Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Turbulent Bell

Стоит ли проверять мужчину на чувства?

Recommended Posts

Не нужно никого проверять, не мужчин, не женщин.

Во-первых, это унизительно для самого проверяющего, ну, а как обидно проверяемому, если он узнает? Попробуй, кто меня проверить, я бы отворот поворот тут же дала, еще чего, взаимоотношения между людьми строятся в первую очередь на доверии друг к другу, а такие вот проверочки - его оскорбляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я устраивала проверки моему молодому человеку. Честно скажу - не жалею smile.gif

Было это в начале отношений и проверку он выдержал. Любви тогда ещё не было, был лишь интерес и симпатия.

Но спустя несколько лет понимаю, что поступила тогда подло. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что устраивать проверки не стоит из-за трех факторов:

1. Это подло по отношению к человеку, которого проверяешь. И унизительно для проверяющего.

2. В процессе проверки могут случится технические неполадки. Пропалитесь еще.

3. Нервы беречь нужно. Изначально сомнения будут терзать:"Пройдет ли проверку?". Если не пройдет - один негатив. Пройдет, будешь терзаться своим коварством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, проверять на чувства мужчину не стоит.

Какой смысл, если итак всё видно по его отношению к девушке confused_1.gif

Может быть в начале отношений можно устроить такую проверку, когда не знаешь его истинных чувств и не знаешь человека. А когда чувства взаимны... Зачем? Да и подло это music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со многими, что не стоит специально проверять. Себе же жизнь портишь. Но если все-таки случилось - то костьми лечь, но чтобы проверяемый не узнал об этом. Даже если проверку прошел. Такое унижение вряд ли можно забыть.

Сама мужа никогда не проверяла и не буду. Мне с ним и так хорошо, чтобы портить себе жизнь. Самое большое - могу его смс-ки проверить, но опять же, чтобы он не узнал. Иначе потеряю доверие и счастливую семейную жизнь.... По этой же причине в карманах брюк и джинсов не раз стирались деньги - не выворачиваю, хотя и предупрежддала, что если оказалось в корзине для белья, то могу и посмотреть.

Однажды просмотрев смс, узнала, что были забронированы билеты на фильм ( причем в будний день) Сначала подумала, что мне сюрприз хочет сделать, оказалось нет - молчит, да еще и говорит, что с работы задержится. Блин, уже и слез столько пролилось.... Но в назначенный день пришел вовремя ( на киноточно не попал), так еще и оказалось, что ходили его коллеги, а билеты забронировали с его телефона, т.к. была премьера и билетов просто так перед сеансом не достать, а у него единственного подходящий оператор оказался. На вопрос, почему он не пошел - ответил: " Решил лучше с тобой в выходные сходить" (Проверяя цену билетов в инете, обнаружила, что на самом деле билетов было 6 штук забронировано).

Вот и сделал вывод - нафига мне все это, меньше знаешь - лучше спишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет! Почитала тут, что люди пишут, не то, чтобы я специально проверяла, скорее наоборот - меня проверяли... Мне это не очень понравилось, о чём я и сказала. Потом в свою очередь тоже попросила "доказательств чуПств", на что мне ответили "меньше требуй доказательств любви - быстрее буду идти к тебе"...хотя я всего раз и спросила. Не требовала.

Конкретно, это было так. Познакомились в Ине-те, как друзья общались очень душевно, как-то особенно... Дело в том, что его жизнь, его характер, его манеры ВСЁ!(как позже оказалось) было как две капли воды, похоже на моего любимого и единственного братика, которого не стало 2 года назад, но это было не всё. Когда я зашла в его Интернет-паспорт, посмотреть, что за человек написал мне в Приват - до этого мы общались исключительно на Форуме- я просто онемела: они родились в один год и один день с моим братом! Я думала, это у меня с мозгами не впорядке - слишком тяжело переживала смерть дорого человека и думала, что это "игры разума", но нет, это оказалось правдой... И потом, когда он рассказывал о себе, я всё больше убеждалась в их похожести. Это и стало решающим в моём решении сблизиться с этим человеком.

Он сказал, что "разведён по суду", но продолжает жить с бывшей женой и сыном-подростком "под одной крышей", почти как и брат (только у него детей не было) и я действительно понимала моего друга и это, по его словам, было как бальзам на душу... Мы встретились через полгода переписки и общения по телефону, а ещё через 2 месяца мы стали близки. Поехали на пасхальные праздники в Крым и там он как бы между прочим сказал: "А знаешь, у меня в паспорте ещё стоит штамп о браке" Я ответила, что меня это не огорчило, так как я не горю желанием выходить замуж, но в душе стало неприятно. Он же сказал,что ему очнь понравилась моя реакция. Потом были ещё "проверки" с его стороны.

Ещё позже мы начали думать о том, как нам жить дальше - мы живём в разных городах, он сказал, что у него есть кое-какие сбережения и можно взять кредит, чтоб купить приличное жильё у него в городе - решили, что перееду я, так как у него там супер-работа. У меня есть домик в хорошем районе города и я ответила, что ему не надо брать кредит и искать дополнительные заработки - я продам свой дом и вложу свою часть в наше совместное жильё, раз уж на то пошло... Он, по его словам, "просто летал", его "ещё никто ТАК не понимал и не поддерживал", но ещё позже он сказал, что вообще-то у него есть квартира - они с женой договорились, что в случае их ОКОНЧАТЕЛЬНОГО! расставания, ей с её матерью и сыном, останется дом, который построил мой "любимый", а он берёт квартиру, где сейчас живёт бывшая тёща. Когда я заикнулась, а чего ты до сих пор молчал об этом, он что-то промямлил про "доверие, чистоту отношений". Но я ведь открыла "все карты", надо было ЕЩЁ меня проверять?

Вот и получилось, что "проверила" на собственной шкуре! Были ещё подобные "моменты", заканчивается (ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ!) это всё красивым уходом друг от друга. Больше наивной дурочкой не буду! По возрасту не положено, хотя дядя тоже не мальчик - на 11 лет старше меня, должен был бы уже разбираться в женщинах без вшивых проверок. А вообше-то наша история - это отдельная тема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигра Львовна

Пожалуйста, пользуйтесь кнопочкой "Редактировать", если у Вас возникла необходимость добавить что-то в свой пост.

Данная функция доступна Вам в течение 1 суток с момента отправки поста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот любит народ сам себе проблемы создать! Живи и радуйся жизни, хорошо ведь всё, так нет... давай придумаю что-нибудь и будет плохо.

Я думаю, что в процессе совместного общения и проживания всё само встанет на свои места и покажет кто есть кто.

У меня однажды такая история приключилась. Мы с мужем год женаты были, собрались на рынок, вышли на остановку- прохладно. Я решила сбегать домой потеплее одеться. Любимый остался на остановке ждать. Быстро домой залетела и хотела его куртку джинсовую одеть. Уже натягивать начала, а во внутреннем кармане что-то шелестит. Шоколадка! Странно, думаю, для кого это он сладость припрятал? Повесила куртку на место, свою натянула и побежала на остановку. Мужу ничего не говорю, а настроение уже тю-тю.

А вечером он мне эту шоколадку с видом фокусника и приподнёс! Приятно мне хотел сделать. А я себя за целый день уже так накрутила... дурка...

Так нафига себе жизнь усложнять? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадка!
Я однажды дорогое ювелирное украшение нашла у мужа в кармане.

Я вообще никогда не лезу к нему ни в телефон, ни в почту, об этом писАла уже здесь неоднократно, но после простирки в машинке 1500 у.е., - кстати, они стали как новенькие! - которые находились в кармане его куртки (подстежку отстегнула, а верх решила постирать), которая висела в шифоньере, и он не мог подумать, что я решу постирать летом вещь, для зимы предназначенную, я на всякий случай проверила карманы его одежды перед очередной стиркой.

Дело было перед мартовскими праздниками.

Я обрадовалась, даже стирать его джинсы не стала, где лежало это украшение. Чтобы он не заподозрил, что я обнаружила подарок.

Каков был мой ужас (удивление, разочарование, отчаяние - далее по списку), когда он подарил мне на 8-ое Марта совсем другое. Тоже красивое, тоже дорогое, но не то!!!!

Я молча сходила с ума дня два. На третий день нервы у меня не выдержали такой гестаповской пытки, и я потребовала объяснений. Здесь и сразу.

Все оказалось до банального просто.

У напарника по работе жена любит везде лазить. Это слова мужа, не мои.

Вот он и попросил моего супруга до дня Х подержать у себя подарок, который ей купил. (Это правда, потом все выяснили и подтвердили.) Тем более, мой сказал, что я никуда сроду не лезу.

Теперь задумался над тем, кого из друзей просить в следующий раз, чтобы спрятать подарок, уже мне предназначенный.

Я тоже вышла из доверия. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что совсем не проверяю своего мужа: карманы одежды перед стиркой, мобильник его мне как родной - у него безлимитка, смски бесплатные. Если "пивной рейд" и он завис у друзей с ночевкой, предпочитаю точно знать, где и с кем (ну так: точно у Пети? А если я счас приеду? Дай Петину жену!)

Моделировать ситуацию с целью проверки не буду. Может я трусовата, предпочитаю жить в неведении, НО! Я ведь замуж не с завязанными глазами шла. Видела, как грится, что беру wink.gif . Здесь выше написано, что по тому, как ведет себя мужчина в кругу своих родных, коллег, друзей можно очень много выводов сделать, а у нас "на хвосте" еще и бывшая сидела. Материала для обдумывания - масса.

Меня как-то его же друг "проверял". Мой, тогда еще не муж, уезжал в другой город по делам. Его друг тоже накануне проводил свою девушку на недельку. Провожали моего на вокзал большой компанией. Дружок его, вроде как в шутку, то приобнимет меня, то скажет что-то вроде:"Ну вот, Оль, наши уехали, можем с тобой оторваться". В шутку. Муж уехал, а шутки не прекращаются, прям подозрение такое, что не в шутку это все. Кампашка наша дальше гульбанить пошла, а я решила, от греха подалее, домой поехать. От проводов "друга семьи" отказалась. Ну ладно. Но через три часа этот же "проверяльщик" звонит с предоложением приехать ко мне домой. А то мало ли я застеснялась общих знакомых, а теперь соглашусь. Я уже нахамила в ответ, отстал.

Сашке моему, конечно, потом донесли эту ситуацию. Вот тогда "преданный друг" и подал все это под соусом проверки. Которую я прошла.

Так гаденько было. И когда этот придурок меня "проверить" пытался, и продолжение ситуации, когда муж ему поверил (мы на тот момент около месяца только встречались), вот же шь друг какой заботливый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×