Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Джеклберри

На гемангиому не похоже, и это не розовый лишай однозначно, он выглядит совсем не так. И это не псор smile.gif Гриб - может быть. Соскоб бы и под лампу (извини, я оперирую привычными веткатегориями. Там - под УФ-лампу, и сразу видно, грибок или нет). В любом случае вылечишь, не парься. Будут назначены гормональные мази-кремы, пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А откуда он мог ко мне прицепиться гриб этот? (блюющий смайлик) Завтра пойду на грибы сдавать. Спасибо за консультацию и поддержку, Олечка! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

А откуда он мог ко мне прицепиться гриб этот? (блюющий смайлик) Завтра пойду на грибы сдавать. Спасибо за консультацию и поддержку, Олечка!

Женечка, а ты не тошнись раньше времени. Такие болячки, как правило, являются последствием ослабления иммунитета. Грибы в некотором количестве присутствуют на нашей коже и не только, можно сказать, это сапрофит, который начинает расти при определенных условиях. Молочница наша всеми любимая тоже из этой оперы.

Давай, дорогая, лечись! Если что - я тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

Ой, грибки ведь совсем не от плохой гигиены. Я вот по 10 раз душ принимаю и в общественных банях не моюсь, а они липнут ко мне. Потому что иммунитет ник черту и кожа травматичная очень smile.gif

А что касается розового цвета лишая, то материнская бляшка по прошествии времени перестает быть розовой, она именно коричневатая становится, но врач права, не розовый лишай это. Границы нет внешней и она побольше должна быть. Ваше пятнышко меньше. Скорее всего грибок и есть, главное чтоб определили правильно.

Я однажды от грибка лечилась 4 месяца, потому что лабораторно его не могли обнаружить, чего только не мазала, полруки было в нем в итоге. Уже от отчаяния к бабке пошла заговаривать laugh.gif А потом врача нашла хорошего, который несмотря на анализы настоял на лечении от грибка smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдавила прыщик, не скажу где, но там он появился из-за вросшего волоска.

Выдавила, прижгла, все по правилам.

А теперь там шишка. Довольно большая. Не болит, не чешется, не беспокоит, но ее там быть не должно.

Мож у кого было такое - она сама исчезнет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала анализ на грибок - гриба нет.

Диагноз от онколога: дискератоз. Назначила удалить, я отказалась, тогда она велела наблюдать и если будут изменения, все таки удалять. Назнчила мазь, чтобы пятнышко посветлело и стало менее заметным.

Дерматолог ее препарат отменила и назначила Дипросалик, я в аптеку зашла и вышла, мазь то 500 с лишним рубчиков.

Подожду пока, может рассосется. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Это может быть атерома, которая образовалась от закупорки сальной железы. В принципе это не опасно, но самой ни в коем случае нельзя эту шишку вскрывать/выдавливать. Обратитесь к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

Стресс, ети его мать. Поливитамины в хорошей дозировке. В дополнение к основному лечению.

10 таблеток (кстати почему шипучих? Они же дороже?) это ни о чем. Надо месяц. Супрадин хорошие таблетки. Но я бы сначала попила аевит по 1 драже 3 раза в день, потом нейромультивит курс... То есть желательно не те витаминки, которые для профилактики, а те, которые в лечебной дозировке.

Все витамины пьются после еды, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

10 таблеток (кстати почему шипучих? Они же дороже?) это ни о чем. Надо месяц.

Не знала, что есть дешевые и не шипучие.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Да я уже пыталась, не давится она, глубоко под кожей. Скорей всего атерома это и есть, было у меня наподобие, вскрывали и три шва накладывали, но там открытая дырка была и пока не вырезали все, не прошло. А эта под кожей и не болит. Я недели полторы ждала, что рассосется и не рассасывается... завтра схожу в больничку.

Блин вот сколько клянусь не давить ничего и не могу, руки так и тянутся. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена, что в эту ветку размещаю, но решила сюда. Уважаемые модераторы, если есть другая тема, перенесите, пожалуйста.

Может кто-то сталкивался с подобной проблемой - грибок ногтей на пальцах ног? Можете дать совет?

Лет ... надцать назад, один человек зацепил грибок а армии. Жил себе не тужил, проходил медкомиссии, врачи видели проблему, но дельного совета не давали. Теперь на медкомиссии стали докапываться, надо избавляться от грибка. Будет время, сходит на консультацию к врачу, а пока может быть кто-то расскажет, было ли эффективным назначенное лечение? Оперативно или консервативно лечили? Может кто-то народными средствами пользовался? Буду рада любой информации.

Дело в том, что близкие родственники тоже сталкивались с такой проблемой, ходили по врачам, выполняли назначенные лечения, не помогло. Так и живут с ногтями "трухлявый пень".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабилис

Я.

Я жила с грибком много лет, где то уже лет 25. user posted image

Народными средствами лечиться сама не пробовала, но среди моих знакомых никто народными средствами не вылечился. Лечение очень долгое, особенно, если запущено. Надо не прекращать лечение, пока не отрастет полностью здоровый ноготь, а они на ногах медленно растут.

У меня были затронуты кончики, я лечусь с конца февраля и только-только на этой неделе буду сдавать контрольный анализ. Первый раз.

Редкий мужчина согласится не менее полугода ежедневно мазать ноги специальным кремом, каждый месяц сторого по графику пить препараты, довольно токсичные и не совместимые с алкоголем, еженедельно делать педикюрные процедуры, у меня занимает это все почему то не менее 1,5 часов. Каждый день стирать себе носки и каждый раз их проглаживать утюгом. Не менее раз в месяц обрабатывать обувь специальными спреями.

Кроме времени и терпения надо запастись деньгами, все это немного недешево: таблетки на один месяц стоят 700 руб, крем я покупаю самый дешевый, отчетственный, стоит 120 руб, хватает на 1-1,5 недели. Спреи тоже недешевые, а нашла выход: купила сушилку для обуви с ультрафиолетовым эффектом, сланцы, ванну обрабатывала дезспреем, притащила с работы.

Короче: если ему предлагают хирургическое лечение ( удаление ногтя под анестезией или наркозом) - соглашайтесь. Один раз потерпеть, поделать перевязки и все. Отрастет хороший ноготь. Но таблетки тоже наверное все таки пить, но может не так много и долго.

У меня сейчас все хорошо, клиническое излечение. Это значит, что зрительно замечательные пяточки, отличные ровные и здоровые на вид ногти. Вот сдам анализы - отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

раньше был больше на пятках.

Не из любопытства, а применительно к себе хочу задать вопрос как он выглядит? Постоянные трещины на пятках - это не он?

Изменено пользователем Полька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полька

Постоянные трещины на пятках - это не он?

И небольшое шелушение. Он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня папе в больнице сообщили, что у него паховый грибок blink.gif с начала года его мучил розовый лишай....теперь вот грибок. Диагноз ставился на глаз, никаких соскобов и посевов не делали. Говорит не заразно, но в интернете такоооое пишут blink.gif а у меня маленький ребенок, баня еженедельно....кто-нибудь вылечился от этой заразы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовница

Папе найти пойти в кожвен и сделать анализы на грибок. С чем папа лежит в больнице?

У него сахар повышен? Лишний вес есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза он не в больнице, он дома. Это же мужчина, а они по кожвенам не приучены ходить

sad.gif конечно есть и лишний вес, и выпивает, говорит что сахар и холестерин в норме....ну замучили уже его высыпания. А еще у него всегда, пардон, жидкий стул. Всю сознательную жизнь. Ну хоть бы раз анализ сдал((((( Мы сказали ему про соскоб этого грибка, он только отмахнулся, врач ведь ничего не сказал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовница

Грибок передается при условии пониженного имммунитета. У меня был грибок на ногах очень давно, с актуальным мужем живу 11 лет, он здоров. Не только в одной ванной купаемся (по очереди, конечно), но и спим вместе. Иногда, например, переплетя ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Про грибок ногтей у папы я уж и не говорю biggrin.gif ежедневно чем-то мазюкается. И мы за всю жизнь от него не заразились-моемся в бане, в ванной после него не намываем до скрипа, но полотенце для ног и маникюрные наборы у каждого свои. Но вот паховый грибок сводит меня с ума blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибок передается при условии пониженного имммунитета.

А как можно перестраховаться, чтобы точно не заразиться? Приехала в гости на месяц с дочкой маленькой, застала страшный грибок ногтей. И общая ванная, где постоянно влажный пол. Если спрей купить - лишним не будет? И себе, и дочке обрабатывать на всякий пожарный хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Дочка будет в общей ванне купаться? Может ей проще ванночку пластиковую купить? Или в большом тазу купать? Ну месяц то можно.

Мне лично всегда помогал для профилактики (всю жизнь до 21 года ходила в общественную баню) или 3% йод смазать пальцы и межпальцевые промежутки сразу после промокания полотенцем ног, или раствором нитрофунгин. Когда протирала для профилактики - помогало. А заразилась от того что меряла обувь без носок. Даже помню когда и где.

Под ноги (вставать, когда вылезаешь из ванны) индивидуальное полотенчико, просто стиранное при 40 градусов, но проглаженное горячим утюгом.

Ребенку не знаю, может и правда спрей лучше, спросите в аптеке. Но если Вы будет в индивидуальной ванночке или тазу купать, то может и не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Дело даже не столько в купании, а в том, что она постоянно в ванную бегает то руки помыть, то еще что. Водолюбивая она. А там пол постоянно влажный, уж не знаю, почему. Милое дело для размножения чего угодно. А я еще и мнительная, как увидела этот грибок, у самой ноги до подмышек зачесались. Я только что прочитала, что мирамистин хорошо помогает, в качестве профилактики, спрей-то детям до 12 не рекомендуют. А мирамистином я чего только не лечу, испытанное лекарство, вроде как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Она босиком бегает? Пусть бегает в обувке.

У Вас ванна общая? В смысле коммуналка что ли? Еще кто то там живет, кроме Ваших родителей? Это Ваши родители или сверкы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Спасибо за информацию.

У меня сейчас все хорошо, клиническое излечение. Это значит, что зрительно замечательные пяточки, отличные ровные и здоровые на вид ногти. Вот сдам анализы - отпишусь.

Буду ждать.

Очень часто наблюдаю картину - в обувных магазинах народ меряет обувь на босую ногу. И как не боятся подцепить грибок? eek.gif Если у меня нет следков с собой, покупаю их в магазине. У меня их столько скопилось, что теперь в каждую сумочку закинула)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабилис

Очень часто наблюдаю картину - в обувных магазинах народ меряет обувь на босую ногу. И как не боятся подцепить грибок?

g.gif Да-а-а... Именно так я и подцепила грибок. Последнее время обувь покупаю в недешевых магазинах, там покупателей мало, продавцы сторого следят.

Даже в "Легком шаге" я однажды была свидетельницей, как продавец не разрешила мерять без полследника, последники в магазине продавались, цена вопроса 3 руб, но покупательница, психанув, ушла.

Вы меня заставили опять задуматься. Я теперь ЛЮБУЮ обувь, сразу после покупки, буду обрабатывать сразу же. Меряю на носок, стопы каждый день смазываю лечебным кремом для профилактики.

Кстати мне врач сказал обрабатывать даже зимнюю обувь, которую мы на босу ногу не носим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×