Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лелька

Любовь и мораль.

Recommended Posts

Уважаемые модераторы! Я долго думала, куда это пристегнуть... Но не нашла.

Я читаю посты наших уважаемых форумчанок и форумчан. Практически во всех постах гимн феминизму, "я сама обойдусь без мужчины", "я выбираю".

Стоит кому-то из женщин пожаловаться посто на домашние неурядицы, сразу негодующий гул - "разводитесь, как вы это терпите!".

Про свободную любовь и гражданский брак я вообще умолчу. Одобряется.

Но постоянно, у этих же людей, через посты красной ниткой - взгляд налево и направо - измена. Просто симпатия на стороне - недопустима. Дружба между мужчиной и женщиной - не бывает.

А если муж пойдёт развлекаться? А если жена с кем-то переписывается?

Неужели любить - это полностью ограничить мир любимого человека, контролировать его жизнь?

Если тема неудачна, прошу прощения. Просто несколько наболело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Нет, мне кажется это разные вещи: феминизм - как понятие предполагающие равные права с мужчинами, борьба с препятствиями, которое само общество ставит женщине как -то беременность и рождение ребенка, ограничивающее женщину с работой и вообще со свободой, предпочтения которые работодателями отдаются мужчине, их быстрое продвижение по карьерной лестнице и т.п., домашнее насилие вследствие того что женщине не на что жить и некуда идти.

И ограничивание прав любимого человека, тотальные контроль, это из области ревности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу только свое мнение, которое никому не навязываю.

Неужели любить - это полностью ограничить мир любимого человека, контролировать его жизнь?

Никогда не контролировала мужа. Для меня это вообще не приемлемо что то кому то запрещать или устраивать контроль. Именно потому что я самодостаточный человек и действительно

"я сама обойдусь без мужчины", "я выбираю".

И самое главное муж это знает. Знает что я не ципляюсь за его штаны, что не умру с голоду с двуми детьми на руках, если он "встретит любовь всей своей жизни". Может поэтому и дорожит (хотя черт его знает дорожит или нет) отношениями.

Но постоянно, у этих же людей, через посты красной ниткой - взгляд налево и направо - измена. Просто симпатия на стороне - недопустима. Дружба между мужчиной и женщиной - не бывает.

Ну для меня Табу так это только измена. И не поверю я что у мужчины бывают "чисто" симпатии без "продолжения банкета"

По мне так если взялся жить со мной, то будь добр уважай мое мнение и мои Табу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если муж пойдёт развлекаться? А если жена с кем-то переписывается?

Неужели любить - это полностью ограничить мир любимого человека, контролировать его жизнь?

Смотря, что считать развлекаться? Сразу оговоримся, муж развлекается, а жена невинно переписывается...

Так вот, про физическую измену ветка уже была... Но если тема останется, вставлю свои пять копеек.

Для меня физическая измена неприемлема потому, что секс занятие не гигиеничное. И если мне мужчина свой, то это одно, занимаясь с ним различными манипуляциями мы "одариваем" друг друга своей микрофлорой, а если он будет таскаться, то миклрофлора будет мне "подаренна" как его, так и всех его дам, так и всех кабальеро этих дам.... Брезгую.. Поэтому предпочитаю вступать в отношения в которых уверенна (ну, конечно "блажен кто верует" blush.gif ), но это уже другая история...

В остальном, на мой взгляд, нормальная семья и на курорты может ездить друг без друга и в гости ходить, было бы доверие... И так же переписываться тоже можно.

Стоит кому-то из женщин пожаловаться посто на домашние неурядицы, сразу негодующий гул - "разводитесь, как вы это терпите!".

Про свободную любовь и гражданский брак я вообще умолчу. Одобряется

Так и неурядицы бывают разные. Одно дело естественные притирки и другое физическое и моральное третирование.

А свободная любовь-так это каждый понимает по своему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Практически во всех постах гимн феминизму, "я сама обойдусь без мужчины", "я выбираю".

laugh.gif А я вот всё чаще замечаю, что как раз те, кто одинок, и твердит, как мантры "я сама" одним таки глазом вокруг себя пространство ощупывают на предмет "хоть охотника заезжего".

Нормальной женщине всегда нужен нормальный мужчина.

А когда брак, извините за тавталогию, оказался с браком, то чего за него цепляться-то? Развестись и смело "я сама" пространство глазом ощупывать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Про свободную любовь и гражданский брак я вообще умолчу. Одобряется.

Но постоянно, у этих же людей, через посты красной ниткой - взгляд налево и направо - измена. Просто симпатия на стороне - недопустима. Дружба между мужчиной и женщиной - не бывает.

Свободную любовь я не одобряю, в смысле, частую смену партнеров, а в ГБ сама живу.

Измену не приемлю со своей стороны, мужу, скорей прощу, но это по обстоятельствам.

Симпатия на стороне..., смотря что по этим понимать. Муж знает, что мне симпатичны некоторые личности противоположного пола, я не скрываю и делюсь с ним своими впечатлениями, но это не дает ему повода подозревать меня в измене.

В дружбу между мужчиной и женщиной, наверно, не верю, рано или поздно все закончится банально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, Маленькая жаба меня простит.

Вчера в ветке "Девушки не могут без мужчин" она себя позиционировала как очень свободную женщину. Причём мне вообще импонирует её взгляд на вещи. И вдруг мне на пост о выплеске эмоций, не чувств, на сторону, написала:

Но ведь мужчина тоже может так же поступать. И как в этом случае?
И я растерялась - значит не выбирать и решать? А поймать, схватить и запереть?

Семафор, я совсем не о том. Я о том, что всё хорошо и всё здорово, пока это рассуждалки. Какая-то двоякая мораль. Я иду с голой грудью и бюстом, но если мужик ко мне прицепится - то он козёл. Приблизительно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели любить - это полностью ограничить мир любимого человека, контролировать его жизнь?

вот как раз такой спор мы ведем с одной форумчанкой в теме Ревность smile.gif)

Нет, конечно - любить - это намного шире и больше, чем мы привыкли вмещать в это понятие. Но в наших умах оказалось, что любовь и собственничество сплелись в один клубок. А это наверно все-тки больше убивает любовь, чем ей содействует...Но это о любви в чистом ее виде. Ведь есть и браки, и дети, и обязанности перед обществом, родными и прочая, прочая.

Иногда мне кажется, что любовь подменятеся чем-то другим, каким-то суррогатом, называемым любовью всем кому ни лень...

Лелька, что ж - все это тоже наша жизнь и если люди живут в этом и с этим - это их право и их желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лель, сумбурно очень. Проще обсуждать конкретную ситуацию. Но, в данном случае..

Практически во всех постах гимн феминизму, "я сама обойдусь без мужчины", "я выбираю".

Это не гимн феминизму. Все проще - это попытка самовнушения, самоуспокоения. Страшно зависеть от кого-то. Страшно, что человеку может стукнуть бес в ребро и ты, которая тихо выполняла свою работу, пусть, например, это домашняя работа, такая необходимая, ежедневная и незаметная, останешься одна. И тут остается одно - брать себя в руки и рассчитывать на себя. Человек морально готовится, приподнимается в собственных мыслях - так, на всякий пожарный.

Про свободную любовь и гражданский брак я вообще умолчу. Одобряется

Это дело личное. Тут уж ничего не попишешь. И куча доводов за и такая же куча против. "Каждый выбирает по себе" (с). Я не то, чтобы за ГБ, но у меня пример родителей перед глазами. Мама встречалась с отцом на редких свиданиях. Вышла замуж. И только тогда увидела, что это на самом деле за человек. А у нее отец сильно болел, она беременная - побоялась беспокоить родителей и, таки, стала жить дальше замужем.

Я сама - мать. Пусть моя дочь в ГБ живет. Пусть узнает человека. И, если решится регистрироваться, то потому, что будет его знать, ему верить, его любить, будет с радостью находиться с ним рядом. А не потому, что "Ну а что люди скажуть?!"

Неужели любить - это полностью ограничить мир любимого человека, контролировать его жизнь?

Опять-таки, кому как. Буду за себя говорить. Для меня любить - доверять. Я не понимаю этого - мой личный мобильник и без моего разрешения его не трогай. У нас не так. У нас это общее! Личный у меня ящик с трусами. biggrin.gif

Нам обоим не понравится флирт другого. Зачем делать то, что тебя самого обидит? И ты знаешь, что обидит твоего супруга?

Ну а для кого-то это норма. Освежает отношения, добавляет новизны.

Что значит "контролировать его жизнь"? Мой муж отсутствие внимание к его делам, времяпровождению, увлечениям сочтет за равнодушие. Ему нравится, тем более сейчас, написать мне, позвонить, сказать о своих планах. При этом я рада, когда он ходит попить пива с друзьями. Ибо я знаю - он действительно идет пить пиво. С друзьями! Это его общение, которое мне не грозит наращиванию рогов или зппп. Чему противиться?

А вот поревновать - это мы любим. Его так радует, что ж не поревновать то? Это игры такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня любить - доверять. Я не понимаю этого - мой личный мобильник и без моего разрешения его не трогай.
Вот для меня тоже любить - доверять. Но личный мобильник - не трогай.

Я повторяюсь, вокруг меня многие семьи прошли через отношения (и моя семья) включительно:

- Я тебе не интересна, мы теперь проводим меньше времени. У тебя своя жизнь. - А потом скандалы по этому поводу, нахождение кого-то, кому со мной интересно... У знакомых - свободное возвращение, у меня - силовое водворение на место и объяснение обязанностей и прав.

У людей же, состоящих в браке различные эмоциональные потребности.

Приятельница отдыхает в клубе, прыгая с подругами и случайными партнёрами, мой муж лежит на диване в абсолютном одиночестве, у меня духовное общение и разговоры...

Неужели это измена? Это просто уважение к чужим потребностям. По-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Неужели любить - это полностью ограничить мир любимого человека, контролировать его жизнь?

Я думаю, что любовь- это когда человек хочет сам оградить свой мир ради другого человека. Не то, что бы "ради", а просто он так сам хочет. Вот, прямо никто не нужен, только он, один единственный.

Любовь, не любовь, не знаю, как это обозвать.

Вот например, возьмем нас с мужем. Для примера. Ни ему, ни мне не нужна эта свобода. Хвостики. Я за ним, он за мной..Когда его нет, я не чувствую себя свободной. Казалось бы- живи, да радуйся, поди по подружкам, по кафешкам..Ан нет, буду сидеть дома и скучать. Ничего мне не хочется, никуда мне не надо. И он такой же. Была бы его воля-он бы меня на работу с собой таскал. В кармане, как он сам выражается.

Не чувствую контроля. Хотя да, он контралирует мой шаг, он у меня ревнивый. Только меня это не напрягает, потому что я сама не хочу делать шаги в другую сторону..

Повторю свои слова, которые никогда не устану повторять. Свободной себя я чувствую только именно с этим человеком, с мужем smile.gif .

А так..Мне вообще все равно.Кто-то хочет жить один, кто-то хочет жить с драчливым мужем. Дело хозяйское.

Ой, чего то, похоже, меня не в ту степь замело unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели это измена? Это просто уважение к чужим потребностям. По-моему.

Лелька

Если эти потребности не становятся камнем преткновения. Они, потребности, у всех разные.

Мои знакомые живут в ГБ. У нее потребность в семье, в ребенке, в общении с мужем. У него - в чистой одежде, сытной вкусной еде, беспорядочных связях и алкоголе, а ты, женщина, молчи, готовь, стирай. А дети у него итак есть. Внебрачные.

Что-то мне подсказывает, что они не смогут жить долго вместе. Потребности не просто не совпадают - они абсолютно противоположны.

Если решили жить вместе, создавать семью, то нужно идти на компромиссы, на какие-то уступки. Оба!

Я нуждаюсь, порой, в тишине и уединении. Муж пока не совсем это понимает. но, думаю, поймет и примет. Со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Я иду с голой грудью и бюстом, но если мужик ко мне прицепится - то он козёл. Приблизительно так.

Нет, если прицепится - это нормально, иначе он не мужик.

Я о том, что всё хорошо и всё здорово, пока это рассуждалки. Какая-то двоякая мораль.

На самом деле все так и есть. Мы любим рассуждать, советовать, критиковать других, пока нас самих не коснется. И когда мы меняемся местами, то с этой стороны все видится уже в другом ракурсе и все наши рассуждения вчера, сегодня уже не кажутся нам разумными. Наверно, это закон жизни такой, ИМХО.

Простенький пример. Когда пил муж моей тети и она бегала за опохмелом, я жутко злилась , что она собственноручно его спаивает. Когда запил мой, я бегала за тем же быстрее тети, потому, что выяснилось, что иначе нельзя.

Или я опять не о том?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор - уже о том.

Ни ему, ни мне не нужна эта свобода.
И Колючка - о том.

потребности не становятся камнем преткновения
И Жаконя.

Но в том-то и дело, я вижу чаще всего вместо люблю "Хочу, отдайте мне!"

Если человек сам осознал, что он человек из двух половинок, это вообще счастье. Миленький, сплюнь! ТТТ!

Я ешё для примера. У меня у подруги муж хоршо поднялся, взял секретаршу.

Стал жену отправлять на курорты. Секретарша сначала дистанцию держала, а потом... Подруга не слепая, но... Ни скандалов, ни попрёков.

Зато начала скадалить молодая секретарша. Результат - сами понимаете.

Я разговаривала с подругой:

- Если бы я хоть слово сказала! Я дала перебеситься. Мы поженились в 19, он всего добился сам. Я сирота. Я считаю - это был прыжок в молодость.

У меня. Муж уезжал в командировку, я одна боялась ночевать и у меня ночевал приятель. Я знаю, что ничего не было - муж никогда не спрашивал.

Я по три-пять месяцев жила у родителей. Подруга мужа - я находила её вещи, помогала вести у ему хозяйство. Я верила...

Мне кажется, в любви первично доверие, и небольшая снисходительность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю посты наших уважаемых форумчанок и форумчан. Практически во всех постах гимн феминизму, "я сама обойдусь без мужчины", "я выбираю".

Я где-то уже на форуме писала, что я антифеминистка. Мне нужен Мужчина. Я одна не могу. Я слабая женщина. Мне надо, чтобы меня обнимали по ночам, встречали с работы и ругали за то, что я где-то шла в темноте одна. И говорили, что любят меня за то, что я заботливая, нежная, любящая.

НО: мне нужен Мужчина, а не существо мужеского полу, который будет надо мной издеваться и втаптывать меня в грязь в угоду своим комплексам. Тогда я уж лучше одна и сама.

Но постоянно, у этих же людей, через посты красной ниткой - взгляд налево и направо - измена. Просто симпатия на стороне - недопустима. Дружба между мужчиной и женщиной - не бывает.

Взгляд - не измена, но ревновать буду. Если он не будет бравировать своей симпатией на стороне, то почему нет?

А дружба между м и ж, как показала практика - не бывает, может, если люди уже зрелые и у каждого своя семья?

На данный момент про мои отношения можно написать так же, как уже написала Колючка

(ТТТ)

Я доверяю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не смогла жить с человеком, которому не доверяю на все 99,9% (на 100 - не доверяю даже самой себе). Мне лично ближе по всем параметрам "мужчина - друг", может быть даже слегка "старший друг", (хоть муж меня и моложе)... Считаю, что в браке, "как в трамвае - совесть - лучший контролер ".

Меня иногда поругивают мои подружки: "Что ты все с ним, как с "боевым товарищем", этакая "старая солдатская шинель", загадочнее надо быть..."

Как загадочнее, если мы 10 лет лучшие друзья? Если он видел меня в любых ситуациях - в отношениях с разными людьми; "летающей" от любви (сначала даже не к нему); после травмы на костылях; потом невестой в белом платье (не его невестой), затем худющей и черной от горя...

Как я могу притворяться не такой как я есть, корчить из себя "всю такую..." перед человеком, который знает обо мне столько, сколько иной раз не знаю я сама...

И "загадок" почему - то не ищет... Не ведется на "загадочность".

Да и я как - то могу обойтись без "страстей африканских" с ревностью а-ля Кармен - Хосе, без искрометного секса на осколках битой посуды и замазывания синяков - признаков "любви" - тональным кремом...

Не знаю только, причем тут мораль. ИМХО, для меня "мораль" в любви только в одном - не быть с чужими и не спать с нелюбимыми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в том-то и дело, я вижу чаще всего вместо люблю "Хочу, отдайте мне!"

А вот отсюда и начинаются простейшие разногласия, которые, как ни страшно, и приводят к развалу семьи.

Но, самое интересное, когда наши дамы говорят - ну как он не понимает?! При этом не говорят о своих желаниях, потребностях, мечтах, своим половинкам. И назревает конфликт. Ее мечты и хотения не исполняются. Он не понимает что ей нужно и предполагает, что дражайшая половина тупо бесится с жиру.

Мы, зачастую, не умеем разговаривать. Обьяснять. Может в наших "хочу, дайте мне" нет ничего страшного, может это все доступно и просто. Может он и сам хочет меня побаловать и повыполнять мои капризы? И нужно просто обьяснить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Неужели любить - это полностью ограничить мир любимого человека, контролировать его жизнь?

вот как раз такой спор мы ведем с одной форумчанкой в теме Ревность

Ну, не совсем такой мы там спор ведем. Я там с тобой спорю о том, что "рассуждалки" умные это одно, а жизнь и человеческая эмоциональная сторона - несколько другое.

Ты сама никогда и никого не контролировала?

Пока все в теории, я тоже много до чего могу договориться. До полного просветления и непротивления злу насилием.

А полностью ограничивать никто на самом деле и не собирался - спор не о том шел. music_whistling.gif

Я бы не смогла жить с человеком, которому не доверяю на все 99,9% (на 100 - не доверяю даже самой себе).

Я себе не то что на 99,9, на 70% не доверяю, что ж с других взять. cool.gif

А тема ветки мне вообще неясна.

Всё сбилось в кучу - кони, люди... О чем спор тут?

Что разводиться плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж уезжал в командировку, я одна боялась ночевать и у меня ночевал приятель. Я знаю, что ничего не было - муж никогда не спрашивал.

Я по три-пять месяцев жила у родителей. Подруга мужа - я находила её вещи, помогала вести у ему хозяйство. Я верила...

И правильно, ибо часто бывает все дествительно достаточно невинно, и дружба бывает между разнополыми личностями (в том случае если они во первых личности, а во вторых представители своего пола, если наоборот, то нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может он и сам хочет меня побаловать и повыполнять мои капризы?
Может он хочет чтобы выполнялись его капризы?

Те семьи, где женщина свои претензии облекает в обтекаемые формы держатся.

На одном голом мужском энтузиазме семью не удержишь. Дышать не дают абсолютно.

Ни ему, ни мне не нужна эта свобода.
В это не верю. 24 часа в сутки - занатто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как удержать?

На строгом ошейнике, на цепи, на длинном поводке?

А надо ли держать вообще? И каково осознавать, что ты кого - то "держишь"? Мне было бы унизительно думать, что мой муж до сих пор со мной (еще каким "не ангелом"!) только потому, что я его "держу", а не потому, что он хочет этого сам. Чувствовать себя "цербером", охранником его "лучшего дружка"... Увольте от такого мужа и такого рода отношений! Я и по отношению к себе такого бы не потерпела!

ИМХО, с мужчиной лучше строить отношения так, чтобы он сам хотел быть рядом, чувствовал, что он с тобой по своей воле.

И в командировки отпускаем друг друга, беспокоясь только о том, нормально ли добрался, все ли получилось по работе. На рыбалки - в походы - поездки - отпуска - турниры ездим только вместе, но не потому, что "а вдруг", а потому что нам порознь неинтересно и не в кайф...

А доверие...

Видеть вокруг себя сплошь и рядом разные ситуации, общаться с разными людьми - и при этом иметь некий "иммунитет" против вариантов, от которых, казалось бы, никто не застрахован. Знать об этом и тем не менее доверять - значит признать любимого человека личностью, а не "козлом и кобелем" по умолчанию.

Такой "иммунитет" не привьешь, как оспу. Не спасет никакая татуировка имени любимого (любимой) хоть на лбу, хоть на причинном месте. Человек - не раб, не наша личная собственнось.

Если людей не связывает духовная общность, внутренняя потребность быть вместе - никакие путы и уловки их друг возле друга не удержат.

Так что степень своей свободы каждый определяет сам - как в "лозунгах коммунизма" - по потребностям, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном голом мужском энтузиазме семью не удержишь.

На любом однобоком энтузиазме семью запросто держать, если второй половине просто лень менять крышу над головой и прочее...Женский энтузиазм до последнего времени (в связи с тем, что одной сильно раньше было жить туже, нежели сейчас) запросто бывал тем паровозом, который тянул брак в даль светлую. Вот именно потому что разводиться позор, надобно чтоб был муж и семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном голом мужском энтузиазме семью не удержишь. Дышать не дают абсолютно.

Иждивенец

Зато на голом женском зачастую и держится. wink.gif

Как дышать не дают? Прыжок на месте расценивается как попытка улететь?

Безусловно - очень тяжело жить в семье, когда ты все для него и он все для себя.

А на счет мирных переговоров - это я на своем примере беру. Ну никак эта зараза не мог догадаться, что я сегодня, например, хочу дома посидеть а завтра в лес съездить. Что за человек?! Как с таким жить?! biggrin.gif

Так и пришлось обьяснять словами. И договариваться. И подстраиваться друг под друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле мы, бабы, народ суровый. Как там у классиков: и коня на скаку и в избу горящую.

А про "всё сама" кричим для того, чтобы слабость свою прикрыть. Ну вот как у ёжиков. Только нежный животик покажешь, как тут же найдётся куча желающих в этот животик зубищи вонзить. Вот и выставляем эти иголки "всё сама" чтоб мужик всегда был в тонусе.

Опять же сравнение из животного мира как собака и курица. Пока курица несётся по двору (самостоятельная значит) то и собаке за ней бежать интересно. Ну ей богу неинтересно же с дохлой курицей.

Пусть муж думает, что я и без него проживу, хотя в душе-то я так не считаю (но в этом не признаюсь даже самой себе, даже забравшись под одеяло, даже шёпотом, даже мысленно..)

Двойная мораль? Ну да. Можно и так назвать. А можно и женской хитростью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иждивенец!!!!

В это не верю. 24 часа в сутки - занатто.

Утрировать, конечно, можно. Это как "морковь плачет, когда ее грызут"..

В туалет мы тож по раздельности, если че cool.gif

Вам же русским языком говорят, что свобода без мужа мне не нужна!

Я вообще не понимаю, что такое быть несвободным. Свободна я! Захочу-уйду, захочу-останусь.

Не в этом дело. А в том, что как магнитом тянет. К железу. Магнит не тянется к дереву.

Вот лежит такой магнит, вроде бы хорошо лежит, свободно.. А тут железо на горизонте. И если его поднести к этому железу-все, вцепится. И пока его не отдерут, он не отвалится. Разве магнит в этом случае чувствует себя плохо?

Нет! Он на своем месте! Ему там хорошо!

А от дерева отвалится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×