Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сначала мы жили у бабушки на третьем этаже пятиэтажки. Когда мне было 4, переехали в отдельную квартиру, расположенную на 3 этаже пятиэтажки.

И до сих пор я считаю, что нет лучшего места для проживания, чем 3 этаж пятиэтажки: ни высоко, ни низко, дойти - умеренная физнагрузка и не устанешь, никаких вонючих мусоропроводов и ломающихся лифтов.

На какой этаж дальше закинет судьба? Я не в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем на первом этаже в двухэтажном доме с двумя подъездам. Напротив подъезда деревья, травка. Красота. smile.gif Белье можно во дворе сушить без проблем и с коляской выходить-заходить не так тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем на 9этаже 9-этажного дома, окна выходят на соседние дома и на дорогу между домами, выйдешь на балкончик, на людей посмотришь, кто в чем одет, мне нравится. Я до замужества жила на первом этаже, без балкона, неудобно было.А теперь здорово biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять лет жили на 9-м в 9-этажном доме. Мне нравилось, очень хороший вид из окон - с одной стороны Хурул как на ладони, с другой стороны - степь... Красота! rolleyes.gif

Зимой переехали, в том же доме в соседний корпус, только этаж теперь 7-ой. Не знаю, с одной стороны, вроде бы, ниже - лучше. Если лифт не работает, все-таки седьмой - не девятый, хотя пару раз проскакивала по привычке (один раз с огромными пакетами с продуктами laugh.gif ). А с другой стороны не очень нравится - вверху соседи-музыканты шумные живут, я привыкла, что только нижних слышно. И все-таки не хватает мне вида степи из окна - пятиэтажка напротив загораживает. На Хурул лучше вид - как картинка из окна, особенно вечером очень красиво, а вот спети не хватает, да, хочется больше простора...

Теперь вот задумываюсь, а нужен ли мне частный дом - там же вообще ни фига никакой панорамы... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на четвертом этаже в пятиэтажном доме. Раньше всегда на третьем жили. Сейчас, конечно, труднее подниматься, но вид из окна прекрасный, березки перед окном. И вообще, дом замечательный- ни наркоманов, ни пьяниц-дебоширов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 23 лет жил на 9 - м этаже с видом на Волгу-матушку (700 метров). Брал бинокль и с балкона разглядывал корабли.... Сейчас могу разглядывать из окон спальни флаг "белого дома" "Башкортского" Дома Правительства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в селе в частном большом доме. Утром в окна моей спальни заглядывает солнышко, а после обеда солнце смотрит в окна гостиной, а у нас в спальне благословенный тенечек, так здорово подремать часок. А возле дома большой цветник - лилии, хризантемы, гладиолусы, сортовые астры (обожаю их). Большой двор, мечтаю о беседке. А за домом - огород, где есть все - все, что нам нужно. Все экологически чистое. А за огородом - речка, небольшая, но чистая. Купаться можно!

Поверьте, лучше места нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большую часть жизни прожила в частном доме, первый этаж

Сейчас 5-ый в 5-этажке. Район старый, деревья вровень с домом (на этажах ниже вообще, наверное, солнца нет, хотя и не так жарко.)

Сегодня в очередной раз наблюдала картину: бабка из соседнего подъезда с 3-го этажа колотила на балконе подушку выбивалкой, а потом и коврики трясла с балкона же...

Не хочу внизу жить! Я белье за балконом сушу (с него не течет, т.к. машинка хорошо отжимает), а если вот так сверху коврики еще трясти будут? censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь жила на 2 -м этаже и мне это очень нравилось. А сейчас живу на 5м в пятиэтажке. Это ужасно. С ребенком на руках носится вверх-вниз тяжело, не говоря уже о коляске. Худеть от этого-не худеешь, наоборот , только мышцы накачиваешь. И летом жарко, зимой холодно. Единственный плюс: сверху по "голове" никто не топает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я где только не жила! В детстве жила на первом. Пока замуж не вышла - на втором. Первый год после свадьбы - опять на втором. Потом года 3 - на четвертом (таскалась с ребенком и с коляской).

Потом какое - то время жили у свекров на пятом в 5- этажке. Постоянно что - то текло с крыши весной, ну и, опять же, с ребенком тяжело подниматься.

Позже переехали в 9- этажный дом на 9- й этаж! Дом с лифтом, который работал с перебоями. Вот где жесть-то!!! Слава Богу, ребенку уже было к тому времени лет 10, хоть на руках таскать не надо было. Единственный плюс: у нас никогда не было комаров. Ни одного за все 5 лет! Видимо, не долетали. laugh.gif

Сейчас живем снова на втором. Лучше, чем на 4-м или 9-м! Сверху соседи тихие, пенсионеры, так что нормально. И подниматься не высоко, и вся улица как на ладони! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломала себя

Никогда не думала, что так удобно жить на первом этаже в маленьком доме! Муж забыл телефон- через окно передала! Выйти с коляской погулять- никаких ступенек! Покурить все жильцы выходят опять же на улицу. Моя соседка каждое утро примерно в 7 утра берет чашку кофе и сигарету и выходит в подъезд. Открывает дверь и пьет кофе, дыша свежим воздухом). Как в деревне). Все соседи дружат, знают по именам.

И мне очень нравиться жить на первом этаже. Недавно мы у себя под окошком шашлыки жарили на мангале. Очень удобно, все необходимое через окно мужу передала, а он через время мне обратно уже шашлыки готовые. У нас во дворе очень много растительности, как в деревне. Город большой промышленный, а у нас оазис. Вот сейчас абрикосы поспели и вишни. Деревья прямо ломятся от урожая. Никому и в голову не приходит дворовые деревья обрывать, не принято у нас как-то. Можно конечно прогуливаясь, парочку сорвать, а так чтобы с ведром, боже упаси, не поймут. Зря конечно, потом валяются переспелые плоды на земле. Зато детворе раздолье, внизу ветки все обчистят.

Когда дочка маленькая была, я под окошко на травку ковер стелила. На кухне вожусь и детвора под присмотром. Играют целый день, поедят дома и опять на улицу. В окно и сок даю и вкуснятину разную. А жили бы выше этажом, уже такой возможности лишились.

Народ когда квартиры покупает, не жалует почему-то первые этажи. А мы когда искали, к удивлению риелтора требовали только первый. Ох, уж она с нами помучилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы когда квартиру выбирали, на ребенка ориентировались, она у нас лифтов боится, купили на 6, ничего, ходит пешочком, и нам нравится, вид из окна красивый, шум доносится с улицы конечно, но не так, как до 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На третьем, верхнем живем. Из плюсов: никогда никто не заливает, только мы всех заливаем biggrin.gif . Соседи снизу еще жалуются, что топаем громко. А у нас сверху тишина! На балкон никто ничего не кинет - красота! Минусы: ответственность за стояк! Чуть-что в период подачи тепла - все к нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на третьем живу. Нравится: и подниматься не слишком тяжко, и бандиты всякие через окно, надеюсь, не залезут. Квартира посередине дома: теплая. Жалко только, что окна на одну сторону выходят - не видно будет, как мой деть на площадке будет играть и для того, чтобы крикнуть "Влаааааааааадик, домоооооооооооой", придется на первый этаж спускаться.

Хотя, в этом даже свои плюсы есть: не слышно голосов-визгов с этой самой детской площадки, за окном только пешеходные тропинки, сдедовательно, машины под окнами не визжат, не дымят, не "не заводятся" ранним зимним утром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно живу на первом и всегда считала, что это лучше, чем 5+, пока недавно, в первый раз на моей памяти, не забилась канализация. Как я бегала в в мыле, мокрая по соседям и просила не лить воду-отдельная история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на первом этаже.

Плюс: вам всегда фиолетово, работает ли лифт.

Минусы:

- нет балкона, так что сушить белье придется по всей квартире, особенно если дети маленькие

- весь мат во дворе вы слышите, как будто матерятся у вас дома; детский визг, ночные песни под гитару, "ароматы" прогревающихся авто, табачным дым....

- чтобы сохранить в тайне свою личную жизнь и не демонстрировать всей улице цвет своего исподнего, занавески придется постоянно держать задернутыми.

А, нашла еще один плюс: вы никогда не затопите соседей. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на первом этаже, да ещё напротив лифта. Почему-то когда не работает лифт все звонят к нам в квартиру и спашивают: - А когда лифт починят, Вы не знаете?

А мне он нужен?

Это, наверное, плюс.

Второй плюс, что никто не пожалуется, что мы сильно топаем, а над нами почти каждую ночь или мебель двигают или просто танцплощадка! ranting.gif

Ешё один плюс, что мы никого никогда не зальём, а нас уже раза три заливали...

В доме 9 этажей, все вроде приличные люди, а на газоне такое устроено... от конфетрых обёрток до использованных средств предохранения..., все наплевать, а это всё перед нашими окнами.

Несколько лет назад принципиально вырубила все кусты, теперь только ровненький газончик с травкой. На недовольство бабушки с третьего этажа, мол зачем я убираю кустики , предложила поменяться квартирами, ей и кустики будут и подниматься не высоко, предложение осталось без ответа...

harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедушка Мазай

drinks_cheers.gif

Мы тоже живем на первом этаже, под окнами есть маленький огородик, малинка растет, смородинка, шашлыки жарим, курицу в фольге запекаем. Красота!

А с другой стороны дома- двор. До 11-00 вечера просто кошмар какой-то. Вчера, например, местные пацаны разборки затеяли, кто бутылку схватил, у кого-то пневматика оказалась в руках.

Иногда местные жители не выдерживают, полицию вызывают. А что толку-то. Они когда подъезжают, то своей сиреной и мигалкой молодежь по кустам разгонят, и как только уедут, то все опять в кучу собираются. Достали.

А тут повадились мамаши с детьми с другого двора у нас на лавке сидеть. Ну ладно бы тихо-мирно сидели. Как выходной в 8-00 утра как штык, и галдеть-курить начинают, А возле лавки естественно мусорка, но они учудили положить использованный памперс и салфетки на электрощитовую. Совсем совести нет. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выросла в деревенском доме. Вот там благодать! От лифта и соседей не зависишь. Правда, баня и туалет на улице. Поступила учится в город, в общежитии жила сначала на пятом этаже, а потом начала "подниматься" - 7й, затем 9й.

Переехала на съёмную квартиру, тут-то и стлокнулась с "прелестями" первого этажа. Как считают

Дедушка Мазай и зайцы smile.gif

и стрекоза и муравей

MaryKate

solo

Кадровичка

Что первый этаж имеет массу преимуществ, абсолютно не согласна.

Наш дом когда-то был общежитием, потом там сделали "гостинки". Квартиры отдельные, но с общим коридором. Одну из квартир заняла баУшка-шептунья. Переехали в субботу, а в понедельник с семи утра в коридоре начали толпиться желающи исцелиться за отдельную плату. Эта тусовка продолжалась до восьми вечера. Постоянные разговоры возле дверей, плачь детей. Иногда просились в туалет или воды попить. Домой возвращаешься, идешь как по подиуму - с обоих сторон тебя с ног до головы обглядят.

За окном стоял бывший сарайчик, окупированный бомжами под ночлег. Как-то утром просыпаюсь от треска - горит злополучное сооружение вместе с деревьями и нашим окном. Успела вызвать пожарных, все обошлось без потерь.

В самой квартире постоянная сырость, комары круглый год. А когда дождевые черви полезли из канализации в ванну, моему терпению пришел конец.

Переехали в новостройку на 7й этаж. Мама сначала боялась на лоджию выходить, а потом привыкла. Если лифт не работает, пешком можно спокойно дойти. Мне всё-равно на каком этаже жить, лишь бы не на первом и не на последнем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получается так: жила с мамой на третьем зтаже, вышла замуж получили обшежитие на втором. Спустя время бабушка отписывает квартиру тоже на втором, потом (1,5года назад) меняю бабушкину однушку на двушку и опять на втором, где и сейчас проживаю.

В самой квартире постоянная сырость, комары круглый год

По поводу первого этажа, есть у меня знакомая живёт на первом и нет у неё ни каких насекомых. Папа тоже живёт на первом (вечно в пьяном угаре) и представляете нет у него никого и ничего про что вы описывали.

Я для себя выше этаж не представляю, ведь молодость прошла а старость не за горами.Иногда так устанешь да если тащишь сумку тяжеленную, второй самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет прожила на первом этаже. Категорически не нравилось. Присутствовали все перечисленные выше недостатки. Еще запомнилось, как дворник метет тротуар, а пыть поднимается прямо в нашу форточку. Так хорошо это было видно при солнечном свете. Выхлопные газы автомобилей. Холодом тянуло из подвала.

А еще у нас были мыши. Обитали в районе кладовки и кухни. Я боялась, что на дочку набросятся, она как раз ходить училась.

А самое страшное: как-то зимой ночью бомжи в подвале пожар устроили. Через вентиляцию в квартиру пошел дым. Мы с дочкой чуть не заснули навечно в собственной квартире. Счастье, что я тогда не успела лечь спать. Выскочили. Дочку разбудила и одела, а сама в чем была...

После этого я вскоре продала квартиру под офис. Удачно. Чего искренне желаю жителям первых этажей. Мне и раньше предлагали продать, а я, дура, отказывалась.

Сейчас живем на шестом в десятиэтажке. Устраивает полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на первом и в общем довольна. Подвал заперт-бомжи не пройдут. Все мои окна выходят на улицу, где до проезжей части метров 50, т.е. прямо под моими окнами никто не ездит. Когда сынуля был маленьким, вынести коляску на улицу проблемой не было.

Но сейчас я оценила свой первый ещё больше. Все соседи умирают от жары, а у меня вполне терпимо. Живу и радуюсь, а про то, как впервые за восемь лет недавно забилась канализация, почти забыла. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шесть лет живем на втором этаже, единственный минус - дом наш двухэтажный, старого образца. На чердаке множество кабелей: интернет и кабельное телевидение. Периодически это выходит из строя, начинаются хождения, потолок трещит даже, страшновато. Как то с потолка побежала вода, где то полведра набралось, крыша прохудилась. Дыру быстро устранили, пятно на потолке ликвидировали.

А вообще конечно очень хочется съехать в дом поновее и покрепче. Надеюсь в будущем году это осуществится, не выше 4 этажа желательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвал заперт-бомжи не пройдут.

У нас тоже всегда был заперт. Кто-то их пожалел и пустил погреться. Так и не узнали кто.

Все соседи умирают от жары, а у меня вполне терпимо.

Вот это был плюс. Единственный. Зато остальное время "умирали" уже мы. От холода. Температура в квартире +18 считалась нормальной, +20 - уже супер. На ребенка надевала одежду в несколько слоев. В сентябре/октябре и в апреле, когда отопление еще не включили/уже отключили, доходило до +10. С обогревателем +18.

Еще я постоянно боролась с молью. А она все появлялась и появлялась. Много нормальной одежды сожрала.

А канализация ни разу не забивалась.

Еще такое было. Более 10 лет назад, у меня еще дочки не было тогда. Ночью спала, проснулась от звука бьющихся стекол. Вскочила и обнаружила, что разбиты 2 окна - в спальне и на кухне. Причем разбиты конкретно. sad.gif

В результате наутро я на работу так и не попала. До утра дежурила, боялась, что могут поджечь что-то и бросить в квартиру - окна, можно сказать, открыты. На улице, как положено: январь, правда, оттепель была.

Потом вставляли стекла, восстанавливали сигнализацию на обоих окнах. Жалко было цветы - бальзамины только цвести начали и их стеклами почти под корень.

На работе выписали премию где-то в размере стоимости стекол, так как предположили, что все это именно из-за работы. Приурочили, кажется, к годовщине вывода наших войск из Афганистана. biggrin.gif

В милицию не заявляла, но уродов было, как минимум, двое. Помню тогда мужик какой-то

кричал: "Что вы делаете, сволочи!"

Разумеется, окна били и до того события, и после. Так, детишки случайно. Но тогда не было так страшно.

Теперь смотрю вниз с шестого этажа: "Нее, ребята, слабо вам теперь, не добросите." harhar.gif

Изменено пользователем Агафоника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас были мыши.

Это что, у нас на 7 этаже мышь завелась, причем явно адаптированная к городским условиям. Откуда она вылазила, мы не знали. Умная гадость. Специально купили мышеловку, так она долго не велась ни на сыр, ни на сало. Потом всё равно попалась. smile.gif Хорошая была квартира, большая, лоджия огромная. У нас там курица жила одно лето - подарили. biggrin.gif И собака любила с лоджии вдаль смотреть. Жалко только лифт не работал и воды горячей не было.

Сейчас живу на третьем этаже. Дом староват, поэтому бывают накладки в виде потопов и холодных батарей. И балкончик маленький. За то на этот балкончик пару лет назад залезал один Ромео и был отправлен назад тем же ходом, но это совсем другая история. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×