Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Смелая бояка

Ему не нужен мой ребенок

Recommended Posts

Гость Смелая бояка

Привет. Нужен совет.

Расскажу в кратции. Мне 25 лет, разведена, сыну 4,5 года. Завтра ровно год как мы встречаемся с ЛЧ, назовём его Паша.

Мы работаем вместе. Когда начанали встречаться я была ещё замужем, но последнии 2 года у нас с мужем было всё очень плохо, всё шло к разводу.

Нам с Пашей как-то сразу было понятно что между нами всё серьёзно.

Естественно мы скрывали наши отношения, на данный момент знают моя лучшая подруга, её муж и моя мама.

А теперь собственно в чём проблема. Я его люблю, он тоже говорит, что любит. Мы год вместе и мне надоело прятаться. Наши встечи происходят всегда одинакого: после работы едем ко мне на дачу, ужинаем, занимаемся сексом, разговариваем. Мне хорошо с ним, но однообразие таких встреч надоело.

Неделю назад, как-то совсем грустно стало и вызвала его на разговор.

Вот такой диалог получился:

- Давай расскажем твоей маме о нас. (Он убеждал меня год и убедил, что всё дело в ней, она не даст нам встречаться из-за того что я была замужем и у меня ребёнок)

- И что дальше?

- Да ничего будем встечаться не скрываясь, сможем вместе съездить на море, ты сможешь чаще оставаться у меня ночевать. (Сейчас мы ночуем вместе примерно раз в месяц, и он всё время повторяет, что хочет спать со мной в одной постели, каждую ночь)

- И что дальше? Через пару лет нужно будет пожениться.

- blink.gif Почему нужно?!? Если захотим поженимся, не захотим расстанемся.

- Ты не понимаешь, ты живешь одним днём и не думаешь о будущем. Я тебе говорил, у меня принципы (одним из его принципов было не встречаться с замужними).

- Я знаю, я уже пол года в разводе.

- У меня есть ещё один принцип не воспитывать чужих детей.

И что я должна была на это ответить?

Взяла тайм аут, пока не общаемся. Я его люблю, но и себя люблю тоже.

Просто я устала от таких отношений. Для справки: я симпатичная, стройная, слежу за собой, на работе меня уважают как профессианала, у меня с 90% коллектива (это 30 человек) прекрасные отношения. Его на работе терпеть на могут.

И ещё у него никого нет, не спрашивайте откуда знаю, просто знаю и всё.

Что делать? Где найти силы, чтобы уйти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелая бояка

У меня есть ещё один принцип не воспитывать чужих детей

В баню с такими принципами. Мужик, который свои принципы строит на отношении к ребёнку (своему, чужому - не важно!) переступит потом через кого угодно. Фу, мерзость какая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелая бояка

У меня есть ещё один принцип не воспитывать чужих детей.

И что я должна была на это ответить?

Что ответить? "Поздравляю, вы свободны!" Ему никто не навязывает воспитания чужих детей, в конце концов, если я правильно поняла.

Понятно, что надоело прятаться, но всерьез отношения строить тоже как-то человек, похоже, и не думает. По-моему приз ему за честность и в пеший поход отправить по эротическому маршруту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть ещё один принцип не воспитывать чужих детей.

И что я должна была на это ответить?

Странный какой-то ответ...ведь знает он, что у вас есть ребенок...

Был у меня такой один - влюбился и пока встречались (слава Богу, недолго) все повторял - вот ежели бы не твои дети (а их было двое), то прямо бы сразу женился на тебе cool.gif Помню, я все думала - дурак или притворяется laugh.gif

Согласна с предыдущими ораторами - в сад такого ухажера!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. Если нет уважения к вашему ребенку, то по сути и к вам тоже нет. Так - перепихон, а "люблю" - для соли и перца в отношениях.

Я бы рассталась, сжала зубы и разорвала отношения, так как если останетесь и даже если родите "своего" ребенка ему - ваш всегда будет "чужим". А это явно к добру не приведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелая бояка

А вы непременно хотите, чтобы он воспитывал вашего сына?

Я понимаю, что Галина Белозуб не истина в последней инстанции, но она уже отвечала на очень похожий вопрос. Воспитывайте своего сына сами. А мужчине своему поставьте условия, чтобы в воспитание не совался ни под каким предлогом.

Я не понимаю что за обиды.

Роза Марена

Если нет уважения к вашему ребенку

ну откуда такие выводы-то сразу? Просто человек не хочет воспитывать детей. Подозреваю, что и своих он в данный момент воспитывать бы тоже не захотел. Это его выбор. И он об этом вполне открыто говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка

А вы непременно хотите, чтобы он воспитывал вашего сына

Да вы по-моему не поняли, человек этим мотивирует свое нежелание серьезных открытых отношений! Ведущих прямой дорогой в загс.

Она для него как тайная любовница для женатого мужчины.

Смелая бояка

А может он маменьку вообще боится? Что это она не одобрит такого мезальянса. Разведенная женщина с ребенком!? Ужос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Да вы по-моему не поняли

Я всё прекрасно поняла. Просто у меня тоже принципы. Если человек пытается сделать "морду кирпичом" то я непременно ведусь на это и прикидываюсь веником в ответ. До тех пор пока оппонент не скажет русскими словами то что он хочет.

Героиню мягко говоря шлют лесом, а она всё равно "не знает как поступить".

Ну так пусть хотя бы добьётся внятного "не хочу больше с тобой встречаться"

Роза Маренаиз слова "чужих" вы сделали вывод о неуважении???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка, в тексте автора четко сказано, что "У меня есть ещё один принцип не воспитывать чужих детей". Ключевое слово - "чужих". Оттуда и выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это не принципы и не дурь, а банальный эгоизм, нежелание воспитывать чужого ребенка...

Не все люди могут принять чужое дитя, как своё... Некоторые честно об этом говорят... Лучше так, чем сначала женится, а потом начать ущемлять пасынка, только потому что он не родной....

может он маменьку вообще боится? Что это она не одобрит такого мезальянса. Разведенная женщина с ребенком!? Ужос.

А может и сам не хочет лишних проблем....

В конце концов за мужчину с ребенком, тоже выйдет замуж не каждая бездетная женщина, и не потому что она кого то боится....

А вы, Смелая бояка ищите себе того мужчину, которому вы будете нужна со всеми своими родственниками и с любыми проблемами...

Уверяю вас, такой найдется... Многие выходят замуж с детьми, и отчимы еще и лучше отцов бывают... Но этот человек не ваш...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вполне могу понять этого мужчину. Самой когда-то нравился разведенный мужчина, имеющий сына в другом городе. Мне этот малыш не сделал ничего плохого, но я жутко ревновала, мне было жалко для него всего- внимания, свободного времени, денег. Я поняла,что никогда не приму его, он мне будет вечно мешать и раздражать своим существованием, пусть даже на растоянии. С МЧ я быстренько рассталась и вышла замуж второй раз за мужчину без сюрпризов из прошлого. У неня тоже от первого мужа детей не было.

Я сама искренне радуюсь за подруг, которые с ребенком вышли второй раз замуж (таких есть 3 ), но у меня самой растет сын и я с малых лет буду внушать ему такую истину, что чужие дети никому не нужны.

Многие со мной не согласятся, но это моя личная жизненная позиция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну! Дело ж не в том, что имел в виду мужчина. И не в том, как его поняла женщина. Дело в том, что даже разоряться из-за такого не стоит. Иш, прЫнцЫпы у него. ЧУЖОГО ребенка воспитывать не хочу! А как трахаться (простите! blush.gif ) с его матерью, так ничего, все замечательно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть ещё один принцип не воспитывать чужих детей.

А у меня есть принцип не спать с тем, кому мой ребенок мешает поддерживать со мной отношения, достойные меня.

Не хочет воспитывать - не надо. Но с мамой познакомить тоже ребенок мешает?

Просто Паше нравится "играть в любовь с замужней женщиной." Автор развелся, а у любовника комплекс остался. Не серьезные отношения это, а просто продолжение отношений "любовник-любвница" без перспективы перехода в другое русло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иш, прЫнцЫпы у него. ЧУЖОГО ребенка воспитывать не хочу! А как трахаться (простите!  ) с его матерью, так ничего, все замечательно...

Знаете, вставлю свои 5 копеек... Не то, что бы мне этот "принципиальный" был симпатичен своей позицией, нет...

Но давайте честно, что дети и другие родственники тех людей с кем мы вступаем в сексуальные отношения, сразу должны стать нам как родные и даже ещё роднее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычно - дайте искру, дальше будет треск и пламя. biggrin.gif Просушенные дрова заложены в посте автора темы. Никто и не сомневается в горючести сказанного, в том что МЧ мерзавец и что ей не стоит связываться с таким человеком, чтобы не превратить в ад и свою жизнь и жизнь ребенка. На эту тему, на моей памяти, раз десять только в этом году уже говОрено. Ну плюнем еще раз, до этого самовлюбленного козла ж все равно не долетит...

И ещё у него никого нет, не спрашивайте откуда знаю, просто знаю и всё. Что делать? Где найти силы, чтобы уйти?

Автор ведь не спрашивает "а хорош ли он, или насколько поганен?".

В другом суть - как уйти? Нести такой "чумадан" боязно и неприятно, бросить - вдруг подберут...

Да вот беда, когда к такому, поистине "предмету", привязан сердцем, тяжело думать головой.

Смелая бояка

Нет, в таких случаях однозначных и главное, безболезненных советов. Все будет зависеть только от Вашего умения и воли.

Положите на одну чашу весов то что, что он Вам дает - странные, для взрослых людей, встречи, секс - безусловно важную, но не основополагающую вещь, ненормальную для взрослого мужчины отговорку "а мне мама не велит!", совершенно нескрываемые им нежелание связывать себя всерьез и нескрываемая антипатия к единственному, что нельзя забыть, заменить - ребенку, ну другие нюансы Вы и сами найдете.

А на другой чаше - опять таки, Вы, как женщина и Ваше будущее с этим человеком - реальное завтра, а оно придет и очень быстро, поверьте! Ваш ребенок - как бы мы не говорили о праве женщины на счастье, вряд ли оно отделимо от счастья ребенка, если эта женщина - мать.

Минуты с ним и годы, утекающие без него, как серьезной опоры, неприкрытый эгоизм и ваше бессилие изменить ситуацию.

Взвесьте на весах ваших лет и надежд. Оглянитесь. Много ли истинного счастья принес Вам этот человек? И возможно ли оно с ним вообще?

Хирург беспощадно отсекает плоть, заражающую весь организм. Либо Вы найдете в себе силы и освободитесь от этого груза, либо... это все равно произойдет, через год, пять, десять, но помимо вашей воли и безнадежно потерянного времени, потраченного на поиски черной кошки в темной комнате. Которой там никогда и не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, Вы просто зациклены на нем? Попробуйте почувствовать себя свободной. И, будьте уверены, рядом с Вами появится Ваш мужчина!

А может, он, увидев Вас свободной, изменит свои принципы... wink.gif

И, самое главное, он не должен становится отцом Вашему ребенку. Ведь, как я понимаю, настоящий отец ребенка жив?

Он просто может стать опорой Вам и ребенку. А сына Вы и сами воспитаете!

Извините за возможные повторения, просто не всегда читаю ветку от начала и до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что дети и другие родственники тех людей с кем мы вступаем в сексуальные отношения, сразу должны стать нам как родные и даже ещё роднее?

kuksi, да я не о том. Я о том, что любой человек должен уметь отвечать за свои поступки. А то этот Паша не знал, ЧЕГО хочет одинокая женщина с ребенком. Очень уж хорошо этот Паша поступил. Пока женщина ни о чем не заикается, все зашибись. Паша ходит петухом. А как только возникли вопросы, Паша сразу в кусты. Лично я надеюсь, что в этих кустах есть крапива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теория Вероятности

Я о том, что любой человек должен уметь отвечать за свои поступки. А то этот Паша не знал, ЧЕГО хочет одинокая женщина с ребенком

Должен. Но если бы Паша сделал еще одного ребенка, то тут он и должен был бы отвечать. Если бы настаивал на разводе, то тоже должен был бы отвечать...

А так... За что ему отвечать?

Я, например могу догадываться, что хочет мой половой партнер, но предоставлять ему это, даже если это идет вразрез с моими интересами? С какой стати?

А вам Смелая бояка надо просто искать мужчину, который будет не только любить вас, но и будет добрым человеком любящим детей... Этот мужчина эгоист, судя по тому, что его терпеть не могут на его работе, не большой любитель трудится, так же не готов брать на себя ответственность...

Ищите... Я думаю вам повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне 27, сыну 5, моему МЧ 22. Вместе год. Так он твердит о серьёзных отношениях, и говорит, что общий ребёнок ему не нужен, у нас есть сын. (Я в переспективе через пару годиков мечтаю о втором дитёнке). На игрушки для моего сына денег тратит по 2-3 т.р.ежемесячно. Всего парня избаловал. А бороться бесполезно. Ну нравится ему это. Покупает, вместе играют wink.gif

П.С. А когда-то я ему сказала, что мужчин вокруг- тьма, а сын у меня единственный. И его ни на кого не променяю. И, если честно, я не понимаю в чём дилемма. Когда у меня начались отношения с одним МЧ, я сразу увидела, что ему даже не интересно как я живу между свиданиями. А начну сама беседу (о сыне, о своих радостях и горестях), менял тему. Ну и нафиг мне это? А сын- это часть меня, мой кусочек. Я б такие отношения оборвала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелая бояка

Вашему МЧ не нужны ни дети(ни свои, ни чужие) , ни серьезные отношения, он сам еще ребенок!

Оглядывается на мнение мамы. А причём тут мама? Что значит "не даст встречаться"???

И это говорит взрослый мужчина eek.gif

Думайте, конечно, сами.....но оно Вам надо, садить себе на шею еще одно дитя?

Нет у него никакого чувства ответственности и серьезных чувств к Вам. Когда любят, воспринимают человека целиком - с детьми, проблемами и тараканами в голове.

Вообще, лично для меня есть смысл продолжать отношения, когда я вижу какие то перспективы. А когда не вижу их - расстаюсь без сожалений, зачем мучиться в попытках добиться от человека невозможного? Это что называется "ждать от козла молока" - бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла - при чем тут его принципы. Глупости какие-то... Ваш ребенок и его мама - это лишь предлог. Ему не нужны серьезные отношения. Да и его любовь вызывает у меня сомнения. Странная любовь какая-то... Вроде свободные люди - а прячетесь по углам, как любовники. Подумайте хорошенько - а надо вам такое, тем более вы написали, что любите себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

у меня самой растет сын и я с малых лет буду внушать ему такую истину, что чужие дети никому не нужны.

То есть Вы заранее готовите себя к роли "классической" ведьмы-свекрови?

Не подумали, что Ваш сын, влюбившись (не дай бог, естественно) в разведенную женщину с ребенком, может испортить ей жизнь? Впрочем, Вам на это наплевать - не ваша дочь и не Ваш внук. Их проблемы.

Только не забудьте, что в этой роли (разведенной женщины с ребенком) можете оказаться и Вы. От этого не застрахован никто. Значит, и на своей жизни априори поставите крест?

Я бы не рисковала высказываться столь категорично!

Смелая бояка

Просто я устала от таких отношений. Для справки: я симпатичная, стройная, слежу за собой, на работе меня уважают как профессианала, у меня с 90% коллектива (это 30 человек) прекрасные отношения. Его на работе терпеть на могут.

И в чем проблема? Вы ему что-то должны?

По-моему - Вы теряете время. Это явно не Ваш вариант.

Совет: крутите головой по сторонам, ищите "своего" человека. Может быть, он рядом с Вами, а Вы его не видите?

Удачи Вам! Все наладится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После развода с первым мужем, я в течение 6-ти лет встречалась с мужчиной, который приблизительно так и говорил. Его слова звучали: "Извини, я никогда не смогу полюбить чужого ребенка". Уже его мать и отец, которым я очень нравилась, наседали на него: "женись да женись!". Его мать так и советовала: "А ты потихоньку забеременей - никуда он не денется!". Но мне так не хотелось. Вроде бы и любил. Уверена была, что любил! Я надеялась, что когда-нибудь он привыкнет, перестанет бояться и все встанет на свои места.

А он, смешно сказать, все паспорт не менял. Как специально! На машине ездил, его штрафовали за просроченный паспорт, а он то "не было времени сфотографироваться", то "фотография некрасивая получилась - пересняться надо". Стойко держал оборону до 29-ти лет! laugh.gif

И вдруг мы раз - и расстались. Из-за обоюдной глупости поскандалили и разбежались. Я ревела месяцами, исхудала. А потом через год встретила своего теперешнего мужа и у него и мыслей не возникло по поводу "чужого ребенка". Женился и все!

Так что, наберитесь терпения и время все расставим по своим местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Смелая бояка

Большое спасибо за отклики! Я не думала, что их будет так много.

Поясню сразу для всех. Я и в мыслях не держу, что он будет воспитывать моего ребёнка. Первой причиной моего развода было, что у мужа своеобразные представления о воспитании детей. И сейчас спустя пол года, глядя на своего ребёнка я понимаю, что была права. Мы постепенно отходим от общения с папой, мальчик стал гораздо спокойней.

И замуж я за него не хочу, я сейчас вообще замуж не хочу.

Просто хотелось нормального, с ним общения.

Теперь я уже не знаю чего хочу больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гогните его поганой метлой. Встретите еще такого человека, которому будете нужны вы и ваш ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×