Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Моя соседка отключила звонок. Почему? Молоденькая волнистая попугаиха, появившись у неё дома, тут же стала "звонить". После недели пробежки от дивана до входной двери, соседка сдалась, она была на последних днях беременности. Человечий язык попугаиха не желала разучивать, зато, когда соседка Людмила возвратилась из роддома с маленьким, постоянно плачущим, Мишкой, дни её превратились в кошмар. Попугаиха с ходу научилась Мишкиному рёву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вообще научить попугая говорить??? И каждая я ли птица на это способна???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тлаен , волнистые попугаи не все могут "разговаривать". Зависит от способностей любимца. Но они исключительные подражатели звуков. Я слышала, чтобы попугай точно учился словам, не отлынивал, его садят в клетку, клетку закрывают тёмной тканью. Ещё они сами могут учиться, без тряпки и запоминают именно те слова, которые произносятся особенно выразительно или громко, или оживлённо.

Знаю, что скворцы и вороны могут подражать человеческой речи. А по-соседству с нами живёт мяукающая ворона.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вообще научить попугая говорить??? И каждая я ли птица на это способна???

Мы своего учили так: Сядем около клетки и раз 50 внятно одно слово повторяешь. При этом наш попугай через днЯ два уже повторял слова очень четко. Но есть одно "но"..... наш попугай повторяет слова или фразы только с шипящими буквами: ШИЗА, ИДИ НА РУЧКИ, МАШИНА БОЛЬШАЯ, ХОРОШАЯ, САШКА-КАКАШКА, ЖИВОТИК ПОЩЕКОТИ.... ну и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая попугаша, тоже хорошо говорила. Говорила она: птичка, лапочка, девочка, Маргоша, привет, чего-чего, хватит курить (моим голосом, потому что я всегда на мужчин ругалась из-за того, что они курят на кухне), тише ты, да замолчишь ты (маминым голосом, это она так на нашего барбоса ругалась, когда он лаял), алкаш. laugh.gif

А вот вторая не особо болтливая, больше на птичьем разговаривает, по русски только: девочка, птичка, лапочка. Но зато так мастерски подражает звуку дверного звонка, что переодически подрываюсь и открываю дверь, когда там никого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тлаен , волнистые попугаи не все могут "разговаривать".

А у меня не волнистый попугай!:-( Я, к сожалению, породы не знаю.. Ну он тако сам серенький, щёчки красны, да имордочка вся жёлтенькая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих дяди и тети волнистый попугайчик кричал:

- Хочу бабу! и

- Банду Ельцина под суд! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елана

Моя соседка отключила звонок. Почему? Молоденькая волнистая попугаиха, появившись у неё дома, тут же стала "звонить".

Не помню, рассказывала ли. У моей подруги был попугай, который вот так же научился "звонить". Сначала все домашние подрывались к двери, а потом просекли в чём дело. Открывали дверь только когда их собака начинала лаять. Она уж точно отличала попугайские "звонки" от реальных laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги был попугай Чика (от слова Мальчик). Так он не просто говорил, а иногда стихами. Например знал про себя стишок: Чика птичка дорогая берегите попугая.

А когда подруга приходила с училища, он ее встречал интересно. Прилетал, садился в коридоре перед ней, крылья вразлет, качается от радости из стороны в сторону и кричит: Оксаночка пришла, Оксаночка.

А однажды сели мы пить чай. Чика обиделся и стал кричать: А мне чаю, а мне чаю. Мы умирали со смеху

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тлаен

У меня тоже такой был...корелла по-моему называется или что-то в этом роде. Он не разговаривал, а орал по утрам на своём птичьем. Мы его тёте отдали... Она от него балдеет...Но он так и не говрит нислова...Партизан наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала здесь такие интересные вещи! Буду со своим пернатым другом больше заниматься, а то у нас около компа растет Китайская роза. Так он садится на нее и у него начинается словесный понос. А т.к. он пока знает всего 6 слов, то его болтовня быстро надоедает. Будем разучивать дальше!

Я делаю так. сажаю его себе на палец и несколько раз четко повторяю одно и то же слово. потом он начинает бегать по мне и я уже просто начинаю говорить это слово. Через 2 дня Кеша его уже знает.

У моего соседа был волнистый попугай. Они начали учить его говорить, но он молчал, как рыба... А тут пришли к ним гости. Жена накрыла стол и они сели что-то там праздновать. И вот в самый ответственный момент, вдруг раздается голос:"Помогтие сироте, дайте денег". cry_1.gif Вот все смеялись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлона

Попугаи лучше всево начинают говорить если дома дети есть. Там и заниматса спецално не надо. Сами болтают хорошо.

Наш попугай заболтал с ним и незанималися. Но он вобше очень способный.

Он издеваитса над кошкой и доводит ее до слез.

Гости приходили к нам. Сидели за столом ели. А он подлетал садилса на плечо и говорил. Что кривисся. Невкусно?

А один раз он выдал такой крутой мат что всем плоха становилося. Мы аж чуть не попадали. И где мог услыхать? А потом поняли. Это всю картину уже востановили и расказываю.

Жена дома была и слышит по леснице чтото тяжолое мужики волокут переговариваютса. Осторожно не задень. Поварачивай. Так шумно несли.

Жена и выглядывала на секунду. А попугай и вылетал и жена не замечала.

И делами занималась. И вдруг слышит уронили там чтото и мат и крик и шум. Потом все стихало и звонок в дверь. И соседка говорит. Ваша птичка тут на окошке сидит.

Жена птичку домой забирала нотацию читала.

А эти птичка оказываитса нахулигаила. Она просто када мужики тащили громка крикнула. Брось а то урониш!

Ну вот там и услыхала потом всякий мат. Теперь никак не можем отучить.

Дочка книгу уронит например А птичка нежная материтса как последний сапожник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Я знаю одну очень забавную историю про попугая Какаду, но она очень длинная. может, как-нибудь накатит на меня... тогда напишу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон, какая смешная история

laugh.gif Да, ваш попугай редкостный хулиган.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть одно "но"..... наш попугай повторяет слова или фразы только с шипящими буквами: ШИЗА, ИДИ НА РУЧКИ, МАШИНА БОЛЬШАЯ, ХОРОШАЯ, САШКА-КАКАШКА, ЖИВОТИК ПОЩЕКОТИ.... ну и т.д.

Я тоже замечала, что некоторые согласные попугаи произносят более охотно, а некоторые - менее. Например, наш Машка не любит букву "Л", и даже слово "солнышко" выговаривает как "сонышко": "Машка - сонышко!" smile.gif

Зато когда он старательно так выводит: "Машка - пе-ту-шшок! Туш-туш-пеТУШок!" - прям слышно, какую букву он выделяет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей тоже жил когда-то попугайчик - Кеша звали. Очень его все любили. Был большой любитель поговорить (его папа научил). А как он любил с нами обедать!!!! Из все тарелок попробует, кто что кушает... НО, увы, его скушала кошка... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО, увы, его скушала кошка...

blink.gifblink.gifcry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif Простите, это Ваша кошка скушала Вашу птичку? cry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфа

Я с Вами cry_1.gif , у меня тоже кошка трёх скушала, теперь кошка уехала на ПМЖ в деревню, а у нас живёт Кешка, беленький волнистый попугайчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка

" А блохи у попугаев бывают?"

Советуют на всякий случай обрабатывать клетку и саму птичку крутозаваренным отваром аптечной ромашки. Птичку, конечно же, в остывшем отваре купать smile.gif . Блошки не любят запах ромашки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 25 лет попугаи живут. Волнистые. Сколько птиц, столько характеров. И говорящие были, и пары жили. Всяко бывало. Но нынешний Чип превзошел всех и по активности, и по уровню развития. Ничего не боится, все кушает, за всеми гоняется. И по полу ходит как хозяин, хотя у меня коша живет. Коша, правда, мирная. Птиц никогда не трогала. А Чипа, по-моему, даже боится. Характерный очень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с месяц живет волнистая попугаиха....чудо-птица)))диковата маленько, но, думаю, это временно..

сегодня первый раз мы кушали корм с руки)))прогресс налицо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением птицы. Вас ждет много веселых случаев.Волнистые попугайчики очень общительны. Требуют к себе внимания. И, кстати, выбирают себе объект любви. Чип выбрал меня. Не знаю теперь куда деватся от его любви и пристального внимания. Даже сейчас сидит на плече и терзает серьгу в ухе. Но это всё же лучше, чем бегать по клавиатуре и нажимать на клавиши в самый неподходящий момент! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! У кого живет ара?! Обожаю этих попугаев много лет, но вот завести боюсь. Страхов порассказывали про его мощный клюв. Вот сидит в магазине лапушка, а я хожу и облизываюсь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o, волков бояться - в лес не ходить wink.gif. Была б у меня денежная возможность, завела б себе обязательно такого птыца rolleyes.gif

Конкретно про ар ни чего сказать не могу, но можно в инете покапаться и узнать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, у меня только волнистые были. А у моей знакомой живут два ожереловых. Птицы помельче, чем ара, но гораздо больше волнистых. Минусы содержания: резкие и сильные крики ( иногда и ночью ), сильно мусорят, разминая крылья, действительно большой и крепкий клюв ( могут запросто грецкий орех расколоть, а не то, что палец! ). Зато, какие красавцы! Правда, не говорят, потому что в паре живут. А, вообще-то, дерзайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×