Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Turbulent Bell

Стоит ли проверять мужчину на чувства?

Recommended Posts

Проверять чьи бы то ни было чувства подло и мерзко. А еще не честно. Если б кто вздумался проверять меня на чувства, я бы в долгу не осталась. Око за око, зуб за зуб.

А вообще, всегда ведь видно, любят или нет. И любимые, и друзья проверяются реальными проблемами, а не выдуманными историями, придуманные недалекими, нечестными и, по идее, не любящими дамочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фрау Штирлиц

В Библии сказано: "Не искушай..." Начинаешь проверять - значит уже не доверяешь. А какие тогда отношения без доверия? Да и затягивает это. Если появилась мысль проверить, всё, считай обязательно что-нибудь нароешь. Подумай сто раз прежде чем проверять : "А оно мне надо?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и затягивает это. Если появилась мысль проверить, всё, считай обязательно что-нибудь нароешь.

Точно! shiz.gif Убеждалась на себе не раз, если начинаешь что-то искать, обязательно рано или поздно то самое и найдешь. Ведь если сама мысль о проверке пришла, значит уже что-то не так в отношениях.. А после того как найдешь искомое - жизнь уже назад не повернуть. Так что сто раз стоит подумать, зачем эти проверки нужны и какой именно результат вы ждете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я никогда не проверяю. Нет, я могу спровоцировать на разговор, направить его в нужное русло и узнать то, что меня интересует, но специально что-то проверять...

Я думаю, что человек должен доверять своим близким, а иначе тяжело жить, а если у МЧ появится другая, я почувствую. Это совершенно точно. А так, я даже в телефонах не роюсь, хотя возможностей масса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость manoon

Ну у меня вот какая была проверка, правда я хотела пошутить но не получилось)))

Вобщем был у меня друг, встречались месяца три, жили с ним вместе.

Ложимся, значит спать, он уже лег, я снимаю кофточку и с меня слетает моя цепочка.

И тут я решила пошутить)))) Беру цепочку и тыкаю ему в лицо и говорю: "Это чье!!!????"

Он смотрит на меня испуганными и ошарашенными глазами lookaround.gif :"Незнаю, а где ты взяла?..."

я говорю: на полу.....а сама еле сдерживаю улыбку

tongue_ss.gif

вобщем я докапывалась до него минут десять, а он все отнекивался.

и тут я было уже хотела ему сказать что я пошутила....но вдруг он мне говорит: "Ладно!!! я сюда приводил девушку, чтоб она мне сделала минет!!!! ТЫ ЖЕ НЕ ДЕЛАЕШЬ!!!!!"

blink.gif Вот нифига себе!!!.....пошутила....

ну понятно я собралась и свалила.....навсегда....

и думаю хорошо что я ему не сделала, мало ли у него было таких сосок, после них еще и облизывать там...бее(((

а может он и хотел расстаться, просто решил что момент пришел сказать, а может то что был подвыпимши тогда и выболтнул...ну сейчас уже не важно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я никогда не проверяю. Нет, я могу спровоцировать на разговор, направить его в нужное русло и узнать то, что меня интересует, но специально что-то проверять...

И я не понимаю КАК МОЖНО проверять родного, близкого тебе человека confused_1.gif. Во-первых, если я с ним, значит я ему доверяю. Во всем. Во-вторых, как потом в глаза ему смотреть после таких проверок? И, в-третьих, многие знания - многие печали (с).

Я уже писала: Был у меня МЧ, который как-то сказал: если вспречу девушку, на которой захочу жениться, то попрошу своих друзей её снять(оччччень настойчиво снять). И если она не поведется ни на деньги, ни на угрозы - женюсь. Как-то расхотелось мне с ним встречаться, хоть и замуж не собиралась...

Я тогда подумала: а вот "выстоит" девушка, поженятся, а через много лет совместной жизни, она узнает, что режиссером был муж (на тот момент будущий)... И что тогда? Конец отношений?

А если человек мне не так уж и дорог, то мне и не особо интересно как он проводит свободное время и с кем. И заботу о презервативах возьму на себя. Дабы не думать каждый раз:

мало ли у него было таких сосок

За всю свою бурную юность и продолжительное супружество ни разу не проверяли телефоны, записные книжки, и не обзванивала друзей/подруг, дабы проверить слова МЧ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукта

Неужто забыли пословицу : Доверяй , но проверяй.

Ко мне так подруга пришла однажды, вся в слезах. Муж ей изменил , а она сказала что не ожидала от него такого и очень ему доверяла.

Поэтому я никому не доверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

луна-луна

Я не вижу особого доверия в стремлении проверить.

Есть позиция "Я тебе верю", то есть принимаю на веру твои слова. И позиция "Я доверяю", то есть верю, что сознательно ты не причинишь мне боли.

Так что возможны варианты "Верю, что не изменял, и не доверяю тебе мои секреты и проблемы" и "Думаю, что ты ночевал не один, но уверена, что могу с легкостью "вручить" тебе мою жизнь/ребенка/честное имя"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуации бывают разные, реакция людей тоже. Человек может всё время ругаться с женой, но как только её парализует- будет оставшуюся жизнь горшки носить молча. А рядом живущий тихоня и хозяйственник сбежит сразу, как только поймёт что жене долго нужена будет опека.

Но что мы хотим узнать проверками? Убедиться в чувствах и порядочности МЧ или получить допинг адреналина для себя? Я в такие игры не играю! Кто может предугадать поведение человека в критической ситуации? Может хороший и добрый человек растерялся на минуту, а вы уже выводы на всю жизнь делать решили.

Да и для самой себя это не достойно, не приятно и подленько. Зная что будет больно (а если человек был любим, но не справился, то боли не избежать), вряд ли кто станет специально тыкать себя вилкой в руку. А с проверками практикуют! Зачем? На мазахизм похоже! Хотя в жизни кто-то смотрит в небо, а кто-то только в лужу. Кто-то ждёт любви и счастья, а кто-то только измен и предательства. Это уж кто чего выбрал, и мужчины здесь ни при чём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла в проверках. Потому что один и тот же человек в одинаковых ситуациях может поступить совершенно по-разному. Это от многих факторов зависит, даже от настроения.

Ну, спровоцирую я ситуацию, при которой мне муж может изменить. Ну не изменит он. И буду я ходить довольная - какой у меня муж верный!

А он, может, совсем и не верный, может, ему просто девушка не понравилась. Или он накануне гороха наелся и боялся в самый ответственный момент, пардон, пукнуть и опозориться перед дамой. Да мало ли что!

И вообще, по-моему, в повседневной жизни, в мелочах, человек познается гораздо лучше, чем в каких-либо экстремальных ситуациях, в которых он как раз, под влиянием эмоций, может повести себя несвойственным ему образом.

Не дают они никакой объективной информации, проверки эти.

Человек может всё время ругаться с женой, но как только её парализует- будет оставшуюся жизнь горшки носить молча

А может, 5 лет будет, а потом встретит каую-нибудь Машу, и уйдет к ней, наплевав на жену и детей. А если б Дашу встретил, то и с ней гулял бы, но от жены не ушел. Как это проверишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая лет 15 в браке прожила, и постоянно проверяет его телефон, почту, переписку. Недавно обнаружила, что он с какой-то дамой общается плотно (причём факта измены нет), так она и сама исстрадалась и мужика извела... Стоит ли оно того?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не проверяла и не собираюсь. А зачем? Мысли, конечно не отрицаю, были такие- а может устроить проверочку, но зачем мне лишняя инфа, от которой мое спокойствие нарушится.

Я со своим МЧ уже почти 6 лет и ни разу дальше мыслей не пошла. А вдруг он поведется и что? ВСЕ?! Отношения разрушены и моими же руками? Неееа no_1.gif , я его люблю и уважаю, и мои нервы мне дороже всяких развлечений.

Не сказать, что я 100%-но уверена в нем, все таки он- человек и ему свойственны некоторые слабости, но мне лучше не знать об этом wink.gif

И вообще, по-моему, в повседневной жизни, в мелочах, человек познается гораздо лучше, чем в каких-либо экстремальных ситуациях, в которых он как раз, под влиянием эмоций, может повести себя несвойственным ему образом.

Верно подмечено! Вот такие проверки жизнь (даже в мелочах) сама устроит и без меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяла я своего первого мужа, ещё не будучи в браке. Проверку в то время он прошёл, только вот жизнь у нас не сложилась. А нынешнего мужа проверять я не буду никогда, не вижу смысла music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще против проверок, если меня проверят и я об этом узнаю, то уверена на 99% что никаких отношений я больше с этим человеком иметь не буду censored.gif , и сама проверять не буду, все равно время покажет ху ис ху g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз попыталась проверить своего бывшего МЧ, попросив подругу регулярно ему названивать. Он все честно мне рассказал и сказал- наверное кто-то шутит, но если б ты меня решила таким способом на верность проверить, я б очень сильно на тебя обиделся. С тех пор никогда не лезу ни в телефон, ни в почту мужа, хотя он, признаюсь, этим грешит и частенько меня на вшивость проверяет. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ромео

Да если ЛЮБИШЬ человека, именно ЛЮБИШЬ, а не просто привязанность (привычка), то даже в голову не придёт проверять. Тем более можно просто посмотреть в глаза и на отношение этого человека к вам и всё станет ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромео

Да если ЛЮБИШЬ человека, именно ЛЮБИШЬ, а не просто привязанность (привычка), то даже в голову не придёт проверять.

Да это как сказать... Та же проверка может и незапланированной оказаться, просто подкинет жизнь такую ситуацию, которая невольно окажется "проверочной". И как быть, если любимый человек себя в этой ситуации показывает не с лучшей стороны?

Я уже как-то писАла на форуме об этом. Была у меня Большая Любовь к парню, с которым мы жили в разных городах. Он мне тоже говорил, что любит, я на седьмом небе была от счастья, до тех пор пока моему дедушке не потребовалось очень нужное лекарство. А в нашем городе в аптеках его почему-то не было. Зато я точно знала, что в городе, где живет МЧ, оно есть. МЧ как раз должен был приехать и я попросила его привезти это лекарство.

Он не привез. А в ответ на мое удивленное: "Почему?", заявил, что он забыл, и что тут такого. Это было переломным моментом в наших отношениях. После того, как я плакала МЧ в трубку, как дедушке нужно это лекарство, он забыл? Не знаю, почему, но именно этого я ему простить не смогла. Даже не сам факт, что он забыл, а отношение - типа, подумаешь, забыл...

Я не хотела его проверять, мне не нужно было доказательств его любви, я его сама очень любила, но так получилось, что проверку преподнесла сама жизнь и МЧ ее не прошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, жизнь - штука сложная!

Я считаю, что человек, который проверяет, просто комплексует. Боится, что любимый уйдет. А ведь мысль реальна, она может и воплотиться. Будьте уверены в себе, и тогда в голову не прийдет проверять.

Мой муж последние лет 5 грешит тем, что постоянно просматривает телефон, подслушивает мои разговоры с подругами. Диагноз, который я ему поставила - комплексы. Это своего рода болезнь - почти мания преследования shiz.gif.

А я - мне некогда заморачиваться по этому поводу: у меня работа, дети, дом, свекровь больная, наконец. Ну а если муж и пойдет налево - что ж делать? Если это будет кратковременный поход - я и не узнаю, а уж если серьезные отношения - буду жить, как жила, только уже без него. В любом случае я потрачу меньше своих драгоценных нервов!

Это моя личная позиция, которая, наверное, приходит с возрастом, поэтому не претендую на истину во всех инстанциях.

А в молодости я была такой доверчивой... У меня на глазах парень мог что-то сотворить, а потом мне лапшу на ушки навешать, я верила, еще и перед подругами защищала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нынешнего мужа проверять я не буду никогда, не вижу смысла

Вот! Хотелось бы спросить тех, кто проверяет: Вы готовы к тому, что проверка окажется не в вашу пользу? Вы готовы жить с этим дальше?

По мне так - проверять надо тогда, когда ты уже весь в подозрениях, решил разойтись и нужен последний шаг.

А когда все хорошо в отношениях, просто из интереса - глуповато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так - проверять надо тогда, когда ты уже весь в подозрениях, решил разойтись и нужен последний шаг.

Я полностью согласна. А так, ради интереса проверять - себя же унижать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть любовь - проверки не нужны. Любовь доказывается постоянно различными мелкими, на первый взгляд незначительными штришками-поступками. И всегда видно, насколько ты дорог любимой.. Проверять ее - значит незаслуженно ее обидеть. Это неприятно, даже если она об этом никогда не узнает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад мой брат приобрёл новый номер. Я не удержалась и написала с этого номера смс-ку своему любимому, мол так и так, номер изменился, как дела, какие планы на выходные, и подписалась его бывшей пассией. Сижу, дыханье затая - страшно... Но в ответ - тишина.

Вечером встречаемся, я лезу в телефон. Смс - ка на месте. Мой увидел и говорит: "Представляешь, эта написала. Идиотина."

Честно говоря, идиоткой почувствовала себя я. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всегда видно, насколько ты дорог любимой..

Увей

Нет, не всегда. Можно так играть, что комар носу не подточит. Я уже говорила, что не будет проводить проверки тот, кто не обманывался.

Да, это нелегко жить в постоянном недоверии, иногда бываешь и себе уже не рад. Но лучше своевременно подготовиться к неожиданностям, чем однажды тебя обухом по голове. Было, было такое и не раз. Обидно, когда ты весь наружу, а тебе подгаживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркадия

Да, это нелегко жить в постоянном недоверии, иногда бываешь и себе уже не рад. Но лучше своевременно подготовиться к неожиданностям, чем однажды тебя обухом по голове. Было, было такое и не раз. Обидно, когда ты весь наружу, а тебе подгаживают.

Вот честное слово, не понять мне такого отношения...

Обманывалась - да, было и не раз. Но все-таки мне легче жить здесь и сейчас в доверии, чем постоянно отравлять себе жизнь подозрениями и проверками. Пусть потом будет больно, но зато сейчас у меня есть время безоблачного счатстья, когда я люблю, и верю, что любима...

Да и еще раз повторю - никакая проверка не даст 100% гарантии того, что в других обстоятельствах и в другой момент человек поведет себя так же. А жить постоянно проверяя - так я не шпион и не секретный агент.Я просто женщина, которая любит. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Imp99

Год назад мой брат приобрёл новый номер.

Девушки, Вы даже в кознях просчитываете всего на полшага вперед. Допустим я получаю смс, с нового номера от пассии. Я бы для начала отзвонился на ее старый номер. Как минимум.

"Представляешь, эта написала. Идиотина."

Честно говоря, идиоткой почувствовала себя я.

Фразу бы постороил по другому - Мне такая идиотина прислала СМС!

И заржал бы нечеловеческим голосом.

Проверяйте. Жизнь так рутинна, а тут такая юморина выплывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×