Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кофеманка

Если мужчина ничего не умеет, он идёт в охранники

Recommended Posts

смешливая

Я тоже за "стабильную копейку", но существует много других профессий, дающих стабильный заработок.

Конечно, НО мы забываем, что выбирать то не нам!

У знакомой моей сын в конце 80-х (начале 90-х??? При СССРе еще) пошел после 8-ого класса в поварское училище, мама и плакала и стеснялась и истерила. А сейчас не нарадуется, семью всегда прокормит, в армии проблем не было. Да и по жизни проблем нет. А как стеснялась, что сын после 8-ого в училище ушел.

а уж работу охранника точно бы не одобрила, да что там - костьми легла бы.

Я костьми бы легла по другому поводу, напряжение большое, а отдачи минимум. Опять же, я не про халтуру, а про нормальную охрану территории или офиса. НО опять же мы можем сколько угодно одобрять или НЕ одобрять, а выбирать не нам.

Например, чего сложного почту разнести? А когда у нас на старой квартире уволилась наша почтальон, вот тут мы все и поняли как нам ДО этого повезло с почтальоном.

С ней история интересная была. Пришло нам в квартиру письмо в середине 70-х годов адрес был потрясающий.

Москва Г-19 (старый индекс, до какого года пользовались таким не знаю) ул. Знаменка (переименована в 1918 году в другую) дом напротив библиотеки им. Ленина. Напойкину Ивану Семеновичу.

Письмо дошло!!! А просто почтальон знала старое название улице и зашла в домоуправление узнать где Напойкин живет, а могла бы отправить обратно с таким адресом. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

я не про халтуру, а про нормальную охрану территории или офиса.

А Крылья Советов именно про халтуру. А как иначе называется деятельность, за которую платят 8 тыс. руб.? При этом здоровый молодой 35-летний охранник только и делает, что дефилирует по торговому центру и гоняет пацанов от прилавков.

Сам без конца ноет, что жизнь тяжелая и "женщинам нужны только бабки", поэтому он до сих пор один. На вопрос - почему он не устроится хотя бы грузчиком в том же ТЦ, у них зарплата в три раза больше, делает вот такие глаза eek.gif и вопрошает - я что, каждый день на работу буду ходить и упахиваться? Меня график 2/2 устраивает.

Это реальный персонаж. Вот про таких Крылья Советов и пишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы средний водитель, желаете это сделать своей профессией и отвечать за пассажиров в салоне?

Где это вы такое про меня прочитали, вы о чем? Своей профессией я это делать не собираюсь! Да, я водитель средний, но я - автолюбитель, у меня совсем другая работа . А вот то, что я отвечаю за людей в салоне своей машин - это да.

Я писала про то, что автомобиль умеет худо-бедно водить огромное число людей, при этом не считая себя профессионалами, у них другие профессии.

Крикуша

У знакомой моей сын в конце 80-х (начале 90-х??? При СССРе еще) пошел после 8-ого класса в поварское училище,

Простите меня, но повар - это не официант, это замечательная профессия особенно для мужчины! Маленькое сравнение: по всему миру куча студентов различных учебных заведений подрабатывает в качестве официанта. А вот студента, даже МГУ или Сарбонны, не поставят поваром , потому что повар - это особое умение, лицензия и много чего другого, а официантом может работать человек, не имея никаких навыков в этом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

А Крылья Советов именно про халтуру

А халтуры в любых профессиях хватает, от бухгалтера до охранника.

Вот про таких Крылья Советов и пишет.

Попутно задевая всех? Я честно признаюсь, я каждый день на работу ходить не могу wink.gif , нежная я и упахиваться не люблю, но на своем месте свою работу я делаю хорошо! Иногда за себя и за того парня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Попутно задевая всех?

Ну, я не думаю, что она сильно задела чувства личного охранника президента крупной компании, у которого зарплата не 8 тыс. и он истинный профессионал, начиная со спортивного разряда, заканчивая уровнем интеллекта smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Крылья Советов именно про халтуру. А как иначе называется деятельность, за которую платят 8 тыс. руб.? При этом здоровый молодой 35-летний охранник только и делает, что дефилирует по торговому центру и гоняет пацанов от прилавков.

Сам без конца ноет, что жизнь тяжелая и "женщинам нужны только бабки", поэтому он до сих пор один. На вопрос - почему он не устроится хотя бы грузчиком в том же ТЦ, у них зарплата в три раза больше, делает вот такие глаза   и вопрошает - я что, каждый день на работу буду ходить и упахиваться? Меня график 2/2 устраивает.

ага, у нас тоже был такой кадр- 40 с чем-то лет, разведен, зп шиш да маленько, зато Путин во всем виноват, типа как была 5 лет назад зарплата так и осталась, я ему говорю, а что ты сделал за эти 5 лет- образование получил, квалификацию повысил?

Понимаю охрану в зоне- так хоть оружие дают, выслуга лет опять-таки же, льготы на жилье

А охрана в ТЦ-это конечно просто сторожа и следят за порядком, понимаю когда там работают мужчины пенсионного возраста сутки через трое для подработки, но когда парни с двумя детьми...

Когда они плачут, что зарплата маленькая, говорю иди работай в " Евросеть" или в "Связной" или " М-Видео" все-таки с техникой связано, не, не надо, стоять улыбаться, консультировать, учить, это ж тяжело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асель

не, не надо, стоять улыбаться, консультировать, учить, это ж тяжело...

А потому, что не устраивает только зарплата. График работы, отсутствие физической нагрузки, вынужденное безделье - все устраивает.

Но, видимо, хочется, чтобы даже за такую работу заработная плата постоянно росла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Но, видимо, хочется, чтобы даже за такую работу заработная плата постоянно росла.

Ага, а самим для этого расти, как правило - не судьба.

Здесь про мужчин тема, но я как пример хочу двух женщин привести. Обе - уборщицы. Одну 43-летнюю, встретив на улице вы примете скорее за успешную бизнес-леди, просто поверьте на слово. Она - домработница в нескольких семьях, они ее друг у друга просто из рук вырывают, она волшебница, уборочная фея. Оплату ей постоянно поднимают, оплата достойная.

Другая - 30-летняя старуха. Потому что одета в тряпье, без зубов и без конца ноет

Путин во всем виноват, типа как была 5 лет назад зарплата так и осталась
Работает в школе техничкой. Дома такой срач, что соседи хотели в свое время опеку вызывать - ребенка спасать.

Вот вам две уборщицы. Только одна пашет, а другая часы отрабатывает. У меня язык не повернется про первую сказать - фу. А вторую просто презираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

А вторую просто презираю.

Ну вы же её презираете как человека, а не как уборщицу. Такую куда не поставь, во всем будет Путин виноват и зарплата всегда маленькая будет, сколько не плати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Ага, а самим для этого расти, как правило - не судьба.

Если честно, я даже не представляю, как можно вообще расти на такой работе, когда ты или как пионер на посту - тупо стоишь час за часом около входа, или бродишь по залу с диким желанием чтоб хоть что-то произошло, чтобы взбодриться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Ох, не знаю, как в вашем городе, но в Москве таксистов-профессионалов крайне мало, приедет узбек-таджик, права имеет, глядишь, он уже таксист

Вы не на том такси ездите. Я регулярно езжу на такси, исключительно москвичи меня возят.

Пуговка

Если честно, я даже не представляю, как можно вообще расти на такой работе, когда ты или как пионер на посту - тупо стоишь час за часом около входа или бродишь по залу с диким желанием чтоб хоть что-то произошло, чтобы взбодриться

У нас на работе 2 охранника, работают 2 недели через 2. Один пошел в охранники после какого-то заболевания, раньше работал прорабом на стройке. При нем супер-порядок в офисе. 2 недели в Москве порядок наводит. Он не только охрану всю наладил, но и в офисной жизни участие принимает. Потом на 2 недели едет домой, к себе в город. Занимается домашними делами. И деньги зарабатывает и дома все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ну вы же её презираете как человека, а не как уборщицу.

Так а мы про что! Никто не презирает охранников как касту, презирают таких балбесов, которые ищут "где бы не работать, лишь бы не работать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а мы про что! Никто не презирает охранников как касту, презирают таких балбесов, которые ищут "где бы не работать, лишь бы не работать".

Кракатук

Это вы почитайте внимательно Крылья советов, она то как раз как касту их презирает, как и "секретарш", водителей, официантов и уборщиц.

Мол это плевое дело - это каждый сможет.

Я писала про то, что автомобиль умеет худо-бедно водить огромное число людей, при этом не считая себя профессионалами, у них другие профессии.

смешливая

Худо-бедно я лично могу сварить дома еду и кстати, делаю это достойно и регулярно - но я не считаю профессию повара плевой, мол все могут так.

Я худо-бедно могу сделать ремонт в квартире и делала не раз уже за свою жизнь, но при этом не держу штукатуров, маляров за дебилов, которые не могут освоить нормальную профессию!

Муж мой худо-бедно может разобраться с любой сантехнической проблемой, вплоть до смены унитаза, смесителей и так далее, но он профессию сантехника тоже не считает полной фигней.

С такими выводами можно далеко уйти. И начать презирать всех вокруг, ну кроме себя конечно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие моряки excl.gif работают на берегу и охранниками и таксистами. Хотя в море они зарабатывают в разы больше, чем на суше. Причин несколько: не хотят сидеть без дела, или дома жена- пила. Название ветки как- то себя не оправдывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знала близко двух водителей.

Первый- Володя, средних лет мужчина. Ездили мы с ним на работу на Альфа-Ромео. Всегда опрятный, вежливый. А уж поговорить с ним можно было на любую тему. Его шефша-банкирша, души в нём не чаяла. Помогала потом, когда банк слился. Но он и сам бы не пропал, мужчина с головой и трудяга ещё тот.

Вспоминаем о нём с теплотой.

Другой -Кузьмич. По его словам, был завгаром, образование даже есть. Но как он говорил! Я сначала думала, он прикалывается. Но нет, такая неграмотная речь оказалась нормой для него. Хапуга, каких свет не видел. Едем на работу, он всё подбирает по дороге, что надо -не надо. А поныть любил! Каждую копеечку левую чуть не целовал.

А ещё он пах. Нет, вонял. Я ему два раза в год дарила всякие средства, но он не пользовался. Не любил чужих радостей. Как-то поделилась с ним, так он позеленел весь. Ничего, говорит, это скоро пройдёт, и будешь ты опять несчастной. Судьба у тебя такая, несчастной быть.

Замечания по поводу моей одежды делал. Как-то была в полосатых брючках, он сказал, что в моём возрасте так одеваться неприлично. А мне было-то 35! Я и сейчас могу надеть такие. Зато он сам в одной майке год мог ходить.

Однажды довёл он меня своим нытьём и придирками, что я сказала шефу, что сама буду на автобусе добираться. Шеф спросил: - Достал Кузьмич?

Сам его жалел, машины ему списывал - бедный, бедный Кузьмич.

Но в моей истории тоже больше о человеческих качествах. Правда, когда говорят о хороших водителях, я Володю вспоминаю. Ну а когда о плохих, только Кузьмич и приходит в голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саррацения

Название ветки как- то себя не оправдывает.

Очень даже отпавдывает, вы почитайте первый пост ветки. Речь не о тех людях, которые данный вид деятельности используют как подработку, а про балбесов, которые только это и умеют делать - охранничать.

А моряки - это да, они трудяги в основном, по другому в море не задержишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Ну, так и я об этом, а не о другом, о том, что в жизни надо быть особым специалистом в какой-то сфере, неважно, с высшим ты образованием или имеешь рабочую специальность, профессионал делает то, что, возможно, умеют многие, но намного лучше, знает массу нюансов, поэтому именно его нанимают, а не сам раскорячиваешься и все равно сделаешь хуже.

С такими выводами можно далеко уйти. И начать презирать всех вокруг, ну кроме себя конечно 

Интересно, а где я такое написала? Правильно Кракатук пишет:

Никто не презирает охранников как касту, презирают таких балбесов, которые ищут "где бы не работать, лишь бы не работать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Это вы почитайте внимательно Крылья советов, она то как раз как касту их презирает, как и "секретарш", водителей, официантов и уборщиц.

Возможно, я не так поняла ее позицию. Но понятие охранник сейчас просто извратилось. Абсолютно не обсуждается эта профессия в системе МВД, например или СИН, вневедомственная, охрана банков или личная охрана.

Но балбесы, стоящие на входе магазинов, не желающие пальцем о палец стукнуть ради заработка - это выше моего понимания. Да и зачем они? После взрывов в Волгограде у нас натЫкали этих охранников везде, одели даже в камуфляж. Так вот меня ни разу не проверили металлоискателем - а что, европейская внешность, прилично выгляжу. Ничего, что у меня сумка большая, охранник взглянет лениво и отвернется. Я уж пять раз могла взорвать разные присутственные места.

А уж зарплата охранника в магазине не вызывает никакого уважения к тому, кто ее получает. Оговорюсь - если это подработка или прибавка к пенсии, то совершенно другой разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что Крылья Советов имела всё-таки ввиду охранников "для антуража", а не тех, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО всегда на посту и начеку, на секретных и стратегически важных объектах или ещё каких службах безопасности, где надо РАБОТАТЬ и бдительно нести свою службу. Про таких речь не ведётся.

А вот эти все охранники в ТЦ, в "Пятёрочках" и "Перекрёстках", на рынках продуктовых и овощных - я их и назвала "для антуража". Для штата вроде положены, а коснись что, не дай Бог - какой с них толк? Они ведь на самом деле только сидят, штаны протирают. Или без дела туда-сюда расхаживают, типа за порядком следят - неужели самим не муторно?

Сколько раз видела - либо кроссворд разгадывает, либо откровенно носом клюёт. Голова опрокидывается, а он с дремотой изо всех сил сидит-борется.

Весь поперёк себя шире - задница уже на стуле не помещается - охранник, млин! Смех, да и только.

В подуличном переходе метро однажды понадобился - с ног сбилась, пока его искала. Когда нарисовался, уже и не нужен стал - уходить собралась.

Мне девчонки-продавцы сразу сказали - не ищите, бесполезно.

То спит у себя, то где-то шатается. Деньги какие-никакие всё равно капают.

Здесь сутки отоспится, потом домой придёт типа уставший. Впрочем, он вполне может и в свободные трое суток ещё где-нибудь поспать поработать таким же макаром.

Хоть доход в семье лишний - всё мясо.

Вот скажите мне, на ТАКУЮ работу долго учиться надо? Или талант, может быть, необходим?

Нет, я ещё понимаю, если перекантоваться нужно - в жизни всё бывает.

Но ведь я годами хожу в одни и те же магазины, рынки и ТЦ, и ГОДАМИ вижу практически одни и те же лица. Это потолок и предел мечтаний для здорового дееспособного мужика?

Никогда не поверю - с учётом того, что у него мозги в наличии.

Да уж лучше бы действительно за баранку сел - хоть в материальном плане имел бы больше.

Вот у меня сосед есть. Колька-монтажник. Он когда-то монтажником работал и с высоты упал. Его так и продолжают мужики "монтажником" по старой памяти звать, хотя он уже больше 10-ти лет в охранниках ходит.

Но ему деваться некуда - возраст уже к пенсии, по своей специальности работать запрещено, да и за руль нельзя.

Но и сидеть на одну пенсию по инвалидности тоже не может себе позволить. А на рынке рядом с домом 18 тысяч получает. Тоже что-то там охраняет.

Раньше в Подмосковье куда-то ездил (то ли санаторий, то ли дом престарелых) - деньги те же и график такой же. Дорога, как льготнику, бесплатно. Плюс кормёжка дармовая. Но здоровье ещё больше дало о себе знать - сюда перешёл, поближе. Чтобы не мотаться.

И вот этот Колька с переломанным позвоночником, ВЫНУЖДЕННЫЙ трудиться охранником, и амбал 120 килограммов веса за те же 18 тыщ. Есть разница?

Знаю-знаю: щас скажут, что амбал этот возможно похлеще Кольки переломанный. Значит, буду иметь ввиду, что все эти охранники - инвалиды.

А если серьёзно, то я не делю профессии на "плохие" и "хорошие", но из года в год глядя на вполне молодых мужчин, прочно обосновавшихся на своих местах в охране, пришла к выводу, что они в основной своей массе тупоголовые лентяи-неудачники. ИМХО.

Кракатук

Пока растекалась мысью по древу, вы меня опередили. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

А мне кажется, что Крылья Советов имела всё-таки ввиду охранников "для антуража", а не тех, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО всегда на посту и начеку, на секретных и стратегически важных объектах или ещё каких службах безопасности, где надо РАБОТАТЬ и бдительно нести свою службу. Про таких речь не ведётся.

Я почти уверена, что Крылья советов говорила о сторожах. Как только подбирается правильное определение, то и все на место встает.

Есть сторожа - а есть охранники. Их не спутать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Мое глубокое убеждение: после пары лет работы охранником никто и никогда не сможет заставить мужика ... работать на работе!

О мой значит уникум laugh.gif , он в охране работает, когда массаж его совсем задолбывает. Сейчас дольше всего держится уже почти 5 лет. До этого 2 года в охране, правда в ГБР, морально отдыхал, раскабанел так, что стал практически квадратным, с тоски поступил на исторический факультет университета на бюджет tongue.gif , и бросил эту работу, выкинул лицензию со словами больше не могу, опять вернулся в массаж. До этого как-то два года через два было. Сейчас ноет, что массаж задолбал сил нет и спортсмены, и целлюлитные задницы в придачу к таким же целлюлитным мозгам, все думает куда бы податься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просьба от темы не отклоняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый муж ничего не умел и главное - не хотел делать. Работа по специальности помощником машиниста на железной дороге показалась ему тяжелой, и он ушел работать охранником, а точнее - сторожем на штрафстоянку, сутки через трое.

Потом мы развелись, знаю, что все это время (то есть с 2000 по 2013 год) работал в разных местах охранником, а в прошлом году устроился на склад в крупный сетевой магазин аудио- и видеотехники. Получает, работая в Москве, около 40000 руб. (сужу по удерживаемым с него алиментам) и радуется и тому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посты про официантов перенесены. Сейчас еще и по минусу кое-кто получит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта людоеда

Мое глубокое убеждение: после пары лет работы охранником никто и никогда не сможет заставить мужика ... работать на работе!

Я работал с перерывами охранником в разных вариантах и разных направлениях много лет. Но у меня практически всегда были или вторая а то и третья работа и ли шабашки.

Вообще охрана в том виде что многие описывают это совсем не то. Стоять на воротах автобазы или в дверях маркета понятно. Охранять дачи тоже ясно, но существует множество направлений когда приходится шевелить задницей так что не подремлешь.

Например был период когда я охранял детей в загородном интернате. На нас свалили в ночное время функцию воспитателей. Дети были полукриминальные иные с судимостями. и вот изволь организовать процесс и сдать утром 80 лбов, слава будде только мальчиков. Иначе к интернату пришлось бы пристраивать филиал роддома! laugh.gif

Даже работа охранником на дачах требует умений опыта и инициативы. Грамотно поставить свет. найти лучший обзор для камер. найти компромисс или уладить конфликт с хозяевами дачи. Много в общем. К тому же на дачах всегда навалом любой работы. Я там пока работал попутно и плотничал и грядки вскапывал и даже окна в доме после зимы мыл. (до сих пор с ужасом вспоминаю, 38 окон, дом огромный. Два или три дня мыл.)

Долго работал со своими собаками. У меня есть еще документы кинолога. Они очень сильно облегчают работу. У меня тогда две овчарки было, заодно натаскивал и дрессировал их. Чтоб подготовить овчарку нужно минимум год. Тогда это меня устраивало.

три года служил в армии в роте охраны. Ходил в караулы и это по сути тоже охрана. С четкой структурой и обязанностями. Только вместо дубинки автомат с БК. (боекомплект)

Все не так однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×