Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая кош.ка

Сын любовницы моего отца

Recommended Posts

ЛРК

Дочки-эгоистки те еще. Они встали на сторону мамы? А откуда им знать, что на самом деле произошло и почему отец ушел из семьи?

И, самое главное, причем тут умирающий сводный брат?!

Вы посты по диагонали читаете? Где написано, что отец ушел из семьи? С чего вы решили, что дочери встали на чью-то сторону, и что это не их собственная позиия?

И действительно - при чем тут дочери и умирающий брат?

Вполне здоровый человеческий эгоизм! Как без него? Не всем же быть альтруистами....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась бы любовница, если б отец был дядя Вася сантехник?

Да стопудово нет. Запала на деньги, связалась с женатым человеком. Такие особи у меня только брезгливость вызывают.

Каким будет характер жены, муж которой больше десяти лет живёт на две семьи? Ангельским и кротким, видать.

Почему жена и дочери должны сочувствовать и проникнуться, хоть одну причнину назовите. Нет таких причин, они бы посочувствовали чужому соседскому ребёнку, детям Африки, но не тому ребёнку.

Впрочем, всё в руках Божьих, может он поправится.

Здоровья малышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипотетически, ведь дочке рожать со дня на день. То есть скоро она сможет помочь. Просто нет желания помочь.

Убило, честно. После того, как ребенок родится, мать несет за него ответственность. За своего ребенка. А за сводного брата несут ответственность его мать и отец. Пусть сестры и идеальные доноры, но ведь мать и отец - тоже возможные? Пусть бы своим здоровьем и рисковали, разве нет?

Тем более, что по словам Рыжая кош.ка

Младшая вот-вот родит, у неё своя семья, и она как-то более лёгкий человек, она не поддерживает отца открыто, но внутренне переживает за него,

А на неё уже здесь, в ветке, вылили бочку негатива. За то, что её старшая сестра сказала нехорошую фразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кош.ка

Может я тупая и читала через строчку.. но вы-то сами, не дай Бог, в подобной ситуации как бы себя повели?

Рожаете в понедельник, а во вторник идете на трансплантацию? Ведь донора надо искать как можно быстрее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

но вы-то сами, не дай Бог, в подобной ситуации как бы себя повели?

Мне очень трудно ответить однозначно. Я ведь не говорю, что надо кинуться и идти на операцию. И я так же понимаю чувства матери, это ужасно, когда у твоего мужа на стооне просто любовница,а еще и ребенок.

Может быть, действительно, мы ведь наверное намного охотнее помогли б чужому ребенку, чем сыну папиной любовницы. А для меня этот ребенок как раз посторонний, я его и не видела ни разу. huh.gif

Мать девочек не была плохой женой, не гуляла, не пила. И почему папа кого-то себе завел, откуда я знаю. Знаю только, что они вместе работали и работают до сих пор.

Но я бы проявила сострадание к отцу, и маленькому человечку.Потому что он все-таки мой отец, и то, как сложилось с мамой - не значит, что он не любит меня. тем более, я писала,что для своих детей он отец хороший. и я бы его поддержала, морально,раз уж он в нашей семье - он её часть, и относиться наплевательски, типа - не наше это дело, я б не стала.

Вы представьте, что чувствует отец, у которого умирает сын, маленький ребенок. Он его отец, но и мой тоже. И вряд ли я б отнеслась к этому - сам решай свои проблемы со своим сыном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы представьте, что чувствует отец, у которого умирает сын, маленький ребенок.

Можно представить. Но зачем? Ведь никто из присутствующих не рванется отдавать свой костный мозг этому бедному ребенку. Ребеночка жаль, слов нет. Однако же ситуация не безвыходная. Можно взять денег под залог квартиры и купить донора. Ведь не бедствует семья, не бедны. Мальчик - не сиротка из детдома, до которого никому нет дела. У него есть и мать, и отец.

А в неблагородстве дочерей виновата не только мать, но и сам отец. Такими воспитал, так, видимо, любил - теперь и пожинает плоды.

Жаль в этой истории малыша и беременную его сестру, которую поставили перед отвратительным и бесчеловечным выбором и осудили ни за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кош.ка

Я могу не представлять... я видела глаза моего свекра, когда он сидел у гроба своего сына, моего мужа... Это был не маленький ребенок, с которым, простите за цинизм, хоронят несбывшиеся надежды, а взрослый мужчина... Это так, к слову...

Просто ситуация - ацкая... Одна сестра - на сносях, ни один здравомыслящий врач ее не пустит на трансплантацию, как минимум год после родов... У второй вполне понятная обида - вот вам, сволочи, за 15 загаженных лет...

Убивает все-таки папа... обращаться за помощью к тем, кого обидел, обидел сильно... ножом в спину... Шел бы он... в банк доноров со всеми своими денюжками, искать донора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убивает все-таки папа... обращаться за помощью к тем, кого обидел, обидел сильно... ножом в спину...

Когда умирает близкий человек (тем более маленький ребёнок) и есть шанс спасти — кинешься хоть к кому, за это осуждать нельзя.

А сёстры... неправы, конечно, что смерти желают, да ещё вслух. Большинство бы на их месте сочувственно кивало, а про себя думало: конечно, ребёнок не виноват, и смерти я ему не желаю, но всё-таки высшая справедливость есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда умирает близкий человек (тем более маленький ребёнок) и есть шанс спасти — кинешься хоть к кому, за это осуждать нельзя.

Да уж, а почему бы матери этого мальчика не прийти лично в дом к Жене и дочерям отца ребенка и заявить - "Вы родственники, обязаны помогать, давайте спасайте уже моего ребенка..."

А может, наоборот, прийти и на коленях попросить ради ребенка? Или же стыдно? Вот все на сестер набросились - типа не помогают. А про мать чего-то забыли. Где она, мамашка-то?

Про горе- папу рассказали, а что делает мать для спасения сына?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь всё- таки ситуация... Жил себе человек, просто жил, растил детей, ходил на работу, делал ремонт в квартире, обустраивал всё для семьи, тащил всё в дом, левую копейку тоже для детей- вкусненького, игрушки там, бананы... Несмотря на трещину в отношениях с женой всё равно продолжал жить и на что- то надеяться- просто потому, что живой он, человек- то этот!

Не устраивал скандалов, не расстраивал старушку мать своим состоянием души, просто оставаясь наедине с самим собой смотрел на солнце, на людей и радовался тому, что хоть кто- то живёт полноценной жизнью, любит, радуется, живёт в полную силу...

И никому нет никакого дела до того, что в душе у мужика творится, и как он живёт. И не алакаш ведь, не пропойца. Как надоели ему придирки, как устал он от бесконечных склок, от шипений жены на кухне, стараясь погасить назревающий скандал, чтобы дети не слышали, от вечных успокаивающих слов в её же адрес после того, как она накричит на больную мать а потом плачет на кухне, раскаиваясь в том, что кричала на мать, от постоянных вложений под матрас злосчастных бумажек, которых ей всегда было мало, даже для того, чтобы хотя бы на миг забыть о том, что всех денег не заработать...

И вот когда однажды весенним днём шёл человек по улице, перебирая в голове отрывки последнего скандала на кухне, солнце осветило вдруг то, от чего он просто не смог отвести глаз... Всё нагоревшее и осевшее серым пеплом в душе вдруг всколыхнулось и поднялось облаком гари, потянув за собой воспоминания далёких лет, когда любовь была ещё не пустым звуком к той, которая сама того не понимая просто выжывала ту самую любовь из его души, а она, душа, уже и плакать- то не могла, никакой, даже самой скупой слезой...

И мир взорвался, завертел вихрем событий, в которых он просто отпустил свою волю и поплыл по течению всех времён и народов, именуемыми любовник и любовница...

Было всё. И разлуки, в надежде расстаться и сохранить семью, и новые встречи, до умопомрачения рассказанные о прожитом промежутке времени друг без друга, о боли, о счастье, и просто держа руки сплетёнными и смотря друг другу в глаза растворялись во времени, которого жизнь им практически не отводила...

Ну и вот, теперь конечно он- козёл, завёл себе любовницу, сластолюбец, ему лишь бы перепихнуться, кобелю, а она тоже хороша, мерзавка, простодудка гулящая, нечего по мужикам по чужим шастать...

Правда, жизненно? Ох как жизненно, до скрежета в зубах, до ломоты в суставах...

Никому не знакомо? Ни одному здесь писавшему?

О чём можно говорить, о каком Боге? О каких биологических или химических родителях?

Даже в войну и то были случаи, когда немецких детей спасали наши, русские солдаты, не подумав о том, что их рожали те, которые возможно родных детей заживо в топки концлагерей заталкивали!!!

Сколько же можно безмолвно заживо хоронить тех, кто рождён в грехе? Их и так убивают поголовно, теперь не здорово заботятся о морали, но все позабыли самое главное- о добре!

Банально: когда переходят люди через проезжую часть я всегда притормаживаю, особенно когда это дети и мамаши с детьми. Будем считать не потому, что так положено по правилам ПДД. Просто потому, что надеюсь на то, что и перед моими детьми люди притормозят.

Так не пора ли притормозить, народ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сёстры... неправы, конечно, что смерти желают, да ещё вслух. Большинство бы на их месте сочувственно кивало, а про себя думало: конечно, ребёнок не виноват, и смерти я ему не желаю, но всё-таки высшая справедливость есть...

А вот это было бы лицемерие. Дама хотя бы этого не делает..

Баритон

А уйти мужик не пробовал? Просто, по-мужским, долбануть по столу кулаком и сказать: Надоело! Ухожу от вас в другую жизнь!

И уже в другой жизни наслаждаться солнцем и прочим... А не пытаться и там и там успеть...

Просто и про моего покойного супруга могли бы так сказать. Ах она, сволочь такая, всю жизнь мужику обгадила, а он, такой замечательный, всего-то за глотком воздуха потянулся. Вот только почему он от этого глотка воздуха домой, к жене, гадине такой, возвращался? Почему, роняя тапки, не помчался к той замечательной? Ни фига! Бегал туда-сюда, вот и добегался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Я читала все посты.

Если этот мужчина в течение 10 лет мог содержать 2 семьи, то... что я могу сказать?

А, по вашему, это не проявление эгоизма - "Если мне не досталось, то пусть никому не достанется!"?

Весна*

Они росли в семье и лучше нас с Вами расскажут кто прав, кто виноват в их семье.

А у них что, достаточно для этого жизненного опыта, чтобы рассуждать, кто прав, а кто виноват?

За тем , и не чего с девушек милостыню просить...

А я ни слова про милостыню и не сказала. Мне просто непонятно, зачем ребенку желать смерти. Если нет возможности (или желания) помочь - не надо накалять и без того плачевную ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Не могу поставить второй плюс, но подписываюсь под каждым словом.

От хороших не гуляют. А какая была жена понятно, по тем словам, что сказала дочь о больном ребёнке. Желать смерти нельзя врагу, а маленькому беззащитному ребёнку- просто мерзко.

Доченьки обе хороши, папа нужен только как кошелёк, и никто его не отпустит, уж очень привлекателен в материальном плане. А он человек с чуством долга. Это чувство долга и не дает ему уйти из этой, так называемой семьи.

Мне очень интересно, а мама работает, или всю жизнь живет за папиной спиной?

Лично я, не жила бы с мужчиной, который на стороне завел себе ребёнка, но я самодостаточный человек и сама могу заработать на свою жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапоточек

От хороших не гуляют. А какая была жена понятно, по тем словам, что сказала дочь о больном ребёнке.

В Вашем возрасте и не знать, что гуляют и от "хороших" и от "плохих". И гуляет в нашей стране каждый второй или третий мужчина. Хотите сказать, что у нас полстраны женщин "плохие?" Только умные мужчины гуляют по умному и детей на стороне по крайней мере стараются не заводить.

И лично по себе не судите. Завтра ненароком станет известно, что и у Вашего мужа рыльца в пушку. Значит, это Вы испортились? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От хороших не гуляют. А какая была жена понятно, по тем словам, что сказала дочь о больном ребёнке.

Ой ли? От разных гуляют, и от хороших, и от плохих. Да и откровенно хороших и откровенно плохих-то не бывает. Со стороны может и идеальная жена(муж), но "хорош башмак, да кто знает где он жмет". А насчет того, что понятно по словам дочери, дочь не только мама воспитывала, но и папа. Вот чего точно практически не бывает, так это того, чтобы один из пары был ангелом, а второй - сволочью. В каждом из нас есть и добро и экскременты.

Мне очень интересно, а мама работает, или всю жизнь живет за папиной спиной?

А это к чему? Это показатель чего? Я вот тоже не работаю. Но это не значит, что мне муж

нужен только как кошелёк

Такое ощущение, что наличие у мужчины больного ребенка делает его автоматически святым, вторую его семью автоматически лучше, а первую сразу опускает. Непорядочен он был и со своей семьей, и с любовницей - не дав ей нормальной семьи, а так...суррогат, не воспитав толком ни одного из троих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна*

В моём возрасте, как раз известно - от хороших не гуляют и хороших не бросают!

Жена должна быть: женой, другом, любовницей и тогда "золотая" свадьба вам обеспечена.

Только тема другая. Подло желать смерти ребенку, и вообще кому бы то ни было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно так воспринимать,что чуть ли не силком тащили беременную дочь на операцию. да отец попросил у дочек помощи, спросил 1 раз ивсё, он не заставлял, не грозился чего-то лишить. Спросил раз, получил отказ, и дальше стал заниматься решением проблемы с матерью этого ребенка. Нет там никакого давления на девочек.

Честно,я не знаю, как и что они делают, но ведь наверняка делают, спасая жизнь ребенку. И я уверена, денег уж точно не жалеют, борятся. дай Бог им удачи.

Жена работает. Всегда работала. Об их отношениях я судить не могу что и почему. Насколько я знаю её, как мать моей одноклассницы - у неё скверный, истеричный характер, так было всегда, сколько я её помню.

И зачем матери этого мальчика приходить к ним дом??? Они ведь - не единственный путь к спасению. Просто сразу, как только узналось об этом,отец спросил у дочерей. А теперь он же на занимается тем, чтосутками молит их дать согласие, а ищет вместе с матерью ребенка пути, способы.

Возможно, чем дальше будет развиваться ситуация, дочки остынут и проникнутся. Нет, не кинутся становиться донорами, но в душе пожалеют отца, и ребенка. Мне бы хотелось в это верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

А уйти мужик не пробовал? Просто, по-мужским, долбануть по столу кулаком и сказать: Надоело! Ухожу от вас в другую жизнь!

И уже в другой жизни наслаждаться солнцем и прочим... А не пытаться и там и там успеть...

А представьте себе, по столу кулаком не стучал и не говорил надоело.

Хотя просто говорить пришлось. И с женой, и потом с дочерью.

Ушёл. И дочь хотела с ним остаться. Ничего, объяснил, нашёл слова, и дочь его поняла, и простить смогла в отличии от взрослой жены, у которой в принципе всё основывается на эмоциях.

Ребёнок и то смог понять простые истины! А некоторые взрослые строят из себя то, чего сами не совсем понимают.

Эверита

дочь не только мама воспитывала, но и папа. Вот чего точно практически не бывает, так это того, чтобы один из пары был ангелом, а второй - сволочью. В каждом из нас есть и добро и экскременты.

Да какая разница, что и в ком есть? Не в этом суть. Не это главное. Главное то, что как Вы говорите "экскременты" перевешивают.

Такое ощущение, что наличие у мужчины больного ребенка делает его автоматически святым, вторую его семью автоматически лучше, а первую сразу опускает. Непорядочен он был и со своей семьей, и с любовницей - не дав ей нормальной семьи, а так...суррогат, не воспитав толком ни одного из троих детей.

Не суть в том, кто кого недовоспитал. Не суть в том, кто свят а кто не совсем.

Суть в отношении к детскому горю не только этих девочек и вообще всех участников этой семьи! Суть в том, что и в обсуждении темы просматривается некоторая линия судейства Господня, чего делать в принципе нельзя!

Нельзя говорить о довоспитанных или нет, ибо в таком случае можно считать, что в семье, где и отец на месте, и мать, а единственный сынок выпустил кишки соседскому мальчишке просто потому, что у того были 200 рублей на пару бутылок пива- это более законченный продукт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Такое впечатление, что вас увлекает даже на сама ситуация драматизма болезни маленького ребенка, а выдумывание все новых и новых подробностей этакой виртуальной семьи. Мама-монстр, папа-добрый, его любовница - несчастная женщин, и две дочери - сучки.

И с каждым вашим постом раскрывается все более и более новые подробности их личной жизни, любви и отношений.

Да откуда вы вообще взяли что у него такая великая любовь к той женщине, матери ребенка? Возможно у женщины возраст подошел к переломному для деторождения, она не смогла устроить свою жизнь, тут коллега подвернулся, у которого в семье не все ладно. И все счастливы и довольны. Она получила ребенка, и квартиру.

Он получил то что заслужил. Семья сохранена, все довольны и счастливы.

Вы когда это...сценарии для сериалов будете писать, так поменьше драматизму то. А то прямо таки нереальная жизнь получается "Счастливы вместе"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Такое впечатление, что вас увлекает даже на сама ситуация драматизма болезни маленького ребенка, а выдумывание все новых и новых подробностей этакой виртуальной семьи.

У Вас очень богатая фантазия. Где я выдумывала? Я всего лишь предполагала, что может быть что угодно.

Перечитайте внимательно посты Баритона Он все сказал намного лучше меня.

А еще лучше сказала сама автор поста, что, впрочем, как раз совпало именно с моими предположениями, а не с Вашими домыслами. lol.gif

И с каждым вашим постом раскрывается все более и более новые подробности их личной жизни, любви и отношений.

Я тут так мало писала. Вы ничего не перепутали? eek.gif Или может именно у Вас недостаточно широко глаза открыты были? laugh.gif

Да откуда вы вообще взяли что у него такая великая любовь к той женщине, матери ребенка?

Я разве писала про великую любовь? Я просто предположила, что мужчина может любить эту женщину.

Что касается остальных Ваших умозаключений и суждений - повторюсь - почитайте посты Баритона, самые здравлмыслящие и умные посты в это ветке.

Я, надеюсь, Вы не приняли его посты за мои?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу однозначно-только ради МОЕГО ребенка пошла бы на эту операцию. Никаких братьевых, племянниковых и прочих родственников детей не согласилась бы и даже речи быть не может, в каком бы состоянии человек не находился. Даже если я единственный подходящий человек для этого.

Собой могу и буду рисковать только для СВОИХ детей.

Кровь сдать? Да ради Бога, скока угодно. А вот жизнью и здоровьем рисковать-неа dulya.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

В целом согласна с Вами. Но в данном случае что мы имеем: одна из дочерей сказала девушке, которую считала подругой то, что она думает. Вполне возможно, что уже через полчаса (полдня, неделю) она ужаснется от того, что могла так думать. То, что она сказала "мы" вместо "я" - это тоже просто слова. Да, недостойно желать смерти не только ребенка, но и любого человека. С этим не поспоришь.

То, что девушки отказали отцу в просьбе стать донором, понять могу. И осуждать их за это не имеет права никто.

Мало информации, чтобы судить что в них перевешивает "экскременты" или добро. Можно говорить только об одной из сестер, озвучившей свою позицию и позицию матери в своей интерпретации. А что там в голове у матери и сестры - не знает никто, кроме них самих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Да откуда вы вообще взяли что у него такая великая любовь к той женщине, матери ребенка? Возможно у женщины возраст подошел к переломному для деторождения, она не смогла устроить свою жизнь, тут коллега подвернулся, у которого в семье не все ладно. И все счастливы и довольны

Всё-таки 15 лет, вряд ли "просто подвернулся" коллега, от которого всего лишь осеменительная функция требовалась.

Devochka31

Скажу однозначно

Мне кажется однозначно мы на самом деле можем сказать, оказавшись в реальной ситуации. Сейчас, наши предположения или убеждения, которые на поверку могут оказаться совсем другими... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

А вот жизнью и здоровьем рисковать-неа 

А никто и не может заставить рисковать жизнью. Не каждый это сможет.

Но есть люди, которые действительно реально рискуют жизнью, и даже погибают, спасая просто чужих детей. Просто спасая детей.

Мне вспомнилось, когда в аква-паркев Москве обрушилась крыша.

Про девочку рассказвали. Она взяла на руки ребенка, просто чужого ребенка. И сколько -то часов вынуждена была простоять в холодной воде, держа на руках этого ребенка. Спасала, с риском для своего здоровья и для жизни тоже. Потом пришлось долгое время в больнице провести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, наши предположения или убеждения, которые на поверку могут оказаться совсем другими...

Собственный опыт. Племяннице мужа могла потребоваться пересадка части поджелудочной железы. Своё согласие на донорство дала спокойно. Заложить квартиру, чтобы оплатить донора, если моя не подойдет - без проблем. На то, чтобы донором бы стал кто-нибудь из моих детей - категорически нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×