Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
M_a_r_g_o

Суицид из-за любви.

Recommended Posts

Секретка

Не потому что их нет со мной, а потому что их больше нет

Хм, так простите, каждую минуту умирают сотни людей, в том числе и добровольно. И их тоже больше просто нет. Вы о каждом плачете? Или же Вы оплакиваете участь тех, кого оставили умершие? Либо Вы оплакиваете самих умерших? Если последнее - то зачем? Особенно если они сами захотели уйти из жизни. Так и хочется сказать: "Уважайте их выбор".

Yuyu

Естественно! А что, его должно заботить то, каково теперь тому, кто покончил жизнь самоубийством? Да он уже на том свете, "отдыхает в баньке". Все, мертв человек, нечего о нем заботиться, суицидник сам о себе позаботился.

вот это и есть эгоизм!

Да не эгоизм это. Прогматизм, если хотите, может даже цинизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

какая-то жестокость и чёрствость в ваших словах!

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuyu

Дарующий свет

какая-то жестокость и чёрствость в ваших словах!

А я согласна с Дарующий свет . Потому что действительно, выбор любимого (дорогого или родного) человека, его осознанный выбор любящие уважают и принимают. Слезы, боль переживание - только о себе, о своих чувствах. Это может на самом деле черство и цинично, но зачем же свои совершенно нормальные человеческие чувства - здоровый эгоизм - прятать под человеколюбием и состраданием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuyu

Да бросьте. А что, лучше размазывать сопли по стенкам или говорить нечто подобное:

если бы , не дай Бог, такое произошло у меня дома, у меня бы даже не возникло мысли винить ДРУГА!!! моего друга(!) за то, что он сделал это именно у меня...

А? Жестокость? А кого жалеть? Мертвых? Мертвых не жалеют. Живых? А еще неизвестно, не поспособствовали ли эти самые живые уходу того, кто сейчас мертв, и кого Вы призываете жалеть и оплакивать. Ваши слезы есть слезы горести и жалости к себе и к тем, кто жив. Не к тому, кто мертв. Не плачьте о мертвых, им уже все равно. А может даже и лучше, чем живым.

И теперь еще скажите, что я жесток и черств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жила с мамой в общежитии молодежном.

Оно понятно девченки молодые , любовь , морковь и все такое ...

Девченки прыгали из окон чуть ли не каждый месяц, иногда легким испугом отделывались , а иногда и нет. Я была еще маленькая , когда подумала - если уж и решусь и когда умереть из за несчасной любви, то умру красиво.

Очень не хотелось мне лежать распластавшись на асфальте .

Лет в 15 такой момент настал , мама не пустила меня на свидание со взрослым, и не очень хорошим мальчиком, она это знала , а я то в силу своей глупости нет! Мало того она еще закрыла меня и ушла к подруге. Я решила , что жизнь моя кончена ! Нет счастья в личной жизни!

Полезла в аптечку , насыпала себе таблеток. Половину сьела , а потом мне как то стало жалко себя... И я давай марганцовку глотать ....

Ни чего вроде пронесло , на следующий день правда еще голова кружилась.

И больше мысли о самоубийстве не возникало. Жизнь и так короткая , надо жить !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что суицидники эгоисты

Мое мнение - мы все эгоисты в той или иной степени. Одни говорят - вот, вы о других не думаете. Другие думают - если в момент моей боли, моего отчаяния никто не помог мне, не поддержал - о ком я должен думать?!

Кто тут не эгоист?

А осуждение... Вы знаете, бывает такое, что человеку, крикнувшему:

- Я никогда не пойму суицидников, никогда не убью себя!

Судьба кидает встречный вызов. И человек попадает в такую ситуацию, из которой только два выхода. Один - пойти и покаяться, признать, что был неправ, что в жизни может быть всякое. А второй... ну, я думаю, понятный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Историю рассказал мой друг. Из времён его студенческой молодости.

Учился он в Меде, жил в общаге, деля комнату ещё с троими однокурсниками.

И вот в разгар сессии случилась у одного из соседей по комнате, Пети, неразделённая любовь. Да так парня торкнуло, что решил он, если "девка не даёт", то и жить незачем. cry_1.gif

Приняв для храбрости на грудь, приступил Петя к осуществлению задуманного. Первым делом, разбив окно, начал полсовать себе руки от запястья до локтя, то левую, то правую, поочередно. Кровь брызжет, но по венам он так и не попал.

На шум стал подтягиваться народ из близлежащих комнат. Петя мечется со стенаниями по комнате. На полу битые стёкла и капли крови. Жуть...

Тут на глаза Пете попалась верёвка. Решил он и её использовать в своей задаче. Завязал петлю, другой конец накинул на крюк в потолке, залез на стул. Публика напряглась- верёвка развязалась wink.gif . Вторая попытка- и опять "неудачно". Третья- тоже. Потенциальный суицидник ведь пьян вдрызг.

Один "добрый зритель" пожалел Петю: принёс учебник по судебной медицине и открыл на нужной странице, аккурат там, где про удавленников и о том как правильно нужно завязать петлю bot.gif . Да ещё и пособил Пете в завязывании и на стул помог взобраться.

Петя голову в петлю сунул, стул ногами оттолкнул и......Десяток рук подхватил горе-влюблённого на лету. clap_1.gif

Засунули Петю под холодный душ, по мордасам надавали для большего эффекта и очухался товарищ. Утверждал, что ничего не помнит, и что бардак в комнате- не его рук дело. music_whistling.gif

Любовь у него после этого быстро прошла. Только вот долго потом пришлось ходить Пете в наглухо застёгнутой рубашке с длинным рукавом и с шарфом на шее. Типа, ангина. music_whistling.gif А лето в тот год жаркое было. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю , что суицидники - слабаки ! ЧТо бы вы не говорили - все равно - слабаки. Ну да , я согласна , что убить себя - не легко , это страшно , но - это плохой выход из положения . Потому что остаться жить и решить проблему - это удел сильного человека , и не надо говорить , что ситуация безвыходная была , а опустить руки , сдаться и в петлю - это слабость . Опять же и эгоизм тоже . Потому что сын ( или дочь ) лишая себя жизни , перечеркивает этим самым жизнь своих родителей . НУ как им жить с чувством вины , что недоглядели , не уберегли ? Я уже не говорю о том какой это грех ! Бог посылает нам испытания и только ОН имеет права лишить жизни , а самоубийство непрощаемый грех .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нестерва

Бог посылает нам испытания и только ОН имеет права лишить жизни , а самоубийство непрощаемый грех

Это Ваша точка зрения, а если человек - атеист? Или настолько приперло, что оглядываться на религию, веру, родных уже сил не хватает?

Очень уж Вы однозначны и строги на диагнозы. Мы с Вами в шкуре суицидников не бывали, поэтому гадать и ставить галочки о трусости, наверное, не очень корректно. Всякое в жизни бывает, кто-то справляется, кто-то не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш

Или настолько приперло, что оглядываться на религию, веру, родных уже сил не хватает?

Знаете, большинство суицидников всё-таки надеются, что их в последний момент спасут. Ведь они не в принципе хотят уйти из жизни, а хотят хоть такими крайними мерами привлечь к себе внимание, это как крик вопиющего в пустыне, последний довод, ну, может, хоть так на меня обратят-то внимание!!!

И, во-вторых, это уже чисто ИМХО - суицид "от большой любви" отдает эгоизмом (даже нарциссизмом): это ж как надо "любить" человека, чтобы ему в глаза такое заявить: "Если ты меня бросишь - я тут же выпрыгну из окна!" Хороша любовь!

Скрытый текст
Кстати, так примерно и говорит Принц из м/ф "Дюймовочка": "Выходите за меня замуж. А если вы мне откажете - я умру от горя. Ах, умираю!" Вот чему детей-то учат! А дети потом вырастают и дуракуют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

это ж как надо "любить" человека, чтобы ему в глаза такое заявить: "Если ты меня бросишь - я тут же выпрыгну из окна!" Хороша любовь!

Вы ж понимаете, кто обещает, угрожает редко действительно идут на суицид. Просто потом начинают канючить и ныть: "Я из-за неё чуть не повесился, стерва она мерзкая!" Это так, цену набить, поплакаться.

Речь же идет о тех, кто действительно пытался или/и хотел лишить себя жизни из-за любви. Может психика слабая такая у людей, бывает, что навалится всё разом - разве все это выдерживают? Порог терпения (силы) не у всех одинаковый. Можно это трусостью назвать или блажью, можно сказать просто: человек совершенная моя противоположность. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш

Речь же идет о тех, кто действительно пытался или/и хотел лишить себя жизни из-за любви. Может психика слабая такая у людей, бывает, что навалится всё разом - разве все это выдерживают? Порог терпения (силы) не у всех одинаковый. Можно это трусостью назвать или блажью, можно сказать просто: человек совершенная моя противоположность.

Я бы сказала, что это всё из-за нелюбви к себе. И из-за того, что у человека нет личностного смысла жизни. Он тогда заявляет, что "в тебе, любимый (-ая) - вся моя жизнь!" И к чему приводит такая установка? Как толькот любимый (-ая) исчезает =исчезает и желание жить. Лучше уж говорить, что "ты - важная часть моей жизни": часть заменить можно, в конце-концов, без нее можно жить, а вот с восполнением целого возникнут проблемы...

Ну и конечно, соглашусь с Вами, что психика действительно бывает неустойчивая, есть люди, имеющие суициидальные наклонности (отдельные акцентуации характера), от темперамента многое зависит.

Хотя, по большому счету, когда всё подобное делается по мотиву "они еще пожалеют" или "им же хуже будет" - в итоге, все может и пожалеют, но хуже только этому товарищу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"они еще пожалеют" или "им же хуже будет" - в итоге, все может и пожалеют, но хуже только этому товарищу...

Заметьте - это в основном мотивация подростка.

- Я умру, буду лежать в гробу, а все вокруг будут жалеть и плакать и убиваться, что не ценили меня.

Да, может быть, только ты то уже не встанешь и не скажешь - так вам и надо! И не будешь жить дальше в любви и внимании. А об этом уже не думают...

В таком случае, на мой взгляд, в школах следует показывать как выглядят самоубийцы. Во всей "красе".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш

Вы ж понимаете, кто обещает, угрожает редко действительно идут на суицид.

Между прочим это заблуждение. Человек подаёт сигнал "мне плохо, поддержите меня" К этому надо отнестись внимательно. многих можно было спасти если бы окружающие повели себя должным образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом месяце снова обострились отношения с мамой. Да так,что до предела. Сидела с двумя лучшими друзьями. Выпили. Танцевали,пели,веселились и все такое. Все было классно,помогли забыться. Когда алкоголь кончился пошли в ночник,взяли чего-то там и пива (лучше бы не брали). Пришли-выпили и тут началось. Подробностей не помню.

Рассказывал друг : Я взяла пустую бутылку пива разбила об журнальный столик и полоснула по руке. Да еще и не могла остановиться,со всего размаху кромсала руку. Один друг вообще забился в угол от страха. Сказал потом,что никогда в жизни такого не видел,в шоке был. А второй (помладше) пытался выровать из моих рук стекло. Вырвал,но рука жутко изрезана. До сих пор еще не зажила до конца.

Результат- на левой руке шрамы от несчастной люблви трехлетней давности,а на правой от жутких отношений с мамой.

Вывод: ТОЛЬКО сейчас я поняла,что зря я так. У меня кошмарные отношения с мамой,что я только не думала сделать и знаете что меня теперь останавливает? Как бы я к ней ни относилаьс,но ТАКОГО УДАРА я ей нанести не могу. Родители-это наше все! Как сказал мне вчера мой парень "ЕСли она тебя изобьет или даже убьет-она в любом случае права,ибо она твоя мать!"

По поводу суицида на почве несчастной любви вот что хочу сказать. Не судите и не судимы будете. Никто не имеет права что-то говорить о человеке покончившем с собой,тем более судить. (исключение родители конечно). Никто не знает,кроме него самого,что он чувствовал в тот момент. Люди разные,там где кто-то посильнее ссможет стерпеть,тот,что слабее не сможет. Я знаю,что это такое. Знаю.

И еще, слышала гениальную на мой взгляд фразу: "На сегодняшний день самый эффективный способ покончить с собой - продолжать жить!"

notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передачу смотрела - по статистике - у половины людей в подростковом возрасте были попытки суицида или хотя бы мысли о нём. Я в 17 лет влюбилась, повстречалась с парнем и расстались мы после 4 мес. отношений. Характеры у обоих импульсивные, упрямые (тогда были). Ссорились. Короче ладно.

Страдала я, плакала. С горя наглоталась димедрола - ДУРА!!! Конечно, промывание, капельница - всё это было. Сказали - часа 2 и не спасли бы. Ну это в прошлом. Хотя тогда со мной - на соседней койке лежала девушка - она выпила 50 таблеток (ей около 20 лет было). И всё - кронты - отказали ноги. Вот это страшно... stretcher.gif

Результат- на левой руке шрамы от несчастной люблви трехлетней давности,а на правой от жутких отношений с мамой.

а вообще - только слабый человек накладывает на себя руки или пытается это сделать. Почему слабый - потому что это самый леёгкий способ уйти от ситуации, просто уйти и всё. И по фиг на всё и всех - родителей, близких, родных. главное - себя от страданий избавил и ладно!!! А бороться - это удел сильных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не дохтур, но мое мнение - если человек режет себя, то это говорит об отклонениях. К специалисту надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Флуд.

Тогда к дохтуру надо всех пирсингующихся, шрамирующихся и иже с ними. Если обозначать нарушение целостности своего организма как патологию.

В контексте- надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

А к дохтуру не надо всем влюбленным, которые разочаровались в своей любви, в том смысле, что их покинули? То есть расстались с ними не по инициативе того, кто любит.

Это не нарушение целостности организма? Ну, то есть любил человек и обманулся в своих чувствах. Будто что то у него из организма отобрали. То есть нарушили( или сам нарушил полюбив, а потом мучается в связи с тем, что его любовь не оправдала его ожиданий) целостность.

Вот кто-то хватается за лезвие бритвы. А у кого то болит душа. Но он пока не хватается. А душа болит уже настолько, что вот-вот хватанется за бритву.

Отклонения есть? Но он еще травму себе не нанёс.

И если человек просто любит. Получается это отклонение от нормы? А ? Ведь в нем происходят некие изменения. Чаще всего патологические.

Я чем больше живу на свете, тем больше понимаю, что к доктору надо всем rolleyes.gif Или только очень равнодушным людям можно к врачу не спешить. А вот только, как стрела Амура ударит - так сразу к дохтору..Пока не поздно. Потому что неизвестно, насколько эти чувства могут быть сильны над тобой и чего в итоге может случиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно трудно пережить неразделенную любовь, но до крайностей доходить....чаще всего и получается, что хотели внимание на себя обратить, а своей смертью ранней ничего не доказали и лишь такую боль своим близким принесли sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! У меня тупиковая ситуация. Познакомилась с мужчиной, вроде все хорошо было, а потом начались упреки, ссоры, претензии на пустом месте... huh.gif

Ну я и предложила расстаться, причем спокойно, без истерик, вижу что будущего у нас не будет. Объяснила это ему, давай дружить, сказала, если хочешь. Он спросил, точно ли я это решила. Ответила, что да, и не передумаю. А через пару минут пришла смс, что он без меня жить не будет и сейчас что-нибудь с собой сделает. Я в шоке и испуге звоню успокаиваю, прошу, умоляю ничего не делать, объясняю что у него вся жизнь впереди...Толка нет, или со мной или никак жить он не будет. И вот так уже недели 2... blink.gif

Подруга предложила послать его подальше, мол, ели бы захотел, уже давно бы что-то сделал, причем молча. Я послала, сказала что мальчик он большой и решения за свою жизнь пусть принимает сам. В ответ была странная тишина. Я напряглась, весь день от телефона не отходила и не напрасно. Позвонил ближе к вечеру и сказал, что через 15 минут его не будет. Дал послушать песню о любви и на этом связь прервалась. Что я испытала, не передать, истерика началась... ohmy.gif А через минут 40 я узнала что он попал в аварию, специально въехал в столб. Сейчас все в порядке, я к нему ездила, успокаивала, ревела, но что делать дальше не знаю. confused_1.gif

Чувство вины затмевает все. Как расстаться не знаю, помогите, пожалуйста.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бренди

В столб? Посоветуйте детский сад заканчивать и в следующий раз прыгать с высотки. На верняка. Еще лучше пролечить нервы... .

Но решать вам, нужен ли этот псих с неустойчивой нервной системой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попал в аварию, специально въехал в столб.

Лично моё мнение - бегите от него. Иначе всю жизнь будет длиться этот шантаж. Таблетки, вены, верёвки... Явно нарушенная психика. Почему то у меня такое ощущение, что он не сильно пострадал в этой аварии. Или я ошибаюсь?

Если бы он на бешеной скорости врезался в столб, то скорее всего погиб бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бренди

Познакомилась с мужчиной, вроде все хорошо было,

А вы долго были вместе?

попал в аварию, специально въехал в столб.
Это он, вам сказал, что специально въехал?

Чувство вины затмевает все.

Из-за чего, у вас возникает чувство вины?

А чувство жалости к себе, у вас не возникает?

Как можно оставаться рядом или жить с таким неадекватным человеком?

Я бы на вашем месте, думала не о каком-то мифическом чувстве вины, а пожалела бы себя и свою нервную систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бренди

Есть люди манипуляторы, так вот Ваш друг таковым и является. Каждый раз, когда его, что то не будет устраивать, он будет шантажировать Вас - самоубийством или, что то новое придумает. Подумайте, что вам дороже - здоровые нервы или постоянный экстрим, причем сомнительный экстрим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×