Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В.Редная А вдруг пальчик оттяпает? laugh.gif Надо их характер получше узнать. А то на клетке написано: Пальцы не совать! laugh.gif

Ленайк@ Да волнистые у меня были не раз, это так птичка, а ара птичище!!!! biggrin.gif Всегда бегала в зоопарк на них любоваться, краснохвостые, зеленохвостые-ах душки! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Если так хочется и есть условия для приобретения и содержания, а так же вы готовы испытать определенные трудности, то почему бы и не завести?

Мне кажется, что при большой любви к этой птице у Вас будет много радостных дней. Искренне желаю Вам познакомиться с этой птичищей поближе. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ара - матёрая птица. Кусает так, что будь здоров! Самому ухаживать за красавцем не доводилось, однако у знакомых насмотрелся. Однако могу вам сказать, что если такого парня воспитывать, что называется, с юности, то он очень даже смирный и "своих" распознает очень хорошо. В большинстве случаев ара довольно миролюбивы всё-таки.

Тем не менее бывают такие буйные экземпляры, от которых лучше прятать всех знакомых, не желающих ампутации особо выдающихся конечностей - укусить может очень больно.

Хотя, как и всякий попугай, довольно пуглив) Берите и не своём опыте испытайте - при должном уходе получится прелесть, а не птица.

Что касается нашего безбашенного террориста Чипа (да-да, я принадлежу к той же семейке, что и г-жа Леняйка), я могу вам сказать, камрады, что волнистых попугайчиков лучше брать с рук - тогда они будут спокойными и умиротворёнными. Этот же "детдомовец" из зоомагазина уже все нервы мне протрепал: мать в нём души не чает, а он, зараза, этим пользуется и чувствует себя совершенно независимым. По утрам всю голову мне обхаживает, пока я в универ собираюсь, а ежели заперт - так ор стоит такой, будто его ножами режут. Безбашенная птица. Совершенно невменяемая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Favourite, а мы своих троих практически и не слышим с утра tongue.gif, ночью у них переодически бывают заскоки на полетать - пару раз цыкнишь и опять тишина biggrin.gif .

А с утреца летом у нас обычно чиж попугаев заводил на поорать, пока мы не разгадали его манёвры и ему не попало wink.gif

Так что нас , любителей пернатых тут достаточно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленайк@ Читаю о них сейчас, страшненько! Хоть и нравится так.А еще подводных камней много. Определить на вид здоровье, пол и возраст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы найти специалиста по этому вопросу. На продавцов надеятся не стоит. А если уж решитись на покупку, то, мне кажется, брать птицу нужно обязательно молоденькую, чтобы самому формировать её характер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленайк@ Это понятно, что молоденькую, только вот как определить возраст. Почитала форум о них. Ничего точного не пишут. Все туманно. Больше пишут просто о своих птицах типа: Знакомьтесь Кеша! А мой Ваня учудил! Видео нашего Арика!..и так далее. Обо всем остальном очень мало и вскользь. Птица не копеечная и взять кота в мешке поверьте, не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o А может попробывать посоветоваться со специалистами в зоопарке в соответствующем павильоне? Очень хочется помочь, но пока не знаю как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленайк@ Вот сколько была в зоопарке в здании где разные попугаи(обожаю это место), никого из обслуги не видела. Будто вымерли. А так красиво там было. Неразлучники необычного окраса-голубые и ораньжевые. Красота. И арочки восседающие на корягах...Нет! Питерский зоопарк жуткий для проживания животных и птиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

А может стоит завести кореллу? У моей знакомой живёт такая прелестная девочка! Ласковая, дружелюбная. Бегает за хозяйкой как собачка. Но самое интересное, что дружит она со всеми волнистыми попугайками. А их у неё аж 28 птичек. И все её любят. Птичка крупненькая и очень симпатичная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленайк@ Всех мелких попочек я знаю, карелла не вызывает эиоций. Ара величественная птица и красота оперения...Я люблю ярких птичек. Даже неразлучники и те имеют разнообразные окрасы, а карелла серенькая, желтокрасные щечки и хохолок. Еще какаду прелестная птица. Такой умный взгляд, пытливый biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отучить попугая грызть обои confused_1.gif

Капец моему ремонту cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка, сделайте ему рядом с клеткой игровую площадку. Лесенку поставьте, качельки, колечки, разные игрушечки попугаечные. Короче, нужно что бы он отвлёкся от обоев.

Для начала корма или лакомства ему туда насыпьте, что бы привлечь его внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Спасибо. Игрушек у него много, а вот лакомства g.gif

Завтра куплю ему что нибудь.

Только вот я увидела, что в одном месте он добрался до глины, и теперь так и лезет туда, ковыряет. Смотрела как-то недавно передачу про попугаев и видела, что глина для них и еда и лекарство. Теперь вот думаю, заделать эту дырку чем-нибудь или пусть уже ковыряет её во избежание ковыряний в других местах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка, что бы не грыз стены можно ещё мео между прутиками клетки вставить и обязательно в отдельную кормужку мелкие камушки и песок насыпать, они продаются в зоомагазинах. Нужны они зерноядным птичкам, что бы зёрнышки в желудках перемалывались. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попугаи по своему характеру очень любят что-нибудь поковырять, погрызть.

Мой Чип грызет всё вподряд: цветы, бумажки и т.д. Ещё я заметила за ним, что он частенько клюёт землю в цветочном горшке.

Могу предложить купить камешек для стачивания клюва в зоомагазине. Кстати, это источник кальция или давать яичную скорлупу, предварительно снять плёнку с внутренней стороны.

Ещё продаются такие палочки, обсыпанные зернышками. Очень удобно и покушать, и погрызть.

Своей птице приношу с улицы веточки деревьев, только не тополь, не ольху. Лучше берёзовые, липовые, рябиновые. Чип превращает их в мочалку, но при этом на какое-то время отвлекается от обгрызания других предметов.

Присоединяюсь к совету В.Редной - побольше игрушек, колечек.

А вообще-то, я стараюсь за своим попугаем следить, когда дома, а когда ухожу, то в клетке запираю.

Удачи Вам в перевоспитании Вашего попугая! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жил у меня карелл четыре года. Покупали в Питере,в зоомагазине. Расхваливали,что молодой,что здоровый,что спокойные и ручные птицы. Ага,как бы не так!

Сволочь,а не птица!

Гад,к рукам так и не привык,хотя лелеяли его,не пугали,всегда старались,чтоб его ничто не потревожило,не вспугнуло.

Учили говорить. вы знаете,говорил,но мало. Ленивый был. Зато очень злой. Как то так хапанул за палец,в самую тютельку,где ноготь растёт,зараза,до крови. Я от боли аж присела и чуть не обоссалась.

А сколько от него крику! Аж в ушах хрустело. что там за децибелы такие у них!

А мусору сколько! Клетку ему купили по размерам для ары,наверно. А вокруг всё равно пыль,перья,мусор.

Вообщем,продала я его со спокойной душой людям,которые уже много лет мечтали именно о карелле,о самце. Теперь они строят хорошую мину при плохой игре.

Всё равно хочу попугая. Теперь или волнистого или САМОЧКУ карелла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василина из Гремихи

Опираясь на собственный опыт могу сказать, то грязи от волнистого попугая намного больше, чем от кареллы.. smile.gif

А вот что касается воплей - то тут вы правы.. Самки карелл так ужасно не свистят.. Зато самцы умеют очень красиво петь.. Правда, гады, орут гораздо чаще, чем поют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Яшка сегодня так налетался shiz.gif Кружил, кружил на огромной скорости. В результате на этой же скорости прям влетел себе в клетку и упал на дно, т.к. тормозной путь был очень длинный от той бешеной скорости на которой он летал.

У меня аж сердце замерло от увиденного. Первым подбежал муж к клетке, дал ему руку, он вроде сел. И сам трясется. Видно, что испугался. Ну потом вроде ничего, отряхнулся и опять летать пошел. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то слышала такую историю,что у попугайчиков сердце слабое. Что они часто умирают от страха,от разрыва сердца. Как-будто там в одной семье жил кроме птички ещё хомяк. Так вот,хомяк будто гулял,гулял по комнате,забрался каким-то образом на стол,где стояла клетка,пытался обнюхать саму клетку,а попугайчик,когда его увидел...умер от разрыва сердца.

Сказки? А то столько наслышалась за свою жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказки? А то столько наслышалась за свою жизнь.

да нет, не сказки.

Они на самом деле так дышать начинают, даже когда просто налетаются, что страшно становится.

Или у меня как-то было. Он сидел на шкафу, и внезапно в квартире свет отключили. Он, естественно, сразу испугался, заметался. (они же в темноте совсем не видят). С трудом его поймала. И он сидит - и отдышаться просто не может. И сердечко так и колотиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже жил волнистый попугай, 10 лет, умер недавно, перед новым годом, старенький уже был.

Я купила его еще птенцом, 40 суток, в зоомагазине, для справки, у птинцов клюв розовый, и от взрослой птицы его всегда можно отличить. Сразу стала дрессировать и учить говорить. Был совсем ручным, любил сидеть на плече и дергать за ухо, не сильно, так чуть - чуть. Грязи от них действительно много и кричат громко, но все равно я его очень любила.

Озорной был, веселый , как начнет цебетать , можно слушать часами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У волнистых попугайчиков и правда сердечко слабое.

У моей подруги жил славный птиц по кличке Семён Семёныч. Ручной, очень раговорчивый. Такой забавный!

Особенно его любил глава семейства.

А потом подруга вместе с дочкой принесли котёнка.

Тот сразу же начал за птицей охотиться. Бедного Семёна Семёновича стали закрывать в клетке.

Как он возмущался и негодовал по поводу того, что его свободы лишили!

Котёнок вырос и превратился в огромного кошака. И продолжал охотиться.

Клетку подвесили аж под потолок.

Но кошак умудрялся и там достать птицу. Подкрадывался, подпрыгивал и кидался на клетку.

Однажды ночью, в очередной раз, кинулся кошак на клетку. Забился в ней Семён Семёнович и упал замертво!

До сих пор муж моей подруги не может забыть своего любимца, каждый раз обвиняя в его смерти её и дочку,дескать, не надо было кота заводить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачастую вообще бывает трудно понять, отчего умерла птичка.. sad.gif Бывает, что ввечером летает и чирикает, а утром - трупик на дне клетки..

Но вот что касается слабого сердца... g.gif Знаете, первый раз об этом слышу..

У меня, правда, лет 10 назад, жили 29 волнистых попугайчиков, две кареллы и щегол. Птицы были наглые и уверенные в себе.. И ничего их не пугало..

И все-таки, чаще всего болеют и умирают птички из-за неправильного питания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если это уже было, но я не нашла. unsure.gif

Мне подарили пару волнистых попугайчиков. Живут как сыры в масле, ни в чем их не обижаем, хороший корм, водичка, камежки для клювиков, витаминки , свобода. Но вчера заметила у самца гадость на клюве, что то похожее то ли на грибок, то ли фиг его знает(( и клюв растет вниз , как старый страшный ноготь у людей((( В субботу пойдем к врачу, но может кто нить расскажет что это, из за чего и как с этим бороться. А подруга его полностью здорова. Помогите. Спасибо

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×