Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Smelei

Сыпь шелушится? На голове высыпаний нет?

Ох, знакомая штучка...

Начните чистить печень. Вам все равно это пропишут. Цетрин приняли правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smelei

Если общее самочувствие не страдает ( температура и т. п.), то врядли что то инфекционное. Не вторичный сифилис точно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Сыпь шелушится? На голове высыпаний нет?

Нет. Нет.

Мимоза огромное спасибо)))

Боюсь я, что это аллергия. А я причину не знаю. А ночью приступ как шарахнет! И утром меня на кладбище увезут, а не к дерматологу... shiz.gifhelpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smelei

Боюсь я, что это аллергия. А я причину не знаю. А ночью приступ как шарахнет! И утром меня на кладбище увезут, а не к дерматологу...

Да бросьте. Не будет никакого приступа. А если это то, что мы подозреваем, то поздравляю вас: это болезнь несовместима с раком, так что онкушка вам не грозит.

Мимоза

Если общее самочувствие не страдает ( температура и т. п.), то врядли что то инфекционное. Не вторичный сифилис точно.

lips.gif У меня как-то случился розовый лишай на бедре, а к дерматологу попасть было невозможно (его физически не было). Пошла к гинекологу. Первое, что она мне сказала - это твои слова, слово в слово laugh.gif

Дрянь прошла сама после неоднократного купания в море и выжигания солнцем до ожога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smelei

Не шарахнет. Обычно все таки или сыпь или отке Квинке или астматический приступ. Вспоминайте может новые крема-мыло появилось, белье или одежда. Как питаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smelei

Из таблеток в эти дни начала пить Нейромультивит.

Этот препарат врач мне прописал зимой, когда у меня были проблемы с позвоночником.

Аллергия началась буквально в тот же день - крапивница на лице, голова чесалась. Сразу прекратила приём, спас цетрин. У Вас похоже тоже аллергия на витамины группы В. hmm.gif

До этого, кстати, особо такого не наблюдала, но с возрастом, видимо, происходят какие-то изменения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Кстати, в десятку... я недавно была у онколога по поводу удаления родинок. Он посмотрел, сказал, что без проблем. А вот увидел какое-то пятнышко (уже давно у меня) сказал надо цитологию делать. Так что мне к нему в начале октября. И на удаление и на цитологию.

А что мне до завтрашнего вечера делать? Может какие-то продукты исключить?

Цетрин - одна таблетка в день. Я выпила уже.

А успокоительные можно? Совместимы они?..

Паслён

У Вас похоже тоже аллергия на витамины группы В.
хорошо, если так... у меня тоже позвоночник... но я его уже пила. Без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smelei

хорошо, если так... у меня тоже позвоночник... но я его уже пила. Без проблем.

Это та самая упаковка, что Вы пили или новая? Разные производители, может добавка какая-нибудь аллергию даёт.

Витамины группы В - самая аллергенная категория витаминов, особенно В 6. Европейцы, слышала, бьют тревогу. Якобы ударные дозы этих витаминов дают рост раковых клеток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smelei

А что мне до завтрашнего вечера делать? Может какие-то продукты исключить?

Если сыпь не сильно беспокоит, то ничего. Из продуктов исключите только явные аллергены- курица, шоколад, цитрусовые, все красные ягоды, орехи, сладости, копченое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smelei

Я бы еще посоветовала чтобы побыстрее вывести аллерген из организма какой-нибудь энтеросорбент- Энтеросгель, Фильтрум или активированный уголь. Главное выдержать промежуток между приемом одного из этих препаратов и антигистаминными препаратами от аллергии. Минимум час- два должно пройти. А так да, если нет температуры, слабости и упадка сил, то это скорее всего аллергия, а не инфекция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида

Если бы это было так просто, выпил активированный уголь и нет проблем...

Автор завтра уже к врачу идет, я считаю кощунство заниматься самолечением перед посещением врача. Если только не по жизненным показаниям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Артемида

Спасибо! Да, завтра вечером к врачу. Активированный уголь уже не буду.

Никаких неприятных ощущений нет - только чешется иногда. Зато нервы...!!!

Ну и на вид не очень.. laugh.gif хотя вроде бледнеет чуть-чуть.

Представляю, как заявлюсь завтра... ладно герпес, так ещё и в сыпи вся)))

Попрут с работы, ох попрут))

P.S. у нас медики свои - на территории завода.

Прочитала инструкцию к нейромультивиту, да, там и высыпания и зуд, и крапивница... Я четыре дня пила. Сегодня - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Врач посмотрел)

Вердикт - солнечный дерматит. Странно - сыпь как раз там, где нет загара...

Аллергия на солнце! Выписал мазь, и цетрин неделю пить.

Не загорать, ходить только по тени (где бы её ещё найти), в Волге не купаться.

Мыться можно, но без мочалки. Жаль не спросила можно ли ноги брить... Неужели так и ходить - отрастать?))

Если через неделю не пройдёт - ещё раз на приём.

Блин... меня только что на пляж приглашали.... отказалась. Жалко...

Аллергия на воду есть, теперь ещё на солнце. Полный комплект...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smelei

Мазь с ультрафиолетовой защитой + одежда с длинным рукавом. Головной убор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обнаружила у себя на ляжке с внутренней стороне пятно розовато-коричневое, круглое, размером с плоскую горошину, НЕ выпуклое, в центре шелушинка, увидела дней пять назад, уверена, что появилось внезапно, потому что я очень белокожая, особенно ноги, и всякие пятна и высыпания сразу бросаются в глаза.

Не чешется, не болит, не зудит. Но так ярко выделяется. Завтра иду ко врачу брать талон, может послезавтра попаду.

Что это может быть, интересно, только бы не псориаз и не дерматит какой нибудь. В общем, главное, чтобы лечилось, не хочу пятнистой быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнюю неделю две - цитрамон, ношпа, афабазол, и какую то легенькую таблетку от повышенного давления половинку, корвалол - это все не каждый день.

Еще я сейчас баню часто посещаю дома у себя и растиралась тайским скрабом, все тело терла, потом в следующее посещение заметила это пятно и оно было ярко розовое и несколько таких как места от уколов.

Когда подсохла и кожа остыла - стало розовато-бежевым или коричневатым и в центре шелушинка малюсенькая. Я зеленкой ее намазала. Зеленка смылась, а все на том же уровне. hmm.gif

На скраб не грешу, я не первый раз им пользуюсь, кроме того, если аллергия была бы, то пятно не одно было бы, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

Противопростудного не было? Сульфаниламида, антибиотика?

Я почему спрашиваю. У меня в юности было такое после приема сульфадиметоксина. Единственное пятно возникало в подмышке, очень яркое. Быстро проходило, как только прекращала прием.

С другой стороны, это может быть розовый лишай. Не пугайся, это не зараза, при адекватном лечении быстро пройдет. Нужно смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Нет, больше ничего не принимала.

Блина, этого мне только не хватало sad.gif Это все от невров да? Я жутко нервничала по работе, особенно в июне, даже нервный тик начался на верхних веках. Читаю про розовый лишай - мочить нельзя, а именно пятно или вообще тело?

Завтра бегу ко врачу в нашей деревне, что скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

Жень, с нервов может быть, и даже очень. Знаешь, дважды лично наблюдала развитие псориаза на ровном месте. Оба раза удалось купировать. Конечно, болезнь никуда не делась, но по крайней мере внешние признаки ушли, и за то спасибо.

Короче. Удачи завтра. Если буду нужна - пиши в личку, будем думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

У меня так розовый лишай начинался. Это не заразное заболевание и проходит, как с лечением, так и без него. С лечением конечно быстрее пройдет. Если это оно у вас, то вот это пятно круглое, это материнская бляшка . Вроде так называется, а потом другие пойдут. Могут чесаться, могут не чесаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Изумрудная

Только что от дерматовенеролога. Направила меня в онкологу и сдать анализ на грибковые чешуйки, потом вернуться к ней надо с консультацией онколога и результатом анализа.

Я ей задала вопрос про розовый лишай, она сказала однозначно нет, так как там бляшки намного больше по размеру и розовой каемки по краю у меня нет.

Навскидку она прикинула, что это либо доброкачественная онколгия (гемангиома какая то), либо что то грибковое. Завтра иду опять в поликлинику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

Навскидку она прикинула, что это либо доброкачественная онколгия (гемангиома какая то), либо что то грибковое. Завтра иду опять в поликлинику.

С каких пор гемангиомами занимаются онкологи? Женя, гемангиома - это сосудистая опухоль, и цвет у нее не розовый. И у нее никогда не шелушится серединка.

Ты в КВД обращалась? Где живешь территориально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я была у дерматовенеролога, в обычной своей районной поликлинике. КВД - это надо ехать в республиканскую.

Она так и сказала, когда я начала ее расспрашивать, что это может быть - сказала, что не лишай и не рак точно, скорее всего - доброкачественная опухоль - гемангиома или что то грибковое. У онколога я еще не была, на завтра записалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×