Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Снежная королева

Родители/родственники мужа и жены. Их отношение друг к другу

Recommended Posts

А у нас с самого начала было шоу. Свекр мой (тогда будущий) перед свадьбой пришел на работу к моей маме и начал высказывать свои претензии по поводу свадьбы. Оказывается ОНИ думали, что мои сами все на свои деньги организуют - а тут облом. Маму потом коллеги валерьянкой отпаивали. Так и на свадьбу эти родственнники свой стол дома накрыли - так маои их пригласили в гости (так у нас свадьбы нормальной и не было). До сих пор у мамы нервная икота в их присутствии, хоть иногда и встречаются. Мама моего мужа считает выродком в тогй семье(в хороршем смысле).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители мужа уже лет 12 как запойные алкоголики. Мои-не пьют вообще ничего..

Мои родители даже не показывают как им противно ..ю например видеть как свекровь после двух стаканов водки " промазывает" мимо унитаза. ли не доносит ложку с едой ко рту...

Но не делают они это потом учто не хотят обидеть сватов( на фиг им их расположение?)

а потому что любят моего мужа и бояться задеть его чувства. они ведь видят как он переживает при каждой совместной встрече сватов.

и стыдно ему за своих родителей.

Хорошо что мы совместно с моими и его родителями стречаемся только 1 раз в году !!!!И в этом году мы так подстроили что не встречаемся!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,мои вообще не встречаются.Виделись только на помолвке и на свадьбе laugh.gif А так конечно приветы друг другу передают,типа так и общаются laugh.gif А нам и хорошо,хоть нервы не треплют wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители мужа и мои не общаются. Свекровь - женщина небольшого ума и такта, свекор подвержен ее влиянию.

Когда мы поженились, родилась дочка, то жили недалеко от свекрови, а когда первый раз в гости приехали мои родители, то она пришла к нам рано утром и заявила. что сейчас мы все пойдем копать картошку ( кстати, родители были только что с поезда, даже переодеться не успели ), от такой наглости они опешили и ... пошли копать с ней эту долбаную картошку ranting.gif . Когда чуть позже со смены приехал мой муж, то он тоже обалдел от поведения своей матери и высказал ей все, и понеслось... Родители мои услышали, какая я плохая, как я их сына на себе женила ( наглая ложь, он сам хотел, а не яwink.gif ) Мои родители - люди не скандальные, вообщем замяли все, но хороших отношений естес-но не получилось.

Во второй их приезд тоже был скандал со стороны свекрови, я училась, мужу надо было уехать по работе, а дочка была маленькая, вот свекровь и выговаривала, что с внучкой сидеть не будет, хотя была в отпуске. В итоге Лизу забрали на три месяца к себе мои родители. А потом мы ушли от свекрови, не виделись 3 года, потом случайно она встретила моего мужа, извинялась долго, просила ее простить. Теперь показываю свекру и свекрови внучку раз в год и только под моим присмотром, не доверяю я им после всего этого.

Почти все лето моя дочка живет у моих родителей, в этом году свекровь заикнулось, что на сдедующее лето заберет Лизу к себе, щаз... Пусть помечтает laugh.gif Теперь свекры передают привет моим маме и папе, а когда мы заезжали к ним, свекровь заикнулась, что наверное нужно съездить в гости к моим родителям, я промолчала, не думаю, что ей там будут рады wink.gif

Такие вот отношения у нас, нельзя с такими людьми, как моя свекровь, сближаться, себе же дороже выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толко далеко живут друг от дружки да через нас подарки передают.

Я бы всё отдала, чтобы наши жили далеко друг от друга. У меня это вообще больной вопрос, я, как между двух огней. С одной стороны родители мужа, с другой - моя мама (разведена). Категорически не переваривают друг друга. Моя мама не подарок, но и там тоже. На компромис идти никто не желает. Что им неймется? Сейчас общение доведено до минимума, но иногда ведь приходится общаться. и каждый из себя гнёт. Так и хочется сказать: "Будь проще, и к тебе потянутся люди!" Но, видимо, им не хочется тянуться друг к другу. bicycle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с ГМ живем уже почти 3 года. Наши родители в глаза друг друга не видели, да и живут далеко друг от друга (аж 80 км). Меня это радует, меньше головной боли мне будет. Я бы такая, вообще их не знакомила бы, да они и сами к этому как-то не очень стремятся, им и так все хорошо. Но ведь когда-то придется это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между моей мамой и родителями мужа никаких родственных отношений нет.Так ''здрасьте-здрасьте,хорошая погода сегодня"".Ну иногда какие-то общие разговоры о внуке.Вот собственно и все.Разные взгляды на жизнь и все такое...Нет у них общих тем для общения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто пройти мимо этой темы не могла!С родителями первого мужа очень тяжело сходилась:сама молодая,категоричная.Но всё прошло когда родился сын-вместе раздилили все заботы.Им даже больше досталось!Свекровь,к несчастью,умерла, а со свёкором у меня отличные отношения.Называю его только "папой",хотя уже не живём с его сыном 12 лет.За всё это время он всегда поддерживал меня,а про внука и говорить нечего.Сыну 20,а как деда увидит-радости нет предела!Счастья ему и здоровья! Кстати,у нашего деда ещё 3 внука есть от своей дочери,так они каждый год аж из Норильска к нему едут.Так что чего уж моим родителям с ним не общаться если он-молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много чего было у моих и мужниных родителей, нехорошего.

Сейчас раз-два в год встречаються в ресторане посидеть поговорить, на отвлеченные темы не более.

Я не хочу чтобы мои родители общались с родителями мужа, да и мои особым желанием не горят, свекор нормальный мужик,а вот свекровь, это отдельная песня, лучше всех все знает, самая умная, все остальные дураки и сынок то у ней самый лучший,а я молиться должна на него, и переодический попытки полить меня грязью перед моими родителмяи, просто достало.

Поэтому просто ограничили общение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела по Навигатору, вроде бы не было такой темы. Стало интересно: а как относятся к друг другу ваши родители и родители вашей второй половины?

Мне в этом отношении очень повезло. Свекровь такая активная женщина и сумела сделать так, что она с моей мамой стали хорошими подругами. Теперь на каждое семейное торжество, а иногда и просто так, мы собираемся все вместе. Да и очень часто мама просто так звонит, поболтать. Я ее (свекровь) за это очень уважаю.

Даже не представляю теперь, как могло бы быть по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

Родители мои и мужа живут в разных городах...Виделись несколько раз (обоюдный приезд каждой из сторон в гости и свадьба)

Они не общаются ( ну а о чем иогут общаться в принципе посторонние люди), мы с мужем когда бываем в гостях у моих родителей - они всегда интересуются о его родне, как, что - приветы там передают и все такое...

А вот (кстати,только сейчас об этом задумалась), когда бываем у его родни, меня о моих родителях ни разу не спросили g.gif ( даже из так называемой вежливости)...

Хотя в принципе мне это не так уж и важно...

Главное - отношения наши с мужем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моей маме со свекровью было скучно. Да и раздражали слегка друг друга. Разные образования, интересы, образ жизни, даже фильмы разные любили...

Действительно чужие люди. Дежурные "приветы" друг другу - и ничего более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем отцы умерли. А мамашки наши общаются, вместе ездят на нашу дачу (обе любительницы покапаться в земле), практически все праздники отмечают вместе. Интересы у них общие, хотя разница в возрасте 10 лет, но это им не мешает. И с внуком, нашим сыном, если мы куда-то уезжаем, сидят вместе. Вобщем не разлей-водаsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей (имею ввиду сразу обе пары ) отношения довольно своеобразные, но скорее хорошие,...

Дело в том, что свекр (покойный) когда-то был маминым начальником и уволил её за частые больничные - теперь эта история "семейный анекдот" smile.gif. А по характеру они (мама и свекр) очень похожи - оба лидеры: "есть мнение моё и неправильное"(с). У свекра в семье - домострой, ма с этим никак не могла смириться, ей всё кажется, что свекровь обижают/унижают/не ценят. Хотя свекры прожили вместе 30 с лишним лет и не жаловались... laugh.gif

Так что, если не касаться этой щекотливой темы, то мои мамы неплохо дружат, и папы - тоже drinks_cheers.gif дружат. иногда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим родителям трудно общаться с родителями мужа. Моей маме 43, отчиму 39, а свекрови и свекру по 54 года. Моя мама очень стильная и ухоженная женщина, всегда с аккуратным макияжем, маникюром и т.д., свекровь же даже на нашу свадьбу губы не подкрасила.

Разговаривать им тоже особо не о чем, разве что о внучке и то, спорить начинают. Так что общаются через силу.

Свекр любитель выпить с дружками, так что его мы вообще практичски не наблюдаем.

Вот так и живем. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители хотя были постарше свекрови.. общий язык быстро нашли.. Много общего было у них.. все-таки все они из бывшего союза...

Но их разделяли 1500 км.. так что дружили по телефону..

Моя мама принимала активное участие в жизни моей свекрови.. давала ей медицинские советы.. Свекрови это нравилось .. она как бы ожила..

Жаль познакомить их не удалось.. свекровь умерла.

Сейчас они рядом покоятся на кладбище..свекровь и теща.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей и у родителей мужа в разное время отношения по-разному складывалась.

Вначале вроде неплохо восприняли друг друга, нормально общались, пока мы жили вдали от них обоих.

Потом с стороны свекров было очень большое недовольство нашим браком (и с ребенком мы не торопились, да и так, по мелочи). Тогда свекры решили обидеться на моих родителей.

Был смешной случай. Приходим мы с мужем к свекрови, а она показывает мне альбом с последними фотками. Так вот, во всех фотках были вырезаны мои родители! Я сначала даже не поняла в, чем дело, а когда дошло, просто не нашла что сказать. А свекровь смотрела на меня и ждала чего-то... А я так ничего ей и не сказала. Я просто не знала, что сказать, как реагировать - мне это все таким диким показалось. eek.gif

Потом рассказала об этом своим родителям, они посмеялись, пожали плечами - "детский сад какой-то!"

Потом опять были хорошие отношения, и до сих пор продолжаются, слава богу.

Папы моего уже нет, но свекровь с мамой перезваниваются, могут даже вместе куда-то выйти (они неподалеку друг от друга живут).

Мама с нами иногда приезжает к ним на дачу - они отлично втроем общаются, даже сообща критикуют нас за воспитание нашего сына, их внука.

Скоро моя мама должна переехать поближе к нам, так свекры, кажется, жутко ревнуют. Как же - теперь мы маму будем видеть гораздо чаще, чем их!

А я говорю, так и вы поближе переезжайте! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Был смешной случай. Приходим мы с мужем к свекрови, а она показывает мне альбом с последними фотками. Так вот во всех фотках были вырезаны мои родители!

Да, мне бы неприятно было на вашем месте.

Наши родители как-то ездили с нами смотреть жилье, и стали разговаривать, договорились до того, что купят дом на 2 хозяев и будут в нем рядышком жить! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в-принципе жаловаться не на что. Отношения ровные. На большие праздники собираются (типа юбилея, свадьбы), ну и на наши дни рождения.

По мелким праздникам перезваниваются. Но так, чтобы встретиться, прогуляться или просто пообщаться (без повода), такого нет.

Вот свекр в больнице лежал, моя мама конечно же ходила, а не просто звонила.

Мне эти отношения нравятся, не хочу, чтобы враждовали, или были подругами. В любом случае буду оставаться крайней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои родители и родители мужа можно сказать, никак не общаются.

Всего общений было 3: первое, это знакомство родителей, со стороны жениха пришла только мама (свекровь) муж ее (свекор) не захотел (это к лучшему, у него целые стада тараканов в голове носятся). Второй раз – это свадьба, пришла только мама жениха, папа его – не захотел. Третий раз – это мои родители приезжали к нам (мы живем у свекров) забрать кое какие вещи – так свекр сидел в зале, даже не вышел поздороваться blink.gif . Ну ещё поздравляют друг друга с днем рождением, если мы напоминаем.

Вот так, отсюда делаю вывод – что отношений у наших родителей никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М- да... Мы с мужем прожили почти 10 лет. Удивлю я Вас, наверное, но родители мужа и мои практически незнакомы. Свекровь вообще моих родителей в глаза не видела, а вот свекр папу моего на похоронах видел однажды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем отцы умерли.

У меня с БМ тоже только мамы. Но, как то не нашли они общих интересов. Нет они не ругались. Просто практически не общались.

Моя мама, как человек воспитанный и доброжелательный всегда поздравляла и до сих пор поздравляет бывшую свекровь с праздниками- правда безответно. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с БМ в одном городе живем...

Мои родственники всегда отрицательно были настроены против его, причем именно со стороны папы. Папе сначала было как то параллельно, а потом тоже крысился на свекровь! Так как она его пока мы у нее жили, каждый месяц на родительское собрание вызывала eek.gif

Он уже когда приходил не мог сдерживать смех!

А мама (царство ей небесное) наоборот сдружилась с ней, хотя интерес их связывал только один ВНУК. Если свекровь ругалась на меня мама ее поддерживала unsure.gif

Она исходила из того, что она сама прожила со свекровью 10 лет! Того и мне жилала confused_1.gifeek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озеро надежды

Родители мои и мужа живут в разных городах...Виделись несколько раз (обоюдный приезд каждой из сторон в гости и свадьба)

Они не общаются ( ну а о чем иогут общаться в принципе посторонние люди), мы с мужем когда бываем в гостях у моих родителей - они всегда интересуются о его родне, как, что - приветы там передают и все такое...

А вот (кстати,только сейчас об этом задумалась), когда бываем у его родни, меня о моих родителях ни разу не спросили  ( даже из так называемой вежливости)...

Аналогично....

Только мои из вежливости еще и подарки, продукты, деликатесы всякие им передавали. Свекровь принимала и даже спасибо ни разу не сказала censored.gif Потом я своим сказала, чтоб прекратили "гуманитарную помощь". Обидно стало, так свекровь у сына спрашивает, а подарки передавали? shiz.gif Убила бы.....

Да и не о чем им говорить, разные судьбы, жизненные позиции, интересы, уровень жизни....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запеканка

А мои родители и родители мужа можно сказать, никак не общаются.

Вот и у нас тоже самое. Наши с мужем родители живут далеко друг от друга. Да дело и не только в этом, у них совершенно разные взгляды и воспитание. Моя мама очень серьезная женщина, она преподаватель. А мама мужа любит гулянки, дискотеки и т.п.

Виделись 2 раза:

1й- на свадьбе, 2ой- как-то свекрови было очень скучно, хотелось развлечений, а тут мы с мужем поехали как раз к моей маме. Вот она и прицепилась. Правда, проявила дикое неуважение неоставшись ночевать, а уехав в гостиницу. Хотя каждый преследовал свои цели - ей просто хотелось в бар.

Обидно, конечно, я мечтала о дружных отношениях. Моя мама всегда интересуется, как там свекровь, а вот свекровь никогда.

Зато свекр женился второй раз, уже давно, муж еще маленьким был. Так вот у свекра с его женой и с моей мамой отличные отношения. Они стали настоящими родственниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×