Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Снусмумрик

Любовь или стабильность...

Recommended Posts

Ув. модераторы, не бейте ногами ПЛЗ (мну влюбленный и невменяемый!)!!! Если есть что то подобное объедините ПЛЗ! notworthy.gif

Вобщем вот такая ситуация.

Живу с мужем. Хорошо живем вобщем то. Но только одно смущает. Любви нет давно (сначала я дико переживала по этому поводу). Сейчас вот успокоилась и влюбилась.

Именно влюбилась. У нас (с предметом влюбленности) достаточно долго продолжаются отношения (которые изначально были просто флиртом для здоровья).

В результате, что мы имеем.

1. Муж. Мужа люблю ( как друга, брата и пр. Просто родной человек). Сын (не я его родила, но я его воспитала и у меня вот конкретно за него болит душа. Как он и где он. М.б. это любовь).

Деньги. Статус. Просто та жизнь, к которой я привыкла и на реализацию которой потрачено много и сил и лет и пр.

2. Любовь.

Там неизвестность. Вот тупо. Неизвестность. Официального брака нет (пока). Того уровня жизни, который для меня привычен, нет (да и не будет скорее всего).

Плюс ко всему ритм жизни, который для меня не привычен и непонятен.

НО! Зато есть очень сильная любовь.

Я реально запуталась.

Если сначала это воспринималось как игра... Сейчас далеко уже нет..

Вот что со всем этим делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hotsys

Лечь и успокоиться. Через месяц - другой пройдет. Не пори горячку и не делай глупостей.

Прикинь дальнейшие перспективы жизни: здесь и сегодня ты знаешь, что будет, уверена в муже. А что будет там? Есть где жить? Он достаточно обеспечен? Вы планируете ребенка? Любовь приходит и уходит... Ну сама понимаешь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флирт для здоровья - забавно....

А зачем вам вообще определенные отношения? Вы и сами по себе неплохо живете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Я думаю ты неплохо меня знаешь. Так вот, для того,чтобы пороть горячку на тему " Май лаф и все такое" я не считаю нужным и разумным. Можно так.

Уж поверь мне, я стописят раз подумала, взвесила и просчитала.

Вот просто башкой (читай мозгом) понимаю, что в плане любви жопа. С большой буквы ЖО. Но, однако, на что то надеюсь. Дуро.

Просто мне без него физически плохо. Можно так. Вот просто никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20 лет я, конечно,сказала бы- не нужны мне пряники медовые, с любимым согласна на сухарики ржаные. Но то в 20 лет....

Сейчас же нет, мне важна стабильная обеспеченная жизнь, в которой я знаю, что будет завтра, послезавтра. Любовь.... она имеет обыкновение быстро исчезать, когда кушать хочется и спать негде.

Что делать? Все делать, что хочется, только глупости не совершать. Сегодня любовь с новым другом, а завтра пройдет и старый не примет. Можно остаться у разбитого корыта без синего синего моря.

я стописят раз подумала, взвесила и просчитала

Ну, если все проститано и продумано, чего советоваться - в омут с головой и гори оно все синим пламенем. В конце концов не вы первая не вы последняя стописятый раз замужем. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hotsys

У меня подруга вот так вот физически подсела на любофф....мужа хотела богатого бросать. И что? Прошло время, успокоилась. Сейчас у нее все в порядке, живет своей жизнью.

Альтер Эго права, успокоится, взять на пару месяцев отпуск эмоциям и воспринимать лав-игру дальше как игру. А время само расставит по местам.

Иногда мы за розовыми очками (читай сексуальной привязанностью и физической невозможностью быть друг без друга) не видим очевидного

Там неизвестность. Вот тупо. Неизвестность. Официального брака нет (пока). Того уровня жизни, который для меня привычен, нет (да и не будет скорее всего).

Плюс ко всему ритм жизни, который для меня не привычен и непонятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!!!! Да брала я тайм аут!!! Брала!! И посылала нехорошими словами, и ругалась и характер гнусный показывала.... Вобщем все средства для отваживания испробовала. Не помогает.

И в то же время понимаю, что никак. Просто никак...

Жопа вобщем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот просто башкой (читай мозгом) понимаю, что в плане любви жопа. С большой буквы ЖО. Но, однако, на что то надеюсь. Дуро.

Медам, ви слишком много кушать... В смысле зажралися...

Муж тебя любит, холит, лилеет, не бьет. Чего тебе еще, хороняка, надоть? Каку-таку любовь-морковь? Супружник по пятницам у тебя рыбу ловит? Ну и ты лови, чего тебе еще надоть? На работу захотелось вставать в шесть утра, по морозу по зиме... перед тупым очкастым начальником присмыкаться?

А ещели твой прынц на проверку Емелей-дураком окажется, а щука его сдохнет? Чего тогда делать бушь? Оно тебе надо?

Всякая любовь имеет конец. Как только пришла - начинай время отсчитывать. Первый месяц - самый медовый, второй - плодово-ягодный, а на третьем уже и расстройство желудка может случиться. Так что не выдумывай! Попей таблеточек успокаивающих и все пройдет.

Скрытый текст
И приходи на ветку "я-любовница". Мы тама тебе клизьму вставим laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hotsys

Марин, насильно мил не будешь... Мне кажется, если бы ты была нужна ему, то не было бы всех теперешних твоих метаний.. а так, ваши отношения ему удобны, да и ты "лишнего" не требуешь..

Выбор за тобой, если тебя устраивают такие отношения, пусть будет все как есть, если нет....... я бы ушла. Но это я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда мы за розовыми очками (читай сексуальной привязанностью и физической невозможностью быть друг без друга) не видим очевидного
А не видим потому как химия глаза застит. Подобное чувство сродни наркотикам: втянувшись, излечиться трудно и больно.

hotsys, я так чувствовала...

Просто мне без него физически плохо. Можно так. Вот просто никак.
Какой там отдел головного мозга отвечает за происходящее?, т.н. центр удовольствия, но наверное именно он требует продолжения. И он заставляет за очередной дозой, то бишь встречей с объектом страсти, хоть на край света.

Это лечится. Отказ безумно сложен, понимаю. И "лечиться" без него долго, нудно, серо и уныло...

Но и с ним ведь возможно просто в омут.

Там неизвестность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

НУ тебя нафик!! Так всю жисть и проживешь без неё...

А я может хочу нормальной семьи и детей. Вот как раз с этим неблагополучным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hotsys

А я может хочу нормальной семьи и детей. Вот как раз с этим неблагополучным...

...Ну вот и ответ на Ваш вопрос!

Если смелости хватит - дерзайте! Вы же этого хотите???! ..... Или нет?!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте ситуацию с переездом и вычёркиванием той жизни. К которой, собственно, Вы уже привыкли. Да, с милым рай в шалаше.... Но на ближайшие 2 года. Потом захотите подниматься выше, и ещё выше. Способен Ваш МЧ на достижение высоких целей? В ы в нём уверены? Если он способен на такое, то смело шагайте. Хотя... Сомневаюсь я. Не сможет он обеспечить Вам такую же жизнь сейчас - вряд ли Вы захотите проходить заново жизнь, чтобы добиться такого в будущем, но уже с ним.

Остыньте, подумайте. Задайте себе вопросы типа:

Сколько Вы воспитывали ребёнка? Не будет ли для него травмой? Сможете ли Вы после того, как, простите, перебеситесь, вернуться в семью? Сможете достаточно правильно это преподать родным Вашим людям? Вы готовы к таким радикальным переменам? Ваш МЧ обещания давал относительно вашего с ним совместного будущего? Он уже сейчас даже пытается подготовить всё для совместной с Вами жизни? Готовы бросить стабильность (в основном, в жизни - это - главное), и поменять на неопределённость (которая, я уверена, через 2-3 месяца Вас будет раздражать)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hotsys

А я может хочу нормальной семьи и детей. Вот как раз с этим неблагополучным...

Так "может" ... или все-таки хотите?

Если все так:

что никак. Просто никак...

То какие могут быть сомнения?

Вы сейчас как лиса в том анекдоте: "Не знаю к кому кинуться ... к умным или к красивым?" Ситуация сложная в том плане, что придется сделать выбор между любовью и достатком. Сможете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите. А люди? Близкие и родные? Неужели они вам столько плохого сделали, что вы готовы наплевать на них ради прихоти? Ответственность какая-то должна же быть!

Скучно вам. Отдушина нужна, наверное, каждому в этой жизни, только не надо бить других по рукам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я может хочу нормальной семьи и детей. Вот как раз с этим неблагополучным...

А хде твердая уверенность в том, что этот неблагополучный сможет дать Вам и Вашим детям нормальную жизнь? Нету. Рай в шалаше бывает только в первые две недели, а потом, как показывает практика, хочется на мягкую постельку положить себя, на бутербродик - икорку и тд тп. cool.gif

А любофф... Ну любите, кто ж Вам не дает. Только мужу - ни-ни! no_1.gif А то еще не дай Бог выгонит, пойдете к своему пылкому мачо? Надолго ли. Африканская страсть хороша для поднятия жизненного тонуса, а не для повседневной жизни. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишний раз убеждаюсь, что замуж с холодным расчетом не хочу поэтому прошу любви. Могу Вам определенно сказать, если Вы сейчас не решитесь уйти, то возможно через какое-то время Вам создатут такую-же ситуацию, у меня есть несколько подруг которые вышли замуж исключительно потому что так им удобно, и что? практически бегают к любимым МЧ на сторону, одна даже хотела уйти, но не дала своим эмоциям выход, а через несколько лет тайных встреч поняла, что правильно сделала что не оставила такого удобного мужа, но могу с уверенностью у нее через некоторое время будет новая любовь, так как наша потребность в любви просто огромная, а к мужу просто уважение и удобно, но она его не любит. Жизнь достаточно сложная. Если Вы человек который никогда не жалеет о сделанных поступках, то наверное даже если Вы уйдете и будете жить не так как изначально мечтали, то Вы все равно не будете жалеть, ведь это жизнь и мы все ошибаемся, просто кто-то считает, что у него есть право на ошибку а кто-то нет. А вы как считаете confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hotsys

я может хочу нормальной семьи и детей. Вот как раз с этим неблагополучным

К сожалению в профиле не видно сколько вам лет.

Если такая неудовлетворенность в сегодняшнем благополучном браке, но почему-то без совместных детей, то может надо попробовать большой и чистой любви??? А вдруг всё будет как надо??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hotsys

Хорошо, когда любовь и страсть идут рука об руку, но в жизни бывает иначе. Выбирайте что важнее: любовь и уважение уже созданной семьи или дикая, но кратковременная страсть. В долговременные отношения она редко переходит, из-за различного мировосприятия и просто бытовых привычек, которые новый партнёр вам обеспечить не сможет. А это ой как раздражает!!!

Ну, а "химия любви" всё равно кончается, самое большее, через пару лет. Ох как несладко вам может оказаться, когда гормоны улягутся и глаза откроются. И кем вам покажется ваш новый избранник, ещё неизвестно. Но точно не "принцем на белом коне".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

"А я может хочу нормальной семьи и детей. Вот как раз с этим неблагополучным..."

А Вы уверенны что это будет нормальная семья? С неблагополучным-то?

Сколько влюбленных сталкиваясь ежеминутно в быту возненавидело друг друга. Да и непривычный ритм жизни привычным не станет. Ведь это зависит от характера, а он дан от рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь приходит и уходит.

Любовь.... она имеет обыкновение быстро исчезать

Прочитала, я предыдущие сообщения и ужаснулась, как оказывется пренебрежительно можно относится к любви! я жила очень давно с нелюбимым человеком - ужаснее испытания в жизни не было! Что ж вы все так цепляетесь за удобство, комфорт, благополучие??? Мне не 20 лет, я не максималистка. Объясните мне тогда одну вещь: ради чего мы тогда вообще живем? Если не можем себе позволить испытать это единстевнно по-настоящему главное чувство. Я уверена, что еслиhotsys по-настоящему любит, то все у них получится! и дети свои родятся замечательные от такой настоящей любви, а она именно такая у них, это сквозит во всех сообщениях

hotsys .Какие материальные блага могут сравниться с этим? Через любые испытания можно пройти, когда рядом любимый человек, а непросто предмет мебели. И любой комфорт можно создать, было бы желание. И за судьбой сына наблюдать и помогать ему, но не в ущерб своим чувствам. Полюбите себя сами, вы никому не должны в этой жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hotsys

У меня пример мельче, но примерно такая ситуация была.

Я в свое время выбрала неблагополучного. ДЛя всех он неблагополучный, а для меня лучший.

Просто надо осознавать, что той жизни (читай: спокойной и размеренной, как с мужем), у тебя не будет. И многое придется делать самой.

Но воля выбирать твоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлет

Тут же не идет речь о том, чтобы жить с нелюбимым. Автор написала, что мужа она тоже любит и он как родной. И дело не только в деньгах и стабальности.

Я бы выбрала мужа. Влюбленность и страсть пройдеу. Потом можно горько пожалеть о содеянном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбленность и страсть пройдеу

Ну почему такая уверенность??? Есть много положительных примеров! Зачем себя программировать на негатив? Все ведь в наших руках, и подтверждение тому многие весточки на этом сайте

Потом можно горько пожалеть о содеянном.

А можно потом очень горько сожалеть о том, что в свое время прошла мимо своего счастья, совершив таким образом самый тяжкий грех - убийство любви

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hotsys

А я может хочу нормальной семьи и детей. Вот как раз с этим неблагополучным...

Ну тогда беру свои слова обратно. Инстинкт продолжения рода, материнский инстинкт - это сильнее любви и сытой жизни. У меня так было. В 26 лет сделала свой выбор, рискнула - и не пожалела.

Думай, Мариш! Улыбка собственного ребенка дороже блеска брильянтов, честное слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×