Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Касси

Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

Recommended Posts

Мэри Грант, муж раз в два-три года "хватает" кератит - капли "Офтан - Иду" - больше ничего не помогает. Период ремиссии длительный и это очень устраивает. Сочетать можно с самыми простыми каплями типа Левомицетиновых. Эффект норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йошкина кошка

Инна, не волнуйтесь, у меня была глубоко задета роговица, и есть помутнение

А как узнать, есть ли помутнение? Мне врач ничего про помутнение не сказала.

Но я вчера поздно вечером подошла к окну и поочерёдно, закрывая то один глаз, то другой, смотрела на темноту. И мне показалось, что здоровым глазом я видела чёрную улицу, а больным - серую. hmm.gif Это результат помутнения или лечения?

Сагиттариус Альфа

муж раз в два-три года "хватает" кератит

А разве можно просто так "схватить" кератит?

Разве это не результат нелеченного конъюнктивита?

капли "Офтан - Иду" - больше ничего не помогает

Я почитала про то, что мне назначили ("Корнерегель") и осталась довольна выбором врача. Это гель, в котором действующее вещество - декспантенол, то есть, то, которое заживляет и восстанавливает. В аннотации как раз про кератиты написано: что отлично помогает.

Тюбик крошечный, конечно, 5 мг, но и расходуется он довольно экономно. Вообще, его многие хвалят при травмах глаза, пишут, что восстановление проходит на "ура". Да и мне тоже понравился, не противный ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Корнерегель отличный препарат. Не нужно перепроверять врача, если Вы ещё аннотации разбираете - лечение назначено верно smile.gif

Кератит как и увеит может стать хроническим, только это не от конъюнктивита. Это сбой иммунной системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

А как узнать, есть ли помутнение? Мне врач ничего про помутнение не сказала.

Мне врач сказала сразу, когда осматривала глаз через специальный аппарат. Если вам не сказали, то наверно помутнения нет.

И мне показалось, что здоровым глазом я видела чёрную улицу, а больным - серую.

Может, вы себя просто накручиваете? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Кератит как и увеит может стать хроническим, только это не от конъюнктивита. Это сбой иммунной системы.

А контактные линзы тоже увеличивают шансы заполучения кератита?

Врач три раза повторила, чтобы я даже не вздумала в течение полугода надевать линзы. Словно линзы при моём нынешнем состоянии - самое что ни на есть зло.

Так стращала, словно алкаша после откачки - "Ты только не вздумай больше пить". laugh.gif

Я понимаю, что линзы - это инородное тело, для глаз это не полезно, но могут ли они ухудшить состояние роговицы или спровоцировать рецидивы?

Йошкина кошка

Может, вы себя просто накручиваете?

Не исключено. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Линзы исключить. Иногда вообще после кератита возникает непереносимость линз. Это же давление на роговицу, трение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Линзы исключить. Иногда вообще после кератита возникает непереносимость линз. Это же давление на роговицу, трение...

По-Вашему, на сколько исключить? Надеюсь, не навсегда?

А если пролечиться "Корнерегелем" этим, а?

Чёрт, я не смогу без линз. sad.gif Нет, смогу, конечно, куда я денусь, но... не люблю очки, отвыкла я от них за многие годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

не люблю очки, отвыкла я от них за многие годы.

Я вообще в очках мучаюсь! Они запотевают, спадают с носа, кошмар! И вообще, как-то все пространство искажается. Мне сказали, пока лечусь линзы не надевать. В пятницу к врачу пойду, не знаю, что скажет. Мне через неделю на работу после отпуска, неохота в очках. Один плюс - я уже месяц глаза не крашу! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йошкина кошка

Один плюс - я уже месяц глаза не крашу

Плюс? confused_1.gif

Для меня это - самый страшный минус. Я себе нравлюсь исключительно в линзах и накрашенная. В крайнем случае - в линзах не накрашенная или в очках накрашенная. А сейчас я - то ещё чучело. cool.gif

Я прям не знаю, когда уже можно будет воспользоваться хотя бы подводкой. helpsmilie.gif Про тушь уж молчу... А то хоть в зеркало не смотрись.

Мне сказали, пока лечусь линзы не надевать.

Ну, месяц-полтора я бы потерпела без особого напряга, конечно, но полгода?! Ходить зимой в очках - то ещё "удовольствие", конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Плюс?

У меня очки-хамелеоны, на улице темнеют, так что не видно. laugh.gif Да и не особо я косметикой пользуюсь.

А вот то, что говорит Нижеподписавшаяся

Иногда вообще после кератита возникает непереносимость линз.

Это меня пугает немного. Ну, будем "кулачки" держать, чтоб это не про нас с вами было. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йошкина кошка

Это я не пугаю, это я худший исход рассказываю. Зачем? Как говорит мой врач, если пациента не настращать, лечится он не будет smile.gif Поэтому мужики долго лечат да и запускают. Им чего? Краситься не надо, на линзы -очки в большинстве пофиг.

Корнерегель назначают так же после травм роговицы, он заживляет. Но не лечит. Ваше лечение основное - капли. Я думаю, все обойдётся, раз Вы так строго соблюдаете все предписания врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дистрофия роговицы. Глаза постоянно слезились, чесались, и было ощущение что левый глаз как бы "отрывается". Я все клиники обошла, это ад какой то! А потом мне наши форумчанки уфимские посоветовали доктора. Я к нему пошла, и он мне назначил капли Баларпан. Протектор роговицы. Я курс месячный покапала, и значительно лучше стало! Потом еще месяц капала. Сейчас, конечно, никакого сравнения с тем что было. Если слезится, то редко, а чувства, что глаз "отрывается" вообще нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Извините, все читать не буду.

Я знаю, что такое кератит - это ужас.

У меня был, уколы в глаз , очень больно и страшно. Роговица была разорвана в клочья - вся в шрамах.

Я здоровая, как ангел небесный, только глаза больные с детства.

Дексона - самый лучший препарат для меня.

Там и гормон, и антибиотик.

У меня периодически - раз в полгода страшенный коньюктивит, только ей и спасаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила сегодня к врачу, смотрели мой глаз. Сказали - всё отлично! thumb_yello.gif Велели ещё три дня капать тем, чем капаю, а потом три раза в день капать "Всплеск Артелаком" или "Систейн Ультра".

Купила первое, это в два раза дешевле, а смысл тот же.

Про помутнение роговицы спросила - нет, не было его у меня.

И даже линзы, если уж так сильно "горит", можно надеть через два месяца, но глаз контролировать. И посоветовали поменьше за компом сидеть. cool.gif

Гюрзель

У меня кератит был, уколы в глаз, очень больно и страшно. Роговица была разорвана в клочья - вся в шрамах.

НатаФКа

У меня дистрофия роговицы. Глаза постоянно слезились, чесались, и было ощущение что левый глаз как бы "отрывается". Я все клиники обошла, это ад какой то!

Какие страсти вы обе пишете. А вы линзы носите? Вопрос к вам обеим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Я не ношу. Мне даже очки не подобрать - один глаз плюс, другой минус, сильное расхождение. Врач сказал, голова болеть будет даже в самых лучших очках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

У меня линзы 27 лет постоянно. Первые я еще кипятила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Я понимаю, что линзы - это инородное тело, для глаз это не полезно, но могут ли они ухудшить состояние роговицы или спровоцировать рецидивы?

Честно скажу - плюю на рекомендации врача.

Крашусь, и тушь, и подводка. Краски - снаружи. Я не перестраховываюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Систейн лучше Артелака smile.gif. Его хватает на 4-5 месяцев, так что тоже на тоже выходит по цене, чем каждый месяц Артелак покупать. Не буду углубляться в фармакологию, но поверьте - Систейн именно Ультра гораздо качественнее, не вызывает привыкания. Я после лазерной коррекции пользуюсь только им.

Хотя, Вам не всю жизнь капать, можно и сэкономить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, если выбирать между красотой и здоровьем, я всегда выберу второе. Эта красота, по-сути, нужна лишь только мне одной, так какой смысл идти на подобные риски?

Гюрзель

Честно скажу - плюю на рекомендации врача.

Крашусь, и тушь, и подводка. Краски - снаружи. Я не перестраховываюсь.

Какая безответственность. Не представляю отчего вы так себя не любите?

Я в прошлом году жутко мучалась с глазами. Замучали халязионы, на глаза были страшно посмотреть! До этого да, носила линзы в разы чаще, чем очки. Но после перенесенного ужаса, линзы надеваю только по большим праздникам.

Тушью больше не пользуюсь от слова совсем. Купила правда супер-гипоаллергенную дорогущую тушь, пару раз в год крашу реснички. Про подводку или тени и думать забыла.

И знаете, я не переживаю ничуть. Вначале был дискомфорт, но теперь и хожу в очках, и фоткаюсь без туши laugh.gif . И вообще не парюсь по этому поводу. Ведь все комплексы только в нашей голове.

Здоровье у меня одно и оно в 100 тысяч раз важнее накрашенных глаз. Всем девушкам желаю принимать и любить себя в любом состоянии. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Систейн лучше Артелака

Думаю, всё индивидуально. Я пользовалась и тем, и другим не один год, поэтому, могу с уверенностью сказать, что для МОИХ глаз - никакой разницы.

Его хватает на 4-5 месяцев, так что тоже на тоже выходит по цене, чем каждый месяц Артелак покупать

Так ведь после вскрытия флакона и то, и другое надо использовать в течение 3-х месяцев. Как можно "Систейн" растянуть? g.gif Да и не растягивался он у меня никогда, как раз на 3 месяца и хватало, если не меньше.

На "Артелак" я перешла, когда "Систейн" под 800 руб. стал стоить; дорогое это нынче удовольствие.

Гюрзель

Честно скажу - плюю на рекомендации врача.

Крашусь, и тушь, и подводка. Краски - снаружи. Я не перестраховываюсь.

Ну Вы, блин, даёте! eek.gif

И это при том, что

У меня периодически - раз в полгода страшенный коньюктивит

Если конъюнктивит - постоянный спутник, наверное, надо задать себе вопрос - а может, ну на фиг эти линзы?

После моего первого конъюнктивита мне врач сразу сказала, что после лечения - никаких линз желательно 3 месяца, в крайнем случае - месяц.

Для меня слово врача - закон, а его "нельзя" - табу. Я всегда честно выдерживала сроки запрета, и на этот раз ещё сто раз подумаю, а стОит ли мне так быстро надевать линзы (разрешили через 2 месяца). Может, и правда, полгода потерпеть?

Глаза - это же очень опасно. hmm.gif Я летом лежала с дочерью в офтальмологии, насмотрелась всякого. Лежат не только старички и старушки с глаукомами и катарактами, лежат молодые люди, люди чуть за 40. И их полно! Многих из них на закапывания/уколы под руку ведут. Вдруг они довели себя сами наплевательским отношением к своим глазам?

95% информации мы получаем благодаря глазам, и их надо беречь. Имхо, конечно, но Вы просто с огнём играете. unsure.gif

Буря

Не знаю, если выбирать между красотой и здоровьем, я всегда выберу второе.

drinks_cheers.gif

Моя мама всю жизнь в очках и не парится! Зато у неё ни одного конъюнктивита за всю жизнь не было (ей 60), а у меня за 18 лет ношения линз их было штук 6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Идеальный пациент! laugh.gif

У меня за 10 лет ношения без перерывов линз не было ни одного конъюнктивита. Хотя работаю там, где схватить вирусняк - как два пальца... Сейчас сделала лазерную коррекцию, но привычка вообще не трогать глаза, не тереть и не прикасаться - осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из-за глаз сократила употребление косметики до минимума. Только на выход, и если предполагаю фотаться. В торговый центр запросто, например, могу ненакрашенная пойти. Раньше у меня был полный боевой раскрас. Сейчас тени, тушь - все. Никаких подводок и прочего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос у меня возник. Лечу кератит, вчера был месяц с начала лечения. Точнее даже позавчера вечером. Мне назначили "Баралпан" в сочетании с другими каплями. Другие капли менялись, а "Баралпан" постоянно. Сегодня увидела, что срок использования 4 недели со дня вскрытия. То есть я 2 дня капала уже просроченным.

Ничего не будет страшного? И продолжать ли капать просроченным? Капаю 3 раза в день, к врачу только во вторник вечером попаду, то есть еще 4 дня. Новый флакончик не хочу пока покупать, вдруг мне его вообще отменят, а препарат дорогой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йошкина кошка

Ничего страшного. Это сроки рекомендательные. Прям день в день он не стух smile.gif. Мы в глазном кабинете капаем пока не кончится флакон, и врач всем так советует. Исключение - капли, которые должны храниться в холодильнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Спасибо! У него температура хранения до +25, я в холодильник не ставила, в комнате как раз где-то такая температура. Значит докапаю до конца, там как раз немножечко осталось. rolleyes.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×