Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
look

Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

Recommended Posts

Milk

В госслужбе и зарплата в конверте? bot.gif Вы, наверное, частным образом на него работаете?

Из 100 материалов, ОН делает только пять, остальное делаем мы.

Значит умеет организовать.

официально я там даже не числюсь, получаю деньги в конверте.
Деньги небольшие, оформления нет,

Харассмент в чистом виде

За что держитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так напишите в ФСН

И подставлю тем самым начальницу, да и всю эту организацию.....не...я не такой человек...

А он ей не начальник, он только таковым себя мнит.

Точно!!! Он только мнит себя начальником надо мной и той девочкой!

Даже начальница как-то сказала: " N, слышала как ты с девочками разговариваешь, я бы на их месте тебе в морду дала!"...

На самом деле не знаю, верить ли словам ЕГО о том, что все зависит, как он скажет о моей работе начальнице...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответьте на вопрос, пожалуйста.

Вот на этот

Чаво? Госслужба и деньги в конверте? Вы ничего не путаете?

и на этот

За что держитесь?
.

А то что-то странно g.gif Чтобы давать советы, нужно понимать суть проблемы и правду. Пока что-то не сходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаво? Госслужба и деньги в конверте? Вы ничего не путаете?

Я второй раз на гос.службе и второй раз получаю в конверте, Службы, по понятным причинам, называть не буду. Остается только верить.

За что держитесь?

Место престижное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milk

К сожалению, я не могу этого сделать по той простой причине, что официально я там даже не числюсь, получаю деньги в конверте. Если бы материалы проходили за моей фамилией, тогда, да...

Первый раз такой бред слышу, чтобы на госслужбе кто-то неофициально работал. Не верю. Сама работала на госслужбе бухгалтером, оформление всегда официальное, даже на короткий период.

Точно!!! Он только мнит себя начальником надо мной и той девочкой!Даже начальница как-то сказала: " N, слышала как ты с девочками разговариваешь, я бы на их месте тебе в морду дала!"...

Нет, вы что-то попутали, это точно не госслужба. Там такого в принципе быть не может, ибо иерархия очень соблюдается.

И вообще возникает вопрос, мы все на госслужбе, в моем случае это была администрация города (по-сегодняшнему мэрия), подписывали документы о неразглашении, как там может числиться кто-либо неоформленный?

PS Сценарий нужно получше продумывать, когда начинаете сочинения писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в жизни такое было. Тоже работала правда официально, в государственном учреждении. Не скажу, что было очень престижно, так, вроде не плохо. Денег тоже не много получала. Так вот начальник там был...Не очень хороший человек. Он приставал, намеки разные делал. Когда понял, что ничего не светит ему, началась настоящая травля. Принеси то- не знаю что, сделай так- не знаю как. Встал вопрос о моем соответствии должности. Так некоторые коллеги прямо говорили: "Да дай ты ему уже наконец!". На работу ходила как на каторгу. Потом горе у меня случилось, а ему на радость, что теперь меня совсем добить можно. Но не вышло у него ничего. После отпуска я уволилась. Заявление об уходе писала четыре раза! То "иди подумай", то число не то, то число то, что было...Ушла и не жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз такой бред слышу, чтобы на госслужбе кто-то неофициально работал. Не верю.

А я, представьте себе второй раз в жизни с подобным сталкиваюсь...ВТОРОЙ!!! Нынешнее место значительно лучше предыдущего, но там тоже хорошо было и престижно. А в конвертах денег в несколько раз больше официалки. Кто бы стал за 10 тысяч работать?

в моем случае это была администрация города (по-сегодняшнему мэрия), подписывали документы о неразглашении, как там может числиться кто-либо неоформленный?

У меня место тоже очень хорошее, если сравнивать администрацию города N и место где работаю я, то, пожалуй лучше.

И да, на другой службе я тоже неофициально полгода проработала.

Агапка, молодец, что ушла, но если уйду я, то снова искать работу....а положение сейчас не позволяет пока это сделать. Мужа уволили и мы снимаем квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агапка

Тоже работала правда официально, в государственном учреждении

Так вы официально работали.

Milk

Место престижное.

В чем же престижность? Стаж не идет, подтвердить опыт нечем. Знать про вас никто не знает. Домогательства присутствуют.

Я понимаю, когда испытательный срок, когда частично зарплата в конверте, но без оформления на госслужбе?!

Мужа уволили
О, у вас муж есть? Давно пошел бы и поговорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Я понимаю, когда испытательный срок, когда частично зарплата в конверте

На государевой службе, даже если ты на испытательном сроке, никаких зарплат в конверте нет и быть не может. И на госслужбе просто так, без оформления, не работают. Так что что-то здесь не срастается. И в чем престижность если ты даже не оформлен, то есть тебя как бы и нет на этой работе? Да еще и слушать

он говорил, что расчленил бы меня после изнасилования..

Ужас какой-то. А вот про это

как-то сказал: "А я все равно всем скажу, что спал с тобой" На что я ответила: "Тогда я расскажу, что у Вас маленький член..." 

даже не думайте. Какой у него член все скоро думать перестанут, а вот вы не отмоетесь от этого дерьма. А если до мужа дойдет? Не, я бы ушла, такой "престижной" работы мне не надо было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milk

У меня место тоже очень хорошее, если сравнивать администрацию города N и место где работаю я, то, пожалуй лучше.

Я за вас рада, только я работала на такой "престижной" работе в 18-20 лет. Я просто нарабатывала стаж для устройства на нормальную работу. И в чем лучше, поясните, у меня шел официальный стаж, выплачивались все компенсационные выплаты и заработная плата официально.

К интиму меня не склоняли ни мэр, ни его заместители. Да в принципе такое представить невозможно. Одну девушку у нас уволили за то, что она у главного архитектора сидела на ручке кресла и малость так пыталась флиртовать, это донесли по-быстрому мэру и ее поперли, только шум стоял.

Мурчака

На государевой службе, даже если ты на испытательном сроке, никаких зарплат в конверте нет и быть не может. И на госслужбе просто так, без оформления, не работают. Так что что-то здесь не срастается.

Это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем же престижность? Стаж не идет, подтвердить опыт нечем. Знать про вас никто не знает.

Так я вот все жду, когда официально оформят, тут система конкурсная, а эти конкурсы - раз в полгода.

муж-то знает о Вашей ситуации на работе

Муж знает только то, что "заместитель" -самодур, а о том, что еще и пристает ко мне - нет. Сказать боюсь, приедет и учинит тут разборки, правда, мужа сюда даже не пропустят, ну после работы даже если...Тогда мне тут точно ловить нечего будет.

На государевой службе, даже если ты на испытательном сроке, никаких зарплат в конверте нет и быть не может.

Ну не должно быть, а есть.

А если до мужа дойдет?

Муж поверит мне, он уверен в моей верности.

В общем, покупаю, диктофон. Пока "заместитель" в отпуске, у меня есть время на "подготовку". Всем спасибо большое!!!

Изменено пользователем Milk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не думаю, что мужу стоит говорить об этом. Лишние проблемы будут. Milk если Вы считаете, что стоит бороться за это место- боритесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milk

Несколько месяцев назад я по знакомству устроилась на очень хорошую должность в очень хорошей организации, благодаря моему бывшему коллеге. На новом месте заместителем моей начальницы он не является, но очень претендует на данную должность. Мнит себя незаменимым специалистом.

eek.gif "Заместитель" и бывший коллега - это одно лицо? Ничего не понимаю - сначала нормально вместе работали, помог устроиться на новое место, а потом захотел расчленить?

Мне еще вот это понравилось:

Этот "заместитель" всячески меня домогается, то намеками: "Покажи грудь"...

Товарищи! "Покажи грудь" - это оказывается намек. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milk

На государевой службе, даже если ты на испытательном сроке, никаких зарплат в конверте нет и быть не может.

Ну не должно быть, а есть.

Скажите, а откуда они деньги берут на вашу зарплату в конверте? В подвале печатают? shiz.gif Не верю, сама всю сознательную жизнь на госслужбе, это полный бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы считаете, что стоит бороться за это место- боритесь.

Спасибо, вот сегодня "заместитель" довел до слез...Иду завтра же к начальнице! Не нужна если - уйду, такие унижения не стану больше терпеть, а нужна, так "заместитель" хоть отстанет.

Заместитель" и бывший коллега - это одно лицо? Ничего не понимаю - сначала нормально вместе работали, помог устроиться на новое место, а потом захотел расчленить?

"Заместитель" и бывший коллега - одно лицо, работали в разных отделах, но у меня яркая внешность и мне вообще-то сложно с мужчинами. Многие хотят, а этот решил, видимо, "козырнуть", что спал со мной.

Скажите, а откуда они деньги берут на вашу зарплату в конверте?

Вот я могу только догадываться о природе денег. Коррупция во всех сферах власти, голубушка laugh.gif

Изменено пользователем Milk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milk

Иду завтра же к начальнице!

Держу за Вас пальцы крестиком. Сходите к начальнице, даже если Вам кажется, что вы для нее никто и звать вас никак. Так больше продолжаться не может. Он вас выживет из этой организации, и Вы будете жалеть, что не смогли даже слова произнести перед начальницей. А так терять все равно нечего. Только если у вас выдающаяся внешность, то, как мне кажется, лучше для разговора с начальницей выглядеть наиболее скромно, особенно если она такой внешностью не располагает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milk

Многие хотят, а этот решил, видимо, "козырнуть", что спал со мной.

Уже спал?! Когда же он успел-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milk

Если Ваша история имеет место быть в реальности..То не понимаю:

чем хочет козырнуть этот "заместитель" и главное перед кем? Вот козырять тем, что спал с Моникой Беллуччи это да, было бы круто. Потому, что она не только красива, но и знаменита. А козырять тем, что спал с Вами какой смысл?

Скрытый текст
Хотя чего только в жизни не бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milk

Тоже работала в госслужбе. Маленькие сроки, большие ли - все только официально. Даже если Вы на стажировке или испытательном сроке. В этом и отличие их от коммерческих организаций - все строго и фиксировано. Шаг влево, шаг вправо..

Да и называют все друг друга по имени-отчеству, иерархия соблюдается тоже жестко. Ладно, видимо не с теми госучереждениями знакома.

Что касается ситуации, то мне кажется, Ваша вина в этом тоже есть. Если бы Вы изначально пресекли эти попытки неумело пошутить, то сейчас бы и не думали, что делать.

На вашем месте я бы сначала не стала записывать, а только пригрозила.

Мол, уважаемый Иван Иваныч, ношу с собой диктофон с этого дня, и если не хотите для себя проблем - придержите свой язык.

Трусам этих пугалок хватает.

Диктофон кстати покупать не обязательно - в любом телефоне есть. Да и проще - в руках держите, человек не поймет, что его записывают.

Но, правда, Вы сами уже настолько заигрались с ним (особенно про маленький член blink.gif ), что эту угрозу он может также воспринять как шутку.

Вот девушки, сами доведут ситуацию, провоцируют, а потом "че деееееелать?" думают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Что касается ситуации, то мне кажется, Ваша вина в этом тоже есть. Если бы Вы изначально пресекли эти попытки неумело пошутить, то сейчас бы и не думали, что делать.

Не всегда есть вина того, на кого давят. Если человек боится потерять работу то и терпит. Насколько терпения хватит. У нас в семье были кредиты и маленький ребенок на тот момент, когда у меня была такая ситуация, горе исчерпало лимит терпения и все! Но виноватой себя в том, что именно ко мне пристали не считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду завтра же к начальнице! Не нужна если - уйду, такие унижения не стану больше терпеть, а нужна, так "заместитель" хоть отстанет.

Milk, только обратитесь к ней не с жалобой, а за советом, как к мудрой женщине, что она посоветует сделать Вам, чтобы разрешить ситуацию с "заместителем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milk уже, наверное решила. Напишите чем дело закончилось?

Изменено пользователем Агапка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем хочет козырнуть этот "заместитель" и главное перед кем

Мы раньше работали в другой организации, где меня пытались соблазнить представители мужского пола, я всем отказывала. А "заместитель" решил козырнуть, что, мол, всем отказала, а ему дала. И,конечно, я с ним не спала и спать не собираюсь, хотя он себя считает Альфа-самцом, из качалок не вылезает, а меня воротит от него.

Ваша вина в этом тоже есть. Если бы Вы изначально пресекли эти попытки неумело пошутить, то сейчас бы и не думали, что делать.

Согласна, надо было сразу и жестко пресечь все эти шуточки, а я в ответ отшучивалась, что мужу не изменяю и т.д. Опять-таки из-за боязни потерять место.

только обратитесь к ней не с жалобой, а за советом, как к мудрой женщине, что она посоветует сделать Вам, чтобы разрешить ситуацию с "заместителем".

Женщина она очень умная, в возрасте, но очень хороша для своих лет. Воспользуюсь Вашим советом.

На данный момент ситуация такая. Приехал вчера "Заместитель", он в отпуск уходит и довел меня до слез следующим. Оказывается, я не устраиваю начальницу,как работник, хотя она знать не знает, что я именно делаю. Запугивал, что держусь на этом месте только благодаря ему и должна слушаться только его, во всех интригах, а их тут не мало, поверьте, я должна придерживаться его точки зрения и все в таком духе, сопровождалось все криком и матом.

Когда я пискнула, что я ничьей точки зрения не придерживаюсь и понимаю обе стороны конфронтации, услышала, что я тупая дура и у меня есть срок в месяц подумать, а так как я начальнице не нужна, то могу быть свободна вообще.

Думала сегодня зайти к ней и сказать:" Я узнала от "заместителя", что Вы недовольны моей работой. Можно узнать, что я делаю не так и как следует делать"?...Тогда станет ясно, правда ли она мной не довольна или это очередной способ запугивания меня?...Как вы считаете, семья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда станет ясно, правда ли она мной не довольна или это очередной способ запугивания меня?...Как вы считаете, семья?

Почему просто не зайти к начальнице? Тогда действительно станет все понятно. зачем строить догадки? Так скажите ей как вы написали в своем посте

Я узнала от "заместителя", что Вы недовольны моей работой. Можно узнать, что я делаю не так и как следует делать"?
Добавьте, что дорожите этой работой, что она предел всех ваших мечтаний и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×