Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Касси

Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

Recommended Posts

AnuSha

Нам лор как-то посоветовала капли "Софрадекс", вроде бы сыну сразу помогло.

Но тут, наверное, зависит и от степени запущенности. Попробуйте! Здоровья вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство

Спасибо вам! Перед Новым годом такая неприятность! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто знает универсальный совет, чтобы действовал быстро?

За последние дни было много волнений, и давление прыгало вверх - вниз. А сегодня, проснувшись, увидела, что правый глаз красный. Капилляры практически на всём глазу. Зрелище то ещё, а мне через 6 часов из дома выходить, на публику. Есть какое-нибудь быстрое средство, помогающее снять красноту глаза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Есть. Визин капли, я когда работала по ночам, это у нас было экстренное средство. Только не злоупотребляйте.

Из подручных средств - кубики льда завернуть в ткань и приложить на 20-25 минут, или картофель из холодильника натереть и нашлёпать на веки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Наташ еще попей аскорутин обязательно, а в глаза покапай тауфон. Он улучшает кровообращение, метаболизм в глазном яблоке.

У меня как то было подобное. Мне еще офтальмолог назначал какие капли йодистого калия в глаз. Названия точно не помню, спросите с аптеке. Помогает быстрее рассосать кровоизлияния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

йодистого калия в глаз. Названия точно не помню, спросите с аптеке.

Эмоксипин или Витайодурол.

Только субконъюнктивальное кровоизлияние - это когда глаз кровавый. А просто расширенные красные сосуды по всему яблоку - это не кровоизлияние, а вполне может вирусный начинаться так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вполне может вирусный начинаться так.

А может и правда? Тогда лучше покапать офтальмоферрон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Я из ресторана вернулась, и на втором глазу такая же ерунда. Со мной была приятельница, она терапевт, говорит на конъюнктивит похоже. А мне непонятно, где я могла его подцепить? Буду лечить. Вообще не думаю, что это он, ибо давление было повешенное, скорее всего из-за него такое случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Самое простое, но эффективное, что могу посоветовать - старый, добрый альбуцид. Или левомецитиновые глазные капли (они почти не щипят). Плюс можно закладывать тетрациклиновую глазную мазь.

Можно софрадекс, очень эфективно, но там гормон, я боюсь. Не очень хорошо на инфекцию вирусную или бактериальную гормон. Даже под прикрытием антибиотика, который там тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

и на втором глазу такая же ерунда. Со мной была приятельница, она терапевт, говорит на конъюнктивит похоже.

Если не чешется, не гноится, а на свет больно смотреть и красный - это вирусняк. Офтальмоферон, хранимый в холодильнике, Вам в помощь. Или Полудан. Но что-то одно. Мимоза

Не очень хорошо на инфекцию вирусную или бактериальную гормон.

Это верно. Сгладит картину, а роговица пострадает вплоть до помутнения и язвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пользовался каплями Систейн, от сухости глаз? Какие отзывы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinabest

Мы с дочкой на двоих купили и капаем (хотя это очень плохая идея, иметь глазные капли одни на двоих. Но уж как то цена кусается). Очень довольны. Реально помогает.

Она очень много сидит за компьютером (работает программистом), а я много хожу в линзах, перехаживаю.

Капаем на ночь. Утром глаза не красные, отдохнувшие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовиха

Визин - местное сосудосуживающее срество, он просто суживает сосуды в глазном яблоке, следствии чего они становятся не так видимы = косметический эффект. Попутно получается небольшое противоотечное средство, за счет суживания сосудов уменьшается пропотевание жидкой составной части крови. Вот и все.

Красноту глаз визин уберет, но с причиной не борется. Надо узнать причину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinabest

Мимоза

Кстати, Систейн Ультра гораздо более эффективен и не вызывает привыкания, как простой Систейн. (со слов мед.представителя, который к нам ходит). Есть в увлажняющих каплях доля того, что вы потом без них не сможете, чего уж там таитьwink.gif. А вот в Ультре этого нет. Но и цена больше, 500р. Баш на баш, как водитсяsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Систейн Ультра

Вот как раз мы и капаем. Покупала за 351 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно ловлю себя на том, что не могу выдержать взгляд в глаза, даже трех секунд не могу. Начинаю сразу теряться, делать нелепые движения и не знаю куда себя деть. Причем не только с посторонними людьми, а со всеми.

Очень устала от этого, потому как сильно мешает в жизни. Разговариваешь с человеком, а сама весь пол и стены обсмотришь.

Что это может быть? Может у меня фобия какая-то мне не знакомая? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаурелия

фобия какая-то мне не знакомая

А зрение у вас в порядке? g.gif

Я давно ношу линзы, очень мягкие, воды 73%, кажется. У меня минус 7,5. В глаза человеку смотреть тоже не могу, особенно, если он меня выше хоть немного. Сразу становится некомфортно, гримасничать начну невольно. Мне легче смотреть вниз или прищуривать глаза, если уж надо смотреть прямо, на начальство, к примеру.

Если разговариваю с детьми, то стараюсь присесть, чтобы смотреть снизу на глазки.

А еще мне очень удобно смотреть исподлобья. Линзы не плавают, могу долго не моргать. Комфортно мне так смотреть, но вид у меня при этом. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаурелия

Пристальный взгляд в глаза - вызов, корни идут еще от наших диких предков. А у вас неуверенность в себе. Вы правы - страх, фобия. Надо повышать самооценку. Снова же - уйма литературы в интернете, найдите - тут, например и еще . Воспитывайте в себе выдержку, характер.

На любых психологических тренингах есть игра "в гляделки", потренируйтесь на своих друзьях-родственниках, потом усложните задачу - старайтесь выдержать взгляд собеседника несколько секунд, постепенно увеличивая время. smile.gif

Жизнь - борьба за выживание. Побеждает сильнейший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

А зрение у вас в порядке? 

Вот как раз зрение идеальное. Но вот мне чисто психологически становится некомфортно, даже иной раз хочется сбежать куда глаза гледят blush.gif

Юмор на лицо

Я бы не сказала, что настолько не уверенна в себе. Очень быстро нахожу подход к человеку, очень общительная. Но когда на меня так смотрят, то кажется, что копаются в моей голове. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаурелия

Но когда на меня так смотрят, то кажется, что копаются в моей голове.

Вот это и говорит о неуверенности. Пусть копаются, принимайте вызов и сами начинайте взглядом мозговые раскопки! wink.gif

Создайте вокруг себя мысленную оболочку-ауру, некую броню, которая не пропускает негативную энергию - это тоже один из психоприемов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаурелия

А Вы попробуйте в переносицу смотреть - вроде как и в глаза, и Вас особо не напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Я хоть и не стеснительная вовсе, но вот в такие моменты могу и покраснеть (почему-то).

Тут просто вспоминаю с чего это пошло, раньше ведь со мной такого не было. А началось с постоянного общения на работе. Стала замечать, что если смотришь в глаза мужчине и общаешься с ним, то он почему-то становится уверенным в том, что ты к нему не равнодушна. Ну не знаю почему, но всегда со мной так было.

Потом вот пошло и поехало. И стала замечать, что перестала смотреть людям в глаза. А потом вот дошло до того, что боюсь иной раз sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаурелия, я не люблю, когда мне пристально смотрят в глаза... И сама смотреть в глаза не люблю...

Мне кажется, что коротких контактов около 3 секунд как раз достаточно.

И не то чтобы я не уверена в себе, мне просто от этого становится некомфортно на посознательном уровне... Особенно, если человек незнакомый или малоприятный...

Ещё, может это глупость, но мне кажется, что с этим взглядом что-то передается на энергетическом уровне... А оно мне надо?

Муж и ребенок - вот кому я могу смотреть в глаза постоянно и с наслаждением... Остальные обойдутся biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

А Вы попробуйте в переносицу смотреть - вроде как и в глаза, и Вас особо не напрягает.

А это не покажется со стороны, что я вдруг окосела? laugh.gif Особенно когда очень близко находишься к человеку.

Капризулька

Мне кажется, что коротких контактов около 3 секунд как раз достаточно.

Бывают моменты когда просто взглядом надо дать понять что-то, а 3 секунд как-раз маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×