Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Касси

Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

Recommended Posts

Крестьянка

Сдавала анализы в больнице, сказали, что грибок   Пока капала капельки,

Вам нужно попить курсом препарат противогрибкового дёйствия типа "Флукон". Одни капли тут не помогут. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кромогексал капать начала- глаза перестали чесаться! Так что у меня самая натуральная аллергия оказалась.

Но всё же к врачу рекомендую обратиться всем, у кого будут похожие симптомы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивалась с подобным практически недавно. Возможно у вас аллергический коньюктивит. Тут только окулист поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душенька

Думаю стоит обратиться в центр иммунологии для выявления на что именно аллергия. У меня аллергия (глаза, нос) принимаю Лоротадин -не реклама у каждой аллергии свое лекарство, а действие Супрастина "Чешется так же, только лень чесать" в инете наткнулся на другое лекарство по описанию "третьего поколения" Эриус, неплохое и помогает. И все же повторюсь проверить на что аллергия нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Кто мало пИсает, тот много плачет  laugh.gif

Енто про меня, факт. biggrin.gif

Не знаю, видимо особенность организма такая - припухлости спадают очень быстро после прекращения даже очень длительного плача. Вот глазная боль вследствие большого количества слёз и малого количества сна - совсем иное дело. Один раз просто тупо весь день с холодом на глазах пролежала, закрыв лицо полотенцем - на солнечном свету очи резало, как ножом.

А тем, кто страдает от опухших глаз после плача, рекомендую вспомнить совет Новосельцева из "Служебного романа": "Это если тереть. А если не тереть, то не покраснеют". Не трите, умывайтесь холодной водой, прикладывайте лёд и по возможности не подвергайте глаза раздражителям в таких случаях. Чай тоже, кстати, хороший помощник.

И присоединяюсь к мнениям тех, кто считает слёзы благом. Если не плакать, соль от слёз попадает на открытые душевные раны, т.ч. необходимо давать себе разрядку и высвобождать хотя бы часть эмоций, чтобы они не гнили взаперти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Инкен

Я тоже склонна думать, что припухлость глаз, после слез, связана с неполадками в мочевыводительной системе. Вот и почки с мочевым пузырем у меня больные и глаза опухают не то что от слез, а даже от того что слезы "навернулись". Нет, серьезно, и плакать не надо, только "навернулись" слезы на глаза и все - весь день припухлость. А что уж говорить про то, когда поплакала? cry_1.gif

И ничего не спасает. Пробовала и тертой сырой картошкой, и чаем, и холодной водой - бесполезно все. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, если не сюда.

У меня вот какая проблема: вчера просыпаюсь, а у меня под глазом синяк. Причём не такой как от недосыпания, а самый настоящий. Сегодня сходила в поликлинику к хирургу, отсидела 4 часа в очереди - точно ничего не сказал, отправил к хирургу-стоматологу. И к окулисту тоже не помешало бы...

От чего это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vena

Вы знаете, я иногда в душе, с удивлением замечаю у себя на теле синяк, и ладно там маленький, но бывает большой и синий. Просто иногда н замечаешь, как нечаянно ударишься или, в спешке, да при каких-то мыслях, врежешься, потрешь, да и забудешь.

А возле глаза кожа нежная, может во сне ударились, иногда сам себя можешь поранить покруче кого-то.

Кстати, я как раз из тех, что стоит хоть немножко поплакать, то на утро веки как вареники опухшие. И кроме времени – ничего не помогает, должен пройти где-то день. Еще и в придачу к этому – сильно голова болит. Вроде с почками проблем нет.

Я много чего пробовала из вышеназванных советов – и сразу водичкой умывалась и не терла, и разные компрессы прикладывала – ноль эффекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нота-ша

Вот я тоже компрессы прикладываю, бутылки холодные - второй день синяк не сходит, только чуть светлее стал sad.gif

Да, могла и во сне удариться - но только биться не обо что. Давление тоже в норме. Мама говорит - может от постоянной работы за компьютером (учусь на программиста), и телевизор смотрю часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром я проснулась с ужасно отекшими глазами! Очень некстати, вечером собирались в ресторан, папе 45. Ну, думаю - #$%$#ц! shiz.gif

Сделала так - натерла на мелкой терке картошку, приложила к глазам, сверху положила полотенчико, на него лед (кусочков 5). Так полежала минут 20. Потом помассировала веки - указательными пальцами надавливаешь на веки во внутреннем уголке глаза три раза секунд по 15-20. После сделала паровую ванночку для лица, во время паровых ванн лицо потеет, соответственно выводится лишняя жидкость.

После всех этих манипуляций про меня было уже трудно сказать, что я страшна аки смертный грех. thumb_yello.gif Родственники, которых долго не видела, сказали "красотка"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vena

Купите в аптеке свинцовую воду и делайте примочки. Синяк мог запросто появиться от того, что вы во сне ударились переносицей о руку например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я припухшие глаза лечу мочегонным, ни лед, ни чай не помогают.

Хотя, конечно, намного легче не доводить себя до слез, но порой, даже легкое растройство приводит к тому, что утром из зеркала смотрю не я, и от этого опять плакать хочется.

Изменено пользователем ДОНЧАНКА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогает натертая сырая картошка, но только если ее прикладывать к глазам после того как поплачешь, а не потом, когда поплакал, поспал... Бесполезно будет с утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завариваю два пакетика черного чая, потом охлаждаю эти пакетики в холодильнике и прикладываю к векам. Мне помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ножик

Могут ли быть мешки под глазами,если есть узловой зоб?javascript:emoticon(':cry:')

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dorry_Pomidorry

Полянка

есть изменения с мазью от геморроя?

все таки 2 года прошло)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ножик

Могут ли быть мешки под глазами,если есть узловой зоб?

Да, особенно, если нелады с гормонами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дня три уже болит левый глаз. Болит при движении. Есть небольшое покраснение ближе к внешнему уголку глаза. Глаз не слезиться, никакого гноя из него нет.

Я ношу линзы. Может из-за линз воспалилось? Плохо линзочка промылась - раз и что-то занесла в глаз, а теперь он болит unsure.gif Пока перестала носить линзы.

Подскажите, пожалуйста notworthy.gifhelpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Не помешает:

1. сделать перерыв в ношении линз

2. капать альбуцид 3 раза в день в ОБА глаза

3. капать тауфон не помню как в ОБА глаза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я старею cry_1.gif

Кожа под глазам какая-то дурацкая, морщинки мелкие, да и цвета она другого. Я замазываю тональником. Пора бы уже и кремом мазать (на ночь например). А каким? Посоветуйте, пожалуйста.

Пошла читать ветку.

У меня не то чтобы круги или синяки... просто кожа неэластичная, после сна морщинки долго не выравниваются. Чем придать эластичность? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мало того что синева под глазами, так еще и венки хорошо видно sad.gif

Сколько раз бывало кто нибудь увидит без косметики и тут же спрашивают, а чего это ты себе под глазами ручкой нарисовала???? laugh.gif

Только раз прекрасно выглядела - после работы в летнем лагере, в сосновом бору. Там и питание и режим был правильным. Жаль, что нет возможности повторить(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала нужную тему и что-то не нашла. Если нужно, отрежьте, пожалуйста, куда надо.

Проблема вот в чем. Отмечая праздники в компании друзей, у которых есть собака, поняла, что у меня, видимо аллергия на шерсть/слюну этой собаки. Мучает кашель (как астматический, на выдохе), чешутся глаза, чихаю. Самое интересное то, что раньше аллергия себя никак не проявляла, сейчас невозможно даже носить одежду, в которой была рядом с собакой. Естественно, собираюсь к врачу, дабы выяснить, на что именно аллергия.

Вопрос вот в чем. Аллергики, поделитесь опытом, как и когда у вас проявилась аллергия? Различается ли по симптомам аллергия на пыль, например, и на животных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергики, поделитесь опытом, как и когда у вас проявилась аллергия?

Аллергия может проявиться когда угодно. У моей внучки с первых дней после рождения, а у сотрудницы бывшей лет в 35 на пыльцу. На что конкретно - к аллергологу, он назначит на анализы. Это всё определяется.

Глаза могут чесаться из-за сухости роговицы. Это может возникать на фоне гормонального сдвига, что у женщин с возрастом чаще проявляется. Мне был выписан офтальмологом видисик. Есть и другие препараты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LaStrega

Я не аллергик (ТТТ), но сталкиваюсь с аллергиками постоянно.

Жена моего дяди объездила с мужем-военным весь Советский Союз, ничего за собой не замечала. Сама она родом из Ташкента, но легко переносила и сибирские морозы, и среднеазиатские пыльные бури.

В конце 60 годов прошлого столетия они осели в Краснодаре. Лет восемь она чувствовала себя нормально, а потом у нее появилась аллергия на пыльцу амброзии-это такое карантинное растение на Кубани.

Страдает она уже много лет. Ей за 80, во все времена года чувствует себя соответственно возрасту, а в июлю-августу, началу цветения амброзии, готовится как к войне: таблетки, носовые платки и так далее.

Недавно моя молоденькая сотрудница выявила при обследовании у своего четырехлетнего малыша аллергию на лошадиную шерсть.

Это к вопросу, когда выявляется аллергия.

Но вам, однозначно, надо к доктору!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилось солнышко и вместе с ним пришла моя проблема: слезятся глаза.

Ждала на остановке маршрутку, номера надо было смотреть в сторону солнца, так я умылась слезами!

Текли просто ручьем!

Так же бывало зимой при солнышке и снеге - вообще глаз открыть не могу.

Так глаза не болят, зрение 100 процентное.

Кто-нибудь знает, с этим можно справиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×