Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлона

Муж выпивает в компании малолеток

Recommended Posts

Юлонка

Да, муж старается считать и мои деньги. Подробно расспрашивает, на что я потратила свои личные наличные!!! Еще его очень волнует, как же я трачу столько денег на смс, хотя плачу за телефон я только из своих денег!!!

Предложите ему считать свои.

Тем более, что он, судя по всему, этого не делает, зная, что есть Ваши. wink.gif

Простая ревность?

Не обязательно. Просто наверное, он желает казаться значимым для Вас. Хоть в кулинарии, зная, что немногие мужчины с таким удовольствием и творческим подходом стоят у плиты и тратят время. И придает этому большое значение.

А то, что Вы пошли в ресторан с другом, могло обидеть его, "обломать в лучших чувствах".

Еще опять появилось желание плюнуть на все и просто напиться. Знаю, что этого делать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя, поэтому не буду. Но от постоянного желания очень неуютно. Обостряются все остальные эмоции.

Ни в коем случае этого не делайте! Это будет даже не шаг назад. Это будет обвал в пропасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Вас не бесит?
Еще как! Да бесполезно даже разговаривать! Предпочитаю просто скрывать от него часть доходов и все.

Только ДЕРЖИТЕСЬ!!!! Иначе - дальше хуже. Все постепенно нормализуется, если вы только не сорветесь.

Zireael

Ни в коем случае этого не делайте! Это будет даже не шаг назад. Это будет обвал в пропасть.

Все понимаю и сама этого боюсь!

А в ресторан я и не ходила... Муж просто выдумал это... Я думаю, он догадывается, что во время его загулов, я тоже была не совсем одна! Теперь вот периодически попрекает меня. Болезненно реагирует на прихрдящие смс, всегда делает акцент на этом.

Вчера вполне серьезно сказал, что выдал всем, что он теперь будет "в семье" и ни на какие встречи ходить не будет. Сомневаюсь, что надо вслепую верить этому. Скорее всего он, даже если и сказал, то дал понять, что явление это временное.

В любом случае я приобрела некий опыт из этого случая, поняла, что МОГУ прожить сама и буду счастлива, это хоть немного, но подняло мою самооценку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлонка

Твой ящик ещё не работает. Прошу прощения у модераторов... Позвони, я завтра буду в Москве. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка Отлично!!!! Надо обязательно встретиться!!! Несмотря на сессию и работу я обязательно вырвусь!!!!!

Я читаю и другие темы на форуме и понимаю, что есть истории и похуже моей. Я-то не связана детьми и могла позволить себе и погулять и на ночь на дачу на шашлык съездить, так что мужику своему гулящему я тоже показала, что кое-что могу.

Простараюсь сейчас еще больше заниматься собой, хочу заставить себя успокоиться и зажить нормальной жизнью.

Появился тут у меня хахаль... Довольно часто стал звонить, сегоднгя предложил встретиться и погулять. Моджет, отдохнуть душой и телом??? blush.giflaugh.gif

Такой бунт в душе, хоть кричи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером домой пришла. У нас гости. Соседи. Мне завтра на работу, я отправила мужа к ним водку пить.

Сидя на работе, на форуме, в другой теме писала, какая я вся крутая, как все изменила. Мне даже в репутацию написали, какая я молодец.

А я сникла. Осталась дома одна, сама с собой, а слезы опять ручьем... Муж звонит, признается в любви, а мне настолько противно, что хочется закричать ему, что "НЕНАВИЖУ".

Не могу, не смогу я жить, как прежде. НЕ СМО-ГУ! И уйти не могу...

Знаю, что у мужа в его аське есть и мой номер, он даже как-то, будучи пьян, лазил и проверял мои контакты. Я решила просто удалить свой номер, в надежде, что он его не записал. Не успела посмотреть на его контакты, тут же эта баба лезет общаться. Я не стала особо скрываться и сказала, что это я. Она была пьяна... Я сразу это поняла. Оказывается, мой муж ей рассказывал, что я выпивала... Мне было стыдно за него... Зачем он это делал?...

Не буду ничего ему говорить, но на душе очень противно...

И никак состояние это не проходит. То все нормально, а то опять - жопа...

Чем больше он подлизывается, тем мне хуже...

Да что же со мной такое... и читаю, читаю, читаю все советы здесь. На какое-то время все хорошо, а потом опять - все.

Завтра Луковичка приедет, постараюсь с ней встретиться после работы, поговорим! Не бросайте меня, даже если я буду бесть вас своими бреднями и идиотизмом. Мне так нужна поддержка. Мне кажется, еще немного и я сорвусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлонка

Сидя на работе, на форуме, в другой теме писала, какая я вся крутая, как все изменила. Мне даже в репутацию написали, какая я молодец.

Так Вы и правда молодец. Помните: "Когда тебе плохо, найди того, кому еще хуже и помоги ему".

Кроме того, когда мы можем помочь на собственном опыте человеку с похожими проблемами, мы проговариваем вслух и как бы смотрим "со стороны" на наши беды. И решение таким образом зреет и укрепляется.

Так что продолжайте в том же духе, Все правильно.

Муж звонит, признается в любви, а мне настолько противно, что хочется закричать ему, что "НЕНАВИЖУ".

Не хотите слушать нетрезвые признания - не слушайте. Скажите, что ложитесь спать, отключите телефон. Но не накручивайте себя и не изводите попусту.

Вам надо научиться себя щадить морально, не давать воли таким эмоциям, как ненависть.

Я не стала особо скрываться и сказала, что это я. Она была пьяна... Я сразу это поняла. Оказывается, мой муж ей рассказывал, что я выпивала... Мне было стыдно за него... Зачем он это делал?...

Жаловался, скорее всего. Оправдывал свое поведение. Бил на жалость или надевал маску страдальца перед малолеткой... Да мало ли зачем выносил сор из избы - но скорее всего, добиться "моральных купонов" - и получить у самого себя "индульгенцию" на свои поступки.

Почему Вам за него должно быть стыдно? Это его проблемы, его "грех" - он разнылся и мало того, вынес Ваши проблемы на обозрение чужим людям. Проще говоря, сплетничал и трепался. Не совсем мужской поступок ИМХО. Стыдно должно быть ему.

Юлонка, постарайтесь сейчас лечь и поспать. Ведь наше уважение и любовь к себе начинается с заботы о нашем собственном здоровье. И если Вы не выспитесь, будете заниматься самокопанием и, тем более, рефлексировать из - за малолетки, про которую уже всё ясно, кому от этого будет легче?

Что от этого решится?

Не решится ничего, а Вы будете завтра невыспанная и неотдохнувшая. А это само по себе истощает нашу нервную систему.

А когда завтра проснетесь отдохнувшая, свежая, красивая - Вы совершенно с другим настроением проживете этот день. smile.gif

И бороться с чем углдно и с кем угодно всё - таки лучше на свежую голову. Утро вечера мудренее! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлонка

Муж звонит, признается в любви, а мне настолько противно, что хочется закричать ему, что "НЕНАВИЖУ".

Чем больше он подлизывается, тем мне хуже...

Это показывает, что дело не только и не столько в муже, а в вашем кризисе. А муж - просто сильный раздражающий фактор.

Оказывается, мой муж ей рассказывал, что я выпивала... Мне было стыдно за него... Зачем он это делал?...

Помимо тех причин, что назвала Zireael, видимо его тоже это напрягало. Вот вы делитесь своими проблемами на форуме. Он делился с ней. Плохо, что она вам все это вывалила, не утаила.

Пы. Сы. В личку написать не могу, жаль. Все же вам нужно медикаментозное лечение. Нервы у вас расшатаны, адекватно ситуации воспринимать вам уже очень сложно. Нужно помочь организму. Личка откроется - напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засыпала я с трудом и, несмотря на то, что я измотана учебой и работой, я никак не могла уснуть. Я заметила, что у меня начало получаться заставить себя хоть немного отключаться и не грузить себя. Это, в конце, и помогло мне уснуть.

Утром встала разбитая и почему-то всю трясло. В таком состоянии я приехала на работу. Приняла Персен-Форте. Есть и феназепам, но это лишь на совсем крайний случай. Моя основная профессия - медик, я понимаю, что со мной происходит. У меня трясутся руки и потеют ладони, страшно колотится сердце, я могу неосознанно задержать дыхание и понять это только тогда, когда из-за нехватки воздуха приходится вдохнуть. Лицо все в темных пятнах... Короче, ужас...

В 10 часов мне позвонила эта Лена. Зачем? А чтоб сказать, что она выходит замуж и она беременна. Еще попросила оставить ее в покое ( blink.gif ). Я не хамила и мы спокойно проговорили минут 30.

Как ни странно, но я успокоилась немного.

Так Вы и правда молодец. Помните: "Когда тебе плохо, найди того, кому еще хуже и помоги ему".

Мне сейчас просто необходимо помочь кому-то, я чувствую, что энергии для помощи и поддержки у меня очень много и мне хочется поделиться ей.

Действительно, есть люди, которым еще хуже, чем мне. Когда я читаю их откровения и начинаю примерять их ситуацию на себя,

заодно я еще раз начинаю "проживать" свою боль, сравнивать и вижу, что кому-то еще трудней!!!

Да, видимо сейчас я не обойдусь без серьезных препаратов, я пробовала заставить себя усмириться усилием воли, но поняла, что все слишком серьезно и запущено... Хотя бы на начальных этапах надо подстраховать свою психику успокоительными.

Ставлю крестик (чтоб не забыть) и принимаю пока Персен-Форте!!!

Спустя какое-то время позвонил муж. Я сказала ему о разговоре. Он заверил, что здесь все кончено. И тут меня словно осенило...

Я ХОЧУ сейчас не восстанавливать отношения и доверие, я хочу заниматься только собой!!! В данный момент я ощущаю полное спокойствие и комфорт. В таком состоянии я отдыхаю. Может ли это быть после однократного приема Персен-Форте, если это растительный препарат?? Сомневаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мееня, кажется, паранойя... эта Лена сегодня сказала мне, что она беременна и через 3 месяца выходит замуж. Вчера я, когда пыталась удалить аську из компа мужа, увидела, что совсем недавно он искал с поисковике тесты на беременность и методы контрацепции. Я вбила себе в голову, что ребенок это его и задала тот же вопрос им обоим. Она сказала спокойно, что уже 3 месяца не видела моего мужа и, естественно, беременна не от него (хотя раньше она утверждала, что у них вообще ничего не было), муж, на вопрос, зачем же он все-таки искал такие вещи в инете, тоже, весьма спокойно, пояснил, что это ПРОСТО ОНА ЕГО ПОПРОСИЛА blink.gif ... А сама никак???

Теперь я вообще растерялась... Помогите мне, пожайлуста, я схожу с ума...

Сколько можно??? Когда все это кончится??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь я не могу ни в одну, ни в другую сторону наладить ничего. И расстаться не получается и вместе никак. Как дерьмо в проруби (простите...)

Я ХОЧУ сейчас не восстанавливать отношения и доверие, я хочу заниматься только собой!!

Теперь я вообще растерялась... Помогите мне, пожайлуста, я схожу с ума...

Мой совет: поговорите по телефону доверия с психологом. Готовых ответов Вы конечно не получите- но будете анализировать ситуацию со специалистом, наводящими вопросами она поможет Вам найти причину Вашего конфликта в себе. А когда установлена причина конфликта, будет легче найти решение в этой головоломке.

Уязвленное самолюбие присутсвует ярко, а также неравнодушие к мужу и огромная обида на него. Простить надо Его для самой себя, иначе Вы изведетесь. Изменить надо отношение к этой девушке, если она выходит замуж, значит она уже не собирается Отбивать мужа, а значит Вам надо как минимум расслабиться от этих мыслей.

А муж Тоже Имеет Право на слабости, также как и вы. Попробуйте это понять, простите себе слабости, и ему, не грызите не его, ни себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрицательные эмоции, Юлонка, самым натуральным образом грызут человека изнутри. Зацикленность на негативе у Вас очень сильная.

Я бы настоятельно посоветовала посетить церковь или монастырь. Идти к психотерапевту Вам некогда, да и его компетенции тут уже не хватит. Вопрос явно духовного порядка.

Говорить можно без конца, получается сказка про Белого бычка, а Вам реально становится только хуже.

Теперь я вообще растерялась... Помогите мне, пожайлуста, я схожу с ума...

Сколько можно??? Когда все это кончится??????

Это крик души, Вы - в отчаянии и Ваших резервов не хватает.

Борясь с реальными и выдуманными врагами, которых Вы то презираете, то ненавидите, Вы истощили последние силы, которые следовало направить не на борьбу с внешним врагом, а на восстановление себя!

Поэтому на этот вопрос ответ найдем позже! Сейчас - лечитесь. Раз Вы медик, пейте раст. успокоительные, помощь они всё равно оказывают, пусть и на биолог. уровне. Когда силы организма восстановятся, нервы успокоятся, тогда ищите себе помощи духовной.

Не дайте сожрать себя ненависти! Зло пожирало и не таких сильных людей, а Вы - всего лишь женщина...

Помоги Вам Бог, дорогая и хорошая Юлонка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неженка Мне кажется, я не смогу объяснить все так, как надо. Да и здесь мне выговариваться легче.

Я чувствую, что готова отпустить его и если бы он ушел, мне потом стало бы легче. Но он не соглашается ни в какую и упрямо твердит, что у нас все будет хорошо... Остается только пережить какое-то время после расставания, будет плохо и больно, но я вижу это единственным выходом. Нет сил больше тянуть эту агонию и жить в таком кошмаре.

Сегодня вечером встречусь с нашей Луковичкой, уже звонила ей.

Да, мне настало время обратиться к Богу. Было бы легче, если бы я ужла жить в другое место. Но сын... Я чувствую огромную вину перед ним и буду страдать еще сильнее. Но я нашла маленький выход. Я не буду брать отпуск этим летом. Работа моя не занимает все дни недели и я смогу позволить себе ездить отдыхать. Хочу съездить в Сергиев Посад, еще куда-нибудь за город... муж все надеется, что я с ним поеду отдыхать, я сказала уже ему, что нет.

Есть МЧ, который хочет что-то иметь со мной. Я подумала, что серьезных отношений мне не надо сейчас категорически, а вот провести с ним время для души... Почему бы и нет? В конце концов, я давно уже внушила себе, что я свободная женщина, так почему я все еще цепляюсь за построенные мной воздушные замки?

Спустя 30 мин. Записалась на прием к психотерапевту. ждать неделю. Подожду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

Помоги Вам Бог, дорогая и хорошая Юлонка!!!

Спасибо за теплые слова!

Отлично погуляли сегодня с Луковичкой!!! Завтра еду с ней на встречу в Москве! очень надеюсь найти там друзей и поддержку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлонка

Она сказала спокойно, что уже 3 месяца не видела моего мужа и, естественно, беременна не от него (хотя раньше она утверждала, что у них вообще ничего не было), муж, на вопрос, зачем же он все-таки искал такие вещи в инете, тоже, весьма спокойно, пояснил, что это ПРОСТО ОНА ЕГО ПОПРОСИЛА

Не загоняйтесь по-новой! Конечно же ребенок не его, если бы был его - думаю он давно бы уже думал о разводе с вами. Потому что ему наверно тоже надоела вся эта нервотрепка.

Я чувствую, что готова отпустить его и если бы он ушел, мне потом стало бы легче.

Во-первых вам так кажется. На форуме немало брошеных жен, которые загоняются ничуть не меньше. Во-вторых квартира его и идти он никуда не обязан. А в третьих - найдите способ съездить в дом отдыха, к подруге, куда-нибудь, где рядом не будет мужа - увидите хорошо вам без него или нет.

А вообще, вы и сами своими подозрениями толкаете мужа на измены, так как преподносите ему обвинения в неверности как уже свершившийся факт. Это развязывает ему руки. Не с Леной - так с Таней, Маней...

Прекратите уже, скажите, что ВЕРИТЕ ему - это куда лучший способ обеспечить верность, ибо когда тебе доверяют - изменять возможно совесть не позволит. А когда все равно не доверяют - так какой смысл хранить верность? Логично ведь?

Я вот подписываюсь под тем, что говорит Неженка

Уязвленное самолюбие присутсвует ярко, а также неравнодушие к мужу и огромная обида на него. Простить надо Его для самой себя, иначе Вы изведетесь. Изменить надо отношение к этой девушке, если она выходит замуж, значит она уже не собирается Отбивать мужа, а значит Вам надо как минимум расслабиться от этих мыслей.

А муж Тоже Имеет Право на слабости, также как и вы. Попробуйте это понять, простите себе слабости, и ему, не грызите не его, ни себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлонка

очень надеюсь найти там друзей и поддержку!

Думаю, что реальная встреча с форумчанами тоже нужна была тебе, чтобы понять: всё, что здесь говорят и советуют - от всего сердца.

Очень понравился твой настрой на позитив, которого так не хватало в прежних постах.

Храни тебя Б.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Наделала я кучу глупостей...

В тот же день, когда мы с Луковичкой съездили к Матроне, я вернулась домой и застала жутко недовольного мужа. Он уже, видимо, пообщался с этой Леной и был страшно недоволен разговором (судя по морде). Я высказала ему свое отношение, мы сцепились и у меня не выдержали нервы и я просто начала истерить. Полетели вещи... Короче, я хватанула коньяк.

Ладно, это не беда. На след. день было все страшнее, я никак не могла сконцентрироваться на экзамене по высшей математике и провалила все, хотя знала билет на 5. 3 июня у меня назначена пересдача...

Муж продолжает пить каждый день, утверждая, что понял теперь, что ему нужна я и он хочет восстановить отношения.

Только мне кажется, что он попросту нагулялся и вернулся в свое родное болото.

Еще он теперь, гад, во всем винит меня, типа это я своими выходками толкнула его, жертву, на такие поступки... Вот сволочь, я аж дар речи потеряла от такой наглости... blink.gif

Сейчас он свалил пить к соседу, гордо заявив, что "он же у Вовки"...

Девочки, мне так плохо... Ну почему я такая размазня? Нет, я не бросилась к нему на шею, что чувствую, что опять позволяю ему манипулировать собой, причем делаю это совершенно неосознанно...

Правильно, я снова живу, хоть и в ненавистной, но в привычной для себя обстановке. Поэтому и не замечаю многих вещей.

Получается, что об меня "вытерли ноги". Погуляли, попили, потом сказали " сама виновата" и все по-старому!!! Просто попользовались???

Я хочу проучить его. Я так и не дала ему окончательно понять, что он жестоко обидел меня и я действительно не шучу!!!!!!! Он сам сказал, что не считает, что он виноват... Урод.

Кстати, я не думаю, что он не считает себя виноватым. Это трусость, он пытается перекинуть вину на меня, чтоб отмыть себя и выставить сволочью меня. Это мерзко, но это в его духе.

Теперь ГЛАВНОЕ. Как вести себя грамотно? Что позволять и не позволять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлонка!

Не дрейфить! Давно тому назад я говорила, что Вам нужно долететь до самого дна, чтобы оттолкнуться от него ногами. Оттолкнувшись, легче будет вверх подниматься.

Вот когда Вы дойдете до предела унижения (может ли быть, что уже дошли?), тогда Вы очнетесь, наверное. Реально увидите ситуацию и свою роль в ней. Это не одно и то же, что Ваши представления о ситуации.

во всем винит меня, типа это я своими выходками толкнула его, жертву, на такие поступки...

А зачем его слушать надо было? Он же манипулятор-агрессор. Что он пьёт из Вас кровь, также уже говорилось. А Вы - позволяете!

Теперь о деле:

- перечитайте ветку;

- что выпили, наплевать и забыть. Упасть не беда, страшно не подняться.

- не вините себя. Вы просто еще не были готовы действовать. Ситуация продолжала развиваться так, как и раньше. Это Ваше состояние меняется. И слава Богу!

- вернитесь к своим прежним решениям. Если забыли, то см. выше (перечитайте ветку).

П.С. Не забудьте на приём! Выше нос!

-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine Я как-то стала более домашней, сижу дома... А хочется и на дачу, и в гости... Опять о семье вспомнила???

Да, блин, сколько можно? Зла не хватает!!!

завтра сдам английский и гулять поеду! Я, кстати, и не уверена, что он там с Вовкой дома пьет. там еще жена его Юля, тоже любительница выпитью Мы раньше вместе "зажигали", только я за ум взялась, а ребята продолжили. Так эта Лена даже умудрилась как-то приехать к ним в боулинг (я дома болела). Вот так.

Но! У меня есть одна радость. Его нет и мне гораздо спокойнее, чем раньше!!! Это что, я правда сумела начать абстрагироваться???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, ты чего? Эх, далеко Москва от моего Барнаула, а то бы за шкварник тебя, да на грядки - у нас 30 соток дуракова поля, я-пас, муж один на фазенде "прохлаждается".

Да и чего страшного случилось. Я вон отдала кучу бабла, чтобы похудеть и жру сладкое как бегемот. Выпить йаду? Не дождутся.

Короче, скоро скажу дату своего приезда в столицу, а до этого, будь добра, сдай все экзамены, чтобы хорошо отдохнуть.

Хвост пистолетом!

Не, ну можно немного похныкать, но только чуть-чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлонка

был страшно недоволен разговором (судя по морде)

Да пусть сколько угодно будет чем угодно недоволен. Но зачем

Я высказала ему свое отношение, мы сцепились и у меня не выдержали нервы и я просто начала истерить.
?

Раньше я тоже так поступала, а теперь - dulya.gif Я никогда не поддерживаю и не развиваю скандал. Знаете - эффект есть. Сколько бы кто не дулся - я стараюсь не замечать. Не демонстративно, а просто СПОКОЙНО разговариваю, спрашиваю, что меня интересует, если мне не отвечают или раздражённо отвечают - просто ухожу и занимаюсь своими делами, чем-то приятным (опять же не демонстративно, а просто переключаюсь).

Человеку надоедает вариться в собственном соку и недовольство проявлять не перед кем - никто не реагирует - и конфликт не происходит.

Еще он теперь, гад, во всем винит меня, типа это я своими выходками толкнула его, жертву, на такие поступки... Вот сволочь, я аж дар речи потеряла от такой наглости...

Не, ну классика! Вы вините его, он винит вас, никто никак не одумается...

Получается, что об меня "вытерли ноги". Погуляли, попили, потом сказали " сама виновата" и все по-старому!!! Просто попользовались???

Знаете, взгляд со стороны, у меня нет ощущения , что о вас ноги вытерли. Просто это ваше субъективное "доктор, меня все игнорируют...". Вы так ощущаете, ибо самолюбие ваше задето, оно страдает, истекает кровью....Полноте! Умерьте гордыню, иначе она вас разрушит.

Я хочу проучить его. Я так и не дала ему окончательно понять, что он жестоко обидел меня и я действительно не шучу!!!!!!! Он сам сказал, что не считает, что он виноват... Урод.

А вам бы так хотелось вытирать о него ноги самой! Только, жаль никак не получается... Забудьте! Проучить, отомстить...не есть достойные желания.

Когда вы перестаните жаждать возмездия - тогда и обретете спокойствие. И вот тогда-то уж никто не вытрет о вас ноги. Потому что обидеть того, кто не обижается - невозможно smile.gif. Это и Галина Белозуб говорит.

Кстати, я не думаю, что он не считает себя виноватым. Это трусость, он пытается перекинуть вину на меня, чтоб отмыть себя и выставить сволочью меня. Это мерзко, но это в его духе.

Ну так и вы тоже самое делаете. Вплоть до пункта! А разве нет?

А вам нужно просто ПРЕКРАТИТЬ ИСКАТЬ ВИНОВАТОГО! И ПРЕКРАТИТЬ ОТМЫВАТЬ СЕБЯ! И кто умнее и мудрее - тот быстрее это поймет и прекратит. Не об этом сейчас нужно думать.

А нужно думать о том, как наладить совместную жизнь или как ее прекратить достойно. Кто-то лучше умеет разрушать, кто-то строить, а кто-то - ремонтировать построенное. Что вам ближе, вы еще не определились.

Сломать "дом" у вас нет сил. Построить новый - пока тоже.

Но, образно выражаясь, сейчас вы активно занимаетесь тем, что пишете на стенах своего "дома", какаете в уголках, ломаете мебель, рвете обои, топчете в грязных сапогах. Вобщем делаете все, чтобы дальнейшая жизнь в вашем "доме" стала невыносимой, противной и НЕВОЗМОЖНОЙ. Задумайтесь - ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ И ЗАЧЕМ? Может пора уже прекратить? И начать "ремонт"?

Но вам не до этого...Вы спорите, кому "ремонт" начинать, кто об кого ноги вытер, а между тем продолжаете гадить в своем "доме".

Вобщем вот такие у меня невеселые ассоциации...

Короче, я хватанула коньяк.

Ничего. Споткнулись - поднимайтесь и идите дальше. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да понимаю я все... Не могу ни туда, ни сюда... так и болтаюсь, как деьмо в проруби (извините)

Вчера пришел пьяный в час ночи после посиделок с Вовкой. А я включала его комп, ну надо мне было! Так он увидел это и как понес на меня!!! Какое я имею право и ему надоело, что я шарюсь в его телефоне, карманах и т.д. blink.gif

Короче, поссорились, он спьяну наговорил, что стремиться тут все исправить (ага, с помощью пьянок и компа), а я дрянь и.т.д. Что ему нужен "тыл", а я такая-сякая... Сразу приведу пример. У меня сейчас нет времени вообще, т.к. я то на работе, то в университете. Вчера была консультация перед экзаменом, на котором преподаватель объявила, что не хочет тратить ни свое время, ни наше и готова сейчас принять экзамен. Я-то работала, а вот муж мой как раз был в универе. А надо вам сказать, что живем мы в 4 остановках на метро. Короче, я осталась одна без "экзамена", мой муж радостно все сдал и нажрался. Сегодня я утром ездила и сама все сдавала одна. Скажите, он мог съездить домой и привезти мою зачетку, сегодня преподаватель мне сказала, что знает меня и поставила бы мне за глаза оценку? Он даже не подошел к ней!!! Зато он вечером позвонил мне уже нетрезвый на работу и радостно сообщил, что ОН все сдал, а вот МНЕ предстоит съездить. Я не виню его, это и есть пример про "тыл".

Сегодня меня пригласили в гости. Только это все далеко от меня и мне будет просто лень ехать домой на ночь. Сыну я приготовила поесть и квартиру убрала.

Если бы отношения были бы нормальными, я бы в любом случае приехала бы. А так... Ну приеду я... Пьяный муж перед компом будет наезжать на меня, обвиняя во всех грехах. 100% скандал. Сидеть молча и терпеть? Смогу вряд ли...

Джина

Знаете, взгляд со стороны, у меня нет ощущения , что о вас ноги вытерли.

Мне кажется, что у него ТАМ что-то не получилось и он прибежал обратно, еще и меня выставив виноватой... Я не вижу, что он хоть как-то сожалеет об этом и поэтому мне кажется, что он совсем меня ни во что не ставит (об элементарном уважении я молчу). Это как раз и задевает существенно мое самолюбие.

Он не идет на конструктивный диалог и мы начинаем с того, что заваливаем друг друга взаимными обвинениями, подозрениями и претензиями.

Это как клубок.

Я осознаю свою ошибку. Я часто несдержана и эмоциональна. Это мешает мне поступать мудро и реагировать адекватно. Я насквозь вижу свою глупость и анализирую свое поведение. Но, в силу того эмоционального барьера, который я сама довольно прочно установила между нами (дабы защитить свою лабильную психику), я не могу поступать разумно.

Эх......... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлонка

Мне кажется, что у него ТАМ что-то не получилось и он прибежал обратно, еще и меня выставив виноватой...

Виноватой В ЧЁМ? Что ТАМ не получилось или что туда пошёл? Почему он прибежал обратно - это уже не должно иметь никакого значения. А вот если бы у вас сейчас ЧТО-ТО ТАМ получилось, вы бы были с мужем? То-то!

Можете сказать ему так:" Ну да, МЫ ОБА ВИНОВАТЫ. Но прошлого не вернёшь и пусть оно остаётся в прошлом. Не будем выяснять кто виноват БОЛЬШЕ и начинаем с чистого листа."

НО excl.gif У вас самой должно быть ТАБУ на упоминание о прошлых ошибках, о прошлых ссорах и прошлых отношениях. Табу в вашей голове! Ни единым словом вы не должны возвращаться в прошлое! Даже в воспоминаниях! И если он попытается - осадить его. Ключевое слово "с чистого листа"!!!! Запомните!

Пьяный муж перед компом будет наезжать на меня, обвиняя во всех грехах.

Не знаю...Может я не права, но у меня создается впечатление, что он ПРОСТО СИДИТ за компом (с довольным или недовольным видом - не имеет значения), а вы приходите, додумываете почему у него довольный (или недовольный) вид, начинаете цепляться к нему, он огрызается - и пошло-поехало! По-моему, когда он перед компом - ему не до наездов - лишь бы в покое оставили.

мне кажется, что он совсем меня ни во что не ставит (об элементарном уважении я молчу).

Во-первых ключевое слово "МНЕ КАЖЕТСЯ".

Во вторых, у меня большие сомнения, что в данный момент вы сами себя уважаете. А человек, который не уверен, уважает ли он себя - вряд ли вызовет уважение других.

В третьих, заставить уважать силой, криком, истерикой, глупой местью, гадостями, оскорблениями, обвинениями, страхом - АБСУРД!

Вы не уверены в себе, вам все время КАЖЕТСЯ, ЧТО О ВАС КТО-ТО ВЫТИРАЕТ НОГИ. До тех пор, пока вы не избавитесь от этой неуверенности - вас не будут уважать. Замкнутый круг. Работы над собой - непочатый край.

Ну создайте что-нибудь такое сами, за что вы будете себя уважать. Работу вы уже нашли - мало? Купите квартиру, откройте свое дело! Ставьте другие цели! Достигайте! Займитесь чем-нибудь реальным!

Перестаньте думать о том, как вытрясти уважение к себе из мужа - и вы перестанете быть зависимой от него и от его мнения. И уважение придет автоматически. ВСЕ ПРОСТО! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вот, вытащила свою тему опять.

Ничего не изменилось... Я просто поняла, что он так и остался мне чужим. Еще я никак не пойму, он так изменился или просто я начала по-другому реагировать на его поступки. Например, я звоню с работы и прошу его встретить меня или прошу купить апельсины. Он отказывает мне по идиотским причинам. Я, вроде, понимаю, что и раньше такое было, только сейчас я на эти отказы уже реагирую как-то не так... Сразу вырывается агрессия.

Сегодня я поняла, что не смогу верить ему никогда, он дейстительно стал мне чужим, просто мужиком. И еще...

Мне совсем не хочется сидеть с ним дома. Он по-прежнему сидит и играет. Ну, готовит иногда, может убрать. А мне не хочется даже подходить к нему, я раньше могла и приобнять...

Теперь вот что. Я молода и привлекательна, у меня есть работа и взрослый сын. Я о чем? О том, что Я ХОЧУ СВОБОДЫ!!! Что сейчас? Я как идиотка сижу дома и не понимаю, зачем это вообще мне надо, меня это напрягает!!! Да все, что было раньше. Он погулял, попил, потрахался и успокоился. А я уже успела стать другой, я поменяла свое отношение к нему и мне уже совсем не хочется сидеть рядом с ним (как раньше), проводить вечера. Если хотите, я действительно хочу пуститься во все тяжкие и жить для себя.

Может то, что я пишу выглядит, как простая истерика?

Когда он гулял, я только сейчас поняла, у меня было одно преимущество - свобода. А я не понимала этого. Да, у меня были и романы, и поездки на дачу, и гости. Но все это я делала с одной целью - отвлечь себя и не быть одной, я не полу чала никакого удовольствия от этого, потому что не понимала, что нужно ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОМЕНТ И НАСЛАЖДАТЬСЯ!!!! А теперь все это нужно мне мне и только мне!

Ой, девочки, кажется я слетаю с катушек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлонка

О том, что Я ХОЧУ СВОБОДЫ!!!

Давайте подумаем, А КТО СОБСТВЕННО ОГРАНИЧИВАЕТ ВАШУ СВОБОДУ?

Я как идиотка сижу дома и не понимаю, зачем это вообще мне надо, меня это напрягает!!!

Не понимаю, а зачем вы сидите дома - вас кто-то заставляет? Муж вас просит сидеть дома? Кто мешает вам гулять как прежде???

Когда он гулял, я только сейчас поняла, у меня было одно преимущество - свобода. А я не понимала этого. Да, у меня были и романы, и поездки на дачу, и гости. Но все это я делала с одной целью - отвлечь себя и не быть одной

То есть у вас было ОПРАВДАНИЕ! Вы чувствовали вину, но оправдывались перед собой. Теперь ваша "мечта" сбылась - муж вернулся в лоно семьи. Но это вас как-то не радует. Почему? Потому что оправдываться перед собой больше нечем!

Я думаю ваше

Я ХОЧУ СВОБОДЫ!!!
не более, чем очередная "мечта". которая испарится, как только осуществится. Как только вы станете свободной - вам станет плохо, одиноко, такая сладкая, такая желанная свобода в мгновенье ока станет горькой и ненужной.

На самом деле вам абсолютно никто не мешает сейчас гулять, встречаться с друзьями - вы сами себе не даете, сваливая на то, что жертвуете ради.... а ради кого и чего собственно? Непонятно.

На самом же деле вам лень, вы чувствуете, что если пойдете сейчас гулять - ваш ореол мученицы рассеется, будет некого винить в неудавшейся жизни, ответственность за свои поступки придется взять на себя (а вы хотите на мужа переложить - это он censored.gif , а я - чтоб отвлечься!). Загляните поглубже к себе в душу - разве нет?

Вы не хотите и боитесь стать хозяйкой своей жизни даже сейчас! Хотя (повторюсь) никто не мешает. Муж? Да что муж? Приготовит, уберется, занят компом....Гуляй - не хочу!

ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОМЕНТ И НАСЛАЖДАТЬСЯ!!!! А теперь все это нужно мне мне и только мне!

По-моему вы пытаетесь в этом убедить не только нас, но и СЕБЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина Скорее всего Вы правы и это просто играющая обида и подсознание еще чего-то доказать себе и другим. Но мне реально не становится лучше!!!

Что мне мешает гулять? Ну как же, он же дома сидит, а как же я, такая-сякая налево-то??? Вот и сижу, совесть еще мучает...

Да и будущего боюсь... Знаю, что если чего натворю, только хуже сделаю. Сама потом буду страдать. А все равно подмывает... Может я просто-напросто обыкновенная бл....? Я серьезно... Даже паника какя-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×