Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

малинка_29,

да вы его забаловали просто. smile.gif

Вы же сами написали:

Ужасно завидую тем, у кого мужья едят все подряд, пусть это просто макароны с кетчупом, и боготворят жен лишь за то, что просто подошла к плите.

Ну так сделайте так, чтобы он начал боготворить Вас лишь за то, что Вы подошли к плите. smile.gif И прекратите его так ублажать! Хочет он просто картошку с мясом, так пусть ее и ест. А вот себе Вы начните готовить разнообразные блюда, и пусть он обзавидуется. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж не ест супы, как впрочем и я, так что это не проблема. Ещё он не ест рыбу( ну если только сёмгу солёную), жареную и тушёную морковь, каши. Капусту ест только солёную, но и то редко, да и вообще никакую капусту не любит. Всё вчерашнее доедаю я.

Кормите его картошкой с мясом и сладостями- он будет счастлив! Мои родственники всё удивлялись его привычке пить сладкий чай со сладостями. Холодец обожает, но поедая его каждый раз вспоминает, что его бабушка готовила холодец вкуснее, он не знает как, но было вкуснее.

Я пыталась как-то его приучить к полезной и здоровой пище, но ... Не дано мне наверное дара убеждения, впрочем я сама люблю иногда пожирней и погуще (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж однажды имел глупость сказать, что его бабушка готовила вкуснее. Думал, приму к сведению и перевоспитаюсь. Ага, щаз-з! no_1.gif

В течение двух недель на вопрос: "А что на ужин?" получал ответ: "То, что ты приготовил".

И всё. Как бабушка отшептала. Ест всё подряд, за столом рот открывает только, чтобы похвалить.

Не надо закармливать. В конце концов, взрослый дядька, не развалится, если сам себе приготовит.

Потом жену больше ценить будет. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему мужу , как и многим мужчинам , главное мясо. На гарнир картошка - каждый день. Плов раз в месяц , не чаще. Крупы , макароны не будет есть , лучше с голоду помрёт. А вот салаты любит любые и с мясом , и овощные.

Когда начинает привередничать , вспоминаю что его мама , вследствии занятости , кормит 3 мужиков одним борщом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не ел одно и то же дважды

Навеяло. Как то с сестрой ездили к тете в гости. У нее муж и два сына близняшки. Так вот тоже, все трое большие привереды. Готовила она им на заказ. Иногда даже всем разное. Весь день почти на кухне. И никогда они не ели одно и тоже дважды. Все, что оставалось после обеда или ужина, скармливалось собакам или выкидывалось.

А сестра у меня когда в хорошем настроении, большая мастерица. Так вот готовила, такие вкусняшки, что все на следующий день просили вчерашнее, чуть ли не в драку, если оставалось мало.

Думаю, это зависит от того как приготовить.

И еще, у мальчишек был бзык, вылавливать из супа морковь и лук. Так вот сестра так мелко потерла морковь и порезала лук, что при всем желании не выловить за весь день. Стали есть так, да еще и нахваливали. Оказывается вкусно.

Не так давно, с форума списала рецептик, свинина с ананасами. Решила приготовить. Муж как увидел, что я творю, в истерику впал. Я не буду такое есть и все тут. Еле уговорила его попробовать. Сказала если не понравится, я сделаю мясо в фольге как он любит. Так вот съел и мясо и ананасы, еще и добавки попросил.

Ну, что с ним поделаешь. Такой характер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Убила бы. Вот чесслово. Не хочешь есть - не начинай, а копаться в тарелке - свинство

Такими делами он у мамы за столом занимался, о чем честно предупредил ещё до свадьбы. А сейчас ест все, что приготовлено, а то, что он не любит я просто не готовлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Убила бы. Вот чесслово. Не хочешь есть - не начинай, а копаться в тарелке - свинство. Я детей раньше из-за стола без разговоров выставляла, если ачинали по тарелке размазывать - это буду, это не буду...

Улыбнуло. wink.gif Это у вас такой выверт эстетства? Какая вам разница, что, в какой последовательности и насколько выборочно съест человек приготовленное вами блюдо?

Очень похоже на на то, что описал Свифт в "Путешествиях Гулливера": убить из-за того, что разбил яйцо не с того конца... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

А я думаю, что бы такого "свинства" не было за столом, из-за которого начинают ругаться, психовать и выставлять за кухонную дверь, нужно просто учитывать пристрастия супруга smile.gif

из голубцов и перцев фаршированных выедает начинку, а оболочку оставляет.

Какого черта делать голубцы, если капуста мужем не съедается? Можно сделать замечательные "ёжики" licklips.gif

И как может называться поведение мужа свинством, если он не хочет в силу вкуса кушать то, что подают? Может просто приготовить то, что действительно нравится, а не пичкать нелюбимыми продуктами..

Обидно, да, когда носы воротят от еды. Но на этом можно же учиться.Значит не вкусно, значит нужно что-то другое. Воспринимать критику лучше всего спокойно. А выгнав детей из-за стола проблема не решится. Или будут сидеть голодными, или жевать через силу..Вот красота то, когда приготовленое тобой так плохо воспринимается.. Чего, другого что ли нельзя сварганить unsure.gif

Мой муж свеклу не любит. Мне и в голову не придет сделать ему на ужин венигрет, или потереть этот овощ с чесноком. А если он это есть не будет и останется голодным, то кто свинья то в таком случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Обидно, да, когда носы воротят от еды.

Это лишь значит, что ты приговил не для кого-то, а для себя! smile.gif Я уже говорил об этом. Разумеется, я имел в виду взрослых людей. Потому что детки, дай им волю, одними чипсами с пиццами питаться будут. А у них органон растущий... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Это лишь значит, что ты приговил не для кого-то, а для себя!

Да, но ведь в следующий раз ты будешь знать, от чего именно воротится нос smile.gif Что бы следующий раз не облажаться. Не обижаться, а именно задуматься. Ну, можно совсем чуточку обидеться, что бы не заметно было. А не орать, как сварливая стряпуха.

Я вообще представить себе не могу ситуацию, что бы я готовила то, что муж не любит именно мужу. А потом удивлялась и ругалась, что он это не ест.

Это считаю неуважением к мужу. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мой не ел рис и макароны, зато сам чудесно жармт яичницу.... супер, такое блюдо простое, а у него так чудесно получается.... а я как-то решила пловом похвастать, а какой плов без риса... то-то... я его так сокрально готовила смешивала травки-приправки, выставила его из кухни... мясо всё такое... ему просто было стыдно изгадить мои труды мордоворотством... Рис теперь едим

Всё требует хитрости и работы, прям как на фронте rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Я вообще представить себе не могу ситуацию, что бы я готовила то, что муж не любит именно мужу. А потом удивлялась и ругалась, что он это не ест.

Это точно! Это такое изысканное издевательство! Муж моей знакомой не любил макароны... вообще не ел... как она ему их не готовила... и по-французски, и по-итальянски... не любил и всё и каждый раз скандал "Ты просто меня не любииишь! Назло мне не ешь!"

Я не люблю манную кашу, хоть сотню раз мне скажи, что на вкусная особенно таким манером: "Ты просто каши не пробовала нормальной, ты че, дура, манку не любить" Хоть как ты мне её подай, хоть в апельсиновом соусе все равно есть не буду. И это совсем не значит, что я не люблю человека, который ее готовил, где связь

Я когда плов готовила, то готовила себе (очень люблю), а мужу... картошку пожарила... дык он и плов умял из любопытства над чем же так колдовать можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут много пишут "сначала повыделывается, а потом будет есть все подряд, голод не тетка" и т.п.

А интересно, сами себе вы готовите то, что не любите?

Я вот, к примеру, очень люблю покушать чего-нибудь вкусного. И у меня есть нелюбимые блюда. Например, я вообще не ем рис, только в голубцах, как исключение. И я его не готовлю, так как не люблю...

Почему же мужу нельзя не иметь нелюбимого блюда?

Я еще понимаю, если муж привередлив до безобразия и не ест вообще практически ничего, или только в ресторане, и это бьет по семейному бюджету.

А в остальном не понимаю... Любит картошку с мясом - ну так на здоровье! Гора с плеч. Готовить картошку с мясом и не нужно думать, что и как будет на ужин.

Пока писала, повторилась...

Изменено пользователем lista-79

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

"А интересно, сами себе вы готовите то, что не любите?"

Интересно! Готовлю-то я! И ненавижу это дело. Так почему я еще и должна себе приготовить то, что не люблю? Готовлю только то что я хочу и ничего более т.к. ненавижу это дело. Не нравится - приготовь другое. Но поскольку мой муж готовить "любит" еще более меня то ест с благодарностью. Все что ни сварганю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же

Ладно, если не нравится. А если человек просто не может есть какую-либо пищу - заставить? Голод не тетка?

Ведь можно просто готовить то, что любят все, и проблем не будет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зюка

Ну так сделайте так, чтобы он начал боготворить Вас лишь за то, что Вы подошли к плите.

Вы мне напомнили рассказ моей бывшей соседки.

В свое время их семья жила в военном городке в ГДР и жили они большим колхозом с несколькими соседями на одной кухне.

Все, кроме одной, своих мужей поджидали дома с ужином. Но иногда и на нее находило настроение и она что-нибуть варганила на ужин. Радости мужа в эти дни не было предела, он всем соседям нахваливал свою женушку, какая же она у него умница и хозяйка замечательная. laugh.gif

Чтобы мой пост не был флудом, расскажу и о своем муже.

Он заявляет: "Я ем все". Но это неправда, он может долго сидеть над тарелкой и делать вид, что ест, а на самом деле только разговоры разговаривает. Хотя, если уж деваться некуда, то может съесть почти все: другого не дадут, а есть-то хочется - так он говорит.

Совершенно не выносит сельдерей, это не каприз, просто его воротит от него. Я понимаю его, я так же кинзу не выношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь можно просто готовить то, что любят все, и проблем не будет.

Будут. Ой, какие проблемы будут. Если я буду готовить только то, что априори любят все домочадцы, семья будет питаться только жирными, калорийными, не всегда здоровыми блюдами: мясо, сосиски, макароны, жареная картошка. Сейчас я назвала набор продуктов, которым готовы питаться мои мужчины. Я, конечно, тоже не имею ничего против, но - мне нужно разнообразие: каши, крупы, овощи, даже рыба! Они это есть отказываются.

В воскресенье приготовила рыбку по рецепту нашей форумчанки. Объеденье, пальчики оближешь. А эти ... плевались, и пошли варить пельмени. Обидно? А еще хочу пароварочку себе купить. Но готовить видимо буду только для себя. Мужики не будут есть "на пару", спрашивала... Ведь даже не пробовали, а уже предвзятое отношение...

О каком здоровом питании можно вести речь в моей семье?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап

Не, ну при чем тут здоровое питание? laugh.gif

У нас в семье никто не любит гороховый суп, а я обожаю. Готовлю только себе, и очень редко, потому что для себя лень...

А если мне чего-то захочется, что не ест мой муж, то делаю отдельно, и желательно днем, чтоб не на ужин.

А на ужин уже делаю для всех.

У меня и дети привередливые в еде, я еще и им отдельно готовлю. shiz.gif

Короче, семья у меня неправильная, видимо.

А писала я о том, что вот, например, человек органически не переносит лук (очень понимаю, раньше сама не ела), что ж, пихать его во все блюда, чтоб муж давился? Или чтоб не ел совсем?

То же с молочными продуктами, есть люди, которые их не переносят. Да и много чего такого.

Поэтому надо искать компромисс. Если человеку не нужны разносолы, то и не надо их готовить ему и ждать благодарности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lista-79

Хорошо (кста, про гороховый суп - один в один, я его обожаю, остальные - носы воротят, вот только я - не буду готовить только для себя, отдельно). Я, например, люблю экспериментировать, мясо с ананасами - пожалуйста! Рыба со сгущенкой (утрирую, конечно, не до такой степени). А муж - консерватор. "Шоб, как у мамы - никаких вольностей!". Весь кулинарный азарт на корню! Вот дай им макароны с тонной кетчупа на каждый день - радости "полные штаны", ничего больше для счастья не нужно. А меня тошнить будет уже к вечеру...

Разнообразие люблю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап

Хорошо (кста, про гороховый суп - один в один, я его обожаю, остальные - носы воротят, вот только я - не буду готовить только для себя, отдельно). Я, например, люблю экспериментировать, мясо с ананасами - пожалуйста! Рыба со сгущенкой (утрирую, конечно, не до такой степени). А муж - консерватор. "Шоб, как у мамы - никаких вольностей!". Весь кулинарный азарт на корню!

Не обижайтесь, но ваш кулинарный азарт под корень рубит ваша же лень. Почему бы для себя любимой (паралельно с макаранами) не приготовить гороховый суп? Сложно? Много времени отнимает? Таки нет! Все эти заботы о здоровье домочадцев, все же больше от желания упростить стояние у плиты: приготовила сразу на всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой не ест первых блюд ВООбЩЕ! А так, мы едим мяско жареное в любой форме, но без гарнирчика и чтоб салатов было не менее трёх!

Еще иногда соус картофельный, или картошку жареную. И ничего, что у него потом желудочек болит, мы зальём его лекарствочками.

Убедить его в полезности питания невозможно.

Так и живём! Я себе и ему отдельно готовлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти заботы о здоровье домочадцев, все же больше от желания упростить стояние у плиты: приготовила сразу на всех.

Вот честное слово...и чем желание то это плохо? cool.gif

Действительно иногда хочется и упростить и вообще не стоять у плиты.

Моя бабуля, говорила - Ольга, оглянусь назад, а жизнь вся на готовку ушла - вот уж кто пищу каждый день для своих мужиков разноображивал (муж и трое парней).

Я не агитирую женщин побросать кастрюли и сковородки, а просто более разумно подходить к этому вопросу, чтобы потом не было мучительно больно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Вот честное слово...и чем желание то это плохо? 

Действительно иногда хочется и упростить и вообще не стоять у плиты.

Плохо в том, что из этого делают проблему, "несут крест" и т.д. Вот посмотри, какая логика: домочадцы готовы питаться простыми (и быстороприготовляемыми) блюдами, а кулинар сетует на то, что они рыбку фаршированную не едят. Проще к этому нужно. Хотят есть что попроще и привычнее - нате пожалуйста! Требует душа изысков для себя - не ленись, приготовь.

Не стоял бы сам у плиты, не вякал бы. А так - готовил на троих, причем себе чаще отдельно (ну, не ели они солянки и другие "богатые" супы, и картошку так часто как я есть не могли). И не испытывал никаких проблем.

Сами себя хозяйки грузят. Жертвами стать охота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо в том, что из этого делают проблему, "несут крест" и т.д. Вот посмотри, какая логика: домочадцы готовы питаться простыми (и быстороприготовляемыми) блюдами, а кулинар сетует на то, что они рыбку фаршированную не едят. Проще к этому нужно. Хотят есть что попроще и привычнее - нате пожалуйста! Требует душа изысков для себя - не ленись, приготовь.

Вот абсолютно согласна! Именно так!

Зачем создавать проблемы из ничего? Разве мало их и так в жизни? Еще и по поводу "я приготовила, старалась, а он не оценил и не захотел есть" !

Проще надо к этому относиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами себя хозяйки грузят. Жертвами стать охота.

Дак известно же...через желудок, того этово, до мужика то лишь можно достучаться laugh.gif

Кстати мне тоже лень для себя что-либо приготовить отдельно, но я нашла выход - периодически хожу по ресторанам и ем то, что люблю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×