Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мерзявка

Наши "пунктики" в любовных отношениях

Recommended Posts

А может письмо ему написать, не эсэмэски, а теплое письмо, которые писали раньше. Вылить на бумагу все чувства, все эмоции, и да же может быть причину вашего молчания. Потом отдать ему. Если нервы не выдержат, то куда нибудь уйдите, а если сможете, то сидите и смотрите на выражение его лица, пока он читает. По выражению то же многое можно узнать о человеке. Прочитает, снова спросит, кивните да прижмитесь к нему. Будет ему счастье А на счет денег не напрягайтесь. Да же на свой счет не воспринимайте. Ваши отношения дороже денег! Вот вы чудом разбогатели, и что, сразу его бросите или потыкать его будете? А жизнь это такое колесо... И надо ловить и беречь те моменты, которые дороги вашему сердцу in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О любви надо говорить...

Пожалуй, процитирую Адама Джексона

Вы знаете, например, что, когда людей, у которых проблемы во взаимоотношениях, спрашивают, что они считают причиной своих неурядиц, все они дают один и тот же ответ: у нас трудности с общением. И это правда; мы не говорим друг другу о своих чувствах, мы не слушаем то, что другие на самом деле стараются нам сказать. Многие не разговаривают даже во время общей еды, а вместо этого сидят и едят перед телевизором. Если так получается изо дня в день, мы перестаем по-настоящему общаться, и в результате перестаем по-настоящему любить.

Молодой человек записал что-то в блокноте, а мистер Палмер продолжал:

— Чтобы научиться любить, нужно сначала научиться общаться, а я никогда хорошо не умел делать это. Я держал свои проблемы при себе и редко делился своими чувствами. Через день после того, как я встретился со стариком, я решил сказать моей жене, что я люблю ее. Я не мог даже вспомнить, когда в последний раз говорил ей эти слова. Я несколько раз пытался это сделать, но почему-то слова просто не получались. В конце концов, я набрал побольше воздуха и выпалил: «Я люблю тебя». Моя жена посмотрела на меня так, как будто она в шоке. Она была настолько поражена, что попросила меня повторить то, что я сказал. На этот раз мне было легче. На ее глазах появились слезы, она обняла меня и сказала: «Я тебя тоже люблю».

И еще

— Если мы не умеем общаться и выражать свои чувства, — продолжал мистер Палмер, — мы не умеем давать и получать любовь. Чем больше я об этом думал, тем больше понимал, насколько это важно. Я изучил свое поведение и обнаружил, что не только никогда не говорил никому, что я его люблю, я даже редко делал комплименты или говорил людям, как я их ценю. Моя жена больше двадцати лет занималась для меня стиркой и готовкой, а я ни разу не сказал ей спасибо.

И знаете, произошло нечто удивительное; как только я начал выражать свои чувства и дал знать моей жене и окружающим меня людям, насколько я их ценю и забочусь о них, изменилось их поведение по отношению ко мне. Они начали говорить мне, насколько они любят и ценят меня, и очень скоро все мои взаимоотношения изменились, и все потому, что я начал общаться честно и открыто.

— Вы говорите, что никогда не делились своими переживаниями, — сказал молодой человек. — Это важно?

— Да. Я рад, что вы мне напомнили. Любить — значит делиться и общаться. Но это не ограничивается только тем, что вы чувствуете по отношению к кому-то другому. Это относится к вашим надеждам, опасениям и проблемам вообще. Когда вы держите все свои чувства запертыми внутри, мало того, что вы можете стать замкнутым и подавленным, вы к тому же не даете вашим близким возможности предложить вам свою помощь, симпатию или поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бешеная белка

Очень хорошая и правильная цитата. thumb_yello.gif

Я раньше тоже не умела выражать свои эмоции по отношению, к любимым и близким людям. Их выслушать легко, а сказать что-то личное самой было очень сложно.

А сейчас, когда действительно полюбила, то готова кричать о своих эмоциях на весь мир!

Вот только такой пунктик похоже у моего молодого человека. Не умеет, человек выражать свои эмоции. sad.gif За все 5 месяцев, наверное только пару раз слышала от него "солнышко". А так порою хочется, в ответ на свои признания получить в ответ, тоже что-нибудь приятное.

А то, я пишу, "милый Спокойной Ночи, целую нежно, крепко обнимаю, скучаю" А мне в ответ, "не смущай меня, спокойной ночи." Даже обидно становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, как много оказывается людей не могут выговорить слово "люблю". Мне вот нетрудно и даже иногда хочется ни с того ни с сего сказать: "Люблю тебя!" и ведь всегда говорю. А вот из моего мужа вытянуть такие простые слова можно только с применением пыток, не умеет он. Знаю, что любит, но так не хватает слов. Поэтому считаю говорить надо и как можно чаще.

Кстати, маме я тоже не могу этого сказать, она человек очень сдержанный в проявлении чувств и с детства меня не баловала телячьими нежностями.

Мерзявка

Может быть вы не уверены в своих чувствах? Хотя, я сама себе противоречу, ведь пример моего мужа и мамы, говорит, что все-таки не в этом дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что слова всего лишь вершина айсберга, но все таки именно слова тоже играют немаловажную роль в любовных делах. У меня подруга, ласкова как кошечка, а вот от мужа именно той доли ласки словесной и не получает. Сейчас она в браке уже 9 лет и ее начинает напрягать немного, что он ей не говорит что любит ее. Да, поступки доказывают но и слова, ласкающие слух нужны. Не стесняйтесь говорить о своих чувствах, жизнь так коротка, нужно насладиться ей самой и сделать приятное другому человеку.

Ведь часто думаем, почему, ну почему я не сказала тогда то то и то то, попробуйте , вам понравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзявка

Знаете, а ведь у меня тоже не получалось говорить эти слова. Мы достаточно долго уже были вместе с любимым, он мне признавался, а я ему - нет. А на его слова любви только тихо произносила "спасибо"...

А научилась говорить случайно: я о чем-то задумалась, он мне сказал что любит меня. Я не контролируя себя, ответила ему, что тоже... Вот так и получилось.

Сейчас мы, как и Аэлита, признаемся по 100 раз на день в любви друг к другу! И слова не истрепываются, а все такие же настоящие, идущие от сердца...

Секретка

Не надо ни в чем тренироваться. Вы должны сами это сказать!

Пусть слова будут скомканы, сказаны в спешке или же не договореные, главное, что они будут идти САМИ и ОТ ДУШИ! Это важнее, и это чувствуется, а репетиция... Нет, это будет уже не то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить "люблю" - это счастье... когда говоришь это любимому... Это буря чувств в душе, которая вырывается, чтобы одарить.

Говорить "люблю" трудно, потому что это очень сокровенное... лежит в глубине души и не вытаскивается на белый свет, потому что боимся мы это потрепать и придать любви значение обыденности.

Но говорить надо... пусть изредка, в особые моменты... Потому что слова, хотя и остаются словами, все-таки приносят такую радость... и тому, кому говоришь, и тому, кто говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я... я открылась в своей любви. Я пыталась ее излить словами, поступками. Я писала стихи и ходила с шальными глазами. И любимый мой был счастлив.

Только кончилось все. Слова ушли, чувства запрятаны далеко. Остались дежурные фразы. Слово "люблю" не употребляется. Остается только верить, что чувства... эх! Нет больше чувств, кроме памяти о чувствах.

Не жалею ни о чем. Я выражала любовь. Я несла ее как великую драгоценность.

Не донесла.

А что дальше? Как быть в другом чувстве, что непременно случится?

Говорить о любви? Задаривать любовью?

Или прятать поглубже, чтоб сохранить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Математик

Коротко, если ВЫ любите - НАДО бороться за свою Любовь!!! И только Вы знаете, как это делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а однажды прямо напрямую спросил "Любишь?"

А вы спросите.. "а ты?" ..

Люблю задавать вопросы на вопрос.. wink.gif

До встречи мужа я в слово "люблю" не верила. И мужу сказала... выражай свои чувства по-другому.. ищи.. заменяй .. только его мне не говори. Не поверю.. разочаруюсь.

И ведь нашел другие слова..

И доказал.. что это не пустой звук.. а осмысленное.. очувственное .. слово.

Теперь и я его умею говорить...

Но главное это не говорить..

Главное прочувствовать.. в делах.. поступках..

Многие говорят "люблю" ... направо-налево не вкладывая никакого смысла.. Сегодня люблю .. а завтра знать не знаю.. (с)...

А насчет денег..

Вы ж работаете.. к чему комплексы.. Мне, кажется, не стоит зацикливаться на этой стороне вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Афеляндра

Мерзявка! Это, конечно, мое личное мнение, но если Вы не можите сказать "люблю" словами, то может быть это сделать более романтично, например: написать "это" на маленькой открытке или бумажке и положить ее в то место, в которое Он сунется в ближайшее время, а Вас не будет рядом. Или что-то приготовить и туда подложить послание. А на счет слов, недосказанных в детстве родителями, я не согласна, т. к. мне их тоже в детстве никто не говорил, но мужу я время от времени признаюсь в любви и думаю ему это приятно, хотя он и не показывает виду. Но еще мой один совет, если чувствуюте, что Он к Вам неравнодушен, то меньше говорите ему о своих чувствах, держите Его в неведенье и больше тогда к Вам будет уваженья, хотя каждые отношения между людьми различны, делайте так как Вам подсказывает сердце!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девчата, как вы восторженно о любви говорите... Как о самом желанном и неполученном чувстве. Романтики в ваших словах - как в розовых снах! Ничуть не меньше...

Сомнения Мерзявку гнетут правильные. Сама она может четко, щепетильно или подсознательно, понимает, что ее мужчина - не совсем ей подходит. Он - скорее подошел бы в качестве начальника, чем Ромео.

Он кичится, бравирует своей состоятельность - это не вина, а скорее его беда, потому-что Мерзявке по хорошему счету, если и дела до этого нет, то скорее это и вовсе задевает, обижает ее. Стоимость убивает всю романтику знаков внимания, а работу - лучше оставлять на работе.

Кроме того, нельзя забывать об укладе жизни в недалеком, но холодном городе Мерзявки Наверное не следует с нашим уставом влезать в этот феминистический евромонастырь.

Мерзявка - девушка честная, вот только "хирурга" своего, действительно, не любит, а по сему и говорить ему о любви - скорее всего, правда не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только "хирурга" своего, действительно, не любит, а по сему и говорить ему о любви - скорее всего, правда не стоит

Честно говоря, до того, как я стала серьёзно воспринимать этого человека и свои к нему чувства, я сама себе пообещала, что в моей жизни никакой любви больше не будет, потому что это для меня как проявление какой-то слабости, чувство, которое делает меня зависимой от кого-то... Решила для себя-всё, не хочу!! А потом... как-то так получилось... мы действительно долго встречались (около 2 лет), прежде чем я сама себе призналась в том, что люблю.. просто не могу сказать blush.gif

Кроме того, нельзя забывать об укладе жизни в недалеком, но холодном городе Мерзявки Наверное не следует с нашим уставом влезать в этот феминистический евромонастырь.

Тогда уж, получается, я первая влезла к вам за советами smile.gif А на самом деле, мне кажется, проблема не в том кто и где живёт. Если б я сейчас находилась в России, моя проблема осталась бы той же... Мы здесь абсолютно такие же русские люди, с таким же темпераментом, да и уклад жизни не настолько отличен на самом-то деле smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом... как-то так получилось... мы действительно долго встречались (около 2 лет), прежде чем я сама себе призналась в том, что люблю.. просто не могу сказать 

Уважаемая Мерзявка, ни в коем разе не хотел и не хочу Вас обижать, но Ваши отношения более похожи на влюбленность, чем на пылкое и страстное чувство. Своего рода привычка, огромная симпатия - иначе Вы бы знали, что делать, не испытывая при этом сомнений. Любовь - она или есть, или ее еще или уже - нет.

И еще, если будет желание поспорить о разнице укладов, пишите, не стесняйтесь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзявка

Если вы не можете выразить свои чувства вслух,то попробуйте описать их(на бумаге или на комьютере) и дайте прочесть любимому человеку.

А еще лучше будет если он прочтет ваш 1 пост,поскольку в нем затронуты две волнующие вас проблемы. Вполне возможно что ваш МЧ не догадывается ни о той, ни о другой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить о чувствах нужно тогда, когда они есть, когда их не можешь сдерживать, когда есть потребность делиться ими. А если не можешь сказать - значит не время или не тот человек. Хотя иногда мы скрываем чувства, а потом жалеем, что вовремя не сказали, что потом поздно. Лучше немного поспешить, чем потом жалеть. Но решать тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×