Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Касси

Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

Recommended Posts

Тутуська

Спасибо Вам за ответ. Я подуспокоилась.

Сегодня на прием, может швы снимут. Влево вообще смотреть не могу, вправо терпимо. Со второго дня капаю ципромед (5-6 раз в день), на ночь тетрациклиновую мазь. Отек спал, а вот кровоизлияние плохо сходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже, куда с этим.

Сегодня звонил мой молодой человек, сказал, что "поймал "вертолеты", словно пьяный". Пояснил, что резко закружилась голова, и все поплыло перед глазами. Причем, был в состоянии покоя - сидел в кресле.

На головные боли во время перемены погоды жаловался давно, говорил, что последствия сотрясения, перенесенного в подростковом возрасте. Лечиться отказывался, даже к врачу не шел. Хотя допинала, записался на МРТ, но оно только через неделю.

Я то тот еще паникер. Воображение рисует картины одна страшнее другой. Но что делать, не знаю. Или зря накручиваю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление промерять надо бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Так это первое, что предложила. Но у него дома нет тонометра. Для меня за гранью. Моя мама - гипертоник, поэтому прибором пользоваться умею еще со школы.

Пытается меня успокоить, что все прошло, и это было кратковременно. Не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Или зря накручиваю?

Не зря. ЗНаете, сколько раз мне пришлось наблюдать, как в областную нейрохирургию поступали пациентки, у которых вроде все нормально было, а потом вдруг раз и голова закружилась и т.д. Потом обследование и госпитализация.

Страшные картины торопиться рисовать не стоит, а обследоваться нужно.

Может быть что угодно. Проверьте и шею (сосуды)

Кстати, банальный шейный остеохондроз может давать такой же эффект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, банальный шейный остеохондроз может давать такой же эффект

Совершенно верно, да кучу болячек может выдавать подобную симптоматику от самых пустячных - переутомление, до микроинсульта.

А давление можно в любой аптеке промерять или приемном покое, у соседки наконец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Кровь пусть сдаст, гемоглобин посмотрят. Если низкий, может из-за этого кружиться голова. Питается нормально? Из=за плохого питания и самочувствие может быть неважным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Проверьте и шею (сосуды)

Вот это тоже будет проверяться в ходе МРТ. Там, до кучи посттравматические боли в суставе между плечом и ключицей. Тоже ведь молчал, пока не стала допрашивать, что он так часто руку разминает.

Кстати, банальный шейный остеохондроз может давать такой же эффект

Это тоже не исключаю, сейчас через одного встречается.

Луша

от самых пустячных - переутомление, до микроинсульта.

Вот последнего как раз и боюсь.

Предупредила, если только почувствует себя хуже, чтобы скорую вызывал. Блин, далеко он от меня, не проконтролировать. mad.gif

Нюра Вадимовна

Кровь пусть сдаст, гемоглобин посмотрят. Если низкий, может из-за этого кружиться голова. Питается нормально? Из=за плохого питания и самочувствие может быть неважным.

Кровь сдавал пару месяцев назад. Он же постоянный донор. Питается как попало, на работе вообще ничего не ест и с собой не берет. Опять же, некому контролировать и заставлять.

Но я все равно буду настаивать на комплексном обследовании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала куда написать. Вот нашла что-то похожее.

Тетя последнее время жаловалась, что как-то мутно всё перед глазами.

Я купила три дня назад ей капли тауфон и витамины для глаз (Черника-форте)

И вот, она уже меня благодарит, мол, проясняется всё и спасибо, что я всё это купила.

А я боюсь. Бабушка-то у нас совсем к концу жизни ослепла. Правда, там еще был сахарный диабет.

А у моей уже "всё хорошо" за три дня. К врачу она не пойдет никогда, я свою тетку знаю.

Что бы еще можно прокапать??

Буду благодарна за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Может у неё катаракта, а Вы тауфон. Святая водичка в данном случае. Мне кажется она Вас обманывает, идти никуда не хочет.

К окулисту однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Нет у нас окулиста. Вот такая censored.gif Нужно везти её в Тулу, в диагностический центр.

Там обдирают нещадно, но мы деньги найдем. Дело не в этом. Ей не высидеть в очереди на больной ноге.

Ешкин кот, ноги-то нас и "привязали" окончательно к дому. Да еще я долго болела, а она ко мне ходила осторожно, с палочкой. Я чувствую себя виноватой перед ней.

Но что я могла тогда сделать?? Это был единст. выход - ложиться в больницу.

А какие капли есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Надо бы ему не просто давление измерить, а внутричерепное. И проверить глазное дно на всякий случай.

И еще сахар - он голодный был, когда все это произошло? Глюкоза могла резко упасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Прежде чем советовать какие то капли, нужно диагноз знать. Если катаракта так вообще только операция поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Поняла Вас. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Надо бы ему не просто давление измерить, а внутричерепное. И проверить глазное дно на всякий случай.

С внутричерепным догадалась, а про глаза надо подсказать будет.

И еще сахар - он голодный был, когда все это произошло? Глюкоза могла резко упасть.

Вечером, часов в 10 так, уже поесть успел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Вот так же я перед новым годом на 2 недели в больницу загремела. Пришла приятельница, разговариваем с ней в коридоре и вдруг чувствую, что просто отключаюсь. Она меня до дивана довела и начала настаивать на вызове "Скорой". Мне уже вроде получше, но с неохотой согласилась на вызов. Приехали медики, измерили давление- 290 на 120 и велено было собираться. Пыталась отбрыкаться( не переношу больницы), но фельдшер сказал, мол, хочешь лежать пластом- тогда можно и дома оставаться. Это меня добило- собрала вещички и вперед.

Зато за время лежки обследовали все разом и капельницы каждый день. Теперь вот без лекарств никуда, зато полегче и спокойней. Давление каждый день меряю, хотя раньше даже не задумывалась о нем. Так что вашему другу никак не помешает госпитализация- мало ли какая причина этого головокружения. Лучше перестраховаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Глюкоза могла резко упасть.

А могла и резко подскочить. При диабете так бывает.

Элен Николя

давление- 290 на 120 и велено было собираться. Пыталась отбрыкаться( не переношу больницы),

Эля, да вы что? С таким то давлением и отбрыкиваться? blink.gif

Теперь вот без лекарств никуда, зато полегче и спокойней.

Ну да, я тоже пью как в больнице велели - утром и вечером, куда деваться. Жить хочется, а не овощем лежать, слюни пускать. Тут шутки шутить нельзя, ни в коем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу после стационара по поводу проблем с позвоночником порекомендовали обратиться к окулисту.

Ангиопатия сетчатки обоих глаз.

Объясните пожалуйста, что это такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Объясните пожалуйста, что это такое?

Это сосудистое заболевание глаз. Я так понимаю, из - за неврологических проблем возникла. Бывает при сахарном диабете, кстати. Обычно назначаются сосудистые препараты, Трентал, эмоксипин. Улучшающие трофику типа Актовегина что нибудь.

Окулист назначит витамины для глаз, сосудистое тоже. Моему свекру назначили Тауфон, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

из - за неврологических проблем возникла.

Вот как в эпикризе

Последствия повторных тяжёлых черепно-мозговых травм.

Спасибо, Алёна. Надо будет отправить на запись к окулисту. У нас так просто не попадёшь к специалистам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эмоксипин

Если в каплях - то гадость редкостная. В сто раз хуже Тауфона. Тауфон просто щиплет, а Эмоксипин капаешь - словно кислоты в глаза наливаешь. shit.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helpsmilie.gif Девочки, помогите советом! helpsmilie.gif

У меня приключился герпес на верхнем веке sad.gif

На губах вылазил раза в два в жизни, а тут на веке. Сначала припухло, побаливало, а потом пузырьки точь-в-точь как на губах высыпает. Купила ацикловир, мажу второй день, ощущение что только увеличивается в размерах.

Было у кого? Чем лечить?

Списываю на упадок иммунитета - переболела ОРВИ недавно, ну и авитаминоз, усталость, стресс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная

Офтальмоферрон капать в глаз, ацикловир мазать, ацикловир таблетки пить, циклоферрон в/м и не греть глаз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офтальмоферрон капать в глаз, ацикловир мазать, ацикловир таблетки пить, циклоферрон в/м и не греть глаз!

Спасибо!

Докуплю препараты, а циклоферон в/м обязательно?

На самом глазу тьфу-тьфу нет ничего, не слезится, не раздражен. Герпес ближе к брови располагается, вернее, под самой бровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×