Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
look

Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

Recommended Posts

Кристюня, я работаю в примерно такой-же обстановке уже пять лет. Руководство только и занято тем, как бы меня посильнее наказать и как бы меня поскорее "слить".

Так вот, в такой ситуации прежде всего надо ответить себе на один вопрос: стОит ли овчинка выделки?

СтОит ли эта работа такой нервотрёпки? Устраивает Вас зарплата, условия работы + издевательства начальницы?

Я для себя решила, что меня на этой работе устраивает всё, кроме отношения ко мне руководства и на другое место я не хочу. Правда, я работаю в госструктуре.

Так вот, что моё руководство ни пытается сделать - ничего не получается. Не за что меня пока уволить. Пока - это только потому, что в жизни всякое бывает и на старуху бывает проруха. Это я понимаю, потому и говорю, что пока. Мало ли. В общем, я для себя решила, что я буду терпеть эти условия.

НО! У Вас ситуация другая уже потому, что это торговля. И здесь вариантов для "подставы" масса.

Насчёт могут ли Вас уволить - могут, за формальные нарушения, которые когда-никогда могут нарыть.

Жаловаться руководству бесполезно ровно до тех пор, пока работа вашей начальницы устраивает руководство на все 100%.

На ваши места всегда будет очередь в шляпах, а вот она для вышестоящих должна быть удобной. Видимо она их пока устраивает. Поэтому, даже коллективная жалоба не прокатит, т.к. другая смена с ней как-то же сдружилась.

Остаётся Вам только искать тихонько место, а также дожидаться вышестоящее руководство, которое сейчас, наверняка, на курорте и просить Вас перевести. Причём, причины желательно подыскать заранее и несколько, например: ближе к дому, ближе к детскому саду или ещё что-нибудь подобное, а не только конфликт с начальницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, буквально год назад я была в таком же положении что и вы. Моя начальница не стесняясь кричала на меня при клиентах, доводила меня до слез, пыталась выбирать мне друзей (!). Проработала я у нее три года. На работу ходила как на каторгу. Но у меня была самая высокая зарплата. Выше, чем у других работников примерно тысячи на 3-4. И когда я сидела в декрете, она каждую неделю выплачивала мне по тысяче. Для того, чтоб я, выйдя из отпуска, вернулась к ней.

Я вышла из декрета и проработала еще один месяц и поняла, что больше не могу (подлюка я такая rolleyes.gif ). Подыскала себе место и когда сообщила ей о своем уходе, она была очень удивлена. Сказала: Тебе надоело получать деньги? Да просто не нужны мне ее деньги ТАКОЙ ценой.

Она сначала хотела позвонить моему новому начальнику и наговорить про меня гадостей, но быстро поняла, что не прокатит. Ведь трехлетний стаж и самая высокая зарплата о чем-то говорят. Не просто так же она мне ее платила и держала меня на работе не за здорово живешь.

Ой, знаете с каким удовольствием хожу сейчас на работу? Начальник меня ценит. И я это чувствую. Он советуется со мной. У меня хорошая зарплата, причем официальная. Я стала спокойно спать по ночам. Я люблю свою работу!

Вот так. Работа осталась прежней, только работодатель сменился. Я долго ждала когда он начнет кричать. Жду до сих пор. Он, конечно, иногда может рявкнуть, но по сравнению с тем что было на прошлой работе, это просто ну не цветочки даже, а так.... травка.

Скрытый текст
А вот начальнице пришлось несладко, потому что вместе со мной, от нее ушла половина клиентов. все-таки хороший у меня начальник завтра приду на работу и буду кружить его на руках  laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюня

Абсолютно согласна с Клео Патра .

Лучше попытаться перевестись для начала ,а если этот вариант невозможен, то искать другую работу.

Вопрос: а вы не в курсе, как это вторая смена с ней сдружилась? Может у них какой-то особый метод подхода? Как часто ваша мегера впадает в бешенство?

Может она энергетический вампир и на вас сливает негатив, потому что домой его нести не хочется, а вторая смена ей симпатична по каким-то причинам. А вы там как девочка для битьяsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не в курсе, как это вторая смена с ней сдружилась?

сегодня узнала что уволилась девушка - кассир. По семейным обстоятельствам. НЕ думаю из-за конфликтов рука.

Во первых в той смене есть охранник, с котрым она очень дружит. Обажает его. Своей извращенной любовью!!)) Незнаю уж как он может с ней общаться, как ее терпеть выходки. Наша смена преполагает у них есть корыстные интересы, вот и подлизываются. И есть такой вариант - кто ей нужен, она поддерживает отношения. Я лично не могу молчать когда меня обижают, оскорбляют, орут, сразу начинают выяснять что к чему, разбираюсь. Еще одна девушка из той смены - это продавец, она беременная, наш рук видно понял ее положение, не мучает ее. Да и она как то нашла подход!

Как часто ваша мегера впадает в бешенство?

Может она энергетический вампир и на вас сливает негатив, потому что домой его нести не хочется,

Мне тоже так кажется!!! У нее ничего больше нет, кроме работы. А вот негатива полно! Хорошо хоть она еще работает в магазине, а не в госструктурах, и мужчиной - военные конфликты вполне в ее стиле!!))) Наверняка если такие люди были бы у власт, войны не избежать......

Она впадает последнее время ежедневно, точнее в каждую нашу смену. Каждый раз я удивляюсь поводу!

А вы там как девочка для битья

Сама не пойму причин ее такой ненависти ко мне. Ее словам вообще уже не верю. Говорит, я вас всегда защищу, если клиенты будут обижать. Да меня никто так не доставал как она! Говорит что любит и никуда не отпустит с работы (типа увольнение и перевод), а своими действиями показывает обратное. Не человек слова.

Предположу, она завидут мне. Я чел коммуникабельный, со всеми в хороших дружеских отношениях на работе, с ней стараюсь дружить, общаться.

Зато теперь другие люди по сравнению с ней мне кажутся ангелами!!!! Мы вся смена в шоке от нее! Никто раньше с таким человеком не общался!

Видимо она не может без ругани ежедневной, она и сама говорила. Я же абсолютно наоборот, не люблю конфликтовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке от такого начальства и от ситуации на работе вцелом. Хорошо что мне всегда (за исключением одного) попадались нормальные начальники. На сегодняшний момент мой начальник просто душка, человек рассудительный, вменяемый и что самое главное не лезет ко мне. У него один принцип в работе, каждый отвечает за свой участок, а вцелом мы компания. Молодец!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Понтелла

Директор нашего отдела нижнего женского белья - мужчина среднего возраста. Раньше он работал в доле с женщиной, или как мы называли ее, хозяйкой.

Она разделила бизнес и ушла от него вместе с парой точек и некоторыми продавцами. А я и еще несколько девчонок остались под его руководством.

Раньше мы заказывали товар сами. Все-таки женщине виднее чего хотят другие женщины. И торговля шла.

Сейчас директор делает это сам. Надо видеть эти кислотно-зеленого цвета бюстгальтера, эти ужасающие расцветки купальников. А трусики-стринги 54-го размера? Как вам?

Сейчас самый сезон начинается. По крайней мере раньше так было. А теперь сидим и смотрим, как клиентки от нашего отдела шарахаются. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понтелла

А вы не пытались собраться всем отделом и мягко так директору намекнуть на то, как можно улучшить ваши продажи? Может быть дать ему журнальчик какой-нибудь женский почитать, где описаны модные тенденции этого сезона?

Или он просто самодур и не желает никого слушать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Понтелла

Или он просто самодур и не желает никого слушать?

Кейт

Вы правильно написали. Он самодур. Предлагали и не раз. Начинает истерить, включает "босса": "Мне лучше знать, что надо женщинам. Во-первых, я мужчина, во-вторых, я хозяин точки не первый год и мне виднее!" И все это таким тоном. censored.gif

А журнальчиков этих у нас лежит целая кипа на прилавке. Покупательницы подходят, листают, и это только усугубляет ситуацию: понравился какой-нибудь купальник или комплект белья по каталогу, а его нет, просят привезти на заказ. И что делать? Говорить "Простите, у нашего хозяина дурной вкус и это врядли поступить в продажу, а на заказ мы не возим." ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понтелла

А та женщина, которая с ним вместе это дело держала раньше ушла по какой причине Вам неизвестно?

Не по причине ли разногласий в плане закупок белья?

А к ней переметнуться Вы не пробовали?

Если начальник такой весь из себя "босс", то с ним в таком случае ничего сделать нельзя будетsad.gif Либо терпеть, либо менять работу. Вы какой для себя вариант приемлите?

А у меня начальник неплохой, но есть одно у него качество... Его девиз: "Все должны на работе работать, даже если всю работу уже сделали". Иногда приходится откровенно делать вид, что я занята и поглощена работой, чтобы от него не получить люлей. А еще очень любит придираться к мелочам.

Недавно получила от него по первое число, т.к. у меня тормозил компьютер со страшной силой (офисные программы 2007, новая версия, тот кто работал, знает...) Так вот я ему сказала, что именно по этой причине не могу все быстро сделать. Получила ответ: "Дескать, звать надо скорее системного администратора". На мой ответ, что причины торможения я не вижу, оперативки хватает, да и вирусов нет, он ответил мне, что я не специалист и знать этого не могуconfused_1.gif и следует вызвать мастера.

Ну и в итоге пришел мастер, посмотрел и сказал, что все в порядке, сама программа такая глючная просто.

Ну вот и как я объясню директору, почему у меня все также тормозит, как и до прихода мастера? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в начальнике не нравится то, что он с первого раза не понимает ничего (он иностранец), обязательно надо повторить два-три раза, аж бесит. censored.gif Вроде понятно изъясняюсь..

А ещё он, извините, издаёт не очень приятные звуки shiz.gif , сидя у себя в кабинете.

В остальном же можно выжить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Понтелла

Кейт

А та женщина, которая с ним вместе это дело держала раньше ушла по какой причине Вам неизвестно?

Не по причине ли разногласий в плане закупок белья?

Известно. По личной. Они сожительствовали, а потом разошлись.

А к ней переметнуться Вы не пробовали?

Пробовали, все девчонки хотели остатся с ней, но она выбрала наиболее приближенных.

А у меня начальник неплохой, но есть одно у него качество... Его девиз: "Все должны на работе работать, даже если всю работу уже сделали". Иногда приходится откровенно делать вид, что я занята и поглощена работой, чтобы от него не получить люлей.

У нас работы не впроворот. Проходимость хорошая, клиенты всегда есть. А когда мало, то всегда найдется, что сделать: витрины протереть, товар разложить, ценники прикрепить и т.д.

Если начальник такой весь из себя "босс", то с ним в таком случае ничего сделать нельзя будет Либо терпеть, либо менять работу. Вы какой для себя вариант приемлите?

В этом магазине я работаю со дня открытия уже несколько лет. Можно сказать я открывала эту точку, решала еще с одной напарницей (она ушла с хозяйкой) где, что и как будет располагаться. Первый товар хозяйка заказывала, консультировавшись с нами.

Это мое детище, и жалко потерять то, во что я вкладывала свои силы и главное душу.

А с другой стороны, дальше так продолжаться не может. Вот и стою на распутье. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашим шефом все восхищаются...Он на самом деле очень демократичный человек, умный и интересный человек..На деньги вроде не скупой и очень корректный...

Работаю уже полтора года его помощником... нарадоваться не могу...

Вот только поразительная рассеянность и забывчивость иногда из себя выводит.

Постоянно ключи забываем, телефоны где только не забывал, шляпы, перчатки и т.д., остаётся только байки из этого складывать... Вот так и живем, меня его мамочкой называют biggrin.gif

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понтелла

Да уж, я представляю, каково Вам, если Вы это взрастили, но Вы, к сожалению, не директор и не в праве давать распоряжения...

Да в конце концов, можете забить на директора. Это из-за него падают продажи, а не из-за того, что гавкаетесь с покупателями. Или он к Вам с претензиями потом лезет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Понтелла

Да в конце концов, можете забить на директора. Это из-за него падают продажи, а не из-за того, что гавкаетесь с покупателями. Или он к Вам с претензиями потом лезет?

С покупателями мы никогда не гавкаемся. Очень даже наоборот. biggrin.gif У нас много постоянных клиенток. Мне самой лично пару раз писали благодарность в книге "Пожеланий и предложений". Шоколадки носят к чаю. Один мужчина (у нас и кое-что из мужского ассортимента имеется) принес однажды по розе - мне и напарнице.

Или он к Вам с претензиями потом лезет?

Не претензии, а скорее упреки. Недавно решил посмотреть воочию, как мы работаем. День провел в отделе. Как Вы думаете, будет ли женщина примерять нижнее белье, если в отделе за прилавком мужчина, да еще и не самой приятной наружности?

Конечно покупательниц в тот день не было, а списал он все на нас, дескать плохо предлагали.

Изменено пользователем Понтелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снежница

У Вас будет время поизучать правила форума. Ваш опус из этой ветки я удаляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня как бы 3 начальника:

Первый - самый главный-главный босс, он может дать мне проекты, которые вообще в новинках у нашей фирме , и вообще и очень умный мужчина

Второй начальник- босс по всей стране, он дает локальные задания, когда где то что не ладится.

Третий начальник- мой непросредственный, но он занимается вообще другим направлением, и заданий мне никаких не дает, т.к не знает, что вообще мне может поручить, но всех товарищей, которые играя в корпоративные игры начинают мне мешать эффективно работать, я отсылаю к нему, а он их красиво и виртуозно отшивает от меня.

Поэтому свое руководство я люблю, и даже пока активно не ищу работу на большую зарплату, т.к ценю свое начальство rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее начальство - это очень важно. Для собственного психологического комфорта, для рационального использования рабочего времени, для эффективности самой работы, наконец.

У меня сейчас именно такой босс. Умный, демократичный, с чувством юмора. Тоже очень ценю, поэтому пока что на большую зарплату не замахиваюсь. Тем более, недавно выбила-таки себе повышение оклада. wink.gif

Но так было не всегда. На предыдущей работе моей была начальница - сущая мегера. Истеричная, неадекватная, мстительная. Скольким людям она попортила кровь! Скольким просто поломала жизнь, уволив по статье!

Наш рабочий день начинался с совещания. Ну совещанием это можно было назвать, конечно, с натяжкой. Скорее, это был монолог начальницы, который начинался тихо, а заканчивался чуть ли не визгом. Длилось это шоу часа полтора.

Каждую из нас (а нас было человек десять) по очереди поливали грязью, задавали совершенно невыполнимые по срокам и объемам задания. Если совещание проходило в понедельник - горе было тем, кто не вышел накануне на работу в выходные. "У вас что, все переделано? А ну-ка принеси мне то-то, то-то, и то-то! Бегом!" Конечно, обращение на ты было в порядке вещей - не взирая на возраст.

Эти полтора часа посетители (а дело было в налоговой, в отделе работы с физлицами) обычно стояли, подпирая двери кабинетов своих инспекторов. Можно только представить, с каким настроением и энтузиазмом после такого совещания проходила работа с людьми.

"Вставив пистоны" (это она так называла свои утренние шоу), начальница закрывала кабинет и бухала с замом до вечера. Но ровно в 5 часов (конец рабочего дня) двери кабинета открывались и проводился мониторинг того, кто и когда идет домой. И не дай Боже уйти вовремя - на завтрашнем совещании обязательно будешь девочкой для битья.

Сейчас она ушла на повышение. Девочки, те что остались в отделе, вздохнули полегче. И я за них рада. И за себя рада, что ушла прежде, чем превратилась в неврастеничку с вечно трясущимися руками (а у нас и такие бывали, ветераны отдела).

Однозначно, хамство и такой прессинг выносить нельзя. Если есть хоть малейшая возможность - менять работу, иначе можно поплатиться просто своим здоровьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас своего начальника не понимаю, объемы сократились (остался один объект), я предлагаю поискать объекты, тем самым хоть как-то дать шанс выжить нашей фирме, а то уже куча долгов. А он говорит, что не надо, мы что-нибудь придумаем и уезжает то на рыбалку, то на дачу, а ведь долго мы не протянем... sad.gif

А ведь это мне приходится извиняться и отмазываться перед кредиторами и работниками за задержку. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в этой фирме уже больше года. Несколько месяцев назад сменилось начальство - вышла начальник отдела из декретного отпуска - и директор с удовольствием стряхнул руководство нашим отделом со своих плеч. Я все понимаю - маленький ребенок, большой перерыв в работе и т.д. и т.п. - мы все старались ей помочь как могли. К слову сказать - да, она профессинал в своей области и достаточно деловая женщина.

Но.. Всегда есть но.. Она улыбается мне в лицо, когда ей что-то нужно - ну просто дождь из меда с елеем на мою голову. А за моей спиной - просит персонал точек шпинить за мной, во сколько я пришла, во сколько ушла, не отдыхала ли я больше получаса и остальное в том же духе.

Я просто была в шоке, узнав от коллеги -моей хорошей знакомой - что за моей спиной такое происходит. Я, являясь начальством персонала точек, оказывается нахожусь под неусыпной слежкой и сопутствующими докладами руководству. Проще говоря, те, кому я всегда была авторитетом - стучат на меня. И опять же, не один из них не предупредил меня - хотя отношения со всеми хорошие.

В какое положение меня ставит эта....нет слов... Воспринимаю как оскорбление. Но как сказать ей об этом? Найдет коса на камень - и она может меня уволить, а в нынешних условиях мне трудно найти работу по специальности с таким же окладом. Терплю, в общем. Стараюсь работать так, чтобы не к чему было придраться. Но постоянно чувствую что мне смотрят в спину, через плечо, вечно шушукания какие-то, чувствую уже сплетни поплзли. Ну что же делать? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если придравться действительно не к чему в плане соблюдения рабочей дисциплины - правда на Вашей стороне. Ну ползут сплетни, так о ком их не ходит? Спишите все на характер начальницы. Если Вы правы, значит, должны быть уверены в себе.

А по поводу хороших отношений с подчиненными, которые на Вас стучат...Дружеские отношения и хорошие - это разные вещи. Если они так делают - благодарите начальницу, Вы увидели их истинное лицо. Не раскрывайтесь перед ними. Будьте начеку, если собираетесь дальше работать на том же месте.

Другое дело, что такие маневры с подачи начальницы могут расшатать дисциплину и субординацию у Ваших подчиненных. Не спускайте вольностей. Они стучат на Вас? При грубом нарушении рабочей дисциплины Вы можете настучать на них.

А вообще, конечно, если сильно рашатывает нервы, может, стоит задуматься о смене месте работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкая штучка

Проще говоря, те, кому я всегда была авторитетом - стучат на меня. И опять же, не один из них не предупредил меня - хотя отношения со всеми хорошие.

Во первых, наверно вы всё же не были для них авторитетом и хорошие отношения- это их видимость, но похоже, что это было всё таки не так.

Во-вторых. Что значит "стучат"? Есть о чем стукануть cool.gif ?

Почему вы так об этом беспокоитесь, если ваша работа безупречна? Понимаю, неприятно. Но если работник дисциплинированный, трудолюбивый, нет за ним косяков- то и волноваться не о чем.

А ваша начальница имеет полное прво установить порядки, если они не противоречат трудовому кодексу. Она вправе просить других сотрудников за вами присмотреть. И их право- отказаться от этого, или делать так, как она скажет.

чувствую уже сплетни поплзли.

Хотелось бы мне посмотреть на коллектив, особенно большой и в основном женский, где бы точно не было сплетен.

Работайте спокойно, не нарушая трудовой договор и уставы компании и всё получится хорошо.

Я, являясь начальством персонала точек, оказывается нахожусь под неусыпной слежкой и сопутствующими докладами руководству.

А если эти доклады будут хорошими и в вашу пользу?

Разве такое исключено smile.gif?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкая штучка

Представьте, что на Вашем месте работает кто-нибудь другой. За этим человеком тоже будут шпионить по приказу начальницы, как думаете? Если да, то это не оскорбление лично Вас - просто у мадам начальницы такие методы работы. А может быть, шпионаж друг за другом - норма в этой фирме, просто Вы только что об этом узнали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкая штучка

Если Вы хороший работник и не даете поводов для шпионажа, причина может быть в том, что начальница присмотрела кого-то на Ваше место и ищет повод от Вас избавиться. Не давать ни малейшего повода сложно, эдак и психоз можно заработать. У всех порой бывают ошибки. Все хоть раз опаздывали на работу из-за пробок либо проблем с транспортом. Это к примеру. Вам решать, увольняться, либо впредь быть образцом совершенства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкая штучка

Я вас умоляю, в некоторых коллективах никто никого специально не просит. Но всегда найдется куча народа - пойти и доложить что надо и кому надо.

А то и еще приукрасить...

За долгие годы работы я вывела для себя формулу. На работе дружбы не бывает.

Приятельские отношения - да! Но не дружба.

Потому что любой так называемый друг на работе тебя легко подставит если речь пойдет о повышении, о прибавке к зарпалте и т.д.

Знаем, плавали...

Поэтому работать надо на опережение - лучше самой о чем-то поставить начальство в известность - задержусь, позже приду -позже уйду и т.д.

Чем подставляться и давать возможность кому-то тебя закладывать

Не раскрывать никому душу о том, что ты думаешь о руководстве и о их методах.

Никакой критики и болтовни в коллективе о начальниках...

И т.д. и т.п. Соблюдая эти несложные правила - легче жить...

А что начальница мед льет на голову?

Так это лучше чем орет и распекает и унижает...Такое ж тоже сплошь и рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала название темы - думала, тут страсти -мордасти несусветные! А здесь обыкновенная жизнь трудового коллектива. laugh.gif

Редкая штучка, я вам лучше расскажу историю о своей когда-то взбесившейся начальнице. Я пришла на работу (на госслужбу) в 24 года, меня взяли в ее подчинение не поставив ее в известность.

Я, конечно, всего этого не знала. И с первого дня попала в ад. Причем она сама себя поставила в дурацкое положение, уже до моего прихода нажаловавшись всем, что кого-то берут на работу без ее согласия.

Самый был у нее любимый прикол - собирать у себя документы два - три дня, потом приносить эту кучу ко мне. Я, конечно, молниеносно все это добро отработать не могла, тогда интернета не было, приходилось часами рыться в законодательстве по каждому вопросу. А она ходила к главе администрации и стучала, что юротдел опять задерживает документы. И другие гадости были, в том числе оскорбления на планерках.

В конце-концов его все это достало. Он нас вызвал к себе в кабинет, сначала спросил кого мы не поделили, а потом произнес речь на тему "Задолбали эти бабские разборки!"

Пять лет назад я перешла на другую должность, тоже вопреки ее пожеланиям. И хотя работаю в той же организации, от нее совершенно не зависима.

Отношения со всеми у нее наладились после того, как она вылечилась от онкозаболевания. Думаю, что она очень много хотела бы изменить в той жизни, до болезни. Хотя бы потому, что коллектив упорно не хотел навещать ее на больничном. Уж очень много сала было залито за шкуру каждому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×