Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Данжи

Ну у нас, конечно, страна непуганных идиотов, ну не до такого же маразма.

А он был, тот маразм. И, поверь, никуда не делся. И сейчас только намекни - я не представляю, что может произойти.

Болгария и Венгрия нынче не соцстраны. Тогда уж Кзахстан и Киргизия

Не поверишь, но тогда, при СССР, мы оформляли документы даже в разных МИДах. Ни единый выезд не обходился без посещения специально обученного сотрудника офиса МИДа. Для соцстран был так называемый Малый МИД (РСФСР, находился на проспекте Мира), для кап и третьих - Большой, сначала на задах высотки, потом на Неопалимовском, 12. Сами выезжающие этой кухни не знали, да и необязательно им было это знать. За визы платило консульское управление, сами выезжающие не тратили ни копейки. Также не платили за билеты. Да много чего было. Но возвращения тех времен не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Да у меня матушку тогда не выпустили, она в партию не захотела вступать, а родина ее побоялась выпустить за свои пределы laugh.gif

Мурчака

Пять сезонов оттарабанил, то есть отдохнул в Крыму - получи "добро" на Турцию.

Умолкну, а то вдруг кто прочитает и возьмет на заметку идею laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на работе вызывали в профком, комсомольские руководители тоже были, нужно было знать кто во главе ГДР, кто там в руководстве, какие отношения с ФРГ, блин как вспомню тот маразм. Взрослые люди, чтобы за свои деньги поехать перед этими "небожителями" краснея и бледнея, заикаясь и прочее рассказывали какая хорошая страна ГДР, и не очень хорошая ФРГ, и доказывали что любим родину СССР и никогда ничем - ни словом, ни делом - не опозорим ее на чужбине. И тридцатник на обмен.

Народ, помню, в магазине "Русская книга" (в Венгрии) рыдал горючими слезами. Там было ВСЁ!!! Все подписные издания, что мы в своей стране не могли купить. Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СКОЛЬКО БРАТЬ С СОБОЙ?

Берите сколько не жалко. На самом деле, так где "все выключено" столько интересных экскурсий (и где все включено кстати тоже), жалко приехать и помнить про страну "хорошо кормили, натуральный сок на завтрак был". По тратам скажу так, обед и ужин у меня всегда выходит примерно столько сколько у меня дома выходит +/-20%. Основное на экскурсии. И вот сколько вы потратите на экскурсии никто не знает.У меня подруга ездит 300$ на 10 дней на еду и экскурсии - вполне. Я каждый раз спускаю 1000$, потому что "надо все попробовать"

Данжи

А вот реально, раньше кто давал выездные визы? Парткомы же, вроде, рекомендации писали? А сейчас как? Не состоишь в партии - не видать берега турецкого?

Про Узбекистан почитайте. У них до сих пор выездные визы. Короче ставят на год, но мучений с ней 2 месяца... Ставит ОВИР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

Про Узбекистан почитайте. У них до сих пор выездные визы.

Упасибудда от такого счастья. Реально основная масса ездит один раз в год. И манаться каждый раз по 2 месяца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

У Вас истерика, что ли? Афобазольчику хряпните

Не ко мне правда... Но знаете ли, когда все лето +15 с дождем, не говоря о депрессивной погоде в остальные времена года, не вижу причин радоваться тому, чтобы кто-то посторонний решал, могу ли я за свои деньги съездить туда, где есть солнце. Можно запретить любую страну, если задаться целью: где-то терроризм, где-то инфекционные заболевания, даже если не падают самолеты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Египет закрыли до 27 марта. Собственно, как я и "каркала". Похоронили туроператорам зимний сезон.

Собственно, я малость ошиблась - рассчитывала, что после новогодних каникул откроют. Но, с другой стороны, в феврале в Египте ветра, так что будем ждать апреля laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Египет закрыли до 27 марта.

Интересно, Францию закроют?.. Скорее всего Египет один расплачиваться будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Можно запретить любую страну, если задаться целью: где-то терроризм, где-то инфекционные заболевания, даже если не падают самолеты...

А следующим шагом вновь сажать за связь с иностранцем... g.gif

ни вижу причин радоваться тому, чтобы кто-то посторонний решал, могу ли я за свои деньги съездить туда, где есть солнце.

Я даже не об отдыхе. Я вообще теперь не знаю, увидимся ли мы с родным мужем. Это он вовремя поехал по контракту работать...

Теперь, чтобы ему, египтянину, вернуться в Россию, надо немыслимый крюк совершить, а мне, если выездные визы введут, ещё и доказывать, достойна ли я поехать исполнять супружеский долг? И заплатить за это кучу пошлин? А ребёнку?

Мурчака

Упс. Запретили полеты Египтейра в Москву. Все, ребятки, начали прижимать по всем фронтам.

То есть, и торговые отношения с Египтом накрылись? У нас в супермаркетах постоянно египетскую картошку отличную, лук, клубнику, цитрусовые, другие фрукты - овощи продавали, похоже, возить их нечем - рейсов нет!

А студенты и прочие нетуристы? Сначала получите транзитные визы в другие страны? И переплатите за это? У нас в университете и академиях много народу, через Каир ранее летающего, учится. Переведутся. И платить за свою учёбу будут другим странам.

Скрытый текст
О чём же не договорились? Что отказались покупать или размещать?

Страдаем только мы, простые люди, мирно живущие и работающие. Со своими мечтами и надеждами, планами, мыслями.

Даже касательно отдыха - после того же Египта мне отдых ни в Крыму, ни тем более на Анапско-Сочинском побережье не нужен.

А здоровье? С 5 до 8 лет мы с дочкой на онкологическом учёте стояли из-за лимфаденопатии, пока не выяснили причину, вроде подлечились, но крупный лимфузел на шее - 3,5 см, плотный, не проходил; + вечные синуситы, повышенная утомляемость. А в Египте всё исчезло за 16 дней!

Это же элементарная климатотерапия. Была.

Отобрать у народа, целый год вкалывающего на разные неподъёмные платежи без передышки, радость возможного отдыха? И просто запланированные маршруты, поездки? Опять как в клетке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Франция сама закрылась на пару недель) Но цены растут прямо на глазах(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Если б точно до 27 марта, они могли бы перебронировывать сейчас на другое время! Но не предлагают! Прикрылись обеспечением безопасности, потом ещё что-нибудь можно придумать! А у людей уже никакой уверенности в будущем...

Безопасность туристов - и отмена регулярных рейсов, даже иностранных компаний, которые к турбизнесу не имеют никакого отношения! При чём здесь туризм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стран-Ница

Пока пишут, что полетку до 27 марта отменили. Разговаривала сегодня с представителем туроператора, они уверены, что весной вернут все.

Сижу в тихом шоке от скачущих цен на Эмираты. Ищу клиенту отель с алкоголем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете последних событий я не рискну в январе покупать тур в Турцию. Нет. Потому что неизвестно что придет сильным мира сего в их светлые головы. Нашла отель в Болгарии, оценка хорошая стоит, но сами отзывы нигде прочитать не смогла. (Надеюсь Болгария под раздачу не попадет)

Данжи

Даша, вы с Болгарией работаете? По своим каналам про отель Hermes club Hotel ultra all incl. узнать не можете? Это Царево. У меня у подруги квартира в Болгарии, но самим лететь при нынешних ценах и таком курсе евро - без штанов останешься.

Стран-Ница

Безопасность туристов - и отмена регулярных рейсов, даже иностранных компаний, которые к турбизнесу не имеют никакого отношения! При чём здесь туризм?

Вот и я о том же.

Данжи

Сижу в тихом шоке от скачущих цен на Эмираты. Ищу клиенту отель

Я Турцию сегодня смотрела. В таком же шоке. Правда глубина продаж по март включительно, что же к лету будет? Если будет, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Болгария - давно не наше все. Шефа спрошу в понедельник, может, она в курсе.

По Турции тоже опасаюсь... Но хочется верить, что хоть лето нам не сорвут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Я с мужем поговорила, он мне - Ларис, мы тур купим, деньги вложим, а они перекроют и что делать будем? А будет ли Болгария потом по такой "вкусной" цене, как сейчас? Кто знает. Не хотела я третий раз в Болгарию, но видать судьба. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Египет закрыли до 27 марта.

Так там только сообщение между Москвой и Египтом упоминается. Об остальных городах России - ничего не сказано. И опять-таки информируется, что полеты приостановлены до принятия Египтом мер безопасности. Это мы что ли диктуем чужой стране, в какие сроки они эти меры должны принять? Так что не факт, что откроют сезон по весне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

по мне лучший пляж в Паттайе - Ко Ларн

Ко Лан - это остров, а пляжей там много, мне Манки бич понравился - там и рыбки есть и ежики и можно до затонувшей баржи сплавать в ластах и маске. Но туда надо на пароме ехать, не всем это нравится.

Ко Чанг и Самет в "шаговой" доступности от Паттайи - два часа на автобусе+паром и вы на прекрасных пляжах.

Это вы очень погорячились насчет Ко Чанга, он совсем не в шаговой доступности - до него часов 4-6 ехать. Это Самет действительно близко, но и то час ехать. А насчет Ко Чанга - да даже по карте посмотреть можно, что это далековато и на день туда не сгоняешь.

Берите сколько не жалко. На самом деле, так где "все выключено" столько интересных экскурсий (и где все включено кстати тоже), жалко приехать и помнить про страну "хорошо кормили, натуральный сок на завтрак был". По тратам скажу так, обед и ужин у меня всегда выходит примерно столько сколько у меня дома выходит +/-20%. Основное на экскурсии. И вот сколько вы потратите на экскурсии никто не знает.У меня подруга ездит 300$ на 10 дней на еду и экскурсии - вполне. Я каждый раз спускаю 1000$, потому что "надо все попробовать" rolleyes.gif

Это да, полностью согласна, что там надо обязательно поездить по экскурсиям. Это уже когда не первый раз туда едешь уже можно и поваляться и повыбирать.

Для себя определили, что если планируется тур активный и позволяет финансовое состояние, расчитываем по 100 долларов в день на человека за минусом дороги. И экскурсии надо брать на месте, не у туроператоров. И никогда не ездила на всякие фабрики - латексные, ювелирные и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

Совсем Не Ангел

Девушки, вот вы пишете про Ко Чанг. А ничего, что до него нужно ехать 40 минут на хлипком дервянном сооружении, которое они гордо называют паромом? blink.gif

И, если я не ошибаюсь, именно он затонул в 2013 или 2014году , пропало без вести около 100 россиян. Интересно, нашлись они?

Мы тоже съездили один раз на этом пароме - я, муж и двое детей. Паром был перегружен, все друг на друге сидят. Я все это время ехала и думала - какого черта я потащила детей на этом плотике? Приезжаешь на переполненный пляж, наличие народа смазывает и белый песочек, и красоту моря. Потом обратно тащишься - коляска, куча вещей. И что за удовольствие? Не забывайте, что Лера едет с двумя детьми!!!

Какое счастье, что сейчас мы близко знакомы с турагентом, который прекрасно понимает отличие "взрослого" отдыха от отдыха семьи. Он идеально подбирает нам отели с учетом пожеланий.

Я вот тоже послушала турагента-девушку при поездке в Тайланд, которой просто втюхать надо было путевку, в итоге про Тай помню только сплошные неудобства и дороговизну.

Но та история меня научила больше читать про место, куда едешь. Мы тогда очень спонтанно собрались, я мало готова была. Вот и поплатилась.

П.С. Именно поэтому мы арендовали машину и ездили на этот военный пляж, до него от Джомтьена 10 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Не переживайте, можно экономнее отдухнуть - правда-правда. Ну не ездить на все эскурсии и не пытаться охватить по максимуму, а взять парочку. Питаться можно в кафешках не на первой линии, а на второй или третьей - дешевле будет. Отель брать попроще - не на первой линии, 3 звезды - в ЮВА это нормальные отели, но отзывы почитать надо. Насчет своего пляжа не зацикливайтесь - их там просто нет, только шезлонги могут отелю принадлежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Девушки, вот вы пишете про Ко Чанг. А ничего, что до него нужно ехать 40 минут на хлипком дервянном сооружении, которое они гордо называют паромом? blink.gif

Вы путаете Ко Чанг и Ко Лан. На Ко Лан возит либо паром с пирса за 20 бат либо с пляжа центральной Паттаи ходит другое судно, подороже. Но вот с него с коляской я конечно не представляю как слазить - там надо с палубы на лодочку перелезть и тебя уже на пляж отвезут. На пароме погибло несколько человек. Но не надо блин сидеть до поздна и уезжать последним паромом, когда всех туда пихают. Конечно экстрим присутствует, но теперь и полет на самолете еще экстремальнее. С парома можно хоть спрыгнуть и тебя потом спасут, а в воде не замерзнешь и акул нет. Главное уметь на воде держаться. А в самолете шанса не будет.

Я конечно полностью согласна с тем, что Паттая - это не то место, с которого можно полюбить Тай. Но как вариант в данной ситуации в декабре - и Паттаю можно рассмотреть. Можно Вьетнам, но там тоже не рай. Конечно если деньги позволяют, то лучше Пхукет или Вин Перл в Нья-Чанге, но цена вопроса.

И конечно зависит еще от того как ты себе представляешь отдых, что тебе от него нужно получить.

Valerika, а у вас дети маленькие? И что вы хотите от отдыха, а то мы вам действительро насоветуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Да, прошу прощения, перепутала. Так мы и не на последнем пароме были! Да и с двумя детьми не особо по режиму побегаешь, честно говоря. Там то покакать, то еще что-нибудь вечно вылезет.

Для меня гораздо легче знать, что на самолете я умру быстро, а вот с паромом этим...Сначала детей спасать, еще себя. Я сразу мужу сказала, кого если что хватать в первую очередь biggrin.gif

У Валерики вроде бы двухлетка и школьник. Я ездила с 7-летним,1,5 годовалым и муж.

Сейчас, с 4-хлетним сыном мне было бы легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Не, с маленьким ребенком - это совсем другое дело. Это двум лбам наоборот, интереснее когда экстрим присутствует. Особенно когда на спид-боте прыгаешь по волнам, думаешь развалится или нет и как быстро спасательный жилет одеть, если что. А про то, что с каждым прыжком надо умудриться приземлиьься на скамейку - это уже мелочи. Попали как-то в волну на спид-боте на Пхукете -на плече огромный синяк - так стукалась об бортик, половину народа укочало, водитель сбросил скорость, а эту плоскодонку стало еще больше качать - в итоге укачались почти все

lol.gif Но там была семья с маленьким ребенком - года три, причем родители устали больше самого ребенка - на обратрой дороге он просто крепко спал.

Поэтому паромы в Паттае показались неинтересными, скучными.

Кстати почему-то именно Паттаю считают удачным местом для семейного отдыха с детьми по сравнению с Пхукетом, что мол развлечений для детей больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Кстати почему-то именно Паттаю считают удачным местом для семейного отдыха с детьми по сравнению с Пхукетом, что мол развлечений для детей больше.

Это да, но пляжи не сравнить. На Пхукете пляжи несравнимо красивее. Тут надо смотреть для каких детей, для подростка - Паттайя интереснее, для малышей - Пхукет.

Ко Лан - это остров, а пляжей там много, мне Манки бич понравился - там и рыбки есть и ежики и можно до затонувшей баржи сплавать в ластах и маске. Но туда надо на пароме ехать, не всем это нравится.

Я знаю, что остров, имею в виду что пляжи на острове лучше чем материковые. И искать не надо и к центру близко.

Это вы очень погорячились насчет Ко Чанга, он совсем не в шаговой доступности - до него часов 4-6 ехать. Это Самет действительно близко, но и то час ехать. А насчет Ко Чанга - да даже по карте посмотреть можно, что это далековато и на день туда не сгоняешь.

Здесь имеется в виду как место постоянного жительства, покупать тур на Чанг или Самет и иметь красивый пляж в шаговой доступности для любителей лежачего отдыха.

Паттая - это не то место, с которого можно полюбить Тай.

А я влюбилась именно с Паттайи.. Я ее до сих пор туристам описываю как "экзотическая Рязань" (не в обиду Рязани), оч. похожа на русскую деревню, те же семейные разборки, девчонки на завалинке у клубов, еда с лоточков. Короче такая родная, но с местным колоритом. biggrin.gif

Санитарка

Девушки, вот вы пишете про Ко Чанг. А ничего, что до него нужно ехать 40 минут на хлипком дервянном сооружении, которое они гордо называют паромом?

Про Ко Ларн, ну как вариант на быстром катере и быстрее, но чуть дороже. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

Я знаю, что остров, имею в виду что пляжи на острове лучше чем материковые. И искать не надо и к центру близко.

Это да, в самой Паттае мы не купались даже.

Здесь имеется в виду как место постоянного жительства, покупать тур на Чанг или Самет и иметь красивый пляж в шаговой доступности для любителей лежачего отдыха.

Тогда да. Только не припомню, чтобы Пегас на Ко Чанг туры предлагал, или были, но крайне редко, а на Самет вообще не видела. Но это что касается пакетных туров, а так мы сами ездим, самоходом, поэтому можно варьировать как захочешь и куда захочешь.

А я влюбилась именно с Паттайи.. Я ее до сих пор туристам описываю как "экзотическая Рязань" (не в обиду Рязани), оч. похожа на русскую деревню, те же семейные разборки, девчонки на завалинке у клубов, еда с лоточков. Короче такая родная, но с местным колоритом.

А мы с мужем первый раз в Тай поехали на Пхукет и утром едем по острову и говорим - а нафига за такие деньги в такую даль ехать? Наша Андреевка - сопки, куча фигвамчиков вдоль дороги натыкано, куча народа и даже наши японские праворульные машины lol.gif

А так из Тая понравилось в порядке убывания Пхукет - Ко Чанг - Ко Тао - Самуи - Самет - Паттая - Бангкок. Но признаю, что Паттая ближе всего и дешевле.

А так Ко Чанг очень неплохое место - недалеко, хорошее море, рядом, ехать не надо, волн особых нету, тихо, народу мало и очень красиво. Наверное с маленькими детьми самое то там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь, пожалуйста, своим мнением: подобрали вроде тур в Тай, на 23 декабря. Насколько вероятно, что мы вылетим? Или все-таки опасно брать за такой срок? Может и Тай прикроют? Сегодня мне очень аккуратно стали говорить про замороженные Коралом деньги и невозможность возврата, а когда я возмутилась, девушка резво убежала, оставив нас на вторую, которая изначально сказала, что она не владеет ситуацией по Египту и может только подыскать перенаправление. Попросила нас написать заявление о перенаправлении, но я отказалась, сказав, что пока мне не сообщили окончательную цену. Фишка в том, что в Пегасе этот тур за 147 тыс, а у Корал - 176 тыс. Они обещали узнать по скидке. На вопрос: на каком основании деньги заморожены, мне так и не ответили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×