Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кофеманка

Если мужчина ничего не умеет, он идёт в охранники

Recommended Posts

Москвичка

А так получается, что перестал зарабатывать и уже не нужен? Получается, что вы его рассматриваете только как кошелек, так что ли?А может, это у него временный кризис и все еще наладится?

Воооот - именно это мне он и выдает в разных форматах.

Но год это не месяц и не два. За год можно вообще специальность получить не то, что найти работу.

Долго вместе, да много пережито, детей собирались-собираемся заводить, но как то страшновато мне с ним это делать. Ответственности не наблюдаю.

Изменено пользователем ЛисаАлиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаАлиса

у Вас есть шанс лучшие молодые годы провести рядом с тем, кому это на фиг не надо судя по тому, что разъехаться он не против, о будущем никакой заботы нет и Вам он совершенно не помогает, не заботится. Год на диване - это не пара месяцев кризиса, это уже ненормально. Еще и детей не дай Бог родить будет уже поздно, когда Вы поймете наконец-то, что семья - это малость другое, нежели жена работает, муж дома сидит. Где год, там и два. Но решать Вам конечно, Вы лучше знаете, кризис это затянувшийся или элементарный пофигизм confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаАлиса

В июле прошлого года он уволился с работы.

Ситуация длится недолго, так как деньги кончились только месяц назад,

Да кем же он у вас работал, что на год вперед денег хватило eek.gif Или вы просто экономили сильно?

Может быть действительно он просто амбициозен и сейчас у него кризис от того, что не может найти место не хуже прежнего? Он сам ведь уволился? А причина какая?

В любом случае, муж ваш явно не добытчик и добытчиком никогда не будет. Но, и с такими живут и некоторые даже очень неплохо, просто нужно учитывать тот факт, что рассчитывать вам нужно только на себя. Если вас такое положение вещей не устраивает разводитесь пока нет детей. Тем более ваш муж не против разъехаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаАлиса

Воооот - именно это мне он и выдает в разных форматах.

Так понятное дело... а что ему ещё говорить? Из всех возможных отмазок именно эта чаще всего и действует обычно music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Машка

Спасибо Вам.

Я потому и написала на форум, что посоветоваться особо не с кем, а здесь мозги потихоньку встанут на место. Мнений много буду думать, мозг реально уже кипит, нужно мне решить это в ближайшее время.

Собиралась даже идти в церковь сегодня на службу (вообще там не бываю), но нельзя сегодня.

Я бы не затевала тему, если бы видела, что человек реально ищет работу. Я могу и еще месяц - полгода подождать. Но в том то и дело, что не ищет, не пытается. Час тратит на поиск работы в интернете, остальное время - хобби, телевизор и прочее ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кем же он у вас работал, что на год вперед денег хватило  Или вы просто экономили сильно?

премию дали - реально на год хватило ... почти... но тут я конечно тормозила - нужно было все потратить раньше - может и не было ничего такого

Может быть действительно он просто амбициозен и сейчас у него кризис от того, что не может найти место не хуже прежнего? Он сам ведь уволился? А причина какая?

В любом случае, муж ваш явно не добытчик и добытчиком никогда не будет.

Кризис да. Согласна - возраст уже не молодой - 38 - на стартовые вакансии не берут. Амбиции кончились - он даже из резюме убрал что был директором - когда шлет их на вакансии например курьер. Все равно везде отклоняют . Старый уже.

А с тем, что добытчиком не будет я уже смирилась - и давно - но элементарный минимум считаю он должен быть.

Изменено пользователем ЛисаАлиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сидит, типа птичка божья - питается чем то (покупаю необходимое и то редко в последнее время) - не просит.

не просит.

ЛисаАлиса,

деньги кончились только месяц назад
, месяц без денег это уже много.

Его на стороне никто не прикармливает, как Вам кажется? Чего это он такой неприхотливый вдруг?

Час тратит на поиск работы в интернете, остальное время - хобби, телевизор и прочее ..

Ситуация у вас вообще как у девочки одной знакомой...только она ещё и ипотеку платит со своей зарплаты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатуль

, месяц без денег это уже много.

Его на стороне никто не прикармливает, как Вам кажется? Чего это он такой неприхотливый вдруг?

нет, тут точно я уверена.

ну супчик какой то из пакета варится, иногда я куплю чего нибудь, родители мои или его передадут. тем и питается.

да и раньше с питанием был неприхотлив, только чтобы мясо любое было.

а теперь и без мяса жизнь как то неплохо играет.

говорит что похудеть хочет...

Цитата

Час тратит на поиск работы в интернете, остальное время - хобби, телевизор и прочее ..

Ситуация у вас вообще как у девочки одной знакомой...только она ещё и ипотеку платит со своей зарплаты...

а она как решает этот вопрос ?

Изменено пользователем ЛисаАлиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаАлиса

Извините, но непонятно следующее

Детей не
и

что о семье нужно думать, о заработке, о детях.

детей собирались-собираемся заводить, но как то страшновато мне с ним это делать.

За 8 лет не собрались детей заводить, страшно было, а теперь, когда нет работы, то еще страшней должно быть.

Найдите того с кем не страшно детей заводить.

Ответственности не наблюдаю.

Семьи не наблюдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаАлиса

возраст уже не молодой - 38 - на стартовые вакансии не берут. Амбиции кончились - он даже из резюме убрал что был директором - когда шлет их на вакансии например курьер. Все равно везде отклоняют .

А что раньше писал, что был директором, претендуя на вакансию курьера? Неудивительно, что не брали. Вообще-то уже одно это не в пользу вашего мужа говорит, это, извините, не от большого ума точно. В директора он скорее всего случайно попал. Это плохо, потому что поработав директором, сложно в курьеры переквалифицироваться, а если способностей особо нет и должность приплыла дуриком, еще раз вряд-ли получится.

Даже если десять работодателей не взяли, не факт, что не возьмет одиннадцатый. Курьеров в возрасте за сорок я видела не один раз. И 38 для мужчины не возраст, многие устраиваются на низовые позиции в офис или получают рабочую специальность, если нет достаточно данных для того, что бы работать на более престижной должности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

А почему нельзя ставить такую должность. Всякое в жизни бывает. Ни от чего нельзя зарекаться.

а если способностей особо нет и должность приплыла дуриком

вот таких выводов из моего текста по моему сделать нельзя.

Бездельник - да , но простите идиот - нет. Должность заработанная честным трудом . Но... это не оправдывает годичного сидения на попе.

Изменено пользователем ЛисаАлиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаАлиса

А почему нельзя ставить такую должность. Всякое в жизни бывает. Ни от чего нельзя зарекаться.

Потому что никому не нужен курьер с амбициями бывшего директора. Даже если этих амбиций на самом деле нет, все равно не возьмут, так, на всякий случай, это же очевидно.

вот таких выводов из моего текста по моему сделать нельзя.

Я могу только предполагать, но, пока ситуация мне видится именно так, как я писала выше.

Бездельник - да , но простите идиот - нет. Должность заработанная честным трудом . Но... это не оправдывает годичного сидения на попе.

Как может человек заработавший должность честным трудом быть бездельником? Вы уж определитесь либо он у вас бездельник либо трудяга. К тому же, одного труда для директорской должности в подавляющем большинстве случаев мало. Еще необходимо образование, светлая голова и умение ладить с людьми, с начальством прежде всего. Не поверю, что человек, обладающий всеми этими навыками засядет дома на год не зависимо от того, есть у него деньги или нет. А если всех этих качеств у вашего мужа не было никогда, то, второй раз директором ему не стать, а в первый раз это произошло скорее всего все-таки случайно.

но простите идиот - нет.

Я не говорила, что ваш муж идиот. Просто на мой взгляд не особо умный и сообразительный, таких на самом деле очень много, ничего особо страшного в этом нет, к клиническому идиотизму это не имеет никакого отношения, но и пробиться в начальники таким проблемно, ну, может если только повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как может человек заработавший должность честным трудом быть бездельником? Вы уж определитесь либо он у вас бездельник либо трудяга.

Не вижу противоречий. Должность была заработана предыдущими заслугами - а в последнее время да - действий нет . Соответственно бездельник.

К тому же, одного труда для директорской должности в подавляющем большинстве случаев мало. Еще необходимо образование, светлая голова и умение ладить с людьми, с начальством прежде всего.

Это уже решает собственник бизнеса. Какие качества ему приглянулись в моем муже для назначения его директором.

Блин ну не все они есть но разговор вообще не о том. Я как бы не оправдываюсь за него как он должность директора получил и какие качества ему в этом помогли.

Меня больше настоящее волнует. Голословные утверждения о неумном и дуриком попавшем на хорошую должность человеке не ответствуют действительности, поэтому я тут конечно подробнее останавливаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Как может человек заработавший должность честным трудом быть бездельником?

Может. biggrin.gif Я вот до декрета доросла до замглавбуха, а сейчас вообще сижу на должности ни чего общего с этим не имеющего. Надоело, не хочу никакой ответственности. Только у женщин такая возможность есть, а у мужчин нет. Ибо они обычно семью кормят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаАлиса

Голословные утверждения о неумном и дуриком попавшем на хорошую должность человеке не ответствуют действительности, поэтому я тут конечно подробнее останавливаюсь.

Вам видней. Заступаетесь за мужа - это хорошо.

Меня больше настоящее волнует

Так что бы о вашем настоящем судить, нужно о прошлом знать хоть немного. Вы ведь советов вроде хотели.

Должность была заработана предыдущими заслугами - а в последнее время да - действий нет . Соответственно бездельник.

Значит ищите причину того, почему человек был трудолюбивым, а потом вдруг изменился и стал бездельником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что бы о вашем настоящем судить, нужно о прошлом знать хоть немного. Вы ведь советов вроде хотели.

И продолжаю хотеть.

Рабочий стаж с 2002 года. Вообще не было перерывов в работе. Особо к высоким должностям и зарплатам не стремился, сами как то его повышали директора.

Почему так произошло - год сидеть без работы - теряюсь в догадках.

Высокий уровень ответственности + невзлюбил вышестоящий руководитель. Уволился сам. Но почему то не стал искать сразу а решил пожить пока не кончатся заработанные деньги.

Значит ищите причину того, почему человек был трудолюбивым, а потом вдруг изменился и стал бездельником.

да как ее искать ... говорит что хотел пожить отдохнуть . Но отдых блин затянулся на год ничего так. Я сама не работала продолжительное время - занималась хобби - но меня перед этим уволили. Так он мне говорит ты же тоже 2 года не работала - что меня попрекаешь ? Говорю я женщина мне можно ))

Изменено пользователем ЛисаАлиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаАлиса

Но почему то не стал искать сразу а решил пожить пока не кончатся заработанные деньги.

Может быть просто в первый раз так много денег образовалось? А он уволился вскоре после того, как дали премию или нет?

Так он мне говорит ты же тоже 2 года не работала - что меня попрекаешь ? Говорю я женщина мне можно ))

Вообще-то, если нет маленьких детей и мужчина против или не сильно за, слабая отговорка.

Мне кажется вам обеим не помешал бы сильный партнер рядом. Вашему мужу - женщина, вам -мужчина. Но, в принципе можно и вдвоем, только без детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть просто в первый раз так много денег образовалось? А он уволился вскоре после того, как дали премию или нет?

ну конечно первый раз ... премию дали за полгода до увольнения - лежала в банке себе ... Когда на работе достали - уволился (думаю не сделал бы этого если бы не было этой расслабляющей подушки).

Вообще-то, если нет маленьких детей и мужчина против или не сильно за, слабая отговорка.

да он не был особо против. говорил что странно это все и долго ... но как то он быстро прошел этот период (для меня). Хорошо было )

Мне кажется вам обеим не помешал бы сильный партнер рядом. Вашему мужу - женщина, вам -мужчина. Но, в принципе можно и вдвоем, только без детей.

Вы правы . Очень инфантильно и безответственно мы себя ведем в нашем возрасте. Я это понимаю. Но я и чувствую себя лет на 10 младше чем есть. Ну и веду себя соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а она как решает этот вопрос ?

ЛисаАлиса, а никак... sad.gif - там гневно топается ногами, мол, хорошую работу люди годами ищут,, а ты пристала тут! И по дому ничего не делается...там дом частный...

Я психую, но молчу, это её выбор. sad.gif

ты же тоже 2 года не работала - что меня попрекаешь ? Говорю я женщина мне можно

А почему кстати? А так то шикарная отговорка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле общий стаж без работы был месяцев 9, остальное время я или на курсы ходила или на работу устраивалась (но она оказывалась неподходящей и я увольнялась). В общем особо много без дела и не сидела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сын гулял по посёлку, позвала его соседка молодая и просит мужа своего на работу хоть куда-нибудь приткнуть (сын с 15 лет работает и без перерыва).

Он у того спрашивает: что умеешь? Образование? -Я програмист, и на него учился. Отвечает сосед. Через несколько минут выясняется, что тот "програмист" незнает почти ничего.

Сын вздыхает, и спрашивает: -Сварщиком пойдёшь к нам на фирму? -Неа, не пойду, глаза испорчу. -Котлы чистить будешь? -Неа, слишком грязная работа. -Грузчиком? Эковату грузить? -Нет, я спину надорву. За скотом убирать сможешь? -Смогу, но не пойду, там воняет. -Сторожем? -А интернет там есть? -База далеко от города и нет там интернета, говорит сын. -Нееееее, тогда не пойду! -Котлы, вагончики под котельные сможешь красить? Просто красить. -Смогу, но не пойду. Там краска, вредные испарения...

А дальше тот чудак в штанах говорит следуюющее: - Ты пойми я чоткий поцик, и мне нужна конкретная работа!

"Чоткому поцику" 32 года. Женат на женщине с двумя детьми, не работает. Она тоже без особого образования. Живут на то, что ОНА натаксует. У него прав нет. Учится не хочет.

********

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный Пчюх

Ты пойми я чоткий поцик, и мне нужна конкретная работа!

Боже, это так грустно. У женщины не двое, а трое детей. А один из них еще и с претензиями((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный Пчюх

Ты пойми я чоткий поцик, и мне нужна конкретная работа!

Вот прочитала его ответ и думаю: смеяться или грустить g.gif

С одной стороны действительно смешно смотреть на таких "мужчин", но с другой стороны - их становится как-то больше и больше, а от этого уже грустно становится.

Женщины молча и без особых претензий порой на нескольких работах вкалывают, чтобы поднять своих детей - мне их жалко с одной стороны, а с другой восхищаюсь их внутренней силе и умению идти напролом.

А вот такие чоткие поцики не в состоянии без помощи из пункта А в пункт Б дойти... противно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Марго , к сожалению это так... Если бы сама не слышала, подумала бы что это прикол. Взрослый мужик, сидит на корточках и плюёт семечки во все стороны.

Самое противное он невероятно горд тем, что "поднимает" детей своей жены.

А его жена не хочет в Астану на стройку отправить, ибо такое сокровище кто-нибудь уведёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный Пчюх

А его жена не хочет в Астану на стройку отправить, ибо такое сокровище кто-нибудь уведёт.

У таких женщин мышление простейшего организма, поэтому мне таких даже не жаль. Ну кто будет жалеть медузу или инфузорию-туфельку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×