Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мерзявка

Наши "пунктики" в любовных отношениях

Recommended Posts

Здравствуйте!Никогда не думала,что напишу,но вот сейчас рискнула-вас так много,может,кто посоветует как мне быть...

Понимаю,кому-то моя проблема покажется глупой и нелепой-поверьте,меня это действительно мучает,просто не знаю как справиться!И это не смотря на то,что вроде бы,взрослый человек...

Я довольно давно встречаюсь с мужчиной.Теперь уже точно уверена,что люблю его.Он старше меня на 5 лет,взрослый,обеспеченный,уверенный в себе,состоявшийся,если можно так выразиться,человек,про которого могу сказать,что я за ним-как за стеной.НО!Есть как раз пара НО из-за которых я,по видимому,сама себе порчу жизнь.

Первое:я никак не могу признаться любимому в том,что люблю его.Точнее,СМСки с признаниями я ему посылала,а вот СКАЗАТЬ не могу!А очень хочется.Более того,иногда мне кажется,что он ждёт этого.Пару раз заводил такой "провокационный" разговор,а однажды прямо напрямую спросил "Любишь?"Чего проще было тогда ответить?!А на меня в такие моменты как находит что-то ,сижу как пень и слова выдавить не могу!Потом ругаю себя,почему не сказала...Подозреваю,что может быть дело в моем предыдущем,не совсем,скажем так,удачном опыте отношений (была замужем несколько лет,не сложилось...)Каждый раз перед встречей с ним готовлюсь,говорю себе:вот,сегодня обязательно скажу и тот же результат!

Было бы смешно,если б не было так грустно!Как мне с этим справиться?

А второй мой "пунктик"- деньги.

Я работаю и,в принципе,неплохо зарабатываю,но он зарабатывает больше меня.Намного больше.И хотя он ни разу ни словом,ни намёком,ну абсолютно ничем не давал мне понять,что я,ну,скажем так,"беднее" его,что ли,но мне всё равно не по себе,когда он говорит,что купил,сколько потратил...Понимаю,что он просто рассказывает,делиться эмоциями по поводу той или иной купленной вещи,хочет,чтобы и я как-то оценила,а не тупо хвалиться или намекает на то,что я себе такого никогда позволить не смогу на свою зарплату...А я начинаю переживать,что,может,я ему"несоответствую",может,ему нужна более обеспеченная девушка...С чего такие мысли - не знаю,честно.Дошло до того,что меня просто "клинить"стало:он мне денег на подарок (занят,самому некогда подарки выбирать),а у меня обида:"Не надо,я и сама себе заработаю!"Он как-то пошутил даже:"Надо же,какая ты девушка удивительная-так недорого мне обходишься!"А я опять расстроилась.А он не понимает,почему у меня такая реакция.И я не понимаю...Бред?Бред!Никогда прежде у меня таких заморочек не было...

Боюсь,как бы не надоела ему моя "ненормальность" в плане такой реакции на деньги плюс мой "ступор" при разговорах о чувствах...

Пожалуйста,помогите советом,как быть?К психологу идти?Очень хочеться своими силами справиться,просто,чувствую,толковый совет нужен... helpsmilie.gif

Здоровая критика только приветствуется!

Извиняюсь заранее,если не по адресу,по крайней мере,выговорилась-уже легче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему, Вы просто очень -очень независимая девушка и просто забыли, что в жизни можно надеятся не только на себя, но и быть слаьой, довериться мужчине.

Просто не пришло то время, когда вы абсолютно близки в духовном плане.

Не можете сказать люблю, ну и не насилуйте.

Я, кстати, тоже всегда напрягалась с деньгами, если мужчина о низ заговаривал. Но это было связано, что просто он мне недостаточно близкий человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзявка

а вот СКАЗАТЬ не могу

Да, и я не могу... Или просто не кому... Слово для меня прям какое-то заколдованное! Скажу после 10 лет совместной жизни! laugh.gif

Просто наберите воздуха и прям так бямс:" Люблю я тя!" Выпалите! Не так уж и сложно! Или просто как-нить поговорите с ним, что слово "люблю" для Вас какое-то заколдованное! Скажите, что "обожаете" его! эээм, легко ведь заменить! Может с "обожанием" получится?!

А я начинаю переживать,что,может,я ему"несоответствую",

Даааа, у меня тоже такие заморочки были, но только с друзьями... Мне казалось, что мы из разных социальных слоёв! Я не могу похвастаться каждодневными походами по магазинам и новой шмоткой! Но не люблю я это дело! Что поделаешь?!

Он же вам ничего по этому поводу не говорит?! В чём проблема?! Это, действительно, только Ваши заморочки! ИМХО Принимайте это таким!

К психологу идти?

Не тот случай, когда надо к психолагам обращаться!

Извините, если не совсем корректно ответила! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может окажусь не права но у меня такое мнение.

Мерзявка, у вас в вашей семье пирнято было проявлять свои чувства? Ваши родители говорили вам что любят вас?

Я это к чему спрашиваю В моей семье такого не было. Знаю что мы друг друга любим, знаю что в любой момент поддержим. Но вот проявлять свои чувства мы не привыкли. Даже после годовой разлуки с родителями поцелуй при встрече получается неловким.

Ну вот такие мы. Я родителей не виню конечно. Но слово "люблю" из меня клещами не вытянешь. Как будто рот немеет.

Может у вас то же самое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже после годовой разлуки с родителями поцелуй при встрече получается неловким.

Да,у меня тоже такое было.Но в последнее время всё наладилось (с родителями),с ними я не стесняюсь проявлять свою любовь...Но дело в том,что мы живем далеко друг от друга (я в Эстонии,они в России),видимся раз в год...

Не тот случай, когда надо к психолагам обращаться!

Спасибо,а то я действительно переживала из-за этого... :

Может с "обожанием" получится?!

Я попробую...хотя,правда ну ОЧЕНЬ хочется сказать,что именно ЛЮБЛЮ blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзявка

А вы знаете, мои тоже уехали за 2000 км. только тогда я поняла что могу им рассказывать свои переживания. раньше я просто молчала, чтобы ни случилось.

Я ходила к психологу. Не по этому поводу, но выяснилось что у меня такая проблема как у вас.

Мне предложили закрыть глаза и представить как выглядит моя душа и как выглядит мой разум. Душа у меня оказалась девочкой собирающей цветы на полянке, а мозг- синяя холодная скала. Именно синяя почему то. Вот эта скала и тормозит мою девочку))

Попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже после годовой разлуки с родителями поцелуй при встрече получается неловким.

Не дописала:как раз тогда,когда мы стали так редко видеться все и наладилось боле-менее...до этого - море непонимания,обид,упрёков.Возможно,это тоже как-то повлияло,не знаю...

Мираж14, вот и я молчала hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзявка

Да не переживайте Вы так! Придет время и "люблю" само скажется! С родителями ведь все наладилось. smile.gif

И вообще, такая проблема у многих, почему-то мы боимся проявлять чувства, но это проходит. Особенно если рядом по-настоящему любимый человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузяка

А я сомневаюсь. Я даже матери сказать люблю не могу. А ведь любимее родителей никого не будет.

Я недавно с мужчиной общалась. он давал мне понять что я его зацепила. А я что? Морду кирпичём. Сейчас сижу,жалею что не проявила своего интереса. Может всё по другому бы сложилось.

Я в этой теме уже от себя поселилась. Очень близка мне эта проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мираж14

Я до сих пор не могу маме "люблю" сказать. Просто потому, что в нашей семье как-то не принято выражать чувства. Любовь друг к другу - это как бы само собой разумеющееся, и напоминать не надо.

МЧ я сказала "люблю" только после многоразовых повторений с его стороны. Тоже было трудно. То ли я не любила его как следует, то ли просто не умею в любви признаваться... На мой взгляд, такие признания серьезны, ими не разбрасываются, и говорить такое можно, когда действительно уверен в своих чувствах.

ПыСы Позже я оч.пожалела, что когда-то признавалась тому МЧ в любви wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 4-й год не могу сказать слово "люблю". Какими-то окольными путями даю понять как я отношусь к нему.

По-моему, когда то сказала это слово другому и после этого наши отношения пошли на спад. Вот теперь страшно что всё рассыпется как карточный домик после произнесения этого "заколдованного" слова! laugh.gif Оттуда же моя фобия фотографироваться вместе. У нас нет снимков где мы вдвоем. unsure.gif

Перестаньте так переживать! Это не такие уж страшные пунктики. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор не могу маме "люблю" сказать. Просто потому, что в нашей семье как-то не принято выражать чувства.

Кузяка, и я не могу...

Позже я оч.пожалела, что когда-то признавалась тому МЧ в любви

И я пожалела, с тех пор никому... Только окольными путями! sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЛЫКулька

Наверно это от того, что страшно признать свою зависимость от другого человека. Зависим - значит слаб и если любимый предаст, то будет больнее вдвойне.

Женщина слабее всего, когда любит, и сильнее всего, когда любима (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я этого слово ни разу не говорила своему мужу за 8 лет совместной жизни. И двух лет дружбы.

Хотя Люблю, очень, но..... не могу.

Ну, я думаю, он умный малый brows.gif , и прекрасно знает мое отношение к нему. Слов он этих у меня никогда не вытягивал, чувствует, наверное.

Мне легче, подойти, обнять, прижаться. Произнести эти слова про себя, как будто в слух сказала, и хорошо.

Верю, что он прекрасно понимает, что я в этот момент ему "сказала".

Может и вам также поступать. И если у вас действительно все серьезно, то все устаканится. Либо вы себя переодолеете, либо он поймет, что слова в-принципе и не к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я этого слово ни разу не говорила своему мужу за 8 лет совместной жизни.

Мы с мужем тоже не признавались в любви друг другу и до и после свадьбы (женаты 5 лет). Я как-то спросила его любит ли он меня вообще, и если да, то почему не говорит об этом? Он ответил, что не хочет бросать слова на ветер, а докажет поступками. И мне этого хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзявка, в отношениях между мужчиной и женщиной, между двумя любящими людьми нет места предыдущим неудачным отношениям. Ведь вы заново строите жизнь. Отношения с родителями, где теплые слова не говорились, тоже не должны препятствовать. Посмотрите на это с другой стороны. Вам дан богом шанс наконец-то открыто говорить родному человеку добрые слова. начните не с "люблю", а вообще, говорите чаще, как он вам дорог. Деньги? Вы одно целое, И он, и вы, всё, что его - ваше, а что ваше - его. А если он тоже стесняется попросить у вас то, чего у него нет? Может, ему поддержка необходима, а вы переживаете, что недостаточного уровня для него. И вообще, откуда вы знаете, что думает он. Надо просто разговаривать. И вот еще. Почему бы с ним, как с нами здесь, не поговорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзявка, мне показалось, что у вас не очень-то доверительные отношения... С Вашей стороны. Ведь вы не можете ему сказать что любите (это на поверхности), а причина глубже - вы переживаете из-за денег, из-за своей "несостоятельности" (материальной). Пусть эти проблемы и надуманные, но Вам нужно с ним поговорить. Если он поймет, то потом вы ему и "Люблю" скажете, и все что угодно.

Нужно немного приоткрыться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня традиционное прощание по телефону, со всеми близкими людьми в моей непутевой жизни:"Я тя люблю, целую, пока!". Когда я с моим нынешним мужем была еще в конфетно-букетном периоде, нечаянно, просто по-инерции вырвалось. Конечно трубку я бросила сразу. Сижу, чувствую лицо полыхает и медлнно-медленно осознаю, что это ПРАВДА!!! Он мне перезвонил сразу и сказал, что не может мне ответить тем же... Я плакала, вернее выла белугой. Перебрала в голове все виды суицида laugh.gif А он, засранец, пришел через час, как ни в чем не бывало, и просто молча меня обнял. С того дня три года прошло, но мы до сих пор, как дураки по пятнадцать раз на дню, признаемся друг другу в любви throb.gif Хотя раньше у меня была такая проблема же и все это идет от неуверенности в человеке, а сказать надо. Надо бороться с собой, и верить в того кто рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзявка

А Вы наверное, боитесь, что Вам ничего не ответит. Или что-то нейтральное? Да, обидно....

Вот щас дам совет. Как-нибудь сделайте вид, что Вы жутко напились. Он Вас потащит домой и перед тем как "отрубиться", так как будто в бессознательном состоянии скажите ему все что хотите.

Потом - с Вас и спросу никакого, и в то же время, он все че хочет - узнает.

Только потом надо сделать вид, что после последней НИЧЕГО не помните и как оказались дома - особенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут два варианта: или вы все же еще не доканца осознали свою любовь к этому человеку. либо вы относитесь к тем людям, которые не говорят этих слов никогда. По-моему это так же плохо, как и то, что некоторые говорят о любви направо и налево.

Доказывайте действиями свою любовь и обязательно позволяйте ему заботиться о вас и вклвдывать в вас свои деньги. Для мужчин это очень важно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто не умеете это сказать. Потренируйтесь перед зеркалом. Попробуйте сказать эти слова подругам. Ведь подруги нормально среагируют. А потом все получиться.

Я по молодости тоже была таким ежиком колючим. Ко мне с открытой душой, а я колкость. Со мной деляться впечатлениями, а я комплексую, что меня деньгами попрекают.

Так же Как и Вы поняла в свое время, что так быть не должно. Так в чем же дело? Все в наших руках. Так не должно быть, значит так и не будет в моей жизни. Если человек хочет делиться со мной своей радостью от нового приобретения, то я только поддержу его. Это получилось само собой после того, как я поняла, что моя ценность выше, чем мои финансовые возможности. Ну вроде того, что: Да, я не богата, зато у меня масса достоинств, которых нет у более обеспеченных и далее по списку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзявка

А Вы не ждите ответит или нет. Ведь слова: Я тебя люблю, говорят о Ваших чувствах. И не стоит ждать ответа. Чувства есть. Скажите об этом. А не ответит, то скажите:Не стоит благодарности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве в словах дело? Неужели мало поступков, красноречивых поступков? Разве мужчина не чувствует, как к нему относятся и на что ради него готовы? Ведь можно признаться в любви и через минуту завязать на стороне роман. А можно молчать и быть беззаветно преданным одному человеку. Слова - вершина айсберга. Настоящее - внутри нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не стоит ждать ответа. Чувства есть. Скажите об этом.

Вот я как раз это понимаю,а всё равно не могу...

Вчера опять был очень подходящий момент - и опять всё то же самое!!Обняла и промолчала.Возможно,действительно,ещё не время,потом само собой всё скажеться.Или не скажеться...

вообще спасибо вам всем огромное за советы и поддержку!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×