Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Иджейн

Интерактивный диктант. Тест на грамотность. ЕГЭ

Recommended Posts

Вы дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (7% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности.

Ну я и не сомневалась smile.gif Тест очень простой, думаю что окончание филфака здесь роли не играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (7% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности.*

Для начала, я не россиянин... shiz.gif Хоть русский и учила, но больш уделяла внимания родному языку. И вообще, вопросы показались какими-то несерьезно легкими, странно даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (7% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности.

не зря в школе училась biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (7% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности.

Проходила тест и ловила себя на мысли, что будет стыдно допустить ошибку wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 7 из 8,с чем я себя и поздравляю.Срезалась на запятой,но с запятыми у меня всегда были сложные отношения.Хотя сздатели теста уверяют,что таких ,как я не более 8%,но я думаю,что они немного хитрят,чтобы воодушевить тестируемых.Нас ,грамотных людей,в России гораздо больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы в стране, согласно опросу ВЦИОМа – 15%.*

Блин, а я так гордилась своим, как мне казалос, хорошим русским. Видимо 5 лет учебы на факультете иностранных языков, где о русском надо прросто забыть, дают о себе знать. К сожалению.... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lutik

Прям беда с этими запятыми, g.gif не правильно четыре из 56.Будем снова учить русский язык.Правда в обыденной жизни таких речевых оборотов мало встретишь, КЛАССИК- ЕСТЬ КЛАССИК

Странно , а второй тест восемь из восьми...

Изменено пользователем lutik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Камышанка
eek.gif у меня целых три ошибки... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.

А я сразу написала, что в школе по русскому была 4. Так что все сошлось. Нас 15 %! А это сила хорошистов! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Svetlaya-girl

А я только что закончила 9-ый класс! НАПИСАЛА ЕГЭ на четверку...но, у меня 7 ошибок( не поставила запятые) blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость gutsulka77

допустила 3 ошибки.... вроде неплохо, но.... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильных ответов: 53

Всего вопросов: 56

Две запятые лишние. И "По-другому" без дефиса.

Увы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильных ответов: 54

Всего вопросов: 56

не надо было спешить, может на все правильно ответила)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три ошибочки... Две по дурости (торопилась), одна- вполне заслуженная. Лишняя зпт.

Ну вот, а я думала, что умная и грамотная huh.gif

Вот так и происходят обломы в нашей жизни tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позор: 49 из 56 lookaround.gif Правда, торопилась я...

Изменено пользователем Iris-ka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 из 56, и то по невнимательности. В принципе, я не удивлена bot.gif Реально, легкий текст. Мужу похвастаюсь, что умная такая!!! lol.gif (А то он, кажется, сомневается confused_1.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильных ответов: 54

Всего вопросов: 56

Могу еще  , хотя и эти две ошибки такие глупые 

У меня тоже самое wink.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 8%.

Я сразу честно призналась, что оцениваю свои знания на 4 biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильных ответов: 53

Всего вопросов: 56

Ой блин! Надо бы на досуге заполнить пробел в знаниях. Ошибки очень глупые! unsure.gif

Изменено пользователем Свистулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня всего две ошибки! Но за те, что я сделала, моя классная руководительница (учитель русского и литературы) меня бы убила! bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×