были большие, голубые, а сейчас какие-то красные поросячьи глазки. Спасайте! cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоконда

Постарайтесь все таки найти причину в хорошей клинике. А от красноты очень хорошо капли Визин. Сама пользуюсь иногда, т. к. ношу линзы и иногда случается покраснение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоконда

Окулисты к которым обращалась ничем помочь не смогли. ...

Может давление низкое, может ещё что

Проверялись ли Вы у терапевта и не имеете ли проблем с шейным отделом позвоночника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine Марин, не обязательно шейный отдел, любой отдел имеет значение.

Джоконда Вам стоит сдать на бак посев слезную жидкость, очень часто это проявление коньюктивита. Так же если это давно то инфекция может пойти дальше. покапайте альбуцид, тауфон и при сильном покраснении окуметил по одной капле. Все эти меры абсолютно безвредны и даже здоровым глазам не помешают. Еще желательно проверить внутричерепное давление и обычное артериальное, так же может сказываться воздействие никотина, алкоголя, наркотиков, и многое другое. Но это я уверена не про Вас. А капельки покапайте, они не дорогие, но эффективные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

А от красноты очень хорошо капли Визин.

Только не увлекайтесь им, делайте перерыва - внимательно читайте инструкцию.

trash

альбуцид, тауфон и при сильном покраснении окуметил по одной капле

Я бы не стала так смело рекомендовать ни альбуцид, ни тауфон. Есть такая вещь, как индивидуальная переносимость. По крайней мере тауфон мне не подошел категорически.

Джоконда, без врача не обойтись никак. Какие угодно варианты могут быть. Не стоит просить совета в интернете, лучше обратиться к профессионалам. второй пары глаз природой не предусмотрено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trash

Марин, не обязательно шейный отдел, любой отдел имеет значение

так же может сказываться воздействие никотина, алкоголя, наркотиков, и многое другое.

Да вот и я в сомнениях g.gif , что-то там не то, и скорее всего со всем позвоночником.

Девочки, Джоконда же была у окулистов. Опять возникает вопрос: когда будут у нас рассматривать организм пациента в комплексе?

Скрытый текст
Ох, уж эти узкие специалисты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять возникает вопрос: когда будут у нас рассматривать организм пациента в комплексе?

Мне тоже это немного непонятно. У нас в нашем небольшом городке ( где я жила раньше ), если врачи не могут определить причину заболевания самостоятельно, всегда отправляют в областной центр.

А тут как то странно, и причем эти симптомы могут быть при различных заболеваниях именно глаз. Какие то доктора некомпетентные и безразличные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мельничка

Солгасна с Вами, индивидуальную непереносимость еще никто не отменял, но уверена, что в любом случае капли должен прописывать врач. не на форум надо с глазками а к врачу, может быть попробовать в платную клинику? Но тот " джентельменский набор"

альбуцид, тауфон и при сильном покраснении окуметил по одной капле.
я тоже на себе применяла, мне помогло., и врач-окулист советовала, за что ей благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Рассказываю, чем лечилась и куда ходила. Начала я с Визина. Бывало закапаешь, раз и краснота исчезала(правда ненадолго, но я только этим и спасалась). Что сейчас: Визин не помогает, Тауфон, Альбуцид, капли борные с цинком не помогают. От Визина ещё хуже становиться. То есть сейчас убрать красноту не могу НИЧЕМ! Да, кстати забыла сказать, что помимо глаз есть краснота и очень неприятные ощущения в области переносицы( как будто прищепкой сдавили) и следы как будто я только что очки сняла. Я уже замучилась!! cry_1.gif В машине если еду реакция на солнце жуть, ощущения кап-будто к глазам ватку с нашатырём поднесли, режет всё и слёзы. Окулист сказал, что зрение 100%, глазное дно тоже в порядке. Вобщем это не по его части. Сосуды и капилляры сильно расширены. Прописал Тауфон и выпроводил меня. sad.gif И вся проблема в том, что я даже не знаю ЧТО ИМЕННО проверять. Вот такие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема была. Просто часто сидела за компьютером! Слизились и резь ужасная в глазах была, невозможно было моргать. Прилаживала примочки из заварки на 5мин, помогло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоконда

Сходите к ЛОРу, может быть проблема в пазухах, восходящая инфекция, пусть сделают снимок или УЗИ. Никогда не было проблем типа гайморита или др. воспалительных заболеваний?

И нужно сделать бак.посев с глаз, может инфекция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что- то я сомневаюсь что расширенные сосуды-это инфекция. Скорее что- то с давлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоконда

Сходите к ЛОРу, может быть проблема в пазухах, восходящая инфекция, пусть сделают снимок или УЗИ.

Присоединяюсь, у самой было нечто подобное.

А еще - проверить внутричерепное давление, обязательно!

Анализы сдать, что бы исключить инфекцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с детства лёгкая голубизна под глазами.

Я списывала это на утомляемость, недосып. А на днях наткнулась на статью одного американского профессора. Так вот он утверждает, что такой симптом возможен при дефиците меди. Вкупе с синяками появляются уменьшение эластичности тканей и уменьшение выработки меланина, что ведёт к поседению волос и возможно витилиго.

Ухти--Тухти

Может у вас дефицит меди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Может у вас дефицит меди?

Седина только-только появилась. У всех моих ровестниц уже давно есть.

А витилиго нет. У двоюродного брата есть.

Кстати, после отпуска синяки и отеки сильно уменьшились. Может, и правда, переутомление было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже очень заметные "фонари" под глазами. Помню, месяц был очень выматывающий, сестра 2-юродная меня потом увидела и запричитала. Думала, кто-то действительно наставил и они потиху сходят...

Потом был недельный отпуск и я посвежела, личико аж блестело от блаженства smile.gif

Еще работа за компьютером нехорошо сказывается на кожу вокруг глаз, усталость дает о себе знать. И тут даже не стока бессонные ночи, скока разные нервотрепки выматывают и накладывают отпечаток на лицо, в т.ч. на нашу кожу вокруг глаз.

У меня подруга на дискач постоянно таскается, жизни радуется, так и лицо в порядке. А как тока нервы - все, капец.

Прекрасный способ - протирать лицо льдом из ромашки. Раньше когда так делала, было любо смотреть. Щас пока неохота ниче делать, немного хлопоты и переживания прибили, так не до этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМИ когда-то подсказали мне одно средство. Простая мазь от геморроя, простите. По мамке сужу-оооочень эффективна!

Сама (после большого праздника обычно, ну или от горемычных слез) наблюдаю у себя небольшие кружочки под глазами. Но мне помогают два кружочка огурчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня в последнее время вообще кошмар - под глазами с утра чернющие круги. Ни лед с ромашкой, ни спецкрем не помогают.

Кто как с ними борется? Ведь прямо страшно в зеркало смотреть, как упырь, чесслово. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще по телевизору слышала, что нужно петрушку смешать с чем-то и тоже положить на глаза, но не помню с чем.

Петрушку можно в чистом виде ипользовать: пучок порезал в салат, а остатки пучка, его сочный срез, приложить к теням под глазами, протереть соком как бы кожу.

А можно петрушку смешивать с кисломолочными продуктами и наносить эту маску на область под глазами.

Сырой картофель тоже хорошо помогает, но это всё какой-то временный результат.

У меня с подросткового возраста тени под глазами. Врачи всегда спрашивают:

"Сердце? Почки?" Проверяла, всё в пределах нормы. Косметолог моя говорила, что это не исправить. Тонкая кожа, а сосуды расположены слишком близко.

Но если не нервничаю, не устают глаза и высыпаюсь, тени меньше. Это самый надёжный способ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×