Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мармеладова С.

Как же жить дальше?

Recommended Posts

Когда у вас будут от такого человека дети, все станет еще сложнее и хуже

Но как так - ведь он человек, живой, не зверь, хочет детей... Но почему всё наоборот делает? ПОЧЕМУ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как так - ведь он человек, живой, не зверь, хочет детей... Но почему всё наоборот делает? ПОЧЕМУ?

Этот же вопрос я себе и задаю. Мой муж тоже очень хотел детей! А кончилось все тем, что даже смотреть на свою вторую дочь не хочет. Вроде не так давно я видела его любящие глаза, обнимал нас, целовал, говорил, что сделает для нас ВСЕ. Что его мечта - чтоб у нас все было и детки вырасли счастливыми, а теперь он мне пишет "ненавижу тебя. Ни копейки вы от меня не получите. Судись, получишь только через суд алименты, и имей в виду, что я справку о зарплате дам такую, чтоб не больше тысячи вам платить." Вам такое надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладова С.

Вы сами себя обманываете. g.gif Я тут все перечитала с самого начала... Кстати, сразу поняла, что Вы про себя пишете.

Трудно Вам это будет себе внушить, но надо. Вам уже многие здесь сказали, что это не тот человек, за которого нужно держаться.

Вы сейчас вспоминаете все самое хорошее - не стоит. Вспоминайте плохое.

Ну дождетесь, сейчас он закончит университет и выгонит ту девушку, за ненадобностью, я так понимаю... А потом в какой-то момент Вы станете уже обузой... И появится еще одна дура (извините, если грубо)... Благо, таких много...

Мужчина должен быть надежным. А какая надежность в Вашем.... ммм... бывшем МЧ? Он Вам мамонта домой принес? Или Вы за ним как за каменной стеной? Или он любит Вас так, что никого вокруг более не видит? Зачем он Вам?

Дальше будет только хуже... С каждым разом... Вы должны это понять.

Походите в церковь. Перестаньте про него разговаривать, на форуме, с подругами, мысли рано или поздно сами уйдут... Смените номер или просто не берите трубку...

Понимаете, было бы за кого бороться... А то все здоровье и нервы угробите, ради горстки мусора... Оно того стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за что такая ненависть страшная? За что на Вас? за что на детей?

Я так думаю, что ненавидит он себя, за то, что бросил беременную жену и маленькую дочь.. Что ему самому очень за себя стыдно. А эта агрессия - средство защиты. Так же проще, обвинить меня во всех грехах, чтобы не чувстовать себя виноватым, что не помогает нам материально wink.gif Обвиняет меня в том, что я его "плохо" любила, что мало уделяла ему внимания, вот ему и пришлось завести любовницу. Вынудила я его видите ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладова С.

Я вообще сложно подпускаю мужчин к себе, как-то осмотрительно что ли...

Прочитав Вашу историю верится с трудом. Ну, уж если Вы осмотрели его тщательно и он Вам все равно мил, со всеми его чудачествами, то и радуйтесь, что Вы рядом с ним, принимайте его таким какой он есть.

хочет детей... Но почему всё наоборот делает? ПОЧЕМУ?

Он как раз делает все в соответствии со своими желаниями, а озвучивает Ваши. Вам хочется самобманываться. Есть такие люди, которым жизнь без африканских страстей покажется серой и унылой. Каждый выбирает себе то, что он хочет. Может зря Вам тут все советуют бежать от него скорее, может быть Вы хотите положить свою жизнь на алтарь ради него, прислушайтесь к себе. Может Ваш внутренний голос говорит: " Это мой крест, и мне его нести. В этом мое предназначение".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но когда я вижу его, слышу, обнимаю - верю в совсем другое...

Есть сильная штука - страсть. Рядом с любовью и рядом не валялась, однако держит людей ... друг возле друга посильнее каната. Аж оторваться не могут, от запаха в дрожь бросает.

Вот Вы и про него спрашиваете - почему он так себя ведёт??

Ответ один - потому что и Вы, и он действуете под влиянием страстей. У него, правда, еще и выгода есть (здесь он Вас переплюнул). Подсознание Вами руководит! И ни Вы, ни он сами не знаете, что будете делать в следующий момент. Вы сами для себя сюрприз. С этой точки зрения, пожалуй, точно - Вы друг друга нашли!!!

Мармеладова С.! Как Вы хотите, чтобы Вам люди помогли?

Для того, чтобы советами воспользоваться и на свое поведение со стороны взлянуть, нужно мозг включить, да и в жизни руководствоваться почаще разумом, а не подсознанием и инстинктами. (поясню - это когда Вы или он сначала сделали, а почему - confused_1.gifconfused_1.gif , а потом подумали).

На то мы и люди называемся! Почаще вопрос задавайте: "Почему я так поступила???", а потом уже: "Почему он так поступил???"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сильная штука - страсть. Рядом с любовью и рядом не валялась

Наверное уже и страсть проходит...

Вот звонит он мне каждый день. Говорит, я виноват перед тобой. Но, буквально месяц назад, - когда он не появлялся и не звонил мне - я убивалась, плакала, молилась на телефон. А теперь... теперь, когда он постоянно мне звонит, говорит, что любит и т.п., то есть фактически делает то, о чём я его умоляла мысленно - мне всё равно что ли. Вчера идем с ним по улице, разговариваем - он как будто чувствует, что мне не нужен - и спрашивает, как дела, что случилось. Я делаю вид, как будто всё нормально, и будто бы пытаюсь снова посмотреть на него теми глазами, которыми раньше смотрела, пытаюсь как будто снова это чувство испытать или возвратить - когда нет проблем никаких, лишь бы он рядом был... Но не получается. Наверное, действительно, он слишком много уже наделал, что все мои обиды и переживания и слёзы просто охладили и отстранили от него. А он ревнует меня, как раньше. Снова говорит, что никуда не отпустит, звонит постоянно, в любви признается, советуется. Но, видимо, здесь уже нет места любви...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладова С.!

видимо, здесь уже нет места любви...

Любви нет? Так что это было??

Осталось разобраться - что же Вами движет, какие именно чувства и страсти?

когда он не появлялся и не звонил мне - я убивалась, плакала, молилась на телефон. А теперь... теперь, когда он постоянно мне звонит, говорит, что любит и т.п., то есть фактически делает то, о чём я его умоляла мысленно - мне всё равно что ли.

Это говорит об удовлетворенном самолюбии. Добыча у ног, дальше неинтересно. Многие именно этим по жизни и занимаются - устраивают "гон" на жертву, а как только она у охотника в руках, теряют всякий интерес.

Однако не совсем Ваше поведение соответствует поведению охотника. Вам еще и пострадать надо! В этом всё дело!

Внимание - Вам привычнее роль жертвы! Задумайтесь об этом!

Если всё путём, тихо-мирно, никто не страдает, никто никого не мучает, не обманывает - так и неинтересно становится!

Нет больше места страстям. Приходит время чувствам, совместным интересам, занятиям, да вообще совместной жизни, ОТНОШЕНИЯМ!

Ан нет - Вам этого не надо!!!!! Либо не готовы, либо это не являлось Вашей целью изначально (есть вероятность, что избегать будете и дальше).

Мой совет - задуматься, чем пугают Вас близкие, личностно-душевные (ровные, спокойные, уважительные) взаимоотношения мужчины и женщины?

Зачем Вы подменяете это видимостью отношений, когда желательно иметь третьего, дабы не брать на себя ответственность за развитие событий; зачем нужно испытывать унижение, терзания, муки?

В Вас всё дело.

Возможно, боль уже стала Вам привычной эмоцией в жизни, что согласны на неё, лишь бы убежать от любви... Не привыкли Вы к любви, не знаете, что и как делать и как вести себя.

Научиться этому можно, не нужно только бояться.

Поэтому я повторяю раз за разом - отдавайте отчёт в своих действиях, анализируйте свои чувства, своё поведение. Только так можно понять себя, а поняв, измениться.

Что ищем, то и находим. Следующая пьеса имеет все шансы быть аналогичной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

Приходит время чувствам, совместным интересам, занятиям, да вообще совместной жизни, ОТНОШЕНИЯМ!

В том-то и дело - я идеализировала отношения. Думала - так и должно быть... Я по прошествии некоторого времени увидела, что он как-то пассивен к жизни (сидит дома целыми днями, редко ходит в универ, не работает), мне это зачем? часто пиво, друзья - через день. я прихожу с учёбы вечером - и как уходила утром - от незаправленной кровати, так прихожу, только по дому становится в 2 раза больше дел (погладить, приготовить, посуда - как девушка я поддерживала порядок).А он с утра и до вечера играл в комп. Или ездил куда-нибудь, за новой игрой, например... А иногда вечером он уже с друзьями сидит дома с пивом. я начала его тормошить - давай сходим в магазин, давай вместе то-то сделаем. вроде помогал, но так сложно это всё... Комп, друзья затягивали. Я не хотела всё бросать и уходить. Начала контролировать - вместе ходили везде, просила заканчивать эту обломовщину. Уговоры слабо действовали. Начались уже ссоры.

В Вас всё дело.

Возможно... Но как мне было действовать, когда через 2 месяца нашей совм.жизни он НИ РАЗУ не вышел на работу, в универ ходил, но похоже, и там всё было вяло. Если я ухожу утром в 9 и прихожу - вечером. Приготовлю, приберу, постираю. Он - играет. Утром уходя прошу - заправишь постель. А приходя вечером не то, что постель не заправлена - он кушал и даже не убрал ни посуду со стола, ни хлеб, НИЧЕГО!! Даже за собакой не убрал. За целый день!!! Прихожу - дома - вонь, посуда. Конечно, моё терпение лопнуло. Когда я начала ругаться - посыпались оскорбления. А жить в грязи - не могу. поэтому сама всё делаю. но когда отдачи никакой - то как всё терпеть. А ведь я просто хотела нормальных, почти семейных отношений (он говорил, что тоже). поэтому и про работу, и про учебу напоминала. А в результате - shit.gif и на душе, и по факту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы этим двум девушкам , запавшим на это чудо , обеим послать оное лесом .

Муж из него явно некудышный получится . Вместо поддержки своей семьи на всех уровнях можно огрести вереницу нескончаемых проблем .

Оно вам надо ?!

Счастье - оно у них обеих еще впереди . И едва ли у их счастья лицо этого молодого чУмадана ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладова С.

Может, я немного запоздала с комментариями, ветку прочитала не всю, так что пардон, если повторюсь.

Вот действующие лица: Ваша подруга (да?) и ее МЧ. Представьте, что смотрите немое кино с их участием, сюжет фильма - их жизнь. Просто иначе сказать - не берите во внимание слова МЧ вообще, смотрите только на его действия, поступки! Немое кино, короче. Многое станет ясно.

И подруге посоветуйте немое кино такое посмотреть. Сразу вся шелуха отлетит - слова, обещания, все признания (в исполнении этого МЧ они ничего не стоят, но уши Вашей подруги как под лапшу изготовлены). Только поступки рассматривайте - и сразу бросится в глаза вся суть!

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладова С.!

Давайте выделять главное из сказанного.

В эмоциональном плане - Вы обожаете пострадать, помучиться. Вы радуетесь часто в жизни и как успешно это получается?

по прошествии некоторого времени увидела, что он как-то пассивен к жизни

В реальной жизни, в плане бытовом - взваливаете всё на себя. Какую конкретно роль выбрали - родителя или служанки?

Скрытый текст
П.С. Не говорю "мамы", т.к. больше похоже как раз, что Вы заняли мужскую родительскую позицию. Нашелся и инфантильный женообразный (пассивный) мальчик. Вот такой "страдалец-папа".

Как видим, ВЗАИМООТНОШЕНИЯМ здесь отведено мало места. Первую роль играете Вы сами.

как мне было действовать, когда через 2 месяца нашей совм.жизни он НИ РАЗУ не вышел на работу, в универ ходил, но похоже, и там всё было вяло.

Зачем Вам везде самой действовать? Партнёр-то на что? Вы заранее отвели партнёру пассивную роль?

Не будем пока ничего утверждать и делать выводы. Но в Вашем поведении есть над чем задуматься...

Я просто ставлю вопросы, которые могут помочь.

Осознать свои действия и понять скрытые механизмы своих поступков полезно любому из нас, не только о Вас разговор. Понять себя, изменить себя - только мы сами можем. А партнёры - они находятся под стать нам, без толку спрашивать: "откуда такие берутся?" Где мы таких находим - вот что интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам везде самой действовать?

marine

А ведь вы как никто другой, правы. Возможно - в этом дело. Моя привычка эта мне самой покоя не даёт: я всегда лезу решать чужие проблемы, советую, сочувствую. Мне и подруги говорили, что я везде всё знаю: у кого какие проблемы, кто с кем живёт, кто чем болеет и как решить всё это. Приведу пример: подруга купила телефон. оказалось - краденый. звонили ей из милиции,сказали, чтобы пришла. Я не могу остаться в стороне - принимаю активное участие: разговориваю с ментами, узнаю, через кого можно решить эту проблему и "скинуть" телефон. Диктую, что говорить. Или сама разговариваю. Ну вот нужно мне везде и всё... Знаю,что знакомая ищет работу - у меня сразу сто предложений, начинаем разрабатывать подходящие ей вакансии. И кажется мне - как будто без меня они не справятся.

В реальной жизни, в плане бытовом - взваливаете всё на себя. Какую конкретно роль выбрали - родителя или служанки?

И ведь он не просил меня готовить ему, убирать. Я сама, так сказать, на себя это повесила. Не ходит на учёбу - и пусть не ходит? его проблемы? но тогда смысл его существования - это тупо играть в комп и смотреть ТВ днями.

Вы радуетесь часто в жизни и как успешно это получается?

Да, вообще я весёлая, активная. Но как и у всех бывает, какое-нибудь событие подкашивает меня. Возможно, кто ищет проблем, то всегда их найдёт. И я, наверное, сама себе ищу приключений, скандалов, проблем. И что вы хотите сказать, что ситуация в принципе не такая уж катастрофичная, но я сама раздула её и дело в моём восприятии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладова С.

И что вы хотите сказать, что ситуация в принципе не такая уж катастрофичная, но я сама раздула её и дело в моём восприятии?

Если до сих пор обсуждается ситуация из первого поста, то ничего вы не раздули, ситуация действительно катострофическая! Или я чего-то упустила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор[/b]

Говорим о том, что кто ищет проблем - тот их найдёт. Да, проблема в отношениях достигла предела. Может, просто не стоило постоянно цепляться к нему. Быть более отстраненной...

В эмоциональном плане - Вы обожаете пострадать, помучиться.

и, видимо, это так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладова С

Говорим о том, что кто ищет проблем - тот их найдёт. Да, проблема в отношениях достигла предела.

Проблема, действительно, в вас самой, в вашем её восприятии. Мне кажется ваш МЧ проблемы не ощущает.

А он ревнует меня, как раньше. Снова говорит, что никуда не отпустит, звонит постоянно, в любви признается, советуется.

Ему, пожалуй, даже нравяться такие вот волнообразные отношения. Да и вам не скучно.

Быть более отстраненной...

Нет, не так. Вам надо было самоустраниться из его жизни при первом звоночке. Согласитесь, ситуация, рассказанная вами, с душком.

Ну не вижу я ничего серьёзного в ваших отношениях, скажу больше, и любовь свою вы выдумали. Не верю, что вот такая

Да, вообще я весёлая, активная.
девушка могла всерьёз полюбить такое ничтожество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Не верю, что вот такая
девушка могла всерьёз полюбить такое ничтожество.

что это тогда? жалость? желание кого-то опекать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ваш МЧ проблемы не ощущает.

Семафор

И это так. Так и говорит - накручиваешь себя сама. Сидишь, о чём-то думаешь, точнее, надумываешь... Ведь я люблю тебя и всё позади...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладова С.!

Так и говорит - накручиваешь себя сама. Сидишь, о чём-то думаешь, точнее, надумываешь... Ведь я люблю тебя и всё позади...

А что он еще скажет, захребетник! Это же паразит настоящий, как раньше говорили - "вша на рубахе эпохи". Манипулятор к тому же. Он присосался к Вам и так просто не отстанет. В ход пойдут басни всякие о любви, песни под балконом. Втирает, короче говоря.

У него это называется любовью - когда ЕМУ хорошо, тепло, светло и мухи не кусают. Умоют, накормят, посадят перед компьютером, вечером перенесут в постель, ублажат... (утрированно, но суть именно такова).

Ой, надоело уже про его персону, много чести. На его месте любой другой мог оказаться, подобного же типа.

ситуация в принципе не такая уж катастрофичная, но я сама раздула её и дело в моём восприятии?

Наоборот, воспринимаете пока еще здраво, раз пишете сюда и ставите перед собой вопросы. Иначе бы жили так и дальше, и не считали, что тут что-то ненормально.

Оценка ситуации - вещь субъективная. Живут люди и похлеще. Только вот согласны ли Вы дальше тащить парня на себе?

Моя привычка эта мне самой покоя не даёт: я всегда лезу решать чужие проблемы, советую, сочувствую.

Самоутверждаетесь. Повышаете свою самооценку и чувство собственной значимости. Только ведь всего этого можно достичь, ставя цели и задачи в собственной жизни, работая над собой, добиваясь высот в своей учебе, карьере. Вы же делаете то же за других, играете чужие роли.

Может быть, Вы думаете, что в своей жизни не можете ничего достичь, Вам это не под силу? Или же вообще не стоит чего-то в жизни достигать, стремиться ввысь? Т.е. заниматься собой - плохо и недостойно!

Откуда тогда такие стереотипы, занижающие самооценку и мешающие самореализации?

Явно кто-то постарался вбить Вам в голову подобное отношение к себе. "Сиди там, где сидишь! Ты лучшего недостойна!" (к примеру, так). Ну а Вы таким раскладом недовольны, Ваше "Я" сопротивляется такому месту, и ищет себе возможность для реабилитации. Доказывает Вам, что Вы чего-то стоите!

Так вот Вы поймите, что Вы чего-то стоите в своей собственной жизни! Тут тоже фронт работы огромный! Займитесь собой, и не так будет интересно решать чужие проблемы. Когда Вам будет интересна собственная жизнь, своё "Я", тогда и люди к Вам потянутся другие. Личности интересные и самодостаточные, добивающиеся всего в жизни сами. А не такие беспомощные дитятки!

что это тогда? жалость? желание кого-то опекать?

Опекая кого-то, возвышаетесь над ним. То же - свою оценку повышаете.

Жалость - задумайтесь, между прочим, не зря Вы это слово упомянули. Жалеете глубоко внутри саму себя! Очевидно, были поводы когда-то, так и привыкли к этому чувству жалости.

Теперь разберитесь, откуда все эти эмоции "тащятся" с Вами по жизни, и нужны ли они Вам, взрослой девушке, вполне могущей ставить цели и достигать их!

Я искренне рада за Вас, что Вы хотите себя понять. Это очень разумно, и говорит о силе личности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я ничегошеньки не поняла! В первом посте речь шла о подруге, а сейчас уже о себе confused_1.gif

Не понимаю, в чем основная заморочка? Готова "милому" рожать детей 2.gif , стирать носки ala.gif , терпеть измены, обман bangin.gif ? Если готова - вперед и с песней! rus_flag.gif

А если не готова - о чем тогда слезы и сомнения? Чего так долко мусолить ситуацию, которая яйца выеденного не стоит! В последнем номере "МС" была напечатана великолепная фраза: ЛУЧШЕ УЙТИ НА ГОД РАНЬШЕ, ЧЕМ ОПОЗДАТЬ НА ОДИН ДЕНЬ!

Жизнь продолжается clap_1.gif ! Кругом полно достойных мужчин drinks_cheers.gif ! Нужно только пошире раскрыть глаза eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×