Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
look

Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

Recommended Posts

Milk

Зайти к начальнице надо обязательно, но кому она поверит - вам или кого она "лучше" знает?

Лучше заведите диктофон или может он у вас уже на телефоне есть и включайте его при любом разговоре с коллегой. Потом скиньте это все на личный компьютер, потом поговорите с начальницей захватив лучшие записи и обязательно дайте ей послушать.

Если впоследствии она все-таки решит вас уволить, ну кто знает, вдруг у нее с ним отношения особыеwink.gif То вы прямиком отправляйтесь в профсоюз, а уж они-то придут вам на помощь как мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете проиграть, если пойдете к начальнице.

Первое что Вы уже сделали открыто ему показали что поняли его намеки ( в таких ситуациях когда тебе конкретно намекают надо врубать дуру, что вы в принципе не сделали).

На сегодняшний момент, если Вы решили сохранить это место за собой, то необходимо проявлять чудеса дипломатии:

1. Одеваться как чушка, заболеть насморком, не краситься.

2. Все его разговоры переводить на его семейное положение, детей, это мужиков конкретно охлаждает, но все делать очень деликатно по -женски, и все в том же духе, если Вы все грамотно сделаете, этот человек от Вас отстанет и еще защищать станет в дальнейшем.

А Ваш праведный гнев сейчас ничему хорошему не приведет. Я думаю когда устраивались достаточно очевидно что мужчина от Вас захочет благодарностей в виде секс.утех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milk

Если есть знакомые в силовых структурах - обратитесь к ним, они посодействуют wink.gif . В милицию обращаться, на мой взгляд, бессмысленно, потому что ответ очевиден : "Как изнасилует тогда приходите".

Обязательно скажите начальнице, записав все на диктофон, чтобы обвинения не были голословными. А лучше просто сделайте запись и дайте ему прослушать - у вас будет козырь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавьте, что дорожите этой работой, что она предел всех ваших мечтаний и т.д.

Спасибо за совет

Лучше заведите диктофон или может он у вас уже на телефоне есть и включайте его при любом разговоре с коллегой

С диктофоном хорошо бы, но как-то это все подленько unsure.gif

Вы можете проиграть, если пойдете к начальнице

Вот этого-то и опасаюсь.

То вы прямиком отправляйтесь в профсоюз

Я неофициально пока еще работаю, к сожалению.

Первое что Вы уже сделали открыто ему показали что поняли его намеки ( в таких ситуациях когда тебе конкретно намекают надо врубать дуру, что вы в принципе не сделали).

Я, на самом деле, строила из себя дуру больше полугода, не смотря на открытый текст с его стороны.

Разговоры о жене его не смущают. Его отпугивает то, что я курю, я и бегаю в курилку постоять, чтоб дымом пропахнуть, так ему и говорю: "Пойду противоядие от Вас принимать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milk

так ему и говорю: "Пойду противоядие от Вас принимать".

Девушка, вы с ним кокетничаете напропалую, и еще чего-то хотите?

Я вообще не понимаю, как он умудряется так часто ловить вас одну. Почему не быть все время с кем-то, с любой коллегой, например? В туалет женщины вместе ходят, поесть-покурить тем более. Как он вас вылавливает-то?

У меня по молодости тоже было что-то подобное. У меня разговор короткий: нецензурный. Матюгами можно так обложить, что вовек не отмоется.

А вы - член маленький, противоядие от вас.

Глупо безумно. И очень по-детски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milk

Ну, что и требовалось доказать. wink.gif

Вам приятно это внимание, Вы флиртуете с ним и заигрываете. Неужели вы не понимаете, что своим поведением Вы даете ему зеленый свет?

Почему не быть все время с кем-то, с любой коллегой, например?
Тоже присоединяюсь к вопросу.

Если бы реально вы хотели избавиться от него, то так себя бы не вели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milk

Его отпугивает то, что я курю, я и бегаю в курилку постоять, чтоб дымом пропахнуть, так ему и говорю: "Пойду противоядие от Вас принимать".

Правда, это очень похоже на кокетство с Вашей стороны! Даете ему надежду, а потом "ломаетесь". Не знаю, не знаю стоит ли при таком раскладе к начальнице идти? Ведь он может и про Вас сказать, мол вешается.

Если Вам действительно это не нравится и не нужно Вам- пробуйте не флиртовать с ним.

Изменено пользователем Агапка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то в эту ветку первый раз посмеяться зашла, а тут, смотрю, столько «серьезных» советов надавали.

Какой диктофон! Почитайте, пожалуйста, внимательно вот это:

… то прямо говорит: "Ты обязана мне, что находишься здесь и должна подчиняться только мне". Я отвечаю: "Я что, переспать с Вами должна?". Ответ: "Минус тебе, раз ты все понимаешь и до сих пор этого не сделала".

Прослушав такую запись, я бы на месте начальницы уволила именно девушку. За глупость. Поскольку, «заместитель» здесь за рамки рабочих отношений первым не выходил. Открою вам секрет - подчиненные на рабочем месте должны подчиняться. К сексу это отношения не имеет. Далее у «заместителя» идет стеб. Который совершенно напрасно интерпретируется как домогательство. Все остальное поведение автора не умнее, сплошная глупая провокация.

Девочки! Как руководитель молодого коллектива я хочу вам дать один совет – на работе в первую очередь нужно хорошо работать, а не участвовать в противоборствующих группировках и флиртовать с коллегами. И тогда хороший руководитель всегда будет на вашей стороне. Конечно, бывают и настоящие домогательства. Но их значительно меньше, чем вам хотелось бы думать. Как правило, мужчины гораздо больше озабочены своей карьерой, чем молоденькими коллегами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Клякса

Как руководитель молодого коллектива я хочу вам дать один совет – в первую очередь на работе нужно хорошо работать, а не участвовать в противоборствующих группировках, не флиртовать с коллегами

Очень правильно.

И еще хочу добавить. Нужно понимать для чего работа.

Если мужа или любовника искать -то надо конечно одеть мини-юбку, шпильки и открытое обтягивающее декольте.

А если работа для зарабатывания денег и продвижения по службе - то деловой костюм и никакой косметики.

Видели как в последнее время выглядит Ксения Собчак? - как про неё пишут - она в образе американской аспирантки.

Также как и Кэрри Брэдшоу в последнем интервью сказала - что мы, американки одвеаемся чтоб нам было УДОБНО, а вы русские - одеваетесь - обязательно шпильки, блестки, гламур.

Зачем?

Вот и меня поражают девы которые тащаться на работу в немыслимых шпильках, диких майках в обтяжку, юбках размером с носовой платок и в полном боевой раскараске.

Потом жалуются на приставания. Я уж молчу о флирте и кокетстве со всеми представителями в брюках и особенно в курилках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milk

Запугивал, что держусь на этом месте только благодаря ему и должна слушаться только его, во всех интригах, а их тут не мало, поверьте, я должна придерживаться его точки зрения и все в таком духе, сопровождалось все криком и матом.

Расскажите, хотя бы намеком, что у вас за должность, платят мало, неофициально, в интриги вмешивают и, самое главное, начальница не в курсе чем вы занимаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Расскажите, хотя бы намеком, что у вас за должность, платят мало, неофициально, в интриги вмешивают и, самое главное, начальница не в курсе чем вы занимаетесь.

Я примерно догадываюсь, какая это работа. Если та, что я думаю... Действительно, там по срочному трудовому договору можно устроиться, а неофициально видимо что-то мутят. Потом обещают в штат взять- если понравишься. Мой знакомый предлагал такую работу. Но вот на счет престижности g.gif Большой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас начальница (точнее главный редактор) ничего. Мы с ней даже дружили, пока она в замах ходила. Да и как редактором поставили - тоже ничего общались...

А вот этой осенью пролежали мы с дочкой дома на больничном с острым бронхитом 10 дней ... Оказывается в это же время ребёнок начальницы тоже заболел и попал в больницу. Но лежала с ним бабушка, а ночью её сменяла она... Так вот. когда я вышла на работу, на меня столько было вылито нет, не грязи - недовольства... Постоянное бурчание и указывание места. А ведь до этого тихая была.

И ещё вот что меня выбешивает, так это то как она мои статьи правит, а ещё хуже - когда она начинает меня журналистике учить. Да, не спорю. училка может она и хорошая, но журналист... Да она в своей жизни ни на одном мероприятии как журналист не была! И учит, учит, как надо писать. Ей надо писать так, за что на журфаке меня бы просто порвали!! censored.gif

Сегодня вообще убила:

- Юль, то что ты пишешь, это детский лепет. Пора учится журналистике. Ты что до 40 лет так будешь писать?

Блин, а пять лет в универе меня не статьи писать учили, а детский лепет. censored.gif

К слову (не считать за хвастовство), работала внештатником в обласной газете, в двух городских - ничего, редакторам нравилось. если что и не так было - говорили нормально, объяснили где ошибка или недочёт.

А моя шефиня вот так, вызовет тебя, объяснит что ты полная дура, а потом требует... А ещё лучше - на людях тебя опустит. Ууу, какая я сегодня злая. Вот сижу и специально ничего не пишу...

Пусть понервничает...

И самое обидное, что уйти просто некуда. Эх, вот мужу с первого января обещали ОГРОМНУЮ зарплату (реформа МВД, а как же), уйду от них, злые они...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя шефиня вот так, вызовет тебя, объяснит что ты полная дура, а потом требует... А ещё лучше - на людях тебя опустит.

Поэтому я и написала заявление на увольнение. Новый год буду встречать в свободном парении. Надоело, что тебя отчитывают, как девочку каждый раз. У меня на данной почве уже затяжная депрессия. Я как подумаю, что надо тащиться на работу, жить не хочу.

А как славно всё начиналось...

Шефиня вроде бы и неплохая тётка, но с мадагаскарскими тараканами в голове.

Дала задание на день, спрашиваешь её, так-то и так-то делать? Да, говорит, делай так. Сделаешь.

На следующий день, проверяя работу начинает орать, что всё не так, что я тупая и её не слушаю вовсе (утрировано конечно). Аргументируешь ей тем, что Вы сами так велели. Ответ убивает: "нет я такого не говорила!" Вот докажи... С диктофоном за ней ходить надо.

Никогда не признаёт свои ошибки. Виноваты все, кроме неё.

Короче достал меня этот маразм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как славно всё начиналось...

LoLLeN

Да мне нравится моя работа! Ведь был до неё шеф. Орал как сумасшедший, но по делу орал. И он всегда меня в пример ставил всем - мол, наконец-то в редакции свежая кровь появилась. Если "накосячу" втык получала конечно, но ведь за дело не обидно. А тут просто так, человек изгаляется надо мной (да чего уж там, все мои коллеги от этого плачут) чтобы самоутвердится за мой счёт. А так как нас мало - пишущих всего 4 человека, то и попадает нам раз в 4 дня так, что мало не покажется...

Вот, от злости, даже ошибок наделала cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Срочно нужен совет.

Проблема такая. Создано ООО - общество с ограниченной ответственностью. 2 учредителя, один из них назначен директором. Директор делать ничего не хочет, еле-еле заставили оформить документы по регистрации, сделала и то не до конца.

Сейчас надо оформить открытие расчетного счета - не могут ей дозвониться, отговорки "некогда" и так далее. Без нее, естественно, переиграть ничего невозможно - сменить директора с ее согласованием, так как она учредитель тоже.

В общем, жесть.

Собственно, вопрос такой - можно ли каким-то образом одному учредителю повлиять на другого?

Или лучше открыть новое ООО, ну ее на фиг?

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легче новое открыть.

А вообще директора заставить подписать новое решение о том, что она отказываеться от полномочий руковолителя в пользу второго учредителя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или лучше открыть новое ООО, ну ее на фиг?

Легче новое открыть

Так бы и сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Неужели она не заинтересована в успешной работе, она же еще и учредитель?

Зачем соглашаться на должность генерального, если постоянно некогда? Попробуте договориться и назначить генерального не из учредителей, а наемного сотрудника, иногда это идет на пользу.

Если человек не осознает своей ответственности, то конечно лучше перерегистрировать предприятие, чтоб в будущем проблем не получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще директора заставить подписать новое решение о том, что она отказываеться от полномочий руковолителя в пользу второго учредителя

Предложила так. После чего она обиделась, и на связь совсем не выходит.

Неужели она не заинтересована в успешной работе, она же еще и учредитель?

Зачем соглашаться на должность генерального, если постоянно некогда?

Видимо, не заинтересована. Несмотря на то, что ей постоянно объясняли, что налоговая инспекция или, допустим, пенсионный фонд - это не место работы, куда можно больничный, к примеру, принести и прогула не будет. Живо штрафы насчитают.

Обидно. Сроки уже заканчиваются, надо расчетный счет открывать, иначе накопительный закроют и деньги будут возвращать. И что тогда? Регистрация ООО не аннулирована, через месяц с небольшим пойдут штрафы на непредоставление отчетности...Месяц пролетит не заметишь.

За штрафы-то она, конечно, будет отвечать, как руководитель. Но неужели для того предприятие создавали, чтобы с этого начинать??? Не понимаю, что за детский сад? Взрослые люди, вроде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложила так. После чего она обиделась, и на связь совсем не выходит

Фигасе детский сад blink.gif Чего ж обижаться? Соберите собрание учредителей и официально снимите с нее полномочия, в Уставе должно быть записано, что полномочия отзываются досрочно в связи с невыполнением своих обязанностей. Тогда ей придется слгласится с избранием генеральным второго учредителя или наемного сотрудника.

Аргументируте, что если она не будет выполнять свои обязанности - это штрафы, причем персональные. Если не захочет передать полномочия второму учредителю, полюбому придется нанимать человека и платить зарплату. Если учредитель еще может согласиться какое то время работать на общественных началах, бесплатно, то наемному сотруднику плптить зарплату обязательно.

А она, кстати, на окладе? Или на общественных началах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

А она, кстати, на окладе? Или на общественных началах?

Какой оклад? Мы вдвоем на общественных пока. С моей стороны было оформление документов (полностью), пальчиком тыкала ей - тут и тут распишись. Звонила, узнавала - где, что, потом ей звонила - тебе надо туда-то во столько-то.

Потом ее "некогда" и я уже психанула, позвонила ей и сказала, что меня не устраивает ее работа, надоело все за нее делать, показывать, подталкивать и пальчиком тыкать, где расписаться. Приехала, потребовала документы, пищит "Я закрываю ООО". Ага, меня никто не удосужился спросить, я что, зря старалась?

Ну и все, молчит.

Аргументируте, что если она не будет выполнять свои обязанности - это штрафы, причем персональные.

Говорила ей. Она спокойно к этому отнеслась, знает, что я юрист, и сама заинтересована в отсутствии косяков.

Соберите собрание учредителей и официально снимите с нее полномочия,

А если она откажется присутствовать на собрании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если она откажется присутствовать на собрании?

Направляете ей официальное письмо с указанием места и времени проведения. Если откажется и не захочет обсуждать сложившуюся проблему, лучше самой выйти из состава учредителей и зарегистрировать новое ООО. Также пишите ей письмо с просьбой собрать собрание и указываете повестку: Ваш выход из состава учредителей. Отказать она не имеет права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

А как Вы думаете, если я все пущу на самотек, чем мне, как учредителю, это будет грозить? Потерей первоначального взноса? И все, вроде бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Да, и если не будет подаваться отчетность, хотя бы нулевки, еще и нервы будут мотать. Сейчас и налоговая и ОБЭП любят рассылать повестки еще и учредителям наравне с генеральным для решения таких вопросов. Если обе "забьете", в конце концов предприятие закроет налоговая, но с кучей штрафов. Лучше сразу все сделать. Пригрозите, что все вопросы будете решать через суд, если в ответ будет очередное "не хочу".

Через суд Вы можете уволить ее, как генерального директора, если докажете, что свои функции она не выполняет. Если договоритесь о Вашем выходе полюбовно, Вашу часть уставного капитала она должна вернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, как учредитель несёте ответственность за финансовое состояние предприятия. Поэтому пустить всё на самотёк не получится, нужно решать этот вопрос с Вашей капризной принцессой, как ни крути.

Предложила так. После чего она обиделась, и на связь совсем не выходит

А это вообще детский сад. Не понимаю, ей что сам статус только нужен? Типа я ДИРЕКТОР! О как, блин blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×