Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Turbulent Bell

Стоит ли проверять мужчину на чувства?

Recommended Posts

Галчонка

А жить постоянно проверяя - так я не шпион и не секретный агент.

Думаю, что для этого нужен определенный склад характера. Такое своеобразное призвание.

Ахматов

Допустим я получаю смс, с нового номера от пассии. Я бы для начала отзвонился на ее старый номер. Как минимум.

Во! Интересно, а почему не на этот новый? Просто интересен ход мысли мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Во! Интересно, а почему не на этот новый?
Да потому, что (если я поддерживал отношения) старый номер - проверенный. Вообще то к новым номерам всегда относитесь настороженно. Недели две назад. СМС- Милый, я на вокзале, украли деньги, срочно положи 500 . на этот номер.

Тема, конечно, другая - но номер неизвестный. Настораживает по любому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Девушки, Вы даже в кознях просчитываете всего на полшага вперед.

Ну сработало же! wink.gif

Я бы для начала отзвонился на ее старый номер.

Да потому, что (если я поддерживал отношения) старый номер - проверенный.

В том-то и дело, что отношения, как оказалось, не поддерживаются. Да и, по всей видимости, у милого и желания нет их возобновлять. Я надеюсь. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Imp99

Ну и чего вы добились своей проверкой? Узнали, что он не хочет вернуть отношения с бывшей? Так он может он просто не хочет ЕЕ. А с другой легко smile.gif

Извините, не в обиду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Just_Me

Сознаюсь, проверяла. Обычная ссора с выводом на эмоции.

Не советую этого делать, то есть проверять любимого, отношения после этого не те, а потом и вовсе умирают. Хотя даже если они долго живут, отношения, то уже не такие какие то спокойные и искренные, так как ты то можешь в силу девичьей памяти забыть или просто уже не придавать значимости сему событию (проверке), но парень то помнит, у них она долговременная. Вот так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как-то с сестрой за рюмкой чая решили проверить моего МЧ, с которым на тот момент встречались наверное месяца два. Проверка как-то сама собой назрела и вызрела в течении разговора.

А суть заключалась в том, что у меня якобы есть ребенок, который по житейской нужде живет в детском доме.

У МЧ глазки округлились. Нас с сетрой несёт все больше и больше. Я уже почти со слезами на глазах говорю "И зачем я это сделала" и "давай съездим". Бедный, он был в таком шоке, видно было, как мысли роятся у него в голове, а в глазах вопрос "Что делать". Проверку прошел, не сбежал. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверять! Хм..Можно, но с умом. Главное - не переборщить. Одна моя знакомая тоже решила проверить своего будущего мужа - сказала ему, мол у нее родители ненастоящие - приемные, а она сама детдомовская. Настоящие мать и отец были алкаши и умерли от цирроза. МЧ, разумеется, в шоке. Ну, успокоил свою вторую половину - сказал, что она ни в чем не виновата...а она еще возьми, да ляпни - что цирроз может от них и ей передался, а провериться она боится сходить..в общем, понесла полную чушь. МЧ аж побелел весь. Залепетал, что срочно в больницу...тут эта самая знакомая засмеялась и говорит - мол, пошутила я..

Что было с МЧ - не передать. Такого взбешенного она еще не видела. Кричал на нее, что и дура она, и идиотка. Чуть до сердечного приступа не довела своими дебильными шутками.

Надел куртку и ушел. Пьянствовал где-то до утра - стресс снимал. Правда - помирились потом. Но больше знакомая не рискует. И правильно делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с моим МЧ вместе 1,5 года.Поначалу тоже хотелось проверить его.Но...Жизнь сама проверку устроила.Я заболела.Очень-очень серьезно.И теперь думаю-если бы не он, я вряд ли бы справилась сама.И теперь даже мыслей таких у меня не возникает.НИКОГДА.я просто поняла, что он любит меня и вместе мы все сможем и переживем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, проверять мужчину на чувства не стоит.

Во-первых, недоверие унижает обоих. Звонки, сообщения, проверка чужого мобильного - фу, как нехорошо.

Во-вторых, а вдруг он не пройдет проверку, и в результате выяснится, что ты для него никто и звать никак?

В-третьих, и это главное, любить надо человека, а не подозревать во всех грехах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Обманывалась - да, было и не раз. Но все-таки мне легче жить здесь и сейчас в доверии, чем постоянно отравлять себе жизнь подозрениями и проверками. Пусть потом будет больно, но зато сейчас у меня есть время безоблачного счатстья, когда я люблю, и верю, что любима...

ой, как согласна я с Вами. Проверки решила для себя закрыть раз и навсегда. Уж если только носом столкнусь с неподдающимся объяснению или за руку поймаю. А так лучше не знать ничего, жить спокойно, а не пить успокаивающие и думать "Ыыыыыы...АААААа, а где ж он, любимый-то мой?"

а если говорить о проверках в трудных ситуациях... так это... мало их что ли в жизни. Само придет, чего проверять, искусственно создавать не наТь... Живешь спокойно и радуйся этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если говорить о проверках в трудных ситуациях... так это... мало их что ли в жизни. Само придет, чего проверять, искусственно создавать не наТь... Живешь спокойно и радуйся этому.

В жизни и так трудностей хватает, чтобы их искуственно создавать.

А по поводу проверок типа, поведётся он на мою подругу или нет... Я своими собственными руками себе ещё и яму рыть буду? confused_1.gif

Это уже по-моему апофеоз глупости. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверки разные бывают. Кто-то разные ситуации подстраивает, кто-то допрашивает на разные щекотливые темы, кто-то подмечает поведение партнёра в разных ситуациях.

А зачем кого-то в постель подкладывать? Посмотрите на его поведение в разных жизненных моментах: с друзьями, в кругу семьи, на работе. Примерьте на себя. И всё, или многое, станет более-менее ясно. Хотите Вы, чтоб с Вами так же поступали или нет.

Проверять надо. Не зря же есть даже и пословица такая: доверяй, но проверяй. Это способ узнать правду о человеке, его истинные намерения относительно Вас. Я всегда проверяю, но я не допытываюсь. Я подмечаю. excl.gif Я стараюсь замечать всякие разные мелочи в его поведении, в его отношении ко мне. Эти мелочи могут много рассказать о человеке и о его истинных намерениях, его характере, привычках. Ведь в конечном итоге его привычки и манера поведения распространится и на Вас.

Да, иногда я использую и активные методы добывания информации. Когда для этого есть веские основания. Могу понаблюдать из укрытия на улице, могу достать распечатку смс или звонков. Но обычно хватает обычного наблюдения за объектом. Однажды я залезла в телефон к своему молодому человеку и узнала, что он пытается вернуть свою бывшую и параллельно встречается со мной. Я увидела его послания, адресованные ей. Посмотрела даты и поняла, что я для него временный вариант. В тот же день он стал бывшим. Досадно, но ладно.

Есть несколько фактов, на которые лично я обращаю внимание.

Как мужчина обращается со своими друзьями. Во время ухаживания мужчина старается показать себя только с лучшей (положительной) стороны, а свои плохие черты скрывает. Но друзья ведь знают этого человека много лет и видели его в разных ситуациях. И знают о нём больше, чем Вы. У них уже сформировалось правильное отношение к вашему новому знакомому. Посмотрите пренебрегают они вашим молодым человеком или уважают его, а может это отношение благодарности. При внимательном наблюдении это всё можно распознать.

Отношение к Вашему любимому коллег по работе. Их отношение может показать тунеядец ваш любимый или серьезный человек. Вы сразу поймёте ответствененный человек Ваш МЧ (извините за тавтологию) или он предпочитает трудности перекладывать на чужие плечи и прятать голову в песок до тех пор, пока всё не устаканится. Какие отношения у него с коллегами?

Отношение с родными. Особенно важно посмотреть на поведение своего любимого в кругу семьи. Как он ведёт себя со своими родителями? Так же потом будет себя вести и с вами. Не зря говорят, что жёны часто повторяют участь матерей. Сейчас ухаживает мама, но хочется, чтобы уход был всегда. В итоге рано или поздно обязанности мамы перенимает жена. Человек познается через отношение к родителям. Тогда становится видно, каким он будет на самом деле в будни, в повседневной жизни.

Как мужчина ведет себя во внезапно возникшей трудной ситуации?

В семейной жизни много проблем и очень важно понять, как человек решает возникающие проблемы. Может он ударяется в панику, начинает прятаться за спины других, а может наоборот, бросает все силы на решение возникших проблем, оценивает ситуацию со всех сторон, учитывает все нюансы, которые могут повлиять на результат и находит оптимальное решение проблемы. А может просто исчезает в неизвестном направлении? Не самый лучший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А представьте себя на месте испытуемого кролика. Приятно? Думаю не очень. И не надо с пеной у рта доказывать- Я-то уж точно не поддамся на провокации. В жизни все бывает, а потом сиди и доказывай, что ты не слон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

манна небесная

Иногда Вы можете даже не догадываться о том, что Вас проверяют. Задаёт Вам кто-то вопрос о ситуации, которая сложилась у его знакомых, и спрашивает чтобы это значило? А по ответу можно судить об обстоятельствах Вашего поведения в похожей ситуации. К чему этот вопрос задан никогда не думали? А зря.

Пример. Вы подозреваете, что у Вашего МЧ есть дети на стороне. Он каждый месяц куда-то отсылает деньги, иногда при Вас покупает игрушки, а по субботам гуляет с ними. Говорит, что это его любимые племянники.

Через некоторое время Вы говорите ему, что Ваша подруга нашла за большой фотографией в альбоме фотографию немного меньше. А на той фотографии изображён МЧ подруги. На коленях у МЧ сидят двое детей-погодок. Он их обнимает, одного из них при этом целует. "Как ты думаешь, это его дети?" - спрашиваете Вы.

Ответив на этот вопрос он скажет правду и про игрушки, которые при Вас покупал, и про деньги, котрые куда-то отсылал, и про воскресные прогулки. Дело в том, что отвечая на этот вопрос человек невольно проецирует ситуацию на себя. Он обращается за помощью к своему жизненному опыту. К поступкам, которые были сделаны им при схожих обстоятельствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло.. Это не столь проверка была, сколько актерская игра с моей стороны.

Вечер..нашим отношениям около 2х месяцев, весь день провели вместе, я "ненароком" соблазняла его. То мороженое начну эротично так облизывать, то ронять вещи и наклоняться за ними.. Глупо немножко laugh.gif

К вечеру он был на взводе. а надо сказать, что на тот момент интима у нас не было. Ну как-то вот завели разговор на тему секса. Я его ошарашила словами: Милый, у меня секс после свадьбы только будет. ..Ну меня так воспитали. Пусть, немножко старомодно, но я уже для себя решила. И в том духе продолжаю заливать.

Надо было видеть его лицо. eek.gif Нет, он не переубеждал меня. Он просто так интересно смотрел на меня и улыбался. Я спросила, о чем он думает. Ответом было: О свадьбе.

Он проводил меня домой, я поднималась в лифте и думала, насколько изменится его отношение. Он позвонил мне, было уже 3 часа ночи. Я извинилась якобы за то, что "раньше не сказала". Спросила, разочарован ли он. Он ответил, что удивлен..очень.

П.С. Просто по мне не скажешь, что секс "только после..", я одеваюсь немножко откровенно. В виду моей молодости, я думаю, можно.

Разговаривая на отвлеченную тему, я одновременно писал ему смс: "Милый, я пошутила!" Он замолчал, затем выдохнул.. "Викуль, я люблю тебя.., я уж было о свадьбе думал". Я была польщена. Хотела пошутить, а получилась проверка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что проверять глупо и унизительно.

Можно как-то косвенно попытаться получить информацию, но не такими проверками.

Если бы мой МЧ устроил бы мне такую "проверочку", потеряла бы к нему доверие навсегда.

Я считаю, что нужно относиться к человеку так же, какого ждешь отношения к себе. Я не хотела бы так поступать со своим парнем. Это первый признак недоверия. И это обидно.

Имхо, не буди лихо, пока спит тихо. Жизнь сама расставит все по своим местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прочитала много женских способов проверки мужчин. Некоторые вызвали откровенное недоумение и неприятие. Господи, и после всего этого они еше умудряются нас любить?!

А вот интересно, если бы мужчины вздумали нас проверять?

До чего бы додумались они?

Например, напиться до чертиков в гостях у друзей девушки, обблевать дорогой ковер и, если после всего этого, возлюбленная нежненько его на себе до ванной дотащит, мордашку умоет, рубашечку простирнет, а хозяевам скажет, что, мол, не такая уж и ценность ваш ковер, видали и получше, подумаешь!...И вообще чем же вы таким несвежим моего любимого накормили?

А потом такси вызовет, на своем плечике его до него дотащит, к себе! привезет, спать уложит и на утро ни словом не упрекнет - вот тогда можно сказать, что нашел ЕЕ единственную, с которой можно в огонь и в воду!

Или друга подговорит попробовать соблазнить свою барышню?

Круто? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что проверять глупо и унизительно.

Абсолютно согласна! thumb_yello.gif

Мне кажется и без проверки каждая может почувствовать, как к ней МЧ относится. Ведь если человек не дурак, обязательно какую-то фальшивинку почувствует, и вашу проверку вычислит, а это может послужить началом конца...ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что проверять можно, но... смотря по складывающейся ситуации и вашей интуиции.

Если чувство тревоги необоснованно нарастает, стоит копать истину. Для меня, допустим, как бы спокойна жизнь не шла, а вранья за спиной не потерплю.

Мой, допустим, человек знает, что я могу везде свой нос всунуть, поэтому и старается избегать безрассудных поступков. Знает, если что не по мне откопаю, все, "гуляйся дальше" или отплачу той монетой в стократ. Ессно, тоже обидно будет. Поэтому у нас на обоюдном взаимопонимании laugh.gif

А вот подругу я точно не попросила бы подыграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверять глупо и опасно, некрасиво и низко. А что делать если думаешь о том, что он любил кого то в своей жизни и может любит до сих пор? Если не уверена в его чувствах?

Как тут проверить или не проверять? Подскажите пожалуйста. Я его очень люблю и боюсь потерять. Но иногда мне кажется, что я всего лишь в его жизни потому, что та девушка его бросила...вот так и мучаюсь своей ревностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

У меня была неудачная шутка подобного плана. Проверять и не думала.

Был один МЧ, приглашал меня на выходные поехать в одно место отдохнуть. (Не скажу, что мне он сильно нравился, но был мне симпатичен, и я про себя решила, что готова провести с ним время). И я спрашиваю его: "а я где буду спать?". Отвечает: "В кровате". Спрашиваю: "В какой?"... И так слово за слово, отшучивалась... Короче, выходные мне обломались laugh.gif Не знаю, что он подумал, но больше не звонил. Я не очень расстроилась, но все же теперь "имея виды на мужчину", шутить так не буду ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послезавтра, я вас понимаю. Ревность, как червячок, все точит и точит.

Но, обратите внимание, он же с вами. Быть может, зря вы так решили, что он ее еще любит.

А вдруг он почувствует какую-то фальшь, заподозрит эту проверку? Некрасиво будет.... В любом случае, даже если так, вы не сможете что-то изменить. Сердцу не прикажешь.

Мне кажется, каждая из нас, женщин, всегда чувствует, искренне ли относится мужчина. Просто кто-то смотрит правде в глаза, а кто-то выдает желаемое за действительное и ищет оправдания его поступкам. Сугубо ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж проверку прошел. Хоть и незапланированную.

Поругались мы из-за ерунды какой-то, я развернулась и ушла. Пешком. В Минск(300км), к подруге. Но это он выяснил уже к вечеру (поругались мы в обед), а до этого объехал всех моих знакомых, всех своих знакомых, перезвонил все телефоны в моей зап.книжке, а потом через какие-то связи выяснил какие были звонки на домашний. И вычислил мою подругу, но она жила в общаге и позвонить ей было нельзя. Примерно в час ночи он выехал в Минск.

Я из дома вышла с 3 долларами (в пересчете) в кармане. И попилила по трассе. Сначала меня дедушка подвез примерно 20км, потом еще 10 я прошла на злости, потом села передохнуть и поняла, что надо возвращаться. Перешла дорогу и на попутке доехала до города, но не в ту точку из которой вышла, а на объездную. До дома еще км 3 по объездной.

И тут останавливается знакомый МАЗ (я тогда на гос.предприятии работала). Спрашиваю водителя:

- До дома подвезешь? А ты куда едешь?

- В Минск, - говорит.

Судьба, наверное.

К подруге я прибыла в 9 утра. Открываю дверь и превый, кого я вижу - мой собственный муж.

Бежать глупо, захожу, сажусь.

Он:

- Ну что ты творишь? Я же без тебя жить не могу.

Даааа, ради таких слов стоило в Минск пешком отправиться. Больше я их не слышала никогда, но повторять побег не стану, потому что Я ПРОТИВ ВСЯКИХ ПРОВЕРОК laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая

А это знаете моментами. Я знаю что он меня любит. Но все время ищу какой то подвох. Просто в моей жизни было одно большое предательство. Я мужа своего бывшего не особо любила в начале, просто по юности хотела из дома убежать...и убежала. А потом он убежал, оставив меня в таком дерьме, что выла на луну и об стену головой билась.

А этот мой муж, он меня любит. У нас чудесные отношения. Но просто понимаете, так получилось, что я знаю о его прошлой жизни все...Ну в общем мы в одном кругу вертелись. И поэтому в его поступках ищу подтверждение, что он ее любит больше. Вот как бы проверить так...чтобы и он не догадался, и чтобы мои подозрения не подтвердились...Хотя наивная я. Так не бывает.

В общем если представиться возможность проверить...я не знаю как поступить. Знаю одно. Если подтвердиться, я не буду бороться против течения, я просто предпочту уйти....наверное. А может сделаю вид, что я ничего не заметила.

Извините, я просто вся в сомнениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну если уверены, что ваш человек любит, подлостей с его стороны не поступало, сам со стороны видится как самостоятельный человек, то и не зачем себе навязывать пустую мысль о проверке на чувства или что-нить подобное. Может и затаилось у него в душе симпатия к бывшей, ну так сразу ниче не стирается, нужно время или значительные события, чтобы побыстрее все забылось.

Я, напр, прошлого стараюсь уже не касаться, с горем пополам, но научилась. Мне важнее настоящее и будущее. Если в настоящем мое внутреннее говорит, что я самая-самая для него и отношениями если это подтверждается, то и заморачиваться не стоит.

Ведь проверку нужно проводить только тогда, когда допускаешь мысль о возможном расставании с этим человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×