Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
look

Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

Recommended Posts

Гость Александр Николаевич

Детский лепет какой-тоsmile.gif) Не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней laugh.gif У меня начальник собирает всех нас, начальников отделов и час орёт какие все бестолковые, причём в выражениях не стесняется, стучит клавой по столу и в особо, с его точки зрения нерадивых сотрудников кидает скомканные принесенные ими бумаги.!! eek.gif Я поначалу охреневал, где ещё такое увидишь, переживал, Сейчас хожу как в цирк на представление, harhar.gif а этот клоун передо мной скачет biggrin.gif Главное - делать умный вид, кивать и говорить "Щас сделаем, всё проверим, всё исправим" laugh.gif Спросите почему не уйду??? confused_1.gif Не хочется из-за этого идиота терять зарплату в 2500$ biggrin.gif По правде говоря много народу сбежало.. А мне по...Найду лучше - уйду, а пока в цирк ходить не надо, представления каждый день. И это происходит в одной из крупнейших нефтяных компаний, не какой-то там кооператив рога и копытаsmile.gif Так что сравните, и ваша работа покажется раем lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Николаевич

зарплату в 2500$

За такие денюжки можно и потерпеть.

А что

в особо, с его точки зрения нерадивых сотрудников кидает скомканные принесенные ими бумаги.!!
, так надо просто садиться от него подальше laugh.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж за ЗП 2500$ можно и потерпеть.

Хотя у меня был знакомый - ушел с бОльших денег, так его достали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас начальников уйма, но конкретно работает и не боится принимать решения один человек - наша шефиня, начальник коммерческого отдела.

От нее в восторге все ее подчиненные - по-настоящему умная и красивая женщина, знает, где похвалить, где поругать. Только после ее претензий почему- то совсем не обидно и хочется работать все лучше и лучше.

Остальные боссы - пустое место с надутыми щеками, все боятся самого большого босса, одна наша хрупкая шефиня всегда нас перед ним защищает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая дилемма, все не решусь с ней разобраться g.gif

Мы сидим с начальником в одном кабинете. Как человек он нормальный, да и как начальник тоже, если надо отпустит cool.gif но дело вот в чем: у меня 8-часовой день, и за все это время мы пьем чай с печеньем, конечно, мне никто не запрещает приносить с собой покушать, но он ничего с собой не приносит, а мне при нем неудобно, а, когда я принесла очередное печенье за 20 рублей, он назвал меня транжирой bb.gif сейчас уже началось расстройство желудочно-кишечного тракта blush.gif

Как бы вы поступили на моем месте? К слову, он бывает уходит, но не говорит на сколько, может на 15 минут уйти, а может на три часа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пророк

вот так вот почитал вкратце и подумал - а ведь нормальное у меня начальство!! g.gif можно даже сказать душевное.... rolleyes.gif

просто как прикинул, сколько надо терпения с МОИМИ закидонами ........ увау!!

так что типа спасибо всем, у кого начальство "не очень" (ну, без издевок, от всего сердца)... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самуся, а почему Вы на рабочем месте перекусываете? А другие сотрудники - где? Какая-то харчевня есть в конторе? Это я к тому, что на обед желательно выходить, чтобы не только поесть, но и передохнуть.

Если нет, то предложите ему "скинуться" на чай-печенье, а сами купите на эти деньги чего-то бутербродного - глядишь, вопрос и сдвинется с мертвой точки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще. Каждое лето начинается со слов начальника "Твой отпуск в твоих руках". Это значит, что я должна найти человека (не из сотрудников), который заменил бы меня на 2 недели (подружку, знакомую - его не волнует). В отпуск ухожу без отпускных, а в конце месяца я получаю зарплату за 2 недели. Остальное - человеку, который меня заменял.

За 3 года зарплату повысили только 1 раз. На 1000 рублей. И то по причине того, что мне ухудшили рабочие условия: переселили в тесную темную каморку 12 кв.метров с одним окном, выходящим в стену соседнего дома. Взглядом я упираюсь в стенку, а задницей - в шкаф.

И все это при том, что я выполняю обязанности секретаря, бухгалтера, инженера и офис-менеджера.

Уфф... выговорилась.

Это была временная работа на период учебы. С января я увольняюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с начальниками везет, буквально недавно начальник отвел от меня служебное раследование, только пожурил, я бы на его месте по полной, чтоб век помнил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ксюшка номер раз

Ситуация как у многих, замену ищи где хочешь никого не волнует, никто ничего оплачивать не будет. Это что касается отпуска. И больничного тоже. А так мои начальники вообще с катушек съехали, они даже требования к подчиненным между собой обсудить не могут, получается что каждому нужно угодить! g.gif Простой пример: Зам наш говорит "сходи канцелярию необходимую закупи". Ну дык я пошла и закупила, то что необходимо. Товарный чек, все как надо. Тут второй зам в расходах узрел эти самые расходы, возмутился так публично, чего это я деньги казеные трачу когда на складе у них всего этого добра девать некуда! Блин! А в итоге мне штраф 500р. Я: "ЗА ЧТО? ranting.gif Он мне: "Согласовать надо было с начальством" Дальнейшие объяснения бесполезны. Ну хоть тресни хоть лопни! Потом они конечно разберуться между собой...может быть. В любом случае мы работники все равно крайние. Эххх, надо беременнеть и дома сидеть, детишек растить rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне везет в жизни на хороших людей ( тьфу-тьфу...) и на начальников тож. Как то по человечески они ко мне относятся. Да и не только ко мне , ко всему коллективу.

Всем желаю того ж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас несколько фирм и, соответственно, несколько генеральных. Приходит сегодня с утра один из них. Назовем его Иван Иванович. Он недавно машину купил, я ему и говорю:

- Прокатили бы, Иван Иванович, своих сотрудниц на большой красивой машине.

На что он мне мечтательно отвечает:

- Ага, затолкать вас всех и угробить. biggrin.gif

Посмеялась и отвечаю:

- Надо же, а я недавно Петру Петровичу (это другой генеральный директор) про наше руководство сказала: поставить бы вас всех к стенке и расстрелять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наработе з/п начисляется методом КТУ. Так вот мой начальник думает что женщина в принципе не должна зарабатывать больше мужчин, и не важно какую работу она делает, хоть вагоны разгружает.

Он считает что жэенщину должен содержать мужчина.

В принципе он прав, но....

Я задаю ему следующие вопросы:

- Вот Роза у нас вдова, ростит одна сына, ему 14 лет, он хочет кушать и одеваться, если ты будешь ей очень мало платить (а она работает на уровне с мужиками), кто будет содержать ее ребенка?

ОТВЕТ: А пусть найдет себе мужика.

и так далее и в том же духе.

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфа

Сама я по жизни с таким не сталкивалась.

Но у моей подруги был начальник, который совершенно искренне считал, что женщина не может занимать руководящую должность ВООБЩЕ (якобы в любом случае не хватит у нее мозгов) g.gif

И соответственно много зарабатывать.

Средневековье какое-то confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфа

Он считает что жэенщину должен содержать мужчина.

С одной стороны то он может быть и прав,но с другой...

Теперь получается,что женщина не может иметь карьерного роста что ли?

Наши права ущимлять собираются?

А если женщина еще не устроилась в плане семьи-молода,но способная,работящая..что делать то?

Или

Вот Роза у нас вдова, ростит одна сына

И что теперь повесится?Ну правда я не понимаю такого... ranting.gif

Пы Сы.А вашего начальника случайно не Живчик зовут shiz.gifshiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфа

Не прав ваш шеф. Он - хозяин предприятия? Если нет - можно на него жаловатся. Может его начальник умнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он считает что жэенщину должен содержать мужчина.

Во, у меня тоже такой же.

На мои попытки возмущений по поводу повышения зарплаты практически всем сорудникам кроме меня (в коллективе в основном мужчины, из женщин я и ... его жена), услышала ответ: "А чего? Ты молодая, у тебя ни детей ни плетей, заведи любовника и пусть тебя содержит" censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас слава богу главврач женщина, и у нее таких закидонов нет, но если бы такое произошло может поискать другую работу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего? Ты молодая, у тебя ни детей ни плетей, заведи любовника и пусть тебя содержит
На какие же только уловки не пойдет работодатель, лишь бы не повышать зарплату! biggrin.gif

ПС Очень интересно мне узнать, откуда АФФТАР так осведомлен о размерах зарплаты других работников своей фирмы. У вас на работе они что, вывешиваются на проходной для всеобщего обозрения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС Очень интересно мне узнать, откуда АФФТАР так осведомлен о размерах зарплаты других работников своей фирмы. У вас на работе они что, вывешиваются на проходной для всеобщего обозрения?

У нас табульки вываливают на стол в ординаторской, поэтому не для кого не секрет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazar

Очень интересно мне узнать, откуда АФФТАР так осведомлен о размерах зарплаты других работников своей фирмы.

Рассказываю. У нас существуют так называемые "расчетные листки" их выдают в головном офисе, тому кто едет за почтой,а уж кто привозит их потом всем раздает, естественно смотрим чего и у кого. Да и в принципе никто не скрывает.

Удовлетворил ответ? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему на такого начальника в суд не подаете. Ведь он нарушает закон о равноправии полов. Не знаю как в России в Израиле уже много всяких начальников в тюрьмы пошло за подобные разговоры. Теперь их даже самый смелый директор не ведет.

У нас кстати сейчас за невовремя сказаные женщинам фразы и поглаживания сейчас президент под судом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот мой начальник думает что женщина в принципе не должна зарабатывать больше мужчин, и не важно какую работу она делает, хоть вагоны разгружает.

Он считает что жэенщину должен содержать мужчина.

Знакомо.

Лет 8 назад я работала продавцом в магазине автозапчастей. Женщин было двое: я и кассир. Остальные были, разумеется, парни.

Так вот наш менеджер руководствовался таким же принципом КТУ, и по его рассуждениям выходило, что вклад мужчины-продавца неизмеримо больше, чем женщины. Любил он и пресловутый КТУ. Короче, з/п мы получали примерно на 1/4 меньше. ranting.gif .

Кстати, Света (второй продавец-кассир) одна воспитывала 2-х детей, и было ей тогда около 40 лет, так что найти спонсора ей было проблематично.

А вкалывали-то все одинаково, мы только очень тяжелые запчасти не поднимали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rasar

А почему на такого начальника в суд не подаете.

Вы смеетесь?

А что вы предлагаете написать в основании и предмете иска?

Дамы, и зачем вам такая работа? Скорее всего - отсутствие карьерного роста, и, выходит, оплата труда - ниже среднерыночной оплаты труда специалиста вашего уровня. Оно вам надо? Все-равно начальника-самодура не переспорите sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×