Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кофеманка

Если мужчина ничего не умеет, он идёт в охранники

Recommended Posts

Счастливая Машка

Абсолютно верно- ни в одной серьезной фирме не станут держать просто девочку для вывески Работа не так проста, как кажется на первый взгляд.

Секретарь мало того, что лицо фирмы, так еще и правая рука руководителя. Так что, не стоит так снисходительно относиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Машка

Элен Николя

А разве ЭТО все не "помощник руководителя" называется? Помощник - ясен пень очень ответственная работа, требующая высшего образования и огромной организованности.. Но мне в жизни только секретари встречались, которых я описывала smile.gif знай, стучи себе по клавишам smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Нет, это именно про секретаря. Их еще секретарь-референт называют. Или секретарь руководителя. "Секретаршу" в Вашем понимании видела только в юмористическом сериале "Универ" у олигарха Сергеева rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

И не болтать - но это уж совсем не трудно

laugh.giflol.gif А вы попробуйте!

Я, когда-то давно, моделью подрабатывала.

Знаете, что было самой трудное?

Часами на ногах? Неееет!

Держать заданное идиотское выражение лица??? Нет!!

Труднее всего удержать в себе вселенскую мудрость и никому ничего не объяснить! laugh.gif

Ни фотографу - какой ракурс удачнее, ни электрику, как свет выставить, ни гримеру, как макияж накладывать... no_1.gif

Да что там, "объяснить"...

Просто молча стоять и ждать, когда фотограф с электриком ругаются, что софит перегорел... когда ты точно знаешь, что этот идиот его выключил и ... забыл!!! blink.gif

Вот попробуйте, промолчите в такой ситуации. confused_1.gif

____

ИМХО. Напрасно в кучу сложили две профессии - водитель и охранник.

Никто ж не спорит, что на троечку эти специальности освоить - два пальца об асфальт.

Но мне кажется, что между ними есть главное и существенное отличие: после работы водителем можно работать где можешь и где хочешь. Хочешь, остаешься в профессии, хочешь - идешь в другую сторону.

А вот после пары лет работы охранником никакого движения быть не может.

Почему? g.gif

Мое глубокое убеждение: после пары лет работы охранником никто и никогда не сможет заставить мужика ... работать на работе!

И, по-моему, работодатели это отлично знают! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в области заработать мужчине прилично - сложно. Даже с образованием больше пресловутой пятнашки не заработаешь. А что это, пятнашка? Ведь и пожить охота, и жениться, и жилье с машиной приобрести. Вот и прут все косяками в Москву офисы охранять за 30-40 тысяч в месяц. Зато стабильность, есть ребята что и по пять лет уже так катаются. Правда, свободные парни потом как-то поднимаются, ищут конечно что-то приличнее. А вот семейные, кто не успел залезть на производство или устал пахать за 20 тысяч, так в охране и остаются. Охранники из нашей области - это 50% московских охранников laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда только вернулась в Россию, несколько раз наблюдала странную картину - идет молодой человек, одет только что не в тряпье, но гордо несет какой-то совершенно невообразимый букет. Вначале умиляло - надо же, последние для любимой девушки потратил, - через некоторое время поняла, что все это были курьеры smile.gif

А в моей первой конторе в России курьером работала бывшая первая скрипка Большого Театра. Это без гона, я ее трудовую видела. Вышла замуж, муж был против ее карьеры, сидела дома с ребенком, потом ребенок подрос и ей захотелось подработать. Интереснейшая интеллигентнейшая женщина a la Майя Плисецкая. Часто беседовали в перерывах между ее поручениями. И такие курьеры бывают. smile.gif Она, правда, уволилась почти в одно время со мной, ее пригласили в какой-то камерный ансамбль. Вначале помнила ее имя, чтобы отследить ее концертную карьеру, потом забыла, может, в старом ежедневнике где-то записано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

ИМХО. Напрасно в кучу сложили две профессии - водитель и охранник.

Эти профессии, бывает, прекрасно сочетаются. У меня как-то клиент такой был, личным телохранителем работал у богатенького буратины. Успешно совмещал обе должности.

П.С. Сорри за оф-топ, конечно laugh.gif

П.С.П.С. Эх, до чего ж был брутален, негодяй rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Эти профессии, бывает, прекрасно сочетаются.
Это в смысле, если работать? На работе работать?

g.gif

Тогда - да!

Охранник это человек, который пришел, чтоб "на работе работу не работать". biggrin.gif

Для чего уж он себя бережет - чтоб после работы дом строить, на уроках сидеть, или просто... чтоб не устать. wink.gif

Но работать он не будет!

Сколько охранников в гипермаркетах. Для чего они?

А чтоб милицию в случче вызвать!

Пьяных выводить? Карманников задерживать? eek.gif Да упаси! Это не их функции!

Многочисленные дяденьки в школах-садиках.

В каждой конторе охранник сидит!

(Пропасть какая-то blush.gif !)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Сколько охранников в гипермаркетах. Для чего они?

А чтоб милицию в случче вызвать!

Да, вы абсолютно правы. Как-то по одному делу пришлось перешерстить персонал охраны торгового центра. Один из охранников поразил мое воображение: худенький, сутуленький, в прыжке метра полтора ростом, в очках с дикими диоптриями. Ярко выраженный ботаник, одним словом.

"Да его же самого нужно от возможных нарушителей оборонять!" - В сердцах сказала позднее начальнику охраны. Тот только тяжело вздохнул и развел руками. Куда, мол, деваться-то? Кого кадры приняли на работу, с тем и работаем hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Но мне кажется, что между ними есть главное и существенное отличие: после работы водителем можно работать где можешь и где хочешь. Хочешь, остаешься в профессии, хочешь - идешь в другую сторону.

А вот после пары лет работы охранником никакого движения быть не может.

!

Ай, дай, поцелую!! Точно как сказала:

Охранник это человек, который пришел, чтоб "на работе работу не работать". biggrin.gif

Вот. Поэтому полностью поддерживаю название темы еще раз - в охранники идут одни деби хм, ленивые и тупые, ни на что не годные. Это не про тех, которые уже свое отработали и просто, шоб дома не сидеть, идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, какая темка интересная. У меня сестра в ВОХРе работает. А муж у неё водитель laugh.gif Щас немного расскажу, как они работают.

Живут они в Якутии. Сестра охраняет промышленное предприятие. В основном по ночам, днем там другая охрана. Она ставит и снимает сигнализацию и следит за прочей электроникой типа противопожарных датчиков, камер наблюдения и т.д. Следить, чтобы всё это нормально работало - обязанность охраны.

Каждые два часа - обход территории, в любую погоду, даже если на улице мороз и метель. Остальное время она должна следить за монитором, на котором изображения с камер. Ни читать, ни смотреть телевизор, ни, тем более, спать им не положено, за этим следит камера в сторожке. Предприятие богатое, есть чем поживиться. Эксцессы случаются регулярно. Пару раз сестра даже применяла оружие.

Её муж водит МАН, большой грузовик. Мужик пашет на трёх работах. Днем со всеми на линии, вечером на автобазе расстановщиком (разгоняет машины по гаражам), по выходным на наливнике развозит по заправкам топливо. Домой приходит только поспать. Дорог там практически нет, большую часть года зима. Водить гружёный МАН на бездорожье в гололёд, пургу или слякоть... А чего стоят зимники, зимние дороги по замерзшим болотам! Одна оттепель и привет! А заглохнуть на трассе, когда -50 и мобильники не берут?

А так, да, занятия, конечно, для дураков и лентяев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Каждые два часа - обход территории, в любую погоду, даже если на улице мороз и метель. Остальное время она должна следить за монитором, на котором изображения с камер. Ни читать, ни смотреть телевизор, ни, тем более, спать им не положено, за этим следит камера в сторожке. Предприятие богатое, есть чем поживиться. Эксцессы случаются регулярно. Пару раз сестра даже применяла оружие.

У меня товарищ - охранник. Ну, правда на данный момент к 40 годам уже не просто охраник - начальник службы безопасности крупной сети (это про то, что если пошел работать охранником, то движения нет). У рядовых охранников - вот такие же обязанности: ни почитать, ни телевизор посмотреть: круглосуточно надо отслеживать изображения с десятка камер - это и торговые залы, и склады, и сборочные цеха. Ночью обход территории: как внутри, так и снаружи, потому что есть "мертвые зоны", которые на камерах не видны.

А у начальника службы безопасности обязанность проверять личные дела всех работников и претендентов на рабочее место, координация работы служб (у фирмы несколько точек в нашем городе и в других городах республики), проверка благонадежности партнеров....

Её муж водит МАН, большой грузовик. Мужик пашет на трёх работах. Днем со всеми на линии, вечером на автобазе расстановщиком (разгоняет машины по гаражам), по выходным на наливнике развозит по заправкам топливо. Домой приходит только поспать. Дорог там практически нет, большую часть года зима. Водить гружёный МАН на бездорожье в гололёд, пургу или слякоть... А чего стоят зимники, зимние дороги по замерзшим болотам! Одна оттепель и привет! А заглохнуть на трассе, когда -50 и мобильники не берут?

Работники транспортного цеха - конечно же, работа не сложная: в любую погоду за рулем, для дальнобоев - вести фуру с многомилионным грузом, отвечая за его сохранность, по зиме порой застревая на сутки в пробках из-за заносов, для городских служб - движение по городу с точным графиком....

Да-да, работа исключительно для дураков и лентяев, несомненно...

Я вообще очень люблю эти разговоры, как проста та или иная профессия... Охранник - лентяй, который только кроссворды разгадывать может, продавец - это каждый может, туда идут те, кто никуда устроиться не смог. Официант - ну это вообще для тупых...

Черт, у меня на место официанта 10 человек приходили соискателями, оставила двоих, решать буду по результатам испытательного срока, но думаю, что никто не останется - не справляются, а учиться не хотят. Потому что пришли работать именно с сознанием "чего там работать-то - принес-унес-стол вытер". А ни фига, у меня к официантам требований - полна коробочка, начиная со знания английского языка и заканчивая артистическими способностями.

Вообще, я бы никому не советовала приходить в профессию с сознанием "ничего тут сложного нет", потому как в любом деле есть свои тонкости и сложности. И можно быть великолепным охранником, уборщицей или официантом, которых фирмы будут друг у друга переманивать, и с перспективой роста, а можно быть никаким бухгалтером или инженером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Живут они в Якутии

Ваши сестра и ее муж - как раз не подходят под определение дураков. Люди работают, а не как писали выше "на работу что б не работать" идут. мы тут про молодых сильный мужиков говорим, которым лень что-то делать и они предпочитают просиживать штаны всю смену, вон у некоторых даже спинки стула открутили, чтоб охрана!! НЕ УСНУЛА!! ну не смешно ли? Значит, все-таки были случаи?

Да и регион проживания у них, ваших родственников специфический.. А в Москве например, столько возможностей у молодого мужика - что идти в охрану (не в личную, не в ВОХР, а в универсам, к примеру.) просто...пипец, короче.

Галчонка

Я вообще очень люблю эти разговоры, как проста та или иная профессия... Охранник - лентяй, который только кроссворды разгадывать может, продавец - это каждый может, туда идут те, кто никуда устроиться не смог. Официант - ну это вообще для тупых...

А у Вас кем сын будет, стесняюсь спросить? Официантом? Продавцом? Или может быть, если повезет несказанно lol.gif -ОХРАННИКОМ??

Кем Вы мечтаете его видеть? Таксистом? Только прошу Вас, не говорите сейчас, что-то типа "он сам выберет свой путь, я приму любой его выбор ибо..." и так далее по списку. Ответьте на конкретный вопрос - в какое заведение будет поступать Ваш сын, если будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

А у Вас кем сын будет, стесняюсь спросить? Официантом? Продавцом? Или может быть, если повезет несказанно lol.gif -ОХРАННИКОМ??

Знаете, если бы сын выбрал профессию официанта или бармена, я бы ничуть не огорчилась. Но вот он на данный момент мечтает стать журналистом, и я не скажу, что меня радует эта перспектива, поскольку продвинуться из официанта в администраторы и в последующем в управляющие - более реальная перспектива, чем сделать карьеру на журналистском поприще. И уж точно профессия официанта более хлебная, нежели творческая профессия (у меня самый большой кошмар, если сын все-таки сочтет, что его путь - совсем в творчество, и будет пытаться продвинуться с группой в музыке, ибо на жизнь молодых музыкантов, играющих не мэйн-стрим, и которым не повезло найти своего Макларена, как группе Sex Pistols, я насмотрелась вполне.

Знаете, я еще раз повторюсь, мне крайне не нравятся стереотипы о профессиях. Вон, даже в среде музыкантов, быуют анекдоты о басистах - мол на бас-гитаре может играть каждый, или известный анекдот, как гитаристу удалили мозги, и пока искали замену, он басистом подрабатывал... А вот ни фига подобного - хорошего басиста днем с огнем не найдешь, и как раз гитаристы не могут найти группу, а хорошие басисты нарасхват, и играют порой сразу в нескольких проектах, а гордые гитаристы сидят и ждут, пока басист освободится...

Просто не надо составлять представление о профессии продавца по визгливой продавщице с рынка, которая вам подсунула килограмм гнилой картошки (хотя, вот честно, я бы так не смогла - стоять за прилавком в мороз и дождь без возможности отойти покурить или в туалет, да еще и с покупателями собачиться), об официантах - по мальчикам-девочкам в дешевых забегаловках, работа которых дейтсвительно только со стола убирать, об охранниках - по конторам типа "рога и копыта"...

Человек, который к своей жизни относится ответственно, он в любой профессии успеха достигнет. А кто ищет работу, чтобы ничего не делать, а деньги получать - ну либо это деньги будут "смешные", либо блат нехилый нужен, чтобы тебе за красивые глаза платили. Но опять же. это в любой профессии бывает - сколько рассказов про бухгалтеров, инженеров, за которых коллеги пашут, потому что они из себя ничего не представляют, а держат их благодаря "волосатой лапе"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Знаете, если бы сын выбрал профессию официанта или бармена, я бы ничуть не огорчилась. Но вот он на данный момент мечтает стать журналистом,

Ага-ага.. Понятно. А Вы отговорите его! Пусть Официантом станет, ведь

Человек, который к своей жизни относится ответственно, он в любой профессии успеха достигнет.
зачем ему журналистика вонючая? Тем более, что

И уж точно профессия официанта более хлебная, нежели творческая профессия

Читаю Вас - удивительно мне.. Вы за дураков что ли людей держите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Только прошу Вас, не говорите сейчас, что-то типа "он сам выберет свой путь, я приму любой его выбор ибо

А почему не говорить то? Я мечтаю видеть сына человеком который удовлетворен своей деятельностью, который профи в своем деле. Я бы с удовольствием его после 9-ого класса в колледж или техникум отдала, на что многие на это мое желание делают eek.gif глаза и говорят, что это не престижно!

Галчонка

Человек, который к своей жизни относится ответственно, он в любой профессии успеха достигнет.

drinks_cheers.gif

Вроде что сложного в диспетчерской? А ничего, просто надо помнить, кто и куда у тебя пошел, приучить смену ходить с мобильными (не личными), очаровать мужиков так, что будешь знать личный мобильный и не дать присесть тебе на шею, т.к. ты в доску свой парень. У меня получается, а вот меня которая меня меняет вся издергана своим диспетчером. Знаю потому как, когда в ту смену попадаю, ко мне периодически заглядывают с вопросом: "А чего так тихо?" А чего шуметь, все спокойно! А моя смена меня с распростертыми объятьями встречает и просит больше не меняться laugh.gif

а держат их благодаря "волосатой лапе"...

А как только лапу обреют, показывают где выход.

Крылья Советов

Вы за дураков что ли людей держите?

А вы? Что официант заработает себе на кусок хлеба всегда, а в от напечатают тебя или нет это еще вопрос. Будешь ты репортаж с Украины передавать или за гламуром бегать, тоже вопрос. Журналистика продажная профессия, кто платит тому и поем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Согласна с вами, прекрасно понимаю, что вы имеете в виду.

Глубоко убеждена, что если ты мозгами не вышел (не захотел учиться дальше) на ВУЗ, то нечего их (мозги) и дальше сушить такой деятельностью. Вместо того чтобы идти на такой тупизм, как охранник, не лучше ли приобрести нормальную, уважаемую рабочую профессию.

Мне кажется, почему много молодежи сидит на входе предприятий, да потому, что упразднили систему профтехобразования, которая давала своей промышленности необходимые профессии на должном уровне. Вот и сидит парень, охранничает, вместо того чтобы ремеслом овладевать.

Галчонка

И уж точно профессия официанта более хлебная, нежели творческая профессия

Чай, не голодно-дефицитные времена, чтобы ради булки-колбаски идти в официанты. Сейчас это доступно любому гражданину. Вроде, сейчас другие ценности рулят.

По поводу журналистики: толковый журналист востребован ничуть не меньше, чем бас-гитарист и зарабатывают весьма достойно. Люди они, как правило, развитые, с хорошо подвешенным языком, всегда в центре событий, разносторонний круг общения, много видят, многих знают. Опять же свобода передвижения, масса возможности работать на удаленном доступе. Лучшей профессии для сына и не желала бы, разумеется, при условии его собственного влечения к данному поприщу.

И еще, никого не хочу обидеть, исключительно мое личное мнение, но если бы у меня спросили, где сын трудится, а он, 30-35 лоб в официантах ходит (не 18-летний студент на подработке), чесслово, соврала, сказала бы что-то вроде: слесарь, токарь, столяр...

И еще про таксиста, да, конечно, как в любом деле есть толковые, а есть бестолковые, но согласитесь, все же единственно ему на работе требуется делать то, что умеют миллионы банковских служащих, учителей, врачей, слесарей, токарей и блондинок, не считая это за работу. И это единственно профессиональное для молодого парня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Вот все по-разному считают. Я, например, искренне убеждён, что учиться журналистике - пустая трата времени. Талант журналиста либо есть, либо нет. Среднестатические статейки по шаблону писать - максимум, чему можно в вузе научиться.

Мама моя мечтала, что я стану журналистом. Ради интереса поработал на телевидении корреспондентом новостей - мне неинтересно, сейчас по работе иногда приходится статьи писать - как гуманитарию мне это проще простого и никаких спецнавыков не надо. А вот машину водить я не умею. Не дано. Пользуюсь услугами профессионалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Вы мне сейчас напомнили мамину соседку. Тетка всю жизнь была убеждена, что вот она, работая крановщицей, реально пашет. А, допустим, моя мама, актриса, так, фигней страдает и еще и за это деньги получает.

Или как начальница на прежней работе считала, что, опять же, в цехах люди реально работают, а мы, пишущая братия, так, от безделия маемся и на халявку деньги получаем.

Или еще десятки, а то и сотни особо оригинальных товарищей, которые любят сравнить, чей хлеб легче и вкуснее.

Кстати, с выражениями

журналистика вонючая
поосторожнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Пользуюсь услугами профессионалов.

Интересно, вот когда мы приходим в ресторан, то хотим что бы нас обслужили хорошо, что бы официант мог ответить на вопросы по поводу блюд, учесть личные пожелания клиента, и т.д. То есть нам нужен не стажер на подработке, а профи. То же касается такси, мы хотим доехать, быстро и безопасно и желательно что бы водитель ориентировался в городе. То же касается грузчиков, сантехников и электриков. Нам всем нужны профессионалы, в профессиях которые многие из нас просто презирают и за людей не держат.

смешливая

Чай, не голодно-дефицитные времена, чтобы ради булки-колбаски идти в официанты

А Галя не про булки-колбаски, а про стабильную копейку, которой можно семью накормить.

Данжи

чей хлеб легче и вкуснее.

Как говаривала моя бабуля: "Хлеб любой тяжелый, это только пирожные легкие."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Я считаю актерский труд действительно тяжёлым. А труд, например, модели просто адским. Но не многие в это верят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

А вот тут я с вами в корне не согласна. Писать грамотно и зная тему - это одно. Но при этом есть те же законы, юридические и этические, которые журналистам знать необходимо, как водителям правила дорожного движения. То есть стать грамотным профессионалом в этой сфере можно именно со специальными знаниями, а не просто так, с улицы зайдя.

Среднестатические статейки по шаблону писать - максимум, чему можно в вузе научиться.

Ну-ну. Вы бы так, на лекции хороших преподавателей сходили, тогда б можно было о чем-то говорить.

смешливая

Вот откуда такое пренебрежение к водителям, а? Нормальная профессия, приносящая доход. И кстати, требующая весьма определенных навыков и знаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Я немного о другом писала, но все же отвечу.

Я, например, искренне убеждён, что учиться журналистике - пустая трата времени. Талант журналиста либо есть, либо нет.

Знаете, хороший писатель - это тоже прирожденный дар, так же как и художник, и режиссер и многие другие творческие профессии, и все же подавляющиее большинство из них закончили профильные вузы: Литературный институт, театральные ВУЗы, художественные акадамии.

Я, когда во второй ВУЗ пошла, много что знала и умела по профессии, думала, для "корочки" иду, но как же я довольна, что все же пересилила себя и пошла учиться - небо и земля, что знала до того и после!

А вот машину водить я не умею. Не дано. 

Видимо, не пробовали или пробовали и не довели дело до логического конца.

Я тоже так раньше про себя говорила, а как дочка и муж настояли на том, чтобы за руль села, так поняла, что недаром мишка в цирке умеет транспортным средством управлять. Водитель я весьма средний, но за счет здравого смысла, осторожности, отсутствия личного азарта на дороге, ну и добросовестной учебы в автошколе езжу давно и без серьезных недоразумений (ттт).

Пользуюсь услугами профессионалов.

Ох, не знаю, как в вашем городе, но в Москве таксистов-профессионалов крайне мало, приедет узбек-таджик, права имеет, глядишь, он уже таксист. А в Америку народ со всего света приезжает, пока суть да дело, сел за баранку - и тоже таксист. Сколько там наших врачей, ученых и проч., и проч. так начинали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Водитель я весьма средний

Вы средний водитель, желаете это сделать своей профессией и отвечать за пассажиров в салоне? Мне машину водить не дано, я это не умею и не люблю, пользуюсь услугами несредних водителей biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А Галя не про булки-колбаски, а про стабильную копейку, которой можно семью накормить.

Я тоже за "стабильную копейку", но существует много других профессий, дающих стабильный заработок.

Данжи

Вот откуда такое пренебрежение к водителям, а? Нормальная профессия, приносящая доход. И кстати, требующая весьма определенных навыков и знаний.

Я не с пренебрежением к этой профессии, видимо, неточно выразилась. Склоняю голову перед хорошими водителями большегрузов и т.д. и т.п.

Пишу о том, что постаралась бы все же своему сыну дать в руки ремесло, в широком смысле этого слова, а уж работу охранника точно бы не одобрила, да что там - костьми легла бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×