Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, ПингвиНюша сказал:

зачем платить за номер с кондиционером, что бы потом не иметь возможности его включать? И тонкие стены и хорошая слышимость. это совсем не мои проблемы.

Да, мне тоже прямо понравилось. В моей гостинице плохая (допустим) звукоизоляция, поэтому пусть гости не включают кондиционер, не моются и вынут батарейку из часов. Хозяйка, по-моему, офигела почище соседки.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Rettka сказал:

Утром я слышала, как эта дама выговаривала, что часы громко тикают.

Так это часы у той дамы в ее номере громко тикали или у соседей через стенку?

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году, заселяясь в отель, я сразу поинтересовалась, как у них с шумоизоляцией. Мне говорят: "Не беспокойтесь, вам никого не будет слышно". Ха! Главное, чтобы нас слышно не было :D У меня был день рождения, и ожидались гости. А когда мы с девчонками собираемся, нас... иногда очень слышно :D Тем более мы туда-сюда всю ночь шастаем, гуляем. А там отель из серии "лухари", гости капризные. И вот заселились, сидим в номере, и вдруг прямо над ухом: "Миииитяяя!" В соседнем номере. Ну зашибись... Постарались потише праздновать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2023 в 00:52, Вакула сказал:

Могу посоветовать обратить внимание на ближнее Подмосковье

В Балашихе, к примеру, тоже дешевле 3 тысяч приличную квартиру посуточно не найти. Даже не прямо рядом со станцией.

1 час назад, ПингвиНюша сказал:

Я бы на эти бредовые претензии сразу бы отказала хозяйке. Действительно, зачем платить за номер с кондиционером, что бы потом не иметь возможности его включать? И тонкие стены и хорошая слышимость. это совсем не мои проблемы. Владельцы сэкономили при строительстве, сделав картонные стены, а отдыхающим терпеть неудобства? 

Я бы тоже, ибо действительно, 

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Хозяйка, по-моему, офигела почище соседки

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ПингвиНюша сказал:

Вот вы терпеливые. Я бы на эти бредовые претензии сразу бы отказала хозяйке. Действительно, зачем платить за номер с кондиционером, что бы потом не иметь возможности его включать? И тонкие стены и хорошая слышимость. это совсем не мои проблемы. Владельцы сэкономили при строительстве, сделав картонные стены, а отдыхающим терпеть неудобства? 

Да мы вчера такие уставшие были, что только потом в голову пришло - а с какого фига? Мы не пьяные, не орем, не поем в караоке. На часик выключили, на ночь включили обратно. 

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так это часы у той дамы в ее номере громко тикали или у соседей через стенку?

Часы у дамы в номере. 

По поводу толщины стен - это изба, стены из брёвен. Слышно, что за стеной люди, но не более. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rettka сказал:

Часы у дамы в номере.

Не, ну тут вполне могут очень сильно тикать. Решается просто - вытаскивается батарейка. Тут ее понимаю.

Но чтобы кондиционер мешал - не барабанил, а именно громко гудел - первый раз такие претензии слышу. Так то конечно читала, что народ жаловался, что кондиционер очень шумный, но это непосредственно в номере, а не у соседей. Либо блоки внешние могут гудеть, но это слышно, если окна или балконы открыты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Не, ну тут вполне могут очень сильно тикать. Решается просто - вытаскивается батарейка. Тут ее понимаю.

Но чтобы кондиционер мешал - не барабанил, а именно громко гудел - первый раз такие претензии слышу. Так то конечно читала, что народ жаловался, что кондиционер очень шумный, но это непосредственно в номере, а не у соседей. Либо блоки внешние могут гудеть, но это слышно, если окна или балконы открыты. 

У нас такие же часы - их вообще не слышно. 

Сейчас на завтраке хозяйка извинилась, там видимо, совсем её достали и она решилась нам написать. В общем, кондиционер не шумел, а... вибрировал. Они в номере у себя отключили всё, вплоть до холодильника. А тут мы за стеной, с вибрирующим кондиционером и излучением от ТВ. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Rettka сказал:

Они в номере у себя отключили всё, вплоть до холодильника

У себя пусть что хотят делают, хоть дышать перестанут :lol:

Вот реально, не устаю удивляться особям с запросами, не соответствующими их скромным возможностям :lol: Ну нет у тебя денег на бунгало на острове, чтобы соседнее бунгало за километр, ну чего пальцы гнуть? 

Домовой чат читаю, таких не так уж мало придурков, с воображаемой короной на башке - прекратите стучать, чьи дети прыгают, сделайте потише телевизор, кто курит на балконе... Ты реально, что ли, считаешь, что в многоэтажной эконом-панельке будет всё, как ты захочешь? 

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Rettka сказал:

По поводу толщины стен - это изба, стены из брёвен. Слышно, что за стеной люди, но не более. 

Это не стены, это сорт людей такой, изведут своими претензиями всех вокруг.

Моя соседка по крымской квартире звонила мне в 10 вечера и выговаривала за то, что ручка от металлического ведра по ведру бряцает и вода льется. А еще мои простыни, когда сушатся, по ее застекленной лоджии стучат! Прямо, "ночь яблоком стучит в окно", не иначе :lol:. А уж, когда к дочери приехали ее гости, и они сидели в ее комнате, понятно, смеялись, слушали музыку, вообще туши свет! Но тут уже я не выдержала - ответила, что сидели и будут сидеть. Они не буйные, не пьяные, музыка негромкая звучит, раньше 11 выключать ее точно не будут. И да - ребята гсстить будут целый месяц (на самом деле, дня на три приехали). Причем, жила это соседка вдвоем с мужем и было им где-то под 40 в то время.

Прошу прощения, что не по теме, больше не буду.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое такое мнение, может и не всем понравится.  

Блин, люди приехали на отдых, пусть они орут, тусят, танцуют. 

Че докапываться то до них?

Прям курортники. Так курортники на курортах отдыхают-вэлком.

Сколько было историй-времени часа 3 утра, просыпаешься от дискотеки под окном. Выйдешь на балкон с сигареткой поглядеть еще и поржешь, а иногда и присоединишься:lol:

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Банкомат сказал:

Блин, люди приехали на отдых, пусть они орут, тусят, танцуют. 

А другие люди значит не люди - они мимо проходили? Или почему, если люди приехали на отдых, то они могут позволить орать, танцевать и громко врубать музыку всю ночь? Как бы остальные отдыхающие тоже приехали отдыхать и тоже имеют право на отдых, не говоря об обычных жителях, которые там живут.

Кстати очень часто те, кто вот так "отдыхают как хотят", очень даже потом свой сон по утрам берегут. На местном форуме народ жаловался, что они так погуляли ночью в Ливадии (палаточный лагерь), а потом соседи сволочи - с раннего утра врубили радио и дети стали бегать и орать и визжать и они не отдохнули после бурной ночи. И еще имели наглость пойти и требовать успокоить детей и выключить музыку :D

Или у нас сосед ночью врубил караоке и завывал там, а потом утром пришел скандалить - а чего это мой муж врубил утром перфоратор и стал стены долбить - ему же спать мешает! А что ночью не давал спать - ну вот у него так получилось и мы должны и обязаны войти в его положение. Ну тоже был послан. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А другие люди значит не люди - они мимо проходили? Или почему, если люди приехали на отдых, то они могут позволить орать, танцевать и громко врубать музыку всю ночь? Как бы остальные отдыхающие тоже приехали отдыхать и тоже имеют право на отдых, не говоря об обычных жителях, которые там живут.

Поддержу. Мы на Фалазу ездили, на забег, приехали заранее, с ночёвкой. Там большой гостевой дом. 

Несколько человек приехали пораньше, поужинали и легли спать, потому что устали, работа, дорога, к соревнованиям надо выспаться. Устроились на 1 этаже, это общий холл. Потом народ приезжал, потихоньку проходили, шёпотом разговаривали, большой свет не включали. До 11 вечера. Потом приехали этожематери. С этожеребятами. Свет везде поврубали, между собой галдят, дети бегают, орут, потом дети нашли машинки, с грохотом стали на них кататься . А в углу уже люди спят, если что. 

Сделали им замечание - и тоже: а чоооо, это общий доооом, имеем правоооо.

Пока не пришёл организатор и в двух словах не пояснил, что сию секунду наступает тишина. Бегом,......!!! 

И только после этого немедленно наступили тишина и порядок. 

А днём да. Соревнования. Что вам объяснять, музыка, крики, адреналин . А у них дети спят, чо вы орёте! 

Изменено пользователем Люблю горы
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А другие люди значит не люди - они мимо проходили? Или почему, если люди приехали на отдых, то они могут позволить орать, танцевать и громко врубать музыку всю ночь?

 

45 минут назад, Люблю горы сказал:

Сделали им замечание - и тоже: а чоооо, это общий доооом, имеем правоооо.

Ладно, напишу еще один раз. Отдых есть курортный и санаторный.  В случае Люблю горы-на забег. Тут вообще согласна. Но это спортивное мероприятие, а не тур в Египет.

Хочешь по правилам-после 11 тишина, то едь в санаторий.

А так беруши в уши. И скепетицизм пенсионерский туда же.

4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

люди приехали на отдых, то они могут позволить орать, танцевать и громко врубать музыку всю ночь?

Ну да. А что такого то? Люди гуляют, тусят отдыхают. Отдых сейчас ой какой дорогой. Да и даже не в деньгах дело. 

Вам нравится лежать в кровати с 22 до 07 утра по графику-лежите себе.

Еще раз повторюсь-есть беруши, есть санатории, есть специальные отели. Есть специальные отели для отдыха с очень нежными детьми. С очень нежными:lol: С яжематерями.

А так, может мне тоже тыщу раз хотелось кинуть с балкона в проходящего мимо певца или танцора в 4 утра чем под руку попалось.

Да ладно, отдыхает человек. Пусть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Банкомат сказал:

 В случае Люблю горы-на забег. Тут вообще согласна. Но это спортивное мероприятие, а не тур в Египет. 

А так, может мне тоже тыщу раз хотелось кинуть с балкона в проходящего мимо певца или танцора в 4 утра чем под руку попалось.

Да ладно, отдыхает человек. Пусть.

Так дом же общий, в моем случае. Чего бы и не поорать, не побегать. 

А у вас, кстати, показательно: вам хотелось чем-нибудь запустить. Вы не запустили. А кто-нибудь что-нибудь метнет. Дело времени. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

Так дом же общий, в моем случае. Чего бы и не поорать, не побегать. 

Дело не в этом. У вас мероприятие. Дом понятно общий. Поорать-в вашей ситуации беспардонность и тупость. Бывают такие люди-придурки. Вывезли в лес, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Банкомат сказал:

Отдых сейчас ой какой дорогой

Это оправдывает свинское поведение? Мы тоже в этот раз с таким столкнулись. Для развлечений есть специальные места, кафе, набережные. Гостиницы и прочие места проживания не для этого предназначены 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Банкомат сказал:

Отдых сейчас ой какой дорогой. Да и даже не в деньгах дело. 

@Белокурая Жози Зачем выдергивать фразы?

 

1 минуту назад, Белокурая Жози сказал:

Это оправдывает свинское поведение?

 

2 минуты назад, Белокурая Жози сказал:

прочие места проживания не для этого предназначены 

Я не знаю про прочие места.

Если что, я имею ввиду отели за границей, а не наши гостевые дома и прочее. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Банкомат

А зачем такое писать? К чему это было? Какая разница сколько отдых стоит? 

 Хотя я со всем вашим постом не согласна

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Банкомат сказал:

Дело не в этом. У вас мероприятие. Дом понятно общий. Поорать-в вашей ситуации беспардонность и тупость. Бывают такие люди-придурки. Вывезли в лес, как говорится.

Поорать в местах, для этого не предназначенных, это и есть беспардонность и тупость. 

Выехали на очень дорогой отдых, так есть ночные клубы и дискотеки. Можно там орать до утра. При чем тут все окружающие? Должны проникнуться, что отдых дорогой и потерпеть ночные вопли? 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люблю горы сказал:

 

12 минут назад, Банкомат сказал:

Дело не в этом. У вас мероприятие. Дом понятно общий. Поорать-в вашей ситуации беспардонность и тупость. Бывают такие люди-придурки. Вывезли в лес, как говорится.

Поорать в местах, для этого не предназначенных, это и есть беспардонность и тупость. 

 

Я поняла -вы читаете наискосок.

Вам нормаьно написала-что на ВАШИХ мероприятиях орать и бесноваться  нельзя. И я это поддерживаю.

8 минут назад, Белокурая Жози сказал:

А зачем такое писать? К чему это было? Какая разница сколько отдых стоит? 

А за теммм...

Писла, пофигу. вам же лень читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Банкомат сказал:

я имею ввиду отели за границей

Какая разница где отели, не понимаю. В наших как то не так себя вести надо? Или наоборот, за границей можно вести себя как хочешь? Не, если там такое приветствуется, то чего спорить. Славабогам, у нас я не сталкивалась с таким, везде шум после 23:00 запрещён. Хотя понимают не все

43 минуты назад, Банкомат сказал:

лень читать

Что пишете, то и читаю. Даже отвечаю иногда 

Изменено пользователем Белокурая Жози
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Белокурая Жози сказал:

В наших как то не так себя вести надо? Или наоборот, за границей можно вести себя как хочешь? Не, если там такое приветствуется, то чего спорить. Славабогам, у нас я не сталкивалась с таким, везде шум после 23:00 запрещён. Хотя понимают не все

Славобогам, можно вести себя.

После 11 можно тусить, прикиньтке в отелях.

Я не хочу с васми спорить. Ложитесь спать в 10 и спите.

20 минут назад, Белокурая Жози сказал:

везде шум после 23:00 запрещён.

Ой, ну где?? Везде то? Во всех странах мира?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Банкомат сказал:

Ну да. А что такого то? Люди гуляют, тусят отдыхают. Отдых сейчас ой какой дорогой. Да и даже не в деньгах дело. 

А остальным отдых бесплатно вышел? Странное такое представление - Я приехал отдыхать! И все расступитесь. 

Как бы есть закон о тишине с 23 до 7 утра. Для дискотеки есть свои места - ночные клубы.

2 минуты назад, Банкомат сказал:

Ой, ну где?? Везде то? Во всех странах мира?

Сейчас разговор шел про отдых в нашей стране, к чему весь мир приплетать. Будет тема про конкретную страну - поговорим про нее. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А остальным отдых бесплатно вышел?

 

4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Отдых сейчас ой какой дорогой. Да и даже не в деньгах дело. 

Наташ, ты то чего повелась и из контекста выдергиваешь?

Написла же по русски-не в деньгах дело.

4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Как бы есть закон о тишине с 23 до 7 утра. Для дискотеки есть свои места - ночные клубы.

В какой стране мира? Есть этот закон. В Египте, Турции, Доминикане, Кубе? 

Или у нас ветка про Сочи?

Изменено пользователем Банкомат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Банкомат сказал:

Наташ, ты то чего повелась и из контекста выдергиваешь?

Написла же по русски-не в деньгах дело.

В какой стране мира? Есть этот закон. В Египте, Турции, Доминикане, Кубе? 

Еще раз повторю - речь шла про нашу страну. Ее и обсуждаем. Про Египет и Турцию ничего не могу сказать, не была и не изучала вопрос. В Таиланде в отелях не встречала дискотеки прям в отеле в номере - народ видимо в бары ходил. Рядом могли быть заведения, но для этого и изучаются отзывы.

5 минут назад, Банкомат сказал:

Наташ, ты то чего повелась и из контекста выдергиваешь?

Про дорогой отдых не я начала

Цитата

Ну да. А что такого то? Люди гуляют, тусят отдыхают. Отдых сейчас ой какой дорогой. Да и даже не в деньгах дело. 

@Банкомат Или я не совсем поняла - имеется в виду дискотека при отеле? Или дискотека, которую устраивают отдыхающие прям у себя в номере?

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×