Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
M_a_r_g_o

Суицид из-за любви.

Recommended Posts

Апельсиновая елка

Но вот получается - либо ты будешь моя, либо я помру...

Тут я уже задумалась.

Прощу прощения, я так и не глянула первую тему, просто рассуждаю касательно именно этой темы. Может ли так быть, что, допустим, если парень выполнил все ваши требования, например, бросил курить, нашел неплохую работу, добрый и заботливый, ушел от мамы и прочее - вы бы смогли быть вместе? Или, будь он хоть трижды успешен и доброжелателен, вместе вы не сможете быть, потому как не ваш человек, вся любовь и влечение пропали...

Попробуйте его упаднические помыслы повернуть в другое русло, мол, дорогой, даю тебе срок полгода (9 месяцев, год), давай посмотрим, вот мои пожелания (списочек прилагается), если сможешь взять себя в руки и воплотить мои "капризы" в жизнь - отлично. А если будешь и дальше плакаться на свои неудачи - извини, я девушка самодостаточная, я хочу, чтобы рядом со мной был человек успешный и сильный духом, причем последнее главное, ибо неудачи могут быть у многих. Кто-то ломается, спивается или того хуже, а кто-то - сцепив зубы исправляет положение.

А так - просто голый шантаж. Мне это не нравится, очень сильно не нравится ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая елка

Сказал недавно, что он ради меня хочет измениться, что заработает мне бабла и т.д.

И периодически, фоном я слышу от него, что он пытается себя убить

Ну вот по-моему, это такой способ вернуть вас: показать, как он старается в плане "заработать" и подстраховаться на случай невозможности заработать - а тогда я себя убью.

Он надеется, что если будет при деньгах, вы к нему вернетесь, а если денег не будет, то вернетесь, чтобы не быть виновной в его самоубийстве. В общем стремится к тому, чтобы при любом раскладе быть в выигрыше.

По-моему, если бы хотел самоубиться, то и с моста бы успел прыгнуть до подхода милиции, и с венами бы не ковырялся напоказ. Со стороны это выглядит как-то расчетливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него сейчас близких друзей нет, с мамой он не очень ладит...

И противна сама постановка вопроса - будто я вымогатель какой-то... Или он заработает мне или покончит с собой... Ну дык он два года, которые его знаю, заработать хотя бы на месяц житья без мамы не может...

И я получаюсь каким-то упырем... Я сама чуть больше месяца, как после операции, здоровье не очень (когда в больнице была он помогал - бегал, если что надо, не деньгами, естественно)... После этого приехала и сама отходила после больницы первые дни (вместе то мы никак быть не могли, негде конечно)... Т.е., когда мне плохо, мне самой материально выруливать, а когда мне чуть полегче, у него вопли и истерики, что он пойдет себя убьет, потому что я его не принимаю таким, какой он есть, а у него ну не получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обращайте внимания. Он просто пытается манипулировать вами, вызвать чувство жалости. Тот кто действитель хочет измениться и изменить свою жизнь не ноет и не

вены ножом ковырял
, а зажимает силу воли в кулак и делает showoff.gif .

что я его сорвала с его жизненного пути,

Это какого интересно, дожить до старости с мамой в однушке confused_1.gif ?

А мне и правда не по себе - не хотелось бы на своей совести иметь самоубийцу

Самоубийцы только на своей совести.

Знаете вам бы лучше вообще избегать общения с этим человеком, полностью исключите его из вашей жизни. Вы расстались и поставьте на этом точку, не надо тянуть кота за яйца и пересекаться по рабочим вопросам или любым другим. Предпологаю что он думает, что вы специально ищете встречи с ним, что у него есть ещё щанс, лучше обрубить всё сразу.

Желаю удачи! bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я уже задумалась.

Прощу прощения, я так и не глянула первую тему, просто рассуждаю касательно именно этой темы. Может ли так быть, что, допустим, если парень выполнил все ваши требования, например, бросил курить, нашел неплохую работу, добрый и заботливый, ушел от мамы и прочее - вы бы смогли быть вместе? Или, будь он хоть трижды успешен и доброжелателен, вместе вы не сможете быть, потому как не ваш человек, вся любовь и влечение пропали...

Попробуйте его упаднические помысли повернуть в другое русло, мол, дорогой, даю тебе срок полгода (9 месяцев, год), давай посмотрим, вот мои пожелания (списочек прилагается), если сможешь взять себя в руки и воплотить мои "капризы" в жизнь - отлично. А если будешь и дальше плакаться на свои неудачи - извини, я девушка самодостаточная, я хочу, чтобы рядом со мной был человек успешный и сильный духом, причем последнее главное, ибо неудачи могут быть у многих. Кто-то ломается, спивается или того хуже, а кто-то - сцепив зубы исправляет положение.

Ну, изначально разговор примерно об этом и шел..

Суть проблемы - мне 32, хочу детей и замуж, ему 29, он живет с мамой в однокомнатной квартире и зарабатывает около 4тыс. рублей в месяц...

Поэтому мы вроде так и говорили - у меня биологические часы, я хочу пытаться сделать все, зависящее от меня, ты, если вдруг что-то изменится, приходи, если никого к тому моменту рядом не будет...

И этот разговор еще до этой осени не единожды был

И с осени ничего не изменилось... (Мало того, у него осенью девочка-подросток появилась, которая ему о любви пела, а он мне каждый день рассказывал, и вроде он ее посылал, но как все равно я о ней постоянно слышала, а он ее изредка, но видел) Сейчас он ее послал полностью, она тоже с собой пыталась покончить... в общем бред какой-то

А теперь от него вот это - или мне никто не нужен и смерть или я смогу заработать...

И получается я либо виновница его смерти, либо мне повисать тряпочкой и ждать десятилетиями, что он че-то сможет...

И он на прямую не говорит "что если я не буду с ним, то я причина и он кончает с собой"... Он говорит, что из-за меня он понял, как низко стоит и теперь это не дает ему жить и поэтому он хочет покончить с жизнью... А я вроде виновна косвенно, потому что я ему на это глаза открыла, а сама денег и жилья ему предложить не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая елка

Сегодня написал, что хочет себя убить, потому что не может заработать мне денег...

Скажите, что мертвые нынче вообще не зарабатывают, на них одни растраты. Предложите ему лучше ногу себе отрезать или руку и в метро побираться по вагонам, покалеченные попрошайки неплохо зарабатывают нынче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая елка

А теперь от него вот это - или мне никто не нужен и смерть или я смогу заработать...

Меня впечатлило - 4 тысячи в месяц!..

Не, я так не играю. Ты говоришь, что хочешь быть со мной? Отлично! Давай, бери себя в руки и вперед, искать хорошую работу с хорошей оплатой, посему как твои нынешние заработки, уж извини за прямоту, но это - курам на смех. Если ты действительно ХОЧЕШЬ, чтобы я была рядом с тобой - сопли за зубы не наматываем, наоборот - становимся сильными и целеустремленными. Ничто в жизни не бывает просто так. Любишь кататься - люби и саночки возить.

А так... Рыбка из пруда просто потому, что ты ХОЧЕШЬ - не выпрыгнет. Рыбке вообще-то, абсолютно фиолетово, что вот этот дяденька на берегу сейчас утопится, если она ему сей секунду в ладошку не прыгнет - она знай себе плавает спокойно и знает: всё у неё хорошо. Всё у неё будет. И ленивые дяденьки ей просто не нужны, им просто не по пути.

Примерно так smile.gif

Только... редко, очень редко в жизни мягкотелые амебы становились Личностями, рядом с которыми - как за каменной стеной sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне честно говоря, вообще последние месяцы все равно было, что он там зарабатывает или нет... Ему с мамой на жизнь хватает, а я стараюсь свою строить...

А теперь опять этот поток истерики и слов о его разрушенной жизни в мою сторону...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая елка

либо ты будешь моя, либо я помру...

Пусть колупает. Вообще надо его из жизни убирать - он видишь ли колупает, а у вас душа не на месте.

Общение всяческое прекратить полностью.

(Мало того, у него осенью девочка-подросток появилась, которая ему о любви пела, а он мне каждый день рассказывал, и вроде он ее посылал, но как все равно я о ней постоянно слышала, а он ее изредка, но видел) Сейчас он ее послал полностью, она тоже с собой пыталась покончить... в общем бред какой-то

А теперь от него вот это - или мне никто не нужен и смерть или я смогу заработать...

Фу. В черный список его, не говорить-не слушать, в машину не садиться, на улице на другую сторону переходить, при навязчивом преследовании с целью поговорить - орать - полиция! и - помогите!

Вы зачем это все поддерживаете? Жизнь больше нечем занять? Вам надо взамуж и ребенка - чего валандаетесь с тем, кому все на горку неймется лечь? Неймется - пусть кладется, но без вас, вашего внимания и вашего знания об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я так не играю. Ты говоришь, что хочешь быть со мной? Отлично! Давай, бери себя в руки и вперед, искать хорошую работу с хорошей оплатой, посему как твои нынешние заработки, уж извини за прямоту, но это - курам на смех. Если ты действительно ХОЧЕШЬ, чтобы я была рядом с тобой - сопли за зубы не наматываем, наоборот - становимся сильными и целеустремленными. Ничто в жизни не бывает просто так. Любишь кататься - люби и саночки возить.

Ну так это все и звучало из моих уст. А от него сначала было - все, я все смогу! И правда вроде пытается, на диване не лежит, в игрушки не играется, а все пшик...

И я это долго слушала, все казалось, а вдруг сможет, потом расстались... А теперь вот эти угрозы самоубийства на мою совесть...

Теперь получается, когда добавились постоянные угрозы его суицида, мне уже даже достижения никакие не нужны... У меня нервная система одна и манипуляции я не слишком люблю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая елка

А теперь опять этот поток истерики и слов о его разрушенной жизни в мою сторону...

Каким образом поток? Телефон, скайп, аська?

Внесите в черный список, и все дела. Чего вы ждете?

А мне и правда не по себе - не хотелось бы на своей совести иметь самоубийцу...

Не будет никакого самоубийства. И что значит, на вашей совести? Вы ему кто, мама, жена, подруга? Вы ему - ЭКС.

Закрывайте контакты и живите счастливо.

(Это стала бы я выслушивать бред про наложение на себя дланей? Подарила бы веревку, мыло и гвоздь, и вычеркнула бы из жизни. Только психопатов не хватает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая елка

И он на прямую не говорит "что если я не буду с ним, то я причина и он кончает с собой"... Он говорит, что из-за меня он понял, как низко стоит и теперь это не дает ему жить и поэтому он хочет покончить с жизнью... А я вроде виновна косвенно, потому что я ему на это глаза открыла, а сама денег и жилья ему предложить не могу...

Последний абзац - шЫдевр.

Я в общаге живу, а моей однокурснице добрые родители двушку в Питере приобрели (она тоже из другого города, как и я). Мне удавиться, предварительно девушку косвенно обвинив в том, что она мне глаза открыла на мою ужасТную жизнь - общага с тараканами и вечно несмываемыми фараоновыми кучками?.. ermm.gif

Ему с мамой на жизнь хватает, а я стараюсь свою строить...

Уехать в другой город - никак? Чтобы раз и навсегда отгородиться от этих притязаний?

И глядишь - там всё наладится, появится любимый и надежный человек? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая елка

А зачем вы с ним разговариваете-то? Вякнул - самоубьюсь - молча развернитесь и уберите человека из жизни своей.

Киик-Атлама

вычеркнула бы из жизни. Только психопатов не хватает

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана

Уехать в другой город - никак?

А с чего бы автору уезжать из столицы? С какого перепугу-то, не понимаю.

(И что такое "фараонова кучка"?)

Огнёвка

Пока писала свой пост, не видела, естественно, вашего. Поэтому простите за невольное списывание.

А можно объяснить, что такое "лечь на горку"? Впервые слышу такое выражение.

ПС. Огневка, я тундра, могла бы и сама допереть

Изменено пользователем Киик-Атлама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая елка

И получается я либо виновница его смерти, либо мне повисать тряпочкой и ждать десятилетиями, что он че-то сможет

зачем вы за него держитесь? Если все так плохо, уходите. И всем станет проще.

Возможно, он пару недель побегает с воплями "люблюнимагу" "Вернись, а то самоубьюсь". Но вряд ли он способен на самоубиство. Так что не забивайте голову. Просто самоустранитесь от него, живите своей жизнью.

Просто он хочет иметь некую оправдловку под рукой, а за одно привить вам чувство вины. Вам решать, но отправьте лучше это чудо ненаглядное назад к маме, иначе будете его нянчить всю жизнь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

А можно объяснить, что такое "лечь на горку"?

rolleyes.gif У нас кладбище на горке. Вдалеке от села. Поэтому выражение расхожее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

А с чего бы автору уезжать из столицы? С какого перепугу-то, не понимаю.

Столица?!

Виновата, не посмотрела местожительство, уцепилась за слова о зарплате в 4 тысячи - мне подумалось, что это город или городок в области. Тем более удивительно - жить в большом мегаполисе и зарабатывать такую сумму - это уметь надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще почему переживаю... его отец самоубийца (повесился, правда это было до нашего знакомства)... поэтому и боюсь... никогда не хотела никого к краю подтолкнуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана

Столица?!

Ну да, Киев. Я, правда, не знаю, что такое 4 тысячи (рублей? гривень?) в Украине, но по Москве это вообще не деньги, проще встать на биржу и получать пособие. Лентяй парень, понял, что отлучают от халявы, вот и задергался, как бычок на веревке. Отсюда и стоны о самоубийстве.

Апельсиновая елка

Я еще почему переживаю... его отец самоубийца (повесился, правда это было до нашего знакомства)... поэтому и боюсь... никогда не хотела никого к краю подтолкнуть...

Еще лучше, наследство, значит. Вы же ему не отец, который наделил мальчика порочными генами, так причем тут ваша вина?

Собирайте руки в ноги и завязывайте контакты.

Индиана, спасибо, бее.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уехать в другой город - никак? Чтобы раз и навсегда отгородиться от этих притязаний?

И глядишь - там всё наладится, появится любимый и надежный человек? rolleyes.gif

Кому, мне??? Я из своего города уехала потому что решила в своей жизни что-то поменять, а теперь из-за него трусливо сбегать из Киева?...

Я четыре тысячи рублей написала, ибо здесь большинство из России, чтоб понятнее было, по нашему это тысяча грн., эквивалент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая елка

теперь из-за него трусливо сбегать из Киева?...

Ото всех не набегаетесь. А психа из жизни убирайте срочно, а то так и будете маяться несуществующей виной.

Я четыре тысячи рублей написала, ибо здесь большинство из России, чтоб понятнее было, по нашему это тысяча грн., эквивалент

Простите, не увидела. Для молодого мужика это не зарплата.

Видимо, хотел с маминой на вашу шейку пересесть, а не вышло, отсюда и закидоны.

Зачем вы с ним общаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая елка

Я еще почему переживаю... его отец самоубийца (повесился, правда это было до нашего знакомства)... поэтому и боюсь... никогда не хотела никого к краю подтолкнуть...

Ууу.. Еще и наследственный шизик... Свечку в храме за здравие поставьте и убирайте его из жизни.

Или вам эти переживания так нравятся? Уже втянулись и вошли в роль спасательницы от смерти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после расставания перестала с ним общаться, потом попала в больницу, нужна была какая-то поддержка в чужом городе, оговаривалось, вроде временно, пока мне плохо. А теперь он снова из всех щелей лезет (телефон, соц. сети, старые недоделки по работе доделывать кинулся)... И вопли заработаю или убьюсь...

Я в первый момент даже заколебалась, когда он на работу почти устроился...

А теперь опять одни истерики...

Да, все правильно, надо ставить глухую стену и даже не пытаться что-то слушать... Он мне просто нравился сначала, искренне к нему относилась, поэтому до сих пор иногда вроде думаю, вдруг смогу помочь...

Да, спасибо, мне надо было услышать мнение о возможном суициде, а то и правда стало не по себе... Надо закрываться от него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Это стала бы я выслушивать бред про наложение на себя дланей? Подарила бы веревку, мыло и гвоздь, и вычеркнула бы из жизни. Только психопатов не хватает

Все правильно вы говорите! У меня тоже когда-то был молодой человек, который все самоубийством мне угрожал, если мы расстанемся. При мне вены резал осколком бутылки, прилаживал петлю на ветке дерева, порывался прыгнуть с 4 этажа.

"Вылечила" его от такого поведения девушка, с которой он начал встречаться после меня, она мне рассказала все это уже после того как они расстались. Когда он кричал - "Я вены сейчас порежу!" - она тут же протягивала ему пачку лезвий. Когда угрожал из окна выпрыгнуть - предлагала прыгнуть с крыши. Когда вешаться мальчик собрался, молча вышла из комнаты, он даже с табуретки слез, за ней пошел, стал спрашивать, куда она идет? Она и ответила, что в магазин она идет, за веревкой и мылом.

С тех пор прошло уже много времени, человек жив и здоров, и все так же одинок. Самоубийством никому больше не грозит, потому что некому.

Автор, гоните в шею этого манипулятора, только нервы себе все истреплете. Желаю вам встретить хорошего мужчину и создать крепкую семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая елка

Мне честно говоря, вообще последние месяцы все равно было, что он там зарабатывает или нет...

Ну вот представьте, что вы переехали за три тысячи километров... Будете по-прежнему интересоваться его жизнью? А теперь все то же самое не переезжая.

Да от него даже ребенка иметь страшно, по-моему. Вдруг папины черты характера унаследует. Так что ни с какой стороны не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×